Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
domovoj
тётя Люда, bantik, анализы и направления это хорошо. а может у нее со слухом того? biggrin.gif Или врачебный период такой - всех налево!!!

Шучу, конечно. smile.gif
тётя Люда
bantik, тогда понятно, Панина наверное всем определяет шумы на сердце...
А мы сегодня уже кровь сдали... из вены. Я думала из пальца будут, но они сказали, что из вены быстрее, я честно говоря если бы знала заранее, что из вены - то всю ночь бы не спала. На удивление всё прошло хорошо, Лиза даже не дёрнулась, только немного заплакала. Вооот. Сегодня-завтра уже будет известен результат.
п.с. все-таки лучше когда ребенок сидит у тебя на коленях, когда у неё кровь берут, чем отдельно сажать или садить её - они так дёргаться будут.
domovoj
Сходили мы к врачу. Сказала, что уши чистые, сопли, конечно. А гланды большие - это оттек. горло совсем чуть чуть красное. Антибиотики не выписала, и то хорошо. До 13 усиленно продолжать лечиться и будут прививку делать.

Спросила у семейного про капли ОТИПАКС. У меня муж их себе покупал, т.к. ныряет постоянно. Но на форумах читаю, что в России всем их прописывают. Они хорошо помогают. Врач ответила, что в практике с такими каплями не работала. И вообще в Эстонии в уши ничего не капают, т.к. считается, что все закапывания смягчают барабанную перепонку. Вот. Лечат только антибиотиками.

Хочу вот еще взять направление к ЛОРу, чтобы проверить все тщательно. Такое вообще возможно? Как они проверяют. Снимок делают? Анализы берут? Или хватит семейного врача. Хочу докопаться и проверить, почему у ребенка страдают именно уши.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 5.11.2009, 11:57) *
И вообще в Эстонии в уши ничего не капают, т.к. считается, что все закапывания смягчают барабанную перепонку. Вот. Лечат только антибиотиками.

Ага, а антибиотики размягчают какую-то флору, что тоже неочень хорошо для ребенка. Так что по-моему лучше уж закапывания в уши, у меня самой недавно ухо болело и голова 3 дня, и я уже на 3 день по совету мамы закапала себе в ухо водку с алое - ухо сразу прошло и голова в следствии сразу же прошла, а так я 3 суток ходила с ужасной головной болью. Но не знаю - можно ли так ребенку.
bantik
domovoj, когда лежали в дет больнице с ушами, Вие 3 месяца было, нам делали кардиограмму ушей (не знаю как называется точно) какие то датчиуи в уши вставляли и смотрели графики. Так определяли насколько ухо затронуто болезнью, ну и каждый день лор смотрел.
domovoj
bantik, У нас только спец. аппаратом в роддоме, как и всем, проверяли слух. Надо полистать форумы, у бывалых спросить. Поискать нужную информацию, чтобы быть в курсе, и всех строить wink.gif Если сам не начнешь ничего делать, врачи тоже не особо шевелятся.
domovoj
стала записываться к ЛОРу, зная, что там очереди по месяцам, и мне сказали, что номерков к ЛОРу на этот год нет! ни платных ни бесплатных, 01 декабря с 8,00 будет запись на январь месяц. ужас какой. Мы ходили к дежурному, и гуляли по коридорам. Там вроде пара кабинетов ЛОРа. Там пусто. Сидят болтают врачи!
favola
Цитата(domovoj @ 5.11.2009, 14:43) *
. Там пусто. Сидят болтают врачи!

не врачи выноваты, не могут же они доплачивать со своего кармана, если хайгекасса больнице оплачивает только какое-то определенное кол-во приемов. Это к больничной кассе
favola
Цитата(domovoj @ 5.11.2009, 14:43) *
стала записываться к ЛОРу, зная, что там очереди по месяцам,

только что посмотрела. в медикуме хоть на сегодня вечер есть детский лор (50 крон визит и направление)
domovoj
favola, Я про медикум, а именно про ЛОРов, не очень хорошие отзывы читала. Хотя если есть номерки, то запишусь. А вдруг, как говориться.

У меня племянница номерок в детскую больницу пол года ждала, а на операцию по удалению аденойдов 7 месяцев. Кошмар.
favola
Цитата(domovoj @ 5.11.2009, 14:55) *
favola, Я про медикум, а именно про ЛОРов, не очень хорошие отзывы читала. Хотя если есть номерки, то запишусь. А вдруг, как говориться.

мы были в медикуме у лор, не помню фамилии, такая худощавая блондинка вся в золоте biggrin.gif
ничего ни плохого ни хорошего не скажу про нее, посмотрела ушки, носик, горло. увидела воспаление в ср. ухе. прописала АБ, пропили, посмотрела еще раз, сказала норм. вроде крылова все таки фамилия.
В целом. если такие очереди везде, то я бы пошла еще раз к ней, негатива у меня не осталось
domovoj
На Рави на 16-е записалась. К Кондрашовой.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 5.11.2009, 15:20) *
На Рави на 16-е записалась. К Кондрашовой.

на 16 какого месяца-то?
domovoj
тётя Люда, ноября smile.gif
domovoj
Хотела показать что у нас с горлом. Как врач сказала - это отек. Вот на этом форуме описывается ситуация. И там фотки (не для слабонервных), так вот у Артема так же, но раза в 3 меньше. И горло не красное, и температуры нет. т.е. воспалительного процесса нет. И зеленые призеленые сопли, утром прям с кусочками. Утром чистим нос, и весь день все хорошо, не течет. Я уже все перепробовала, и мне никак не избавиться от соплей.
тётя Люда
domovoj, на том форуме без регистрации фотографий все равно не увидишь, но я и не хочу себе нервы травмировать, хорошо что предупредила smile.gif

У нас тоже вечная проблема с носом. Неделю вот хорошо дышала, а вторую нос заложен - соплей нет, но часто дышит через рот и спит-храпит. Что делать? - не знаю, пытались парить ей нос (дышать над паром)... короче вообще не знаю...

Мне кажется, что у детей проблема с гландами и аденоидами из-за того, что они ртом дышат и на улице холодный воздух проходит через рот, такое бывает?
domovoj
тётя Люда, ой, а я что там зарегистрирована? даже не знала biggrin.gif Ну если кому интересно могу дать ссылку на фото.
kosska
А мы с Катюхой, когда идем в садик брызгаем на одежду Viva Plus спрей, он дает антибактериальную защиту. За все это время болели всего два раза, никаких антибиотиков, для носика спрей с эдельвейсом и крем тимьян на носик, горло и грудку растирала несколько раз в день. Для профилактики пьем чернику, клюкву. Конечно, когда в садике из 20 человек болеют больше половины один за другим никуда недеться.
Девочки а у меня вопрос: кто-нибудь делает прививку от гриппа своим малышам? Я имею ввиду от сезонного гриппа?
тётя Люда
Viva Plus спрей в аптеке продаётся? kosska, вы брызгаете на куртку или на кофту и платье?
А чем вы растирали горло и грудку?
тётя Люда
kosska, у нас отдельная тема про прививки smile.gif
http://privet.ee/index.php?showtopic=2...t=0&start=0
там можно обсуждать и про внеплановые.
Нам тоже скоро предстоит прививка, которая делается в 2 года, после просмотра одной из передачи вчера - вообще задумалась sad.gif
domovoj
тётя Люда, я вчера была в магазине, когда бабушка звонила и говорит, включай быстрее первый, там про прививки говорят. Про что хоть говорили то?
kosska
в садике, после того как раздену брызгаю на платье, если надо ехать в общественном или в другое общественное место транспорте брызгаю на куртку. Viva Plus спрей представляет компания Вивасан, там и покупаю))) слышала, что где-то в аптеках тоже можно купить. Где и в каких точно не скажу.
Крем Тимьян - с эфирными маслами тимьяна, лимона, эвкалипта, розмарина для лечения и профилактики простуды, гриппа.
domovoj
kosska, я бы тоже хотела приобрести этот спрей. а где именно ты покупаешь?
kosska
можешь позвонить мне 5277792 Рита
bantik
я смотрела вчера про прививки, пусть говорят. Ну скажу что там у младенца были противопоказания и врач не обратила внимания. А насчет прививок от сезонного или свиного гриппа. Я сначала хотела, а сейчас уже не хочу. В россии государство бесплатно привики делает а у нас за какие деньги??? а эффективность неизвестна
domovoj
Я все же отказалась делать прививку сегодня. Не решилась. Гланды все равно огромные, хотя врач говорит, что это просто оттек. Настояла на направлении в ЛОру. Вот если она разрешит с таким горлом жить дальше делать прививку, то во вторник. Надоела эта возня..мдаа
тётя Люда
А я сегодня тоже ходила к Пангсепп, думала, пока хороший анализ и Лиза не болеет, надо бы сделать плановую прививку, которая идёт на 2 года. Ага - размечталась, нам отказали в прививке. Врач сказала, что заранее даже за 1 день до дня рождения нельзя делать прививки будь хоть трижды ребенок здоров, медсестра добавила, что это против закона и что это вообще подсудное дело blink.gif Вот так вот. Плановые прививки нельзя делать заранее, даже если здоровье хорошее. Записали нас на декабрь, будем надеяться что в декабре болеть не будем. Но они также сказали, что ничего страшного, если плановую прививку откладывать по причине болезней, можно даже на 1 год отложить, если ребенок будет часто болеть. Но заранее делать ни один врач не возьмётся. Вот такие дела и отправили нас домой....
Я еще книжку по прививкам потеряла, вот только недавно нашла...

bantik, наверное тоже еще не делала прививку своей плановую на 2 года, да?
domovoj
тётя Люда, наш врач сказала, что эту плановую делают не в сам день рождения, а спустя 2 недели после 2 лет, учитывая здоровье ребенка.
bantik
тётя Люда, неа, сказали в декабре приходить
favola
у нас последняя прививка была 10.11.08, в четверг если все будет хорошо сделаем
тётя Люда
Ну вот, у нас весь набор проявляется к вечеру: температура, кашель, сопли. Неделя сидения дома теперь обеспечена sad.gif
Milana
тётя Люда, выздоравливайте скорее, а то у Лизы вроде день рождения скоро.
тётя Люда
Milana, да я уже боюсь что-либо планировать. У нас рекорд хождения в садик - это 2 недели осенью (сейчас отходила) и 3 недели было в августе-сентябре.
domovoj
Расскажите мне пожалуйста про поликлинику детскую на Рави. Мы туда записались по телефону, и идем в первый раз.
- надо ли в регистратуру заходить (брать номерок и делать карту)?
bantik
domovoj, да, обязательно. Они скажут еще в каком кабинете
тётя Люда
Девочки, а разве сейчас вызов на дом врача для маленького ребенка любого возраста - стоит 50 ЕЕК? И давно такой закон принят? blink.gif Это значит, у хайгекассы нет денег, а у народа, где 50% безработных есть деньги. Тогда неудивительно, что в коридорах сидят с температурой по 39 и ждут своей очереди, так все больные и будут ходить.
Milana
тётя Люда, первый раз такое слышу. Для взрослого 50 еек было. А для детей раньше бесплатно было. Может все так изменилось. Дурдом.
тётя Люда
Milana, c 2 лет визиты на дом теперь платные, оказывается. К нам сейчас приходила врач, но ничего не взяла, но мед. сестра сказала, что с 2 лет. У нас горло красное, одно ухо, нос, кашель и температура sad.gif сказали вирус.

Я вообще подумываю врача сменить. Нет, против Пангсепп я ничего не имею, но к ней приходишь в больницу вовремя, а своей очереди ждать приходится 45 минут в коридоре, где все сидят больные. Потому что все к ней ходят, вечно народу много. А вот к Дударевой - никого. Пришел и сразу зашёл в кабинет и не нужно сидеть в коридоре и цеплять новые вирусы. Правда Дударева к нам на дом ходить не будет, потому что это другой arstikeskus, но если визиты уже по 50 крон... и то не охотно соглашаются приехать на дом, не знаю прям... по-моему итак итак придётся скоро температурного ребенка самой носить в поликлинику, но к Дударевой хоть сразу попадём, а не будем сидеть в очереди с температурой 45 минут, когда ребёнку реально плохо. Что вы думаете? А может кто ходит с ребёнком к Дударевой? Как она, как врач?
bantik
тётя Люда, вот у нас также, у паниной. У неё и пангсепп больше всего народу. Ужас. Еще у Жутченко мало народу. Я стараюсь с утра ходить, когда народу еще мало.
тётя Люда
bantik, я тоже записываюсь всегда на 8-9 утра, когда очередь еще сохраняется в нужном порядке, но вот вечером мы последний раз ходили, хотели прививку сделать заранее, да я тоже стормозила. (нафига ходили?). короче 45 минут сидели в коридоре с больными детьми и рядом с нами сидел 3 летний мальчик, который сильно кашлял и рот не закрывал, неудивительно, что моя Лиза точно так же кашляет теперь. По-моему, она и подцепила этот вирус сидя в очереди, а не в саду, если бы мы не пошли, наверное и сейчас Лиза ходила бы в сад, а не дома болела.... sad.gif Ведь до этого же всё было нормально. Посидели называется в очереди sad.gif

Наверное всё-таки эту болезнь поболеем еще у Паниной-Пангсепп, а потом я спрошу в регистратуре - можно ли дет. врача сменить. Уже устала от этих очередей. По-моему, очереди в больнице большее зло приносят, чем сады. Я только и наблюдала сидя там, что к Дударевой свободно проходили и никто не сидел и не ждал, и нас спрашивали - не к Дударевой ли мы случайно? Обидно короче...
bantik
тётя Люда, да да, у нас тож рекорд около 45 минут в очереди. анасчет врача надом, к нам ни разу не ходили и я как то не растраиваюсь. Сами ездили.
domovoj
Мы к Дударевой ходим. Пока ничего не могу сказать. Лечимся. Мы всегда приходим раньше времени. иногда берут, иногда сидим ждем очередь. Максимум минут 20.

А сходили к ЛОРу на Рави. В регистратуру заходить не надо было. Сразу в кабинет (записывались по телефону). У Артема аденоиды между 1 и 2 степенью, оттек гланд. Ничего не выписали. От гланд Тонсилгон сказали попить, но его нигде нет. Еще у Артема нос не вырос smile.gif Короче, дырки есть, а внутри еще не доросло. И поэтому как сопли, сразу уши болят. Надо постоянно промывать и сморкаться. Вот. Против сада ничего не сказала против. Ребенок привыкает к климату. Так и будет болеть. Лечиться под строгим контролем врача и не запускать. Еще скалали постоянно гулять, в любую погоду, если нет температуры, и даже с соплями.
Как врач, Кондрашова, мне понравилась. Она мне все рассказала и даже на картинках показала, чтобы я имела представление, что у ребенка внутри происходить. Приятная женщина. Вот. Завтра прививку делать поедим, в понедельник наверное в сад пойдем за новыми микробами smile.gif
тётя Люда
domovoj, А прививку-то от чего будете делать, от гриппа все-таки? А нам Пангсепп всё время говорит, что рано мы в сад пошли, что теперь так и будем болеть часто до Яани пяева.
domovoj
тётя Люда, мы от пневмаккока все никак сделать не можем. От гриппа не буду делать.
bantik
domovoj, отек гланд? и что совсем не лечится???
domovoj
bantik, неа, есть какие то капли, на форумах прочитали, травяные. А так не лечат, должен сам пройти, если снова не заболеет.
Teddy
Да и правда у вас очереди большие. Мы максимум 20 минут сидели и то, потому что без номерка приходили...но у нас врач осматривает очень быстро...вместе с взмешиванием-одеванием-раздеванием-прослушиванием минут 10 максимум уходит. Мне эта оперативность очень нравиться, а одна знакомая от Стаак из за этого ушла.
bantik
и у нас сопли опять. Неделя в садике и сопли рекой. Может еще от меня заразилась. Я на работе подхватила насморк. Пришла здоровая, и за день такая фигня. Все больные были и заразили. Благо уезжаем, так бабульки подлечат Вику и в садик не надо будет
domovoj
ой, мы в сад собираемся в понедельник. Даже не представляю на сколько. у нас теперь насморк подхватить в 2 секунды.
тётя Люда
да я сама с насморком теперь. Лизе уже лучше, но еще неделю дома будет сидеть. Вообще боюсь её уже в сад отдавать, сколько можно травить ребенка этими антибиотиками? huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.