Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
bantik
domovoj, просто " гель против простуды и насмотрка" Фирма доктор Носов. Я спросила мазь как ты говорила, а мне посоветовали эту. В принципе там женщина знающая, я не первый раз у неё что то покупаю..
domovoj
bantik, это ты где брала?
bantik
domovoj, в мустакиви напротив нашего бокса, лавка жизни или как то так называется
domovoj
Искала в интернете информацию про детские болезни. Наткнулась на очень интересный сайт Мифы и легенды о боли в горле. Много интересного для себя нашла, в частности,то при больном горле не надо пить клюкву, может хуже стать.
А еще на одном форуме одна мамочка сказала, что ее лор сказал, что оксолиновая мазь и что то подобное, это психологическая защита от болезней, blink.gif
bantik
domovoj, да ладно... а я вот счас сижу пью. хм..
domovoj
ну вот там написано, что если горло красное, то кислая клюква может только раздражать горло. Я по себе сужу, что если просто больная, то легко ее пью, а если горло больное, то не лезет, аж челюсти сводит.

У Артема, кстати, и температура 37 поднялась. Не дай Бог, уши не долечили ОПЯТЬ, как летом было. Нам тогда лор сказал антибиотики не 5-7 дней пить, как семейный прописывала, а 10. Мы вот 6 дней пили и сказали больше не надо, тем более что анализы надо сдавать было. Вот ведь ... huh.gif Так противно и обидно. Видимо, это неизбежно. Стоит только надеется, что ребенок иммунитет выработает и в следующем году будет все замечательно. И хорошо, что на работу не пошла, моя бы бабушка тоже не смогла с Артемом сидеть, т.к. болеет тоже постоянно.
cray.gif
тётя Люда
а меня от клюквы все время в детстве рвало. не знаю почему - но как выпью - так сразу всё обратно.... буэ..короче.
Вот неделю Лиза в сад проходила и опять нос заложен. Но сегодня была в саду, хорошо что не гуляли в такую погоду сопливую. Вчера черными каплями нос шприцом ей впрыскнула (подругому она не даёт себе капать) - по-моему еще хуже стало sad.gif вообще всю ночь с открытым ртом спала и задыхалась ...хныыык-хнык.
domovoj, да-а, я тоже надеюсь, что в следующем году иммунитет детстадовских деток будет всё же крепче. А то никаких отпусков, "детских дней" с работы и больничных просто не хватит.
domovoj
тётя Люда, черные капли вроде 1-2 капли надо всего. Я себе закапала больше, так щипало. А на ночь, и еще раз ночью капаю отривин детский, без него никак. Нос иначе не дышит и он орет.
тётя Люда
нам сказали 3 капли 3 раза в день (исходя из возраста точного ребенка) можно этих "черных капель" в любом сучае моя не даёт свой нос трогать, в прошлый раз замучали её. Я вообще не понимаю, как вы умудряетесь своим детям что-то в нос закапать? blink.gif Мою нужно втроём держать за руки-за ноги, чтоб не дёрнулась и не повернулась, вот сегодня нечаянно в глаз зарядила этими "черными каплями", быстро водой промыла, но млин, уже ругаться хочется, НИКАК вообще ничем не закапать. Вторую ночь не дышит носом, а только ртом, вся бурлит-храпит-короче нос заложен сильно. И жалко, а как помочь уже не знаю. Наверное только у меня ребенок не даёт закапать себе нос ничем. Ночью только когда спала еле-еле и очень быстро пшикнула другими каплями от носа, потому что уже просто было не в моготу.
bantik
у нас сама показывает что надо закапать. Вообще приучали так, сначала мишке закапаем, папе, зайке, Вике, маме и тд
domovoj
Артем спокойно нос закапывает, теперь еще и с соплеотсосом играем по назначению.

Ночью не спали почти. Все стонал БО, БО, БО. Ноги в руки и к дежурному лору. Уши опять cray.gif Спросила, мол это недолечили? Сказал, что не факт. Спросил, кто то болеет дома? Нет! Говорю, в сад ходил 3 дня. Сказал: вопрос исчерпан. Не думала, что ушами можно "заразиться". Через сопли только.
bantik
domovoj, в садике заразился? видимо у него уши самое слабое место и после болезни имунитет понижен и вот дает в уши инфекция. Поробуйте еще имунитет поукреплять. Я своей каждое утро даю облепиховое масло по ложечке и актимель.
domovoj
bantik, он чай на травах пьет (шиповник, мята, ч. смородина, малина), клюкву с облепихой, продолжаю обливать холодной водой. В силу актимеля, как укрепителя иммунитета и защиту от болезней, не верю. Йогурт пьет с бактериями.
favola
domovoj если уши ваше слабое место, спросите у своего врача про вакцинирование против пневмококковых инфекций (чаще всего вызывают отиты). Прививка будет платная. почитайте - http://www.pneumokokk.ee/
domovoj
favola, а я слышала про это. В мустяэской поликлинике таких прививок не делают. Делают в портовой. Это интресно, надо подумать об этом. Может, действительно стоит сделать.
Сколько это стоит? Не нашла нигде. Крон 500 наверное, как и ветрянка, которую я делала. smile.gif
domovoj
Антибиотики пропили только 2 дозы, а ребенок дрыхнет уже 12-ый час, даже я первее встала, только один раз ночью проснулся попить. И дышит хорошо. Счастье то какое s05.gif
favola
Цитата(domovoj @ 13.10.2009, 23:51) *
favola, а я слышала про это. В мустяэской поликлинике таких прививок не делают. Делают в портовой. Это интресно, надо подумать об этом. Может, действительно стоит сделать.
Сколько это стоит? Не нашла нигде. Крон 500 наверное, как и ветрянка, которую я делала. smile.gif

мы ходим в детскую на рави, там можно сделать. Стоит дороже, вроде 1000, и делать надо 2 раза, если ребенок до двух лет, с перерывом в месяц. Я долго думала насчет этой прививки, но как то wacko.gif

Вчара в саду сказали, что храпит доча, я и сама замечала, но не всегда, иногда. Посоветовала воспитательница проверить аденоиды нам. Надо к врачу записаться
domovoj
favola, 1000 крон?!!! s09.gif ого! может 2 штуки 1000 крон? Как от ветрянки. Я тоже заплатила 1000 крон, но за 2. И не да Бог заболею ею, разнесу всех!!!! devil.gif
Раньше цены были указаны на сайте, теперь нет их.
bantik
ну вот, и у нас сопли рекой, по крайней мере в садике так говорят. Дома ничего нет. Но попросили пару дней дома посидеть
domovoj
как влить лекарство в ребенка??????
У нас сегодня просто война. Видимо, не с ноги встал. Вчера все хорошо было, а сегодня все выплевывает, редиска. Мне так обидно самой стало, что даже не разговариваю с нимsmile.gif А он вроде и рад сам с собой играть. Достали все же друг друга за эти дни.
Гвоздь в том, что пить нужно антибиотики без еды. Даже обмануть не чем sad.gif
тётя Люда
у нас тоже в 5 утра температура 39, под утро ребенок только спала хорошо. 2 свечки использовали (но там они маленькие совсем для младенцев), врача вызвали, хотя сказали, что можно и в скорую с такой температурой звонить.
Ох... Дома теперь лекарств больше чем еды... ну не может так часто деть болеть! Хнык-хнык-хнык. Бабушка будет сидеть с дитём, а я буду волноваться на работе.
Кстати от гриппа прививка в поликлиннике на Ehitajate tee 27 - 130 крон, только я не поняла для взрослых или для детей.
И еще, нельзя делать прививки от гриппа, когда ребенок болен или только что выздоровел, нужно ждать 2 недели после излечения. Но моя вообще одну неделю здорова, 2-3 недели болеет sad.gif
favola
у нас тоже часто стала болеть с садиком. Но пока ничего серьезного не было т-т-т
тётя Люда не хочу долго, я коротко напишу: прививка от гриппа - выкинутые деньги. Т.е. даже не в деньгах дело, не имеет смысла делать ее совсем.
Я недавно звонила в скорую по поводу температуры. Сказали приедут, если темп. выше чем 39 и не сбивается. У нас была выше, но сбивалась отлично парацетамолом
bantik
ого видимо начался сезон простуд и гриппа. Насчет скорой, уж лучше самим ехать в детскую больницу, так надежней. Меня уже столько раз отшивали по скорой что и звонить не хочу.
тётя Люда
да, я тоже придерживаюсь мнения, что прививка от гриппа - это выбрашеные деньги на ветер.
domovoj
А в скорой ничего не сделают. Мы вызывали, когда температура 39.6 была. И че? посмотрели и то не все, только горло (пощупали), послушали, живот потрогали, предложили сделать укол, но он не надолго поможет. Я отказалась, и сказали сбивать водкой. Вот если бы уши додумались посмотреть другое дело. Хотя я вообще ничего не понимаю в этом уже. Может температура поднимается, когда вирус какой то только попал в организм, а потом уже что то начинает болеть, как у нас в последний раз было...

тётя Люда, раз ты врача вызываешь, может спросишь про прививку от пневмакокка? Мы про нее выше писали. Может она все же хорошая штука и стоит привиться.
domovoj
Дозвонилась я в портовую больницу, где вакцинацию делают. Так вот. По поводу пневмакокка. Для ребенка (1г9м) надо 2 прививки, стоят они по 300 крон, надо быть здоровым, и с разрешения семейного (нужна справка или нет, так и не поняла). сказали, что от этой прививки может подняться температура, рвота и не факт, что поможет.
bantik
На дельфи статью прочитала, о том что больных детей в садик водят изза того что бояться брать больничные и быть уволеными. Сижу и думаю.. Почитала комментарии, по комментариям вообще ситуация ужас. Ведь воспитатель и отказаться не может от ребенка, могут только рекомендоваться оставить дома. Исключение конечно когда с температурой малыш. А если сопли и кашель то только порекомендовать. Да мы сами ходили, сопли немного текли. Воспитатель спросила у меня, могу ли я дома пересидеть немного, что б сопли прошли. Я то могу пока, а если кто нет, так и будут водить. Эхх..
тётя Люда
Да-а, грустно, я тоже читала эту статью. Так оно и понятно почему так происходит. На работе взрослые ходят с температурой (я и тоже) заражаем друг друга, но ходим, т.к. боимся, что нас уволят. А многим детей не с кем оставить. Вот и водят их больных в садик. Но с температурой ребенка водить в садик - это жесть...
lilitka
Я Эрике антибиотик именно вливала. Добровольно она его не пила. Тоесть принять соглашалась, но потом выплевывала. Поэтому я держала её полулёжа и вливала суспензию из шпррица, чтоб выплюнуть не могла.

В садике воспитатель не принять ребёнка не может, зато медсестра вполне может отправить ребёнка домой, тоесть позвать за ним родителей, даже если у ребёнка нет температуры, но он выглядит явно больным. Если у ребёнка просто насморк, то нужно подержать ребёнка 2-3 дня дома, так советовала медсестра дедсада, во первых для того, чтобы убедится, что это действительно просто лёгкая простуда, а не начало чего-то посерьёзней, а во вторых насморк заразен именно около 2-3 дней, хотя длится может до 10 дней и даже дольше. И каждый насморк сидеть дома с ребёнком до полного излечения насморка тоже жесть.
domovoj
А у нас в саду нет мед сестры! smile.gif

А с антибиотиками я разобралась. Он почему то стал с крупинками. Вроде хорошо взбалтываю, и первые пару дней консистенция хорошая была. А теперь как будто мел с водой. Противная всяко. Я Артема укладываю на пол, или на кровать. Сажусь на него верхом (не сильно, конечно), чтобы руки его держать. И тут он понимает, что деваться ему некуда, открывает рот и пьет, даже не пытается выплюнуть. Но рожицу то кривит. Гадость, хотя и сладкая! И сопли так высмаркиваю соплеотсосом, и закапываю. Хотя заметила, когда Артем сам сморкается, то у него гораздо лучше получается. Просто все высмарканое надо потом с лица собрать smile.gif
тётя Люда
А у меня Лиза еще не умеет сама сморкаться! Я уже её и учу и показываю как надо это делать, а она никак не умеет сама сморкаться.
lilitka, да, вот моя Лиза и находится 3 недели дома, 1 неделю в саду, сначала насморк тоже думали, а теперь и температура.... Благо моя мама рядом... 5 детей из нашей группы садик посещает. А записано вроде 22 человека.
Тоже вливаем лекарства. Ужас просто. Она и давится и плюётся и плачет. Только сироп сладкий воспринимает нормально. Еще у меня подозрение, что у неё другие коренные зубы растут, просто ну ужас какая она сейчас стала, и температура была 39, сейчас и слюни и сопли добавились и сиська ей нужна и истерики часты с тем, что головой об пол стучится - но дай её сисю или то, что ей позарез нужно. Это нужно видеть wacko.gif
bantik
а мы завтра к врачу собираемся, Вика хрипит. Соплей почти нет, вчера горчичники ставили, молоко с медом давали..
Теперь проблема как быть с пятницей, я работаю в пятницу, больничный брать не хочу, думала сказать начальству что б на один день нашли замену. Так как бабушка ехать не хочет помогать, мама мужа, моя мама работает. А муж против, типа выздоровеет к пятнице и в сад отведешь... не знаю... не думаю что к пятнице выздоровеет
domovoj
bantik, мы завтра утром тоже к врачу.
domovoj
Артем еще до четверга антибиотики будет пить. 10 дней всего. Мне сразу этот КЛАЦИД не понравился. Потом еще пару дней дома посидим, наберемся сил, сделаем привику и в сад пойдем. smile.gif Ужас, почти целый месяц мы дома сидим.
Milana
domovoj, никаких побочный эффектов нет от антибиотиков?
favola
Цитата(domovoj @ 16.10.2009, 13:46) *
Дозвонилась я в портовую больницу, где вакцинацию делают. Так вот. По поводу пневмакокка. Для ребенка (1г9м) надо 2 прививки, стоят они по 300 крон, надо быть здоровым, и с разрешения семейного (нужна справка или нет, так и не поняла). сказали, что от этой прививки может подняться температура, рвота и не факт, что поможет.

странно, очень странно. Может в портовой перепутали чего? unsure.gif првивка стоит все же 1000 крон одна доза http://lastehaigla.ee/index.php?page=272&
и про то что не факт, что поможет тоже сомнительно... потому, что в Европе и Америке эта вакцина входит в "обязательные", значит эффективна, у нашего государства просто денег нет. Моя врач очень хорошо отзывалась об этой прививке. Я долго думала, все же 2 тысячи, решила пока не делать. Кстати, после этой прививки иммунитет вроде как до 15-17 лет.
bantik
нам полшестого к врачу, даже не знаю. Ночью так кашляла, счас нет
domovoj
favola, я еще в жж вопрос задавала, мне там ответили как 500 и 500, плюс копейки там, не помню точно. Я мне сказали что так дешево, потому что ребенку нет 2 лет и дозировка меньше. Может цена зависит от количества введения.
lilitka
Цитата(domovoj @ 19.10.2009, 12:12) *
Артем еще до четверга антибиотики будет пить. 10 дней всего. Мне сразу этот КЛАЦИД не понравился. Потом еще пару дней дома посидим, наберемся сил, сделаем привику и в сад пойдем. smile.gif Ужас, почти целый месяц мы дома сидим.


Эрика тоже Клацид пила. То, что крупинками - так и должно быть -это суспензия. На вкус Клацид не противный, если его сразу запить, лучше кислым, а если не запивать, то будет неприятное послевкусие, мне так врач обьясняла. Не боишься делать прививку сразу после курса антибиотика?... он же сильно снижает иммунитет.
domovoj
Цитата(Milana @ 19.10.2009, 12:48) *
domovoj, никаких побочный эффектов нет от антибиотиков?

Кроме улучшений ничего не наблюдаю вообще. тьфу-тьфу. А вообще ждала, что расстройство кишечника и т.д. Но вроде все хорошо. Хотя хорошего тоже мало.
lilitka
Посмотрела. Эта прививка действительно продаётся в аптеке и стоит 570 кон, но в оптеке почему-то только номер 1... а второй нет unsure.gif
domovoj
Я в любом случае наверное буду делать. Сегодня разговаривала с врачом. Она говорит, есть смысл делать, если ребенок постоянно болеет. Наш, к сожалению, часто болеет, особенно ушами и соплями. Это как раз те ГАДЫ, от которых прививку делают smile.gif
lilitka
Эрике уже поздно делать, а вот младшей, думаю, сделаем.
domovoj
lilitka, ее вроде до 5 лет делают.
bantik
сходили к врачу, ничего страшного нету у нас. Горло немного покраснело видимо от соплей, кашель. Будем сироп пить и для профилактики уши немного греть. Намазала еще спину гусиным жиром на ночь.
lilitka
Цитата(domovoj @ 19.10.2009, 19:41) *
lilitka, ее вроде до 5 лет делают.


Именно эта вакцина за 570 только до 2-х лет. А другая за 1000 - дороговато. Да и самый опасный возраст пневмакоковых инфекций уже позади, а болела она ими только 1 раз (ттт).
domovoj
А я все о своем.
Когда только зашла речь о прививки пневмакокка, то я на их сайте, ради интереса, задала им вопрос. и только сейчас получила ответ:

Добрый день!

Начиная с 24 месяцев делается однократная доза вакцины, до 2 лет 3х разовая вакцинация. Стоимость 1 вакцины около 1000 крон. В аптеке требуется рецепт на вакцину, а также необходимо соблюсти требования по проведению вакцинации (куда делать, как глубоко, есть ли противопоказания на данный момент), поэтому настоятельно советую провести вакцинацию в центре семейного врача, под его наблюдением.

Dr. Tatjana Solomatina

Короче, я вообще ничего не понимаю. Сколько людей, столько и ЦЕН! smile.gif
Эгоистка
напомните мне, чем больное горло лечить unsure.gif ребенку 6 лет, так что выпить можно заставить все, что угодно
domovoj
Мне на ум приходит только мед, и тепло для больного горла. Полоскать еще можно: соль, сода, пару капель йода. Шалфей, тоже полоскать. Обычно на упаковке написана дозировка.
А вот что нашла http://www.nmedik.ru/lechenie/other/angina.html
Teddy
Цитата(domovoj @ 21.10.2009, 23:15) *
А я все о своем.
Когда только зашла речь о прививки пневмакокка, то я на их сайте, ради интереса, задала им вопрос. и только сейчас получила ответ:

Добрый день!

Начиная с 24 месяцев делается однократная доза вакцины, до 2 лет 3х разовая вакцинация. Стоимость 1 вакцины около 1000 крон. В аптеке требуется рецепт на вакцину, а также необходимо соблюсти требования по проведению вакцинации (куда делать, как глубоко, есть ли противопоказания на данный момент), поэтому настоятельно советую провести вакцинацию в центре семейного врача, под его наблюдением.

Dr. Tatjana Solomatina

Короче, я вообще ничего не понимаю. Сколько людей, столько и ЦЕН! smile.gif


Наш врач нам говорила, что три прививки по 1000 еек, это в Медикуме.

Мне жженый сахар давали в детстве от кашля. Как думаете годовалому карапузу можно его давать? В каких количествах? Что-то он кашлять стал немножко...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.