Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
domovoj
Teddy, так за пол дня врят ли заболеет. Где то раньше подцепил. Нервная обстановка, и все вылезло. Хотя кто его знает, с детьми все так сложно))))
Teddy
Я тоже сомневаюсь, что за пол дня заболел, всетаки должно время пройти...Хотя нянечка сказала, что утром у него ничего не было и после сна хорошо все было, только перед моим приходом начал кашлять. Ума не приложу где мы заболеть могли... sad.gif Хотя у нас папа недавно сопливый ходил.
Что-то меня прямо расстраивает, что ребенок так часто болеет...руки опускаются.
bantik
Teddy, да это у всех так. к тому же сезон такой. Я тешусь мыслью что иммунитет зарабатывает себе таким образом. Что с каждой болячкой будет сильнее в будущем.
domovoj
первый год в саду так всегда. У нас вот второй год, и то болеет раз в месяц точно, ну хотя бы не 2 раза в месяц и то радуетsmile.gif
тётя Люда
Чем вы лечите горло ребенка, если ребенку больно глотать? И она хрипит, когда говорит, голос хрипит, когда просыпается.
favola
тётя Люда пшикалка зеленая с облепихой, молоко теплое с маслом и медом
Barmaley
тётя Люда, да, пшикалка, много теплого питья. Чай с малиной, клюквенный морс. Мажем горло лиголем. Ингаляции эвкалиптовые.
bantik
пшикать чем нибудь масляным, в аптеке спроси что лучше для ребенка. Мне недавно посоветовали пшикалку на масляной основе, так она не жгучая. Только закончилась быстро, за 4 дня. Себе и ребенку пшикала.
еще масло облепиховое по ложечке в день, молоко с медом на ночь.
тётя Люда
Barmaley, а где вы взяли лиголь, если его уже не производят - мне так в аптеке сказали и также сказали, что его уже сто лет как не продают, в моё детство продавали, а сейчас нет.

А как называется пшикалка с облепихой? так и называется? Ладно, всё равно иду в аптеку, спрошу....
Barmaley
тётя Люда, насчет ста лет явно соврали, сейчас у жены спрошу - последний раз мы года два назад покупали, кажется...
Да в аптеках слово пшикалка понимают. Они разные есть - облепиха с календулой, облепиха с прополисом, еще какие-то. Вот облепиха с календулой - зеленая баночка - она нормальная на вкус, а облепиха с прополисом - черная банка - на вкус - гадкая и не все дети согласятся на второй раз её к себе подпустить
Barmaley
Ну да, жена подтвердила, что покупали где-то 2 года назад. тётя Люда, ты спроси в аптеке не люголь, а йод в глицерине "JOOD GLÜCERIINIS" - может аптекарь такое название лучше знает.
тётя Люда
Цитата(Barmaley @ 3.12.2010, 11:06) *
Ну да, жена подтвердила, что покупали где-то 2 года назад. тётя Люда, ты спроси в аптеке не люголь, а йод в глицерине "JOOD GLÜCERIINIS" - может аптекарь такое название лучше знает.

а им нужно пшикать или горло мазать внутри ребенку? (мда-а "даст" моя это сделать...)
Barmaley
тётя Люда, мазать. С ним вместе надо купить ватные палочки. Не такие, которыми все пользуются а длинные, деревянные. Они сантиметров 15-20 длиной, чтобы ребенок тебе пальцы не откусил.
Да, не все дают это сделать, процедура неприятная, сразу рвотный рефлекс идет.
тётя Люда
сходила я в аптеку, а она закрыта - написано, что авария, да что за день-то такой? а мне уже бежать к своему врачу надо.... у самой острая боль десны, сижу без ибуметина с ночи devil.gif походу еще терпеть 2-3 часа придется.
domovoj
Если сильная боль, то я своему иногда брызгаю гексоралом, хотя бы на ночь. Он боль снимает. И горло быстрее проходит. Но брызгаю не дольше 3 дней. В инструкции написано нельзя детям до 4 лет, но и многие врачи прописывают детям. Короче, нам в семье он здорово помогает. А вообще календула+облепиха, в зеленой банке. Я вот его не переношу, сразу рвотный рефлекс, а малой только наливай smile.gif
Эгоистка
Успокойте меня, а? У мелкого уже 2 недели температура 38 по вечерам. Были у врача, врач сказала, что у него двусторонний отит, это подтвердил и ЛОР. Пил антибиотики 5 дней, а температура не уходит. Врач обещала нам больничку cray.gif В понедельник пойдем сдаваться, может не положат. Почему температура не уходит? Кашля, насморка нет, на уши не жалуется, горло в порядке. И вообще, производит впечатление здорового ребенка.
bantik
я бы по поводу больницы не переживала, уж лучше лечь на пару дней, что б все анализы сделали и самой спокойней будет. Ну если температура есть значит воспаление какое то осталось. странно конечно
Teddy
Эгоистка, Я бы тоже не парилась по-поводу больницы...там врачи внимательней осмотрят и соответственно леченее правельное назначат. Тем более по присмотром.
А сколько полный курс антибиотиков, 5 дней? У меня у мелкого когда был диагноз отит, он тоже не начто не жаловался и температура тоже всканивала периодически пока весь курс антибиотиков не допили, звонила я тогда по инфотелефону, там врач тоже сказала, что это нормально при отите. Хотя ребенок выглядел здаровым. Да вообще у нас он больным выглядит при температуре за 39, вот тогда да ложится.
тётя Люда
спасибо, купила я пока пшикалку облепиху с календулой, вроде даёт пшикать, этот лиголь она не даст мазать, я его пока не покупала. Думаю, справимся пока с пшикалкой и горячим чаем с малиной. Правда теперь малину не очень любит....

Эгоистка
, ну в больнице антибиотики обычно через вену детям вкалывают.... и они могут уже начать вкалывать от общего воспаления, тогда как результат анализов еще не известен - такое у нас было на тервисе в дет. больнице лежали.
Но если сильно ребенку плохо, то я бы лучше обследовала его в больнице. И самой спокойней.
domovoj
Эгоистка, а почему 5 дней антибиотиков? Врач так назначила? Мы сколько не пили их (а пили мы их много), ребенку всегда курс в 7 дней давали, и то иногда не проходило, и я увеличивала до 8-9 дней.
Эгоистка
Девочки, спасибо! Врач назначила 5-6 дней принимать. Сегодня последний день и в понедельник к врачу. Просто, обычно уже на половине курса приема антибиотиков температура пропадает, а тут...вчера опять 38,2 и только вечером и ночью. Ближе к утру сама проходит и до следующего вечера. И так уже 2 недели. Выписали ему амоксицилин сначала, но переносил плохо (рвало), и ЛОР выписал Cefzil. К понедельнику и анализ крови должен быть готов, тогда посмотрим что делать. Жалко его, он в садик просится и гулять, а никак. Дома бесится, скучно ему smile.gif

Пы.сы. написала, что только вечером и ночью тем-ра, а померила сейчас и уже 37,7. Никогда я так не ждала понедельника...
bantik
domovoj, мне медсестра обьясняла у врача, что есть антибиотики длительного действия, типа пьешь три дня а действуют 5 дней. нам такие выписывали как то давно. Может и там такие
Эгоистка
Вечером тем-ра поднялась до 39,4 и решила я поехать в больницу. Сделали анализ крови и взяли мазок из горла. Сказали, что очень увеличены гланды и в крови высокий воспалительный показатель. Так что пить антибиотики до понедельника, а там педиатр решит, что с нами делать. Ну хоть я успокоилась smile.gif
domovoj
У моего мелкого тоже гланды сильно увеличены, и если заболевает, то с температурой под 40 sad.gif
Эгоистка
domovoj, а что с этими гландами делать? они нормальный размер сами принять могут?
domovoj
Эгоистка, это почти тоже самое самое как и аденоиды. Если очень большие и постоянно болят, то удаляют при помощи операции. У Артема уже год они. Во все горло, между ними где то 1 см расстояние. Слюни постоянно рекой, чуть чего, сразу горло болит. Могут с возрастом рассосаться, если не болеть часто. Это то что я знаю.
Эгоистка
domovoj, спасибо! У меня удалены, но мелкий же маленький совсем sad.gif
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 5.12.2010, 11:25) *
Эгоистка, это почти тоже самое самое как и аденоиды. Если очень большие и постоянно болят, то удаляют при помощи операции. У Артема уже год они. Во все горло, между ними где то 1 см расстояние. Слюни постоянно рекой, чуть чего, сразу горло болит. Могут с возрастом рассосаться, если не болеть часто. Это то что я знаю.

во-во, у нас всё тоже самое только с аденоидами, чуть что - сразу нос не дышит и ртом дышит. 3 стадия аденоидов - не оперировали, пока держимся так, я всё надеюсь, что когда-нибудь рассосётся, нам тоже нельзя часто болеть.
Эгоистка
Лежим мы в больнице. Положили на обследование, т.к. тем-ра стремится к 40 без видимой причины. Ждем хоть каких-то результатов. unsure.gif
favola
Эгоистка желаю выздоровления!

У дочки мне кажется аденоиды уменьшились, у нас т-т-т, за пол-года, даже больше, болела только один раз легкой простудой. а я ведь уже и к опкрации готова была unsure.gif
domovoj
И у нас аденоиды прошли, т-т-т. Правда, другая зараза прицепилась. Но хоть нос дышит, и то хорошо, и сопли - это уже редкость.
bantik
Эгоистка,ужас какой! Выздоравливайте! напиши потом что врачи скажут
lilitka
Эгоистка, ой-ой.. выздоравливайте!

У нас тоже плохо дело.
У Эрики гайморит и кашель... а 20 числа запланировано лечение зубов под наркозом. Если через неделю всё не пройдет, то лечение зубов отложится на непреоделённый срок.
У Дарьи ветрянка - живого места нет на ребёнке - всю обсыпало. И температура третий день и чешется всё ужасно.
тётя Люда
Цитата(lilitka @ 7.12.2010, 21:54) *
У Дарьи ветрянка - живого места нет на ребёнке - всю обсыпало. И температура третий день и чешется всё ужасно.



такая маленькая и уже ветрянка? Где вы успели её подцепить? Моя только простудами да воспалениями болеет.

в пятницу в садике будет дед мороз у них, я деньги сдавала, а у Лизы сегодня ночью температура поднялась и 2 раза рвота была, ну что это такое? Как назло... "посмотрела" она на деда Мороза.... угу, в следующем году не буду деньги сдавать, а то вечно как сдам, так Лиза заболевает. А если не будет болеть Лиза в этот день, то просто дома посидит. Что-то как-то странно, у неё температура 37 и 6, а рвота 2 раза была и понос вот сейчас, обычно же при высокой температуре всё это происходит или нет? Ума не приложу что делать в таком случае, только морсы да чай с малиной пьёт... ведь такую температуру нельзя сбивать, организм должен сам справится, да?

Эгоистка, поправляйтесь.
bantik
тётя Люда, пусть организ бореться, не сбивай. Просто больше пить, от поноса и рвоты смекту можешь дать. Только не полный пакет. По чуть чуть несколько раз в день. Мы так лечили когда в 8 месяцев тоже была рвота и понос.


А я как безумная все с ветрянкой. Так хочеться что б скорее переболела. Муж успокаивает что еще успеет, а мне прям поскорей бы.
bantik
lilitka, а что у вас такое с зубами что прям под наркозом??
Teddy
тётя Люда, Почему сразу только при высокой температуре? рвота и пнос при любой слабости может быть(грипп. тот же ротовирус, прсто при кашле). Тем более, что еще не вечер температура поднятся может (ттт надеюсь не поднимится).

lilitka, При сильном зуде можно давать Зиртек (я перед сном обязательно давала), а еще можно мазать (обтирать) прыщики ментоловым спиртом, тоже зуд снимает, но у меня ребенок не давал мазать прыщи даже зеленкой. А еще следи чтобы не чисала. У нас мелкий расчесал прышик на лице, до сих пор шрам видно.
Эгоистка
Всё, нас домой отпустили! Тем-ры нет, анализ крови приходит в норму. Сказали, что в понедельник можно в садик. Что было - непонятно.
lilitka
Эгоистка, ну слава Богу!
Да ветрянка из садика. Там пол садика ею переболело, Эрика переболела и Дарью заразила.
Зиртека я боюсь. Эрике от него плохо было. Дарью мажем зелёнкой, против зуда еще в аптеке послветовали масло чайного дерева, тоже прыскаем. Но вроде проходит уже. Новых высыпаний ет, а старые уже корочками покрылись. Сегодня делала ей ванну с марганцовкой. Ну высыпаний у неё было просто нереально много, у Эрики было намного меньше.
А у Эрики с зубами просто катастрофа. По стоматологам ходим с ней с её полутора лет. С самого начала зубы прорезались у неё слабые, почти прозрачные, потом, мы тоже виноваты, давали ей много соков, так как ей они нравятся, ничего другого уже особо пить не хочет. Потом, примерно в 2 года Эрика упала и сломала зуб, после этого кариес начал развиваться еще сильнее на том зубе, а за ним и на остальных. 5 зубов надо уже удалять, а остальные почти все пломбировать. Лечить зубы она не даётся, первый ей стоматолог ставила Эрики пломбы без сверления, чтоб хоть как-то закрыть дыры, но всё это ненадолго. Ходили к другим, те пытались сверлить, а она не даётся. Очень не хотели личить под наркозом, но другого выхода уже нет. sad.gif
Teddy
Эгоистка, А как темрература то спала? Сама сабой после антибиотиков?

lilitka, у меня мелкий тоже постоянно пьет соки...и на передних зубах сразу были пятна... не особо видно, такие светлее, чем основной цвет зуба. Не увеличиваются. Сока стараюсь не давать, но он просит. Еданственное, что хорошо что зубы чистить стал хорошо. Весной пойдем к зубному, сейчас не хочется по больницам тоскать.
domovoj
У моей подруги карантин ветряночный в саду. Лучший друг ее сына уже заболел. Так что если они подцепили, мы идем к ним в гости на ветрянку! bantik, А вы к нам потом.. Эх размечталась.... smile.gif
Я тоже хочу, чтоб мелкий переболел быстрее. Только у нас в саду затишье по этому поводу.
bantik
domovoj, мы то с радостью))) я тоже хочется поскорее переболеть, но Вика счас в Нарве до 19 числа
Эгоистка
Teddy, нет, тем-ра спала сама после отмены антибиотиков. Совпадение скорее всего.
domovoj
У нас знакомый так болел. Лежал в инфекционной. Температура под 40, все анализы чистые. Полежал дня 4, температура спала и пошел домой. Лекарства даже не принимал. smile.gif
Teddy
Цитата
domovoj, мы то с радостью))) я тоже хочется поскорее переболеть, но Вика счас в Нарве до 19 числа


Ну так как раз успеете получить подарок к Новому году s04.gif
Эгоистка
Это кошмар какой-то! Видимо в больнице подцепил мой пупс желудочный грипп wacko.gif И опять тем-ра, сейчас уже 38,8, поставила свечку. Хоть рвота несильная, даже что-то ест. Ну когда же кончатся уже эти болезни?! cray.gif
тётя Люда
bantik, так я тоже хочу, чтоб моя уже переболела ветрянкой, а никто не хочет её заразить, а из садика приносит только простуду, вот и сегодня болеем - дома сидим, но на Ёлку в садик Лиза идёт, хоть праздник увидит.
Почему моя из садика ветрянку не приносит? А может все уже переболели, пока мы простудой болели? эх...


lilitka, ой, ну что-то у вас совсем уж с зубами плохо. Я своей магазинные соки не даю, пьёт морсы, чаи, компоты. Зубы я бы не сказала, что хорошо чистим, иногда не даёт даже чистить, сама отбирает щетку, 2 раза покусает её и выбрасывает в ванную. короче чистить зубы - это до сих пор проблема - очень редко получается, что я ей чищу тщательно, и то, когда она в настроении. Но зубы у Лизы хорошие (не в меня уж точно), тфу-тфу, чтобы и после 6 лет были хорошими после этих.
bantik
тётя Люда, мы в том году тоже болели с соплями и на елку только сходили и домой.
Teddy
Вчера узнала посещаемость нашей группы...120 раз в месяц на всех 18 человек. Это получается примерно неделю ходим три болеем sad.gif. В понедельник пойдем еще с одной попыткой в садик...надеюсь хоть неделю проходим.

Эгоистка, Вам несказанно везет! А может это не новый вирус, а продолжение старой болезни?
Эгоистка
Teddy, как утопленникам, угу sad.gif В больнице предупредили, что вирус желудочного гриппа может проявится. Вот и проявился. У нас там очень много желудочно-гриппозных было, и все детки тяжелые, так их жалко.

А собиралась в понедельник в садик вести. Вот и сходил mda.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.