Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
тётя Люда
bantik, сказала что это наследственное скорее всего (у меня такого точно не было), меня вообще убивают её диагнозы без снимков и анализов.
Teddy
Температура спала до 37-37,2, появился кашель и сопли. И видно очень сильно болит горло. Такой не спокойный, все время хнычет, ничего не ест, видно есть хочет, так как руками тянется, но потом все бросает.
Чем кормить ребенка с больным горлом? Ведь так долго голодать нельзя? Он и так у меня худой. Никакие бульоны, житкие кашки, йогурты не хочет.
domovoj
Teddy, У нас когда горло сильно болело, то я брызгала гексоралом. Прочитала, что детям до 3 нельзя. Но в статье Камаровского прочитала, что можно, НО... (не буду вдаваться в подробности, тут от родителей зависит). Так вот. Он реально помогает от боли. Пару дней побрызгала, а потом на облепиху с календулой перешли.
Teddy
Мелкий почти здоров, кашляет немножко, а температура 36,6 clapping.gif, справился с вирусом за неделю. Зато я, блин, с температурой и соплями теперь devil.gif. Да уж Новый год будет интересным.
bantik
сходили к врачу седня. Была не панина а пангсепп. Прине
bantik
сходили к врачу седня. Была не панина а пангсепп. При ней ребенок кашлял, а она спрашивает, ну как кашлеет еще? В общем сказали лекарства не давать. Странно а ведь еще кашлеет. Не хотели продливать больничный мужу, пришлось уговаривать что б до 31 дали. Чтоб ребенок дома посидел.
domovoj
Я лечила ребенка народными средствами от кашля. Кашлял еще сильнее, как перестала давать, сразу лучше намного стало. Вычитала, что когда даешь лекартсво, то организм всю заразу выгоняет и поэтому кашляешь сильно.

А наша врачиха (по-моему и мед сестра) вообще в отпуске. Нам нужно было анализы сдать (во вторник 22-го), а Артем мало пописал, сказали что анализ будет не правильный и только сегодня, и все равно дали направение на сдачу. Такие странные..

Ну вот позвонили по поводу анализа. Мед. сестра говорит, белок 0,21. Если хотите позвоните враче Журченко (точно не раслышала) Я даже такую не знаю. Зашибись короче! smile.gif И что этот белок говорит непонятно, учитывая, что сказали изначально, что может неправильный быть.
bantik
domovoj, Жученко, а у нас вообще карту потеряли!!! вот с прошлого вторника все на листик пишут
Teddy
Камаровский вообще считает, что все (почти) лекарства, это выброшенные на ветер деньги. Нужно создавать условия для излечения (влажность, питье, чистота) и организм сам вылечиться. Наверное логика в этом есть.

Видно врачи сейчас сума сходят от обилия больных, были у нашего врача сегодня...так она вообще удивилась, что мы пришли, забыла нас и в программе у них ничего не записано. Пришлось во всех подробностях рассказывать, как протикала болезнь.
bantik
блин, Опять Вика так кашляла ночью, что в сад не повела. Кашлеет только ночью... почему?
тётя Люда
bantik, может быть сухой воздух от батарей?
domovoj
bantik, а может сухо дома слишком? поставь тазик с водой рядом, и полотенце мокрое на батарею.
bantik
попробую, может поможет)
Teddy
Я ставила увлажнитель воздуха прямо у кровати, когда мелкий кашлял, так хоть полегче ему было.

bantik, Девчёнки правельно сказали воздух по-возможноти увлажни, а то сейчас он в квартирах очень сухой (у нас например всего 20% влажности. А если кашляет только ночью, то причиной может быть и постельный клещ, которых дофига кровати.
favola
я наверное не устану хвалить своего педиатра с рави smile.gif
сегодня 2 часа были в поликлинике,
насчет прививки, она тоже сказала, что отложить не плохо, даже лучше
я жаловалась на плохой аппетит, спросила насчет аденоидов
она предложила полное обследование сделать, чтоб уже знать и исключать многое.
нам повезло. многие отказываются от заказанного времени, вот мы и успели все за раз сделать
короче сегодня мы
-сделали УЗИ внутр. органов (в порядке)
-рентген на аденоиды (сказала, что аденоиды есть, но насчет стадии покажет рентген), и дальше решает ЛОР врач (записалась на 6 янв), кстати,
domovoj вы вроде были у лора на рави, как вам врач?
-записалась к ортопеду, пусть посмотрит, может стельки посоветуют (хотя проблем нет), маленький намек на плоскостопие
-сдали кал на анализ
- и 5 пробирок крови из вены на всевозможные показатели
-завтра сдадим мочу (мне кажется она редко писает)

Ребенок даже не всплакнул, молодчина smile.gif , выстояла все нордически
bantik
favola, ну прям полный досмотрsmile.gif)
favola
Цитата(bantik @ 30.12.2009, 10:39) *
favola, ну прям полный досмотрsmile.gif)

ага!
смотрю муж, лицо скорчил, говорит, зачем всего так много
говорю ему, наоборот хорошо, если что-то и есть, то какой смысл, оттягивать, лучше раньше знать, а если все хорошо, то просто радуешься, знаешь, что сделал этот анализ или обследование и все в порядке уже точно smile.gif
Teddy
favola, Как врача зовут?
favola
Цитата(Teddy @ 30.12.2009, 14:12) *
favola, Как врача зовут?

Mare Rosin
domovoj
favola, Мы к ЛОРу нв Тервисе идем 6-го. А на Рави ходили к Кондрашевой. Тетка вроде ничего такая на первый взгляд. Все рассказала и показала. Хотя обследование не делала, и поэтому семейная отправила в дет больницу к ЛОРу. Вообще за 10 минут трудно судить человека.
favola
вообщем звонила врачу, кровь в порядке, тока гемоглобин на крайней норме, побольше мяса, гречки и гранатов
а аденоиды у нас между 3-4 стадией, даст направление в мустамяэ. нужна будет операция, но ее ведь в муста раньше трех лет не делают.
хотя тут когда ходили на встречу в дедом морозом, была девушка с ребенком, им вырезала в 2,5. Ходили они в какой то ЛОР кескус на палдиски мнт. Она лчень довольна врачем, говорит там не забирают ребенка, мама вместе впродь до наркоза, вообщем, узнаю потом через знакомых куда именно они ходили, и имя врача, но сначала всеже послушаем что нам в муста скажут.
тётя Люда
Боже мой, как вы вообще определяете эти аденоиды? То что горло у ребенка красное? Так это и у нас было, а врачи сейчас все - чуть что - так сразу вырезать.... вспомните себя в детстве, ну не вырезали ничего у нас поголовно ни аденоидов, ни гланд, ни полипов. А сейчас чуть что - сразу операция. Не понимаю я этого. Мы лично дальше продолжаем нос лечить. Я не собираюсь отдавать ребенка пока на операцию, пока сама не увижу истинных причин для оперирования.
Накипело просто. Это я на врачей злюсь.
favola
тётя Люда я не люблю разговоры про то что раньше трава была зеленее smile.gif а что в детстве вспоминать, аденоиды то всегда были, у меня в порядке, а мужу например вырезали
залечивать не хочу, хочу лечить, (вернее 1-2 стадию лечат консервативно) а единственный идеальный выход для аденоидов 3 стадии- удаление, понимаешь из-за аденоидов нарушается стабжение мозга кислородом, последствия придут обязательно, и слух. и головные боли.... да ну нафиг ждать

Как поняла? да никак, у нас вроде и рот закрыт, и все норм. Только похрапывает, аппетит плохой. сказала врачу, ничего она в горле даже не смотрела, направила сразу на рентген. вот рентген и показал стадию и наличие аденоидов.
domovoj
У нас Кондрашова просто в нос залезла и сказала, что предположительно между 1 и 2 стадией аденойды. А началось с того, что в один прекрасный день со всех дыр все зеленое пошло, и глаза и сопли и уши заболели и температура. Вот и осложнения на лицо. Храпел просто мрачно! Страшно слушать было. Рот постоянно открыт. Вот у мужа тоже аденойды вырезали, уже в начальной школе. И что? Привычка ходить с открытым ртом до сих пор осталось. Выражение удивленного студента smile.gif Если нам скажут вырезать, вырежу. Это ребенок постоянно мучается, храпит, кислорода не хватает.
Хотя у нас вроде проходит. И храп прекратился, и дышать носом лучше стал. Нос каждый день промываю хумером. И соплей вот не было уже почти 2 месяца. Только похрюкивает переодически, но как то само проходит.
У брата у старшей дочки в 3 (3 года назад) года вырезали аденойды. Мама держала ребенка на руках даже когда наркоз ввели. Ребенок вырубился и тогда только забрали. 20 минут операция шла всего.
тётя Люда
ну, не знаю, моя пока в Нарве и я когда была на Рождество там, так мы втроём скручивали Лизу чтобы 3 раза в день в нос закапывать - орала-визжала, но другого метода лечения носа мы пока не видим, только так приходится её скручивать и капать (вертушка еще та), тоже постоянно говорю ей - "дыши носом и закрой рот!" - слушается, но не надолго. Носом дышать может, но не хочет. Не знаю, посмотрим, ей и без меня в нос закапывают, посмотрим, может лучше станет. Так-то соплей уже давно нет, единственное, что не хочет дышать носом.
domovoj
Сходили мы к хирургу, по поводу фимоза у Артема. На что дядя врач (хуторского вида, с животом, длинными волосами и бородой) сказал: "Писька как писька"! Кое какие профилактические действия проводить и все. И то хорошо.
Осталось в пятницу к ЛОРу сходить по поводу аденойд и гланд.
domovoj
Сходили мы сегодня к ЛОРу (др Тамме). Аденойды где то на первой стадии. Снимок делать в таком возрасте нельзя (странно), залезла в рот маааленьким зеркальцем, чтобы с ТОЙ стороны нос посмотреть. Короче, жить можно, особенно если он перестал храпеть и дышит носом. А вот гланды не очень. Я, конечно, вижу улучшения (они стали меньше) но она этого не видела. Но сказала, что они не красные, не воспаленные. В принципе, если не болеть, то они могут пройти, но могут и вернуться. Ну и ухо розовое выглядела. А я то думаю, что это он такой капризный стал.. Так что живем дальше и стараемся не болеть больше.
Операция раньше трех стараются не делать, только в экстренных случаях. Сказала, что носоглодка до 3 лет еще не сформирована.
favola
ех, эти аденоиды, врачи не могут придти к обшему мнению
мы ходили к лор на рави, по снимку 3-4 стадия, но других признаков нет, т.е. рот закрыт, страшного храпа нет, уши, горло чистые, поэтому Кондрашова резат не советует, хотя сказала, что какого что режут не ранее 3 лет нет, если надо то и в год вырезают.
Еще сказала что если мы пойдем в муст. больницу, то с нашей стадией точно скажут резат
я не знаю что делать, и как лучще, пристала к нащему педиатру с этим вопросом, на что она мне отвечает, что ситуация неоднозначная, о двух концах, то ли резать то ли нет, я не лор. Я спрашиваю, а чтоб вы делали в такой ситуации? она ответила, что есть очень хороший лор в фертилитас, сходила бы к нему и прислушалась к тому что он скажет. Вообщем 19 пойдем, послушаем

а рентген нам делали, и знакомому мальчику двухлетнему тоже, но у них не получилось, потому что смирно стоят не хотел, может по этой причине не отправляют?
тётя Люда
а почему сейчас снимки не дают на руки, а всё через компьютер, это же так неудобно....
domovoj
тётя Люда, кому неудобно? врачам так наоборот хорошо, чем с этими снимками таскаться.
favola
подтверждаю что бред. Например мы снимок делали на рави в детской, к нему имеет доступ детская больница, скоро мы идем в фертилитас, и я не уверена что врачи там используют ту же программу что и больница. вот в чем дело, а на руки снимок не дают, им приятней если он в "архиве" пылиться станет

Т.е. нет такого что все работают по одний программе, у всех они разные и взаимо не поддерживаются russ.gif
тётя Люда
Вот-вот, Лизе тоже сделали снимок в Ыйсмяевской поликлиннике - сама врач нас туда направила, потом пошли на приём в к Пангсепп, а она не видит его в компьютере, говорит, типа не дошёл еще, хотя прошло 2 дня. Я что не знаю, что ли что снимок высылается по компьютеру в 2 секунды? и вот что делать? Так вот если бы на руки дали снимок, я бы с этим снимком могла ходить по любым врачам и выслушивать, что они скажут, а так, один не увидит, другой не умеет пользоваться компьютером в силу своего возраста или еще что, третий не имеет ту же программу и т.д. короче, а ребенок мой до сих пор дышит только ртом, и чем помочь ему уже не знаю. Бесит короче всё. Снимок сделан, а никто его не видит mad.gif Интересно, в субботу работает дежурный ЛОР на тервисе 28 или на Рави? Они могут увидеть снимок в компьютере? вообще это в базе данных должно быть прикреплено к истории болезни ребенка, которую можно посмотреть по исикукоду, да? Или как? Хоть самой залезай в кабинете у врача в копьютер и ищи снимок ребенка.
favola
мы на работе (в ида-таллинна кеск)работаем по программе естер. я немного имею представление о этом. у нас по этой программе работают больница на рави, магдалена и тынисмяги. все. т.е. если исследования были сделаны там, то мы их видим, а если например посылает семейный или мустамяэ, то мы не знаем ничего.
Ответ переносится не в 2 секунды, а после того как врач посмотрит снимок, напишет на него ответ, и занесет в комп. Обычно мы ответы делаем в течении дня или сразу, в зависимости от исследований.

дежурный лор на рави не работает. а в муст. должен работать, только там дежурный оказывает первую помошь, например восп. острое или еще что.
снимок с эйсмяэ они скорей всего не видят, потому как работают по др. программе, если вы делали снимок в ыйсмяэ, то скорей всего видят его только в объединении ляяне-таллинна хайгла. т.е

Mustamäe polikliinik

Väike-Õismäe polikliinik

Pelgulinna polikliinik

Pelgulinna Naistenõuandla

Mustamäe Naistenõuandla

Nakkuskeskuse polikliinik

Meremeeste polikliinik

Kopli polikliinik

Nõmme polikliinik
вообщем бред да и только
bantik
да у нас так было, нервопотолог в детской на тервисе и не давала на бумаге заключения, типа ваш семейный в мустамяеской поликлинике все увидит. А те нашла, или не смогла и вообще забила. Такая спрашивает ну все нормально, с учета сняли? я говорю да, она мне ну т хорошо. И даже ничего не написала в карту.
favola
еще мы ходили к ортопеду, сказала плоскостопие у нас (блин, чего тока нет), хотя носили всегда "правильную обувь" и дома тоже часто в сандалях. выписала направление, надо сходить в соцотдел сделать abivahendite kaart по ней можно покупать ортопедическую обувь с 50% скидкой, или заказывать стельки. Стельки со скидкой стоят 600 крон. офигеть можно.
Упражнения делать ой как трудно с ней, например поднять платочек пальцами ног. я показала ей, говорю теперь ты-, так Рита попыталась, не получается, быстренько нагнулась да рукой подняла - мама на!
domovoj
тётя Люда, На тервисе ЛОР дежурный с 8-16 принимает. Но с острой болью. И педиатр тоже там круглосуточно.
http://www.lastehaigla.ee/index.php?page=125
domovoj
У Артема когда сопли, я ему всегда покупаю судафед, т.к. у него носоглодка вся отекает, нос вообще не дышит и в горле бурлит. Сегодня пошла в аптеку и увидела судофед от соплей и от кашля в одном флаконе, и решила взять, раз у нас и то и другое. Но это такая ГАДОСТЬ!!!!! Еще и в холодильнике держать надо. Его можно разбавлять чем то при приеме? Или вся фишка в этой горечи?! У меня Артем таким макаром вообще от всего откажется..
Teddy
favola, А не рано ли про плоскостопие говорить? До лет 5-6 стопа еще формируется. По-крайней мере мне так врач говорила. Если упражнения делать не хочет (хотя наверно когда поймет в чем фишка, то понравится) массаж хотя бы её делай, по неровным поверхностям поскай ходит.
600 крон стельки? Не выгодней ли обувь ортопедическую покупать?
bantik
domovoj, мы такой тоже покупали, врач прописала. Вика пила, но не нравился ей. А я и не знала что в холодильнике его держать надо. Мы его сразу соком запивали или чаем
domovoj
bantik, да я теперь все лекарства смотрю где их хранить, после истории с витамином Д smile.gif Кстати, сейчас новый витамин Д, и его не надо хранить в холодильнике, и где они раньше были...
bantik
domovoj, я только на срок годности смотрю и все)))
favola
teddy ну да, я тоже читала, что рановато про плоскостопие, но вот...чет рави ортопедами не очень, не очень приятная дама, Калдинина
favola
были мы вчера у лора Соловьева, в двух словах он сказал, что удаление аденоидов для него не зависит от стадии, а зависит от состояния ребенка. если он не гнусавит, дышит ртом, отитов нет, часто не болеет, то резать он не будет.
Короче, живем мы дальше со своими аденоидами smile.gif
Спросила еще, может к гомеопату ходить, посоветовал мне лучше в овощную лавку зайти biggrin.gif . еште говорит больше фруктов. овощей, закаливайтесь, ездите по курортам и к переходному возрасту аденоиды пропадут
тётя Люда
Всё-таки я взяла снимок на руки - выдали на диске. Вот с ним и с ребенком иду в понедельник на тервисе к лору Никитиной. Посмотрим, что она скажет. Что-то нашим Паниной и Пангсепп я уже стала меньше доверять.
domovoj
тётя Люда, но это же семейные врачи. ЛОР в этом деле лучше понимает. Без его консульации все равно никуда полюбому.
тётя Люда
Чем вы мажете губы ребенка, чтобы они не были сухими при таком морозе? У моей уже трескаются sad.gif
domovoj
обычным бальзомом для губ. нейтральный. Я в орифлейме заказываю очень много лет один и тот же. Без запаха, без цвета, для всех огрубевших мест на теле и лице.
domovoj
на прошлой недели сидели дома сопливые. Как то быстро все прошло, к выходным было все чисто. Папа настоял, чтоб в сад вела. У меня сомнения были, но послушала. Отходил неделю. Утром сегодня уже с заложенным носом проснулся.
Последний раз мы удачно вылечились когода после болезни, когда все обсолютно прошло, сидели еще неделю дома. Эх... детишки..
bantik
а у нас вообще не понять. Выписали еще в декабре. Причем при враче она кашляла. Но сказали здорова, пройдет. Прошло три нелели а все равно по утрам кашель и ночью. И дышит с хрипом. Нос чистый, видимо где то внутри сидит. Не знаю чт ои думать, купила проспан сироп, даем. Может поможет, он отхаркивающий.
тётя Люда
кстати, с первого января 2010 года справки врачи в дет. сад давать не будут, говорят, что сейчас всё в эл. виде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.