Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
тётя Люда
Странная у нас болезнь. Сутки была температура 37 и 7, потом 4 дня не было, только сопли, сегодня в 5 утра проснулась - стала просить пить вся горячая, температура 38 и 5. Ничего не понимаю, ведь дома сидела.
Teddy
У нас в группу ходит 4 человека...все остальные с ротовирусом дома.
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 12.3.2010, 12:21) *
Странная у нас болезнь. Сутки была температура 37 и 7, потом 4 дня не было, только сопли, сегодня в 5 утра проснулась - стала просить пить вся горячая, температура 38 и 5. Ничего не понимаю, ведь дома сидела.

К врачу сходите. Так долго темперетура держиться, может и воспаление какое. Например к дежурному на тервисе.
Teddy
В субботу пообщались с племянниками нашими, а в воскресение у мелкого начался кашель, причем такой нехороший. В садик не пошли, вот уже сегодня днём меньше кашляет, посмотрим как вечером будет.
favola
мы тоже заболевшие сидим дома. Кашель, насморк, темп. была. Но улучшения налицо. Довольна ингалятором очень.
Начался новый год, мне надо было новое направление от семейного принести нашему педиатру. Моя семейная в декретном отпуске. дали мне номер к Сорокиной в медикуме. Это просто кошмар. Вместо "здрасте" говорит "опяяяять дополнительный номер" . Вообщем такая мымра, ужасно с ней переругались. направление дать мне она отказалась, якобы мотивируя тем. что она сама педиатр. Да мне плевать, у нас есть врач который наблюдает с рождения. и я им довольна, менять не собираюсь. Вообщем дала только после того, как позвонил муж ей. Фу, мымра. Как такие только работают
domovoj
favola, слышала положительные отзывы об ингаляторе. А с аденойдами им можно пользоваться? Меня пока только это останавливает.
favola
Цитата(domovoj @ 15.3.2010, 11:31) *
. А с аденойдами им можно пользоваться? Меня пока только это останавливает.

а почему нет?
наша врач знает что у нас аденоиды, и что мы ингал. пользуемся, ничего не говорила.
Кстати этот раз прописала нам тоже черные капли, говорит, ну они и для аденоидов хорошо, могут уменьшить
domovoj
favola, Мы только этими каплями и спасаемся. Аденойды не растут. На первой стадии так и висят, как будто и нет. Но если артем цепляет заразу, то сопли сразу зеленые. И ничего не помогает, кроме черных капель.
Надо бы мне тоже ингалятор купить, он ведь и от кашля помогает?
favola
Цитата(domovoj @ 15.3.2010, 12:01) *
Надо бы мне тоже ингалятор купить, он ведь и от кашля помогает?

Цитата
при лечении и профилактике острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей: ринита, фарингита, риносинусита, трахеита , бронхита, бронхиальной астмы, пневмонии(воспаления лёгких), туберкулёза легких ,ХОБЛ, для профилактики возникновения пневмонии после операции.

при кашле разжижает мокроту, ей легче выйти
Я использую при кашле и при соплях

мне тож понравились эти черные капли, мы их первый раз принимаем....Вот только не пойму, почему они по рецепту?
domovoj
favola, да я вот тоже задавалась этим вопросом. В России они тоже по рецепту. И что я заметила, просроченные они лучше помогают, чем свежиие. Это случайно выяснилось, когда я забывала срок годности smile.gif А первый раз вообще перепутала, и этим каплям уже 2 месяца было. Это не правильно, конечно, но что поделаешь, если голова не варит у меня smile.gif
favola
знаю, что в этих каплях содержится серебро, может его как то дозировать надо unsure.gif unsure.gif , пойдем в четверг к врачу, спрошу почему они по рецепту.
favola
мы сегодня первый день в саду после болезни были, теперь ждем ветрянку dance.gif
domovoj
Мы вот тоже все ветрянку ждем, а подхватываем только сопли smile.gif favola, А про черные капли у врача не спрашивала?
favola
Цитата(domovoj @ 22.3.2010, 19:08) *
Мы вот тоже все ветрянку ждем, а подхватываем только сопли smile.gif

сколько ждете?


про капли мне врач ничего вразумительного не ответила, но вот что мне написала девушка-фармацевт с др. форума про эти капли
-почему по рецепту
Цитата
протеинат серебра всегда был веществом очень токсичным, уже только поэтому он не в свободной продаже. Даже в России его не выдают без рецепта.

-можно ли немного просроченный принимать
Цитата
Про просроченность - да ничё не будет, если ещё месяц постоит. Разве что может хуже помогать

-можно ли пользоваться все время при насморке этими каплями или же чередовать с др.
Цитата
Ой, не, лучше чередовать. Всё-таки есть риск пережечь слизистую постоянным употреблением. Да, лучше подходит для текущего носа, чем для заложеного, т.к. оказывает вяжущее действие тож.
domovoj
favola, ясно все. Я почему то так и думала. Я их капаю 2 дня, а потом народными средствами и пинасолом, или облепиховым маслом.
А ветрянку 3 недели ждемс. Как bantik написала, что в нашем саду ветрянка.
favola
domovoj ну раз за 3 недели не дождались, то можете пока отдохнуть smile.gif
У вас ветрянка в саду или в вашей группе была?, что-то я пропустила... Унас вчера и позавчера только появились первые заболевшие из группы.
bantik
favola, в саду в соседней группе
bantik
Мы седня весело спать ложились. Так что пришлось в травмпункт ехать. Вика нос разбила, переносицу, да так что показалась что сломала. Приехали, сделали рентген, сказали что перелома нет, ушиб только. дали парацетамол и завтра сутра к лору дежурному еще раз проверить.
favola
bantik каким образом то нос разбили?
bantik
favola,а мы и не видели как она упала,повернулись когда заплакала. упала около кровати. Сам нос не разбит, только переносица. Видимо падала и об кровать. Но кровать мягкая, матрас же. Ну кровь из носа не шла. И на ранке тоже не было крови
Распуха переносица, и счас такой след не как синяк а как покарябано.
Ну вот лор посмотрела, выписала что то, я еще не смотрела рецептю Приду с работы посмотрю что там.
kosska
девочки, прошу консультации, может кто уже сталкивался: были сегодня у врача-лора, дали направление на удаление аденоидов. Я конечно сама все клиники прозвоню, все узнаю где делать, сам процесс и т.д., но может у кого-то уже был опыт в этом деле? меня больше всего беспокоит наркоз...
miele
у меня подруга сейчас в больнице с сыном, ему в феврале было 3 года, сегодня удаляли аденоиды, делали общий наркоз, на неделе собираюсь встречаться, если надо, могу все спросить и узнать
kosska
Цитата(miele @ 5.4.2010, 21:16) *
у меня подруга сейчас в больнице с сыном, ему в феврале было 3 года, сегодня удаляли аденоиды, делали общий наркоз, на неделе собираюсь встречаться, если надо, могу все спросить и узнать


было бы прекрасно, можно написать в личку! good.gif Спасибо!
domovoj
Цитата
было бы прекрасно, можно написать в личку!

Вообще то всем интересно будет узнать. Проблема аденойдов тут актуальна!
Marinkin
kosska
перед операцией можете поговорить с анестезиологом, он ответит на все ваши вопросы
тётя Люда
miele, да, лучше написать на форуме. Проблема актуальна. Мы тоже хотим знать как там с наркозом дела обстоят, и легко ли ребенок отходит от него. Сколько часов-дней ребенок должен находится в больнице?

kosska, а какая стадия аденоидов у вашего ребенка? Вам сказали, что обязательно нужно вырезать, даже не предложили оставить это на потом? Нам предложили оставить на потом (но у нас полипы, 3 стадия) ребенку нет еще и 2, 5 поэтому и сказали рано еще. Ну и врач и мы надеемся, что и голова у ребенка вырастит и стадия к лету уменьшится, а там может и не обязательно операцию нужно будет делать. Уж чего-то я сильно не хочу оперировать свою дочку. Ведь даже нет гарантии того, что после операции аденоиды или полипы вновь не появятся. Да и люди просто могут жить с этим всю жизнь, если стадия маленькая.
kosska
тётя Люда, я абсолютно против операции, считаю, если природа создала эти самые аденоиды, то они для чего-то нужны. Конечно если уж не совсем такая ситуация, когда ребенок вообще носом не дышит. Тем более по снимку носа врач-рентгенолог ставит аденоиды 1 степени, которые вообще лечатся. Все дело в том, что муж с ребенком был в понедельник у врача Свидовс. и та по снимку (!) определила аденоиды 3 степени ohmy.gif Или снимок не моей дочки или еще что-то у врача...? Поэтому 16 идем к Никитиной, ставить все точки. Я почему и спрашивала, может у кого были ситуации когда лечили и вылечивали, и конечно про операцию (если уж....) А вообще о наших похождениях к врачам можно написать отдельный роман. Когда все прояснится поделюсь своими *впечатлениями* smile.gif
bantik
Ну все, заболели мы. и уши и горло и температура. Будем лечиться. Постельный режим, никаких купаний и прогулок. Эхх. Первый раз за год. Так болела тока месяцев в 7-8. Обходились легкими болячками.
И опять врач сказала уши греть. А от тепла инфекция не пойдет дальше?
domovoj
bantik, уши нельзя греть, если температура. Хотя это врач должен посмотреть уши. Может они просто от соплей розовые и все, тогда можно и погреть. А если там сильное восполение?! Наша врачиха, если заподозрит уши, то сразу антибиотики назначает. Мы 2 раза без них обощлись, только потому, что ходили к дежурному на тервисе. Ну и сама капли в уши капаю, которых у нас не продают.
bantik
domovoj, ну они от врача пришли. Муж говорит что врач назначила антибиотик Клацид и сказала чт оуши красные, горло красное и хрипы. И температура 2 дня
domovoj
bantik, да, мы тоже последний именно его пили, и все те же симптомы были. Нам если назначают антибиотики, то я уже кроме промывания носа ничего не делаю. Антибиотик и так вылечит. м-де...
тётя Люда
bantik, да, мы тоже походу заболели, и как назло погода стала улучшатся. kosska, ну, вы когда пойдёте к Никитиной, убедитесь, что именно вашего ребенка они снимок смотрят. а то действительно так может получится, что снимок посмотрят чужой, направят на операцию, а у вас там ничего и не было. Хотя такое редко бывают, но всё же есть исключения.
Ну на счёт того, что были вылечены аденоиды, я не знаю, может кто здесь есть, кто этим поделится. Но мы пока не делали просто операцию, сопли постоянно, летом будем еще один снимок делать, а там посмотрим что да как. Я тоже противник операции.
Цитата
Когда все прояснится поделюсь своими *впечатлениями*

Очень будет интересно выслушать.
domovoj
Ну вот Артем первый раз заболел за время моей работы! Зато у Артема рекорд 1.5 месяца в сад ходил не пропуская. Сопли, совсем чуть чуть кашель, но испугала температура 37.5 с утра. Сегодня отправлю мужа к врачу, пусть врач хоть послушает, да уши посмотрит. А к обеду малой выпил пол литра воды, и температуру как рукой сняло.
bantik
domovoj, ну вот, а мы тока выздоравливаем) нам завтра к врачу
domovoj
Я мужа вчера отправила к врачу с мелким. Ну да, мы не позвонили им, и приперлись. Врач такая недоволная была. Им позвонишь, ага. Скажет подождать пару дней, если температура не пройдет, то к ним. Прошлый раз так подождали и бронхит заработали, и врач меня ругала, почему так долго тянули. Мне вот такое отношение вообще не нравится. Ну простыл ребенок, нет особо ничего, кроме соплей и горла, и пусть идет, нет, надо недовольство свое показывать, и народу то никого не было. Вот ведь..
bantik
мы сходили, уши в норме, тока горло красное. Будем еще лечить. Поговорила с врачем насчет того что мало говорит слов ребенок. но про это в отдельной теме.
miele
Цитата(kosska @ 5.4.2010, 16:28) *
девочки, прошу консультации, может кто уже сталкивался: были сегодня у врача-лора, дали направление на удаление аденоидов. Я конечно сама все клиники прозвоню, все узнаю где делать, сам процесс и т.д., но может у кого-то уже был опыт в этом деле? меня больше всего беспокоит наркоз...

встречалась с подругой, узнала немного подробностей, аденоиды были 3 степени, ребенок очень много болел, в садик практически не ходил, 2-3 дня походит, и опять 2 недели дома. дышал все время ртом. операцию делали в мустамяэской детской больнице, выписали на следующий день, правда еще неделю сидели дома. потом пошел в сад. отходил от наркоза плохо, все время плакал, еще и умудрился сильно прокусить себе язык, когда от наркоза отходил, что пошло нагноение, пришлось несколько дней кормить детскими пюрешками, чтобы легче глотать можно было. сейчас все время надо напоминать, чтобы дышал носом, а то по привычке рот открывает.
favola
как я уже писала выше, не важно какая стадия, важно дышит ртом или носом, у нас тоже 3, но врач сказал твердое нет на операцию
я бы делала операцию в фертилитас, не так дорого (1000-1500 или даже меньше), но подход более индивидуальный, да и врач там которого даже сами врачи многие знают и хвалят
domovoj
Прочитала на российских форумах, что частенько детям выписывают при орз Афлубин. Натуральная пищевая добавка повышающая иммунитет, противовирусное и т.д. Пока кормлю им мужа, т.к. мелкий и он болеют на пару. Посмотрим как помогает.
тётя Люда
Цитата
отходил от наркоза плохо, все время плакал
Еще бы от него не плакать. Ужас. Про прикус языка вообще молчу. Вообщем сто раз подумаю, прежде чем свою отдавать на операцию.

Моя тоже часто ртом дышит, но она и носом умеет и может, просто забывает. Эх...
Teddy
Вчера вечером малыш был капризный, а утром пришел к нам с температурой 38,1 (с утра). Вызвала я врача, врач посмотрел все нормально, даже горло не красное. Немного сопли. Померили при враче температуру 36,8. А за час до её прихода еще была 38. Наверно от испуга мелкого в холод бросилоsmile.gif. Врач конечно поругалась на нас, что мы её вызвали. Ну откуда я знаю, может я не вижу признаков болезни, а врач сразу увидит.
А вы вызываете так врача, в первый день болезни?
bantik
Teddy, а к нам вызывай не вызывай, не придет. Даже с рвотой и поносом сами ездили
domovoj
Teddy, у нас один раз такое было. Перегрелся smile.gif завалился спать в халате. А там сплошная синтетика. утром встал с температурой. Но через час прошло.
Teddy
У нас дома очень жарко. Отопление еще не выключили, проветриваю все комнаты по очереди, но все равно душно, хоть все окна сразу открывай. Сейчас мелкий спит и очень тяжело дышит, даже плакал во сне sad.gif.
Teddy
Проснулся у меня малыш, сопли градом, кашель и не ест ничего sad.gif . За целый день две ложки супа и пол чашки кефира.
bantik
Teddy, а температура? приболели значит.
Эгоистка
Teddy, в первый день не вызываю. Потом по обстоятельствам. Звоню врачу и советуемся, что делать. Если какие-то опасения, то едем к ней, т.к. там сразу можно и анализы сдать, и ответы сразу получить. Вызывать не вижу смысла особо при простой простуде. Смотрю по состоянию ребенка, конечно.
Teddy
bantik, И температура есть, 37,8-38. С утра еще и понос добавился.

Эгоистка, Я всегда больше всего боюсь, что я не вижу признаков болезни. Откуда я знаю, что это, простая простуда, вирус или какое воспаление, а может еще что-то.
bantik
Teddy вообще к врачу идет если температура три и больше дня. Ну кончно если сразу 39 то другое дело. А так ждут и потом уже они лечение назначают
Marinkin
интересная статья про Аденоиды.

http://zulfia.livejournal.com/170493.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.