Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
miele
Цитата(Teddy @ 28.5.2010, 8:39) *
У нас ветрянка. Я даже сначала не поняла, что это она. Температуры нету, только прыщики, причём в начале были не очень похоже на ветрянку.


а это точно не комарики покусали? а то они в этом году прям звери. сына всего на даче искусали.
bantik
В догонку к теме про аденоиды?

А как вам врач семейный определил аденоиды? что то у меня сомнения начались. Так часто сопли у нас, и тут еще тетя медик подлила масло в огонь, говорит сходи к лору, у вас в таллинне хорошие лоры. Пусть проверят, а то часто болеете.
Нам семейный никогда не говорила ничего. не смотрела
Teddy
Цитата
а это точно не комарики покусали? а то они в этом году прям звери. сына всего на даче искусали.


Да нет...комарики так быстро не кусают biggrin.gif. У нас каждые пол часа ночый прыщик. Вообщем ребенок весь как махомор и температура поднялась, 37,7. Ух главное, чтобы все это поскорее закончилось.
тётя Люда
Teddy, а можно от вас заразиться, чтоб переболеть ветрянкой? biggrin.gif
domovoj
Teddy, Срочный сбор неболевших ветрянкой!!!!! Едим в гости!
bantik
занимаем очередь)
Teddy
тётя Люда, domovoj, bantik, Вы уверины? Я вот тоже сначала обрадывалась, но сейчас смотрю на мелкого и жутко, он весь зелёный и уже чесатся начинает. Даже в уголках глаз прыщи sad.gif и он их трогает вечно, а там ведь кожа нежная, как бы не осталось шрамов. Мне даже ночью кошмары снились, что он весь покрылся прыщами этими.
Интересно, зеленой мазать обязательно, он не даётся sad.gif
domovoj
Teddy, чем раньше ребенок переболеет ею, тем лучше. Легче переносит, да и меньше соображает еще.
тётя Люда
Teddy, а где вы заразились в садике? Вроде меньше нас ходите, а уже успели... хм...
Teddy
тётя Люда, Понятия не имею, где мы заразились. В садике вроди бы никто не болел. Хотя когда вернёмся в сад, узнаем точно. Может уже от нас заразились все. Мы специально не бегали за ветрянкой, так получилось. Я даже прям не знаю радоватся или плакать, мелкий даже сегодня начал говорить БО-БО и жалобно плачет, дала на ночь Зиртек. Наверно завтро еще больше будет чисатся. Не знаете, сколько эти прыщики будут вылезать? У нас уже завтра третий день будет.
miele
Цитата(Teddy @ 29.5.2010, 13:41) *
Интересно, зеленой мазать обязательно, он не даётся sad.gif


можно йодом еще насколько я знаю, просто надо мазать, чтобы подсушить прыщик, и чтобы он быстрее заживал.
у меня соседка в 17 лет заболела ветрянкой, правда в легкой форме. а мама ее не болела в детстве, так от дочки слава богу не заразилась.
я вот тоже не болела.....
domovoj
miele, ого и ты тоже?! Видимо, мы с тобой где то ковырялись, пока дети в саду болели. Я боюсь заразиться. Не хочу сейчас ею болеть.
тётя Люда
Ага, маленькие дети, болеющие ветрянкой, могут сказать только бо-бо, и быстрее болезнь переносят, а потом и не помнят её даже, а мне на работе сотрудница рассказывала, что увидела свою подругу в магазине с ребенком, та (подруга) вся в пятнах-прыщах была, её даже из-за этих прыщей не было видно, сотрудница моя даже испугалась (странно что вообще дома не сидела при болезни), так вот вечером по телефону они разговаривали и подруга ей рассказала, что это ветрянка и что она сейчас просто возьмёт вилку и будет себя ею чесать, так как всё тело чешется невозможно.
domovoj
тётя Люда, а ветрянка не так долго заразна вроде, 5-6 дней после высыпания. А прыщи еще заживают долго.
miele
Цитата(domovoj @ 29.5.2010, 22:51) *
miele, ого и ты тоже?! Видимо, мы с тобой где то ковырялись, пока дети в саду болели. Я боюсь заразиться. Не хочу сейчас ею болеть.


ага, чего то мы этот момент как то пропустили, зато я болела свинкой и краснухой.
domovoj
miele, этими я тоже болела biggrin.gif
Ты от ветрянки не хочешь прививку сделать, не боишься?!
Teddy
Я не знаю по поводу быстрее и легче переносят маленькие дети ветрянку, но мой просто весь в прыщах и зелёнке, жутко смотреть, неужели еще сильнее могут быть высыпания? Думаю сейчас мазать зеленкой, пока новые прыщики вылезают, а потом просто анисептической мазью (кремом). Почитала у Сирзов ни о какой зелёнке и речи нет, говорят принимать ванну можно, а нам врач сказала, что 5 дней нельзя.
miele
Цитата(domovoj @ 30.5.2010, 12:40) *
miele, этими я тоже болела biggrin.gif
Ты от ветрянки не хочешь прививку сделать, не боишься?!


а прививка она на всю жизнь, т.е. привившись никогда ей не заболеешь?
domovoj
miele, ну да. Вроде как заболевших не выявлено после прививки.
Teddy
Странно, но мы никого не заразили ветрянкой. Был в саду за два дня до высыпаний (уже заразный должен был быть), но в садике все здоровы.
miele
У Костика с утра температура 38,5, проснулся как печка, хотя спал хорошо. вяленький такой, кушать не хочет, спит все время....... врачу позвонили, сказала вставить свечку, а через пару часов ей опять позвонить. ни соплей, ни кашля нет. может на зубы..... хотя не плачет, не капризничает.... в 8 проснулся, в 9 опять заснул, час поспал, потом чуть чуть поел, сейчас опять спит...... бедный...
domovoj
miele, у нас сегодня тоже так. Только температура ночью за 39. Днем вот 38.7. Пока кроме температуры ничего нет. Тоже на свечках и спит. Ждемс...
miele
Цитата(domovoj @ 13.6.2010, 12:44) *
miele, у нас сегодня тоже так. Только температура ночью за 39. Днем вот 38.7. Пока кроме температуры ничего нет. Тоже на свечках и спит. Ждемс...


во как.... а я уж думала, что наконец то на зубы. вроде поспал, после свечки температура упала до 37,5. но все равно вялый такой. еще и погода не пойми что, ветер ужасный.
domovoj
miele, я думаю у Артема уши опять. У него такое уже было. Высокая температура и без ничего. а потом уши болять.
miele
была сегодня врач, сказала, что это 3-дневная лихорадка, т.е. только температура и больше ничего. держится 3 дня, потом может быть сыпь и все проходит. и все таки произошло это, так как организм ослаблен на фоне зубов. день рождение только не отпраздновать из за этого. но главная новость, что она ложкой настучала первый зубик снизу справа. и еще 3 на подходе. ура ура, как же мы эти зубы ждали!!!!!!!!!
domovoj
А у Артема скорее всего скарлатина!!
Я просто паражаюсь нашим врачам. Артем всю ночь орал, и т.к. семейная с обеда, побежали к ЛОРу. Артем жаловался на боли в ушах. Сходили к ЛОРу. Та сказала, что все чисто, только горло красное и с этим надо идти к врачу wacko.gif
Пришли к семейному вечером. На лице уже появились какие то красные пятна. Малиновый язык. Врач сделала тест на стрептококки, ответ положительный. Говорит, или ангина, но больше склоняется на скарлатину. Пока доехали до дома, пятна на шеках прошли smile.gif Остались температура и алое горло. Антибиотики - привет!
bantik
domovoj, ужас то какой!!! это где вы подцепили?????????
domovoj
bantik, да фиг знает. Но меня уже терзают смутные сомнения, что это скарлатина. Только язык малиновый и налет во рту и все. Но то что это стрептококк, это точно.
Teddy
Вчера звонит подруга в истерике у ней на глазах обсыпало ребенка всего прыщами, причём прыщи появлялись безумно бысторо за пол часа ребёнок покрылся весь прыщами.Она вызвала скорую, забрали в больницу, скорее всего это реакция на укусы комаров (аллергия на комариные укусы). Это не первый случай в этом году. Комары сейчас свирепые.
domovoj
Teddy, blink.gif ого!! а сколько комаров то в этом году и такая аллергия.. ужас.
miele
нас тоже на даче недели 3 назад покусали, тоже на одной голове укусов 20 было, хотя комаров только и отгоняла, и когда они успевали. но волдыри у сына появились на следующий день. правда совсем не беспокоили, и спал хорошо и не чесал, хотя шишаки были большие и красные
bantik
НУ вот и мы заболели. Температура и горло красное. Врач сказал что какая то инфекция горла, типа сейчас по садикам ходит. Сразу вспомнила что у Domovoj Тема с такими же симптомами и с одной группы
domovoj
bantik, да-да. сегодня у врача были. Она так и не поняла что это было. Тест на инфекцию положительный, а что за болезнь не понятно.
bantik
domovoj, а какой антибиотик вам выписали??? Моя то счас в Нарве с папой, к его семейному ходили. Ему доверяю даже больше чем нашей
miele
Цитата(domovoj @ 21.6.2010, 12:42) *
bantik, да-да. сегодня у врача были. Она так и не поняла что это было. Тест на инфекцию положительный, а что за болезнь не понятно.


ну если у темы нашли стрептоккоки, то это ангина

Стрептококковая инфекция (Streptococcus) - одна из основных причин ангины и тонзиллита. При стрептококковой инфекции ангина проходит в более тяжелой форме и зачастую имеет персистирующий характер. Если при простуде ангина проходит сама по себе, то при стрептококковой инфекции ее необходимо лечить антибиотиками.
domovoj
miele, скарлолтину он тоже вызывает. По горлу все признаки ее были, на ангину не похоже вообще. но сыпи не было, врач сказала, что кожа была как манна крупа. Типа срубили все на корню. Не знаю, короче, да и не важно.

bantik, klacid мы пили.
bantik
domovoj, не нам другое прописали.
domovoj
bantik, этих антибиотиков куча целая. Уж не столь важно smile.gif
favola
мне тут посоветовали при соплях да и кашле вот какую вещицу. На ночь лодить на ножки, точнее на стопы ног подорожника лист и надевать носочки, так и спать. Начинались сопли, испробовали, просто отлично, теперь и вам посоветуем
тётя Люда
Цитата(favola @ 29.6.2010, 20:41) *
мне тут посоветовали при соплях да и кашле вот какую вещицу. На ночь лодить на ножки, точнее на стопы ног подорожника лист и надевать носочки, так и спать. Начинались сопли, испробовали, просто отлично, теперь и вам посоветуем


а зимой где этот лист подорожника брать? Мариновать его что ли? tongue.gif
favola
щас вроде не зима, подорожник не проблема найти, а если уж на то пошло, то и скорей замораживать а не мариновать
Barmaley
А мы в носочки порошок горчицы засыпаем.
Teddy
Цитата
мне тут посоветовали при соплях да и кашле вот какую вещицу. На ночь лодить на ножки, точнее на стопы ног подорожника лист и надевать носочки, так и спать. Начинались сопли, испробовали, просто отлично, теперь и вам посоветуем


Интересно как это действует? Вроди и не греет подорожник. Будет сопливый обязательно проверю.
domovoj
У нас мелкий опять заболел, как и в прошлом году: не прошло и недели после антибиотиков и опять температура, сопли и кашель. Ох, сил больше нет на все это. Хочеться просто сделать вид, что всё хорошо и закрыть на болячки глаза. У нас еще дома не возможно находится. Южная сторона, все окна на одну сторону. Баня!!!
Эгоистка
domovoj, вот и у нас баня=( тоже на солнечную сторону все окна. Как с 13 солнце в окна так и до самого вечера.
Milana
а у нас хорошо. В одной комнате солнца вообще не бывает, в другой только утром.
тётя Люда
domovoj, так вы в садик сейчас ходите или нет? Мы месяц сейчас не ходим, только 1 день температура была от прививки и на следующий день пошли купаться на штромку уже.
domovoj
тётя Люда, нет в сад не ходим.
Вроде как обошлось. В этот раз зеленые сопли вылечили оксолиновой мазью для носа. Хорошо помогла. А температура была 37 и 2 всего. Он 2 дня в туалет по большому не ходил. А потом как сходил (на улице, блин) так все и прошло. Только кашель немного остался smile.gif
тётя Люда
Вчера моя так "удачно" дома упала, что всю нижнюю губу зубами разбила, так кровь хлынула, что я аж вся перепугалась и думала, что с зубами что-то случилось. Но зубы целые, только вот губа нижняя ооох... еще долго заживать будет.
Milana
Губа быстро обычно заживает. Распухает и крови много сначало, а потом пару дней и все. Мой так уже не раз разбивал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.