Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Teddy
Эгоистка, Думай позитивно, зато поправится успеет к Рождеству и Новому году.
Milana
Почему все так хотят чтобы ребенок ветрянкой заболел??? Чем раньше, тем легче? Я например, вообще не болела ветрянкой, хоть и в сад в детстве ходила постоянно.
тётя Люда
Milana, а ты не боишься ею сейчас заболеть? А может ты просто не помнишь болела ею или нет? У родителей спрашивала?
я например не представляю - беременная девушка и вдруг заболела ветрянкой от первого ребенка.....
bantik
у мужа друг недавно переболел) в 30 лет))
domovoj
У меня знакомые болели взрослыми. Одна вроде ничего, но чуть не умерла от температуры, у другой на сердце сказалось очень серьезно.
Дети однозначно легче ветрянку переносят. Поэтому ее и относят к детским болезням.

Я ею тоже не болела.
miele
я тоже ветрянкой не болела, но зато в года 3 заболела свинкой, так у меня даже температуры не было, мама обнаружила только тогда, когда я стала жаловаться, что мне завязки от шапки больно делают. а папа, заразившись от меня, надолго слег, и температура высокая и вообще очень тяжело болел.
Milana
Цитата(тётя Люда @ 11.12.2010, 17:42) *
Milana, а ты не боишься ею сейчас заболеть? А может ты просто не помнишь болела ею или нет? У родителей спрашивала?
я например не представляю - беременная девушка и вдруг заболела ветрянкой от первого ребенка.....

Я то конечно не могу помнить. Но мама то наверное не обманывает smile.gif И заболеть не боюсь. Моя мама прожила больше 50-ти лет и не болела, хотя всю жизнь в детских больницах работает и в садах.
domovoj
Эх, мелкий заболел. Опять абсцесс на гланде. На этот раз большой, ест плохо. Температура 38. Завтра мужа к врачу отправлю с малым. Вырезали бы их нафиг, вот что человечка мучить своими наблюдениями?! Не рассосутся они, если уже целый год только и делают, что растут. huh.gif
тётя Люда
domovoj, ну вырезать - тоже ничего хорошего, не факт, что снова что-то там не вырастит, вообще мне жалко детишек, когда им что-то вырезают - им не объяснить зачем всё это делается sad.gif

вообще я где-то читала ужасы советского времени, когда вырезали гланды - привязывали мелкого к стулу, делали его высоко, что-то там засовывали в рот, мелкий орал и просто рвали эти гланды... не знаю на сколько это правда или неправда, но мне даже представлять это страшно.
Barmaley
тётя Люда, когда я был мелким, некоторым моим одноклассникам резали гланды. Ужасов про "рвали" никто не рассказывал. Зато все наперебой хвастались, что потом их закармливали мороженым.
domovoj
Муж к врачу так и не пошел, редиска. Утром в рот посмотрел, говорит, вместо абсцесса дырка, температуры нет, и ребенок ест как слон.
тётя Люда, да, эти гланды вырезают уже в крайнем случае, но и не лечат. Антибиотиками пичкают.
domovoj
Искала йод в глицирине, как выше советовали. В аптеках делают квадратные глаза, и говорят "прошлый век", и давно уже нет. А во всяких лавках жизни может быть?
adelina
девочки,никто не в курсе можно ли совмещать лекарства амоксицилин и проспан?дочка кашляет сильно,я ей проспан даю.сегодня к врачу ходили,врач выписала амоксицилин,а про проспан не спросили...к врачу с дочкой сестра ходила,она же и сидит с моей дочкой когда та болеетsmile.gif
bantik
да можно, амоксицилин это по рецепту антибиотик? мы вроде его пили,и сироп пили тоже одновременно...
adelina
да по рецепту,в гугле прочитала что это антибиотик в микстуре...
тётя Люда
сообщения про работу при маленьких детях перенесла сюда
http://privet.ee/index.php?showtopic=1...t=0&start=0
bantik
Нам тут привезли Интерферон, препарат с России для поднятия иммунитета. Кто нибудь пользовался или нет? какие отзывы будут? можно его в начале заболевания давать или уже после выздоровления?
Teddy
Цитата
можно его в начале заболевания давать или уже после выздоровления?


Нужно в начале заболевания давать! Так быстрее организм на поправку пойдёт и последствий меньше будет. Мы мелкому капали гриппферон, тот же самый интерферон, но дороже. Мне понравилось, как он вылечился, очень быстро и без последствий. Сколько кстати Интерферон стоил? В каком виде он у вас?
bantik
Teddy, я его не видела еще, привезли с росии, какойто детский. Вот счас проблема его привезти, в лучшем случае в через неделю. А мелкая что то покашливать начинает, конечно хотелось бы вот счас и дать ей.
bantik
Мама прислала навание "анаферон детский профилактика эффективная против гриппа и простуды" Ну это вроде тоже самое что и интерферон??
Teddy
bantik, Ну да, в составе тот же интерферон. Я сестру просила купить именно интерфeрон, но её в аптеке сказали, что им пользоватся очень неудобно.
bantik
Teddy, это в эстонии? или тоже с России?
bantik
Сколько времени годен открытый сироп?? на упаковке не написано.
Сироп Abisan, на травах и меде от кашля. Я вчера купила, так как папа сказал кашель у ребенка, дала, а она и не кашлеет больше.. думаю вот давать или нет. Если нет то скока он еще годен будет, так жалко.. зачем открывала...
Barmaley
bantik, зима еще долго будет, так что далеко не убирай. Думаю - до мая израсходуете его.
Но вообще-то должна быть надпись про срок годности. Может, невнимательно смотрела?
bantik
Barmaley, срок годност и есть, но я так понимаю что срок годности закрытой бутылки, а вот когда открываешь то у них сокращается. Например судафед сироп если не ошибаюсь 28 дней. Но он химический, а тут природный "типа", может подольше.
Barmaley
bantik, природный, скорее - поменьше должен быть. Но на самом деле тут все индивидуально. Тот же мед, входящий в состав абисана использовался в древности именно как консерватор. Так что он может и подольше продержится.
Посмотри в интернете - наверняка есть более полная информация по конкретно этому сиропу.
Teddy
bantik, Нет, это тоже в России, у нас вроди бы не продается нигде, хотя в лавке жинзи все есть.
bantik
Barmaley, да вот пытаюсь, что то пусто.. пару отзывов на форумах, а в эстонском интенете только общая инфо о составе. Да на равиинфо ничего не написано. Наверно в аптеку забегу и спрошу
Admin
Данная тема закрыта! Создаем новые, отдельные темы!
Лучше больше раздельных тем на форуме – чем одна тема обо всем понемножку.

Подробнее читаем здесь http://privet.ee/index.php?showtopic=1219
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.