Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Эгоистка
Teddy, как мне врач сказала - увидеть признаки болезни можно на третий день где-то. Да я и по состоянию ребенка вижу что с ним. Бывает, что тем-ра 39, а он бегает - значит ничего страшного. А бывает, что и с 38 лежит, значит к врачу пора. Как-то так у меня biggrin.gif Просто я вообще не сторонник частого посещения врачей, особенно в периоды простуд и прочих ОРЗ, еще хуже подцепить что-то можно.
Teddy
Эгоистка, Все приходит с опытом biggrin.gif. У меня ребенок второй раз болеет, так я и не знаю ничего. Действительно в первый день врачу посмотреть нечего было, а вот сегодня уже полный набор...и кашель даже задыхается sad.gif.
Teddy
Что делать с больным ребенком дома? Мы уже всю библиотеку перечитали, во все игрушки переиграли и все равно ему места не найти, бегает по дому как угорелый. Раз пять уже ботинки свои одевал biggrin.gif. Сейчас залез в сумку от лаптопа и катается в ней по полу (хорошо папа не видит).
Эгоистка
Teddy, мой когда болеет или сам играет, или на руках просто сидит...так что проблемы чем занять нет. А вот когда здоров, тогда заняться ему нечем biggrin.gif
miele
прочитала в одном журнале совет лечения полипов в носу, у кого такая проблема имеется:
2 ч.л. сока красной свеклы (сырой) и 1 ч.л. меда смешать и капать по 2 капли в каждую ноздрю. капать месяц по 3 раза в день. предварительно смазать слизистую оболочку и носовую перегородку вазелином или детским кремом. потом по той же схеме капать сок каланхое. при чихании отходит очень много зеленых сгустков. завершить лечение опять соком свеклы с медом. по истечении лечения врач ЛОР полипы не обнаружил.
Teddy
Сходила мы сегодня к врачу...наша Стаак в отпуске, попали к Кокорко. Сначала врач очень понравилась, а когда выписала лекарства начала сомневатся. У малыша третий день нет температуры, если кашель и сопли. Врач посмотрела увидела воспаление в правом ухе, выписала нам антибиотик Amoxicillinum, средство от отека (аллергии) Цетиризин и "чёрные капли". Вот сижу думаю, а нужно ли все это в ребенка пихать. Черные капли понятное дело нужно если уж насморк не проходит, а остальное? Ухо его не беспокоит, да и наверно это из-за насморка, сопли лечить нужно. Чесно говоря я не знаю, а если сейчас не вылечим ухо, а оно потом даст о себе знать. Не хотелось бы. Люди хелп, я вообще ничего не понимаю в детских болезнях и как их лечить.
Teddy
Нажимаю на правое ухо и он смеётся.
bantik
Teddy, если воспаление в ухе, то лучше пролечить антибиотиком. Так оно не пройдет. И даже если сейчас не беспокоит, потом омжет быть осложнение. У нас тоже ущи не бкспокоили, а когда пришли сказали чт ов обоих ушах красное. А от отека, это наверно горло красное, что б снять отек и дышать легче будет
domovoj
Teddy, Тут палка о двух концах. Вот как бы я подействовала: если нет температуры, а ухо воспаленное (тут надо было у врача спрашивать. Может оно просто красное было, а может там прям сильное воспаление, и выписывают противоотечное, чтоб снять оттек с барабанной перепонки), то я бы просто компресс поделала и активно сопли лечила. А антибиотики выкупила, но не давала пока. Ну это по собственному опыту.
favola
я бы давала капли и амоксицилин, потому что ам. достаточно безопасный АБ, широко применяется у детей, уши это серьезно, лучше с ними "наверняка" а не авось. Насчет противоаллерг. не знаю, по ситуации смотреть надо. Но все лек-ва вместе точно подходят, в том плане что вместе можно давать
Teddy
Цитата
Врач посмотрела увидела воспаление в правом ухе


Неправельно написала, в ухе покраснение...А ведь не каждое покраснение есть воспаление?
domovoj
Teddy, покраснение - это и есть воспаление smile.gif Мы вот один раз ходили сразу к дежурному ЛОРу. Так она так и сказала, что уши розовые, типа от соплей. А что дальше делать не сказала, и антибиотиков не выписала. Ну вот и начали греть.
Teddy
Блин, что за напасть, вчера вечером подскочила темп. 37,8, сегодня с утра уже 38,1. А я уже думала идём на поправку sad.gif Еще и сама до кучи с ним вместе болею. Вот и думай это от уха нашего температура или в поликлинике новый вирус поймали. К нашему врачу записалась только на 7.05 (!), раньше никак, но надеюсь что она выйдет из отпуска (5.05) и я дозвонюсь до неё и она предложит какое-нибудь время пораньше.
П.С. Антибиотики едим, капаем капли, увлажняемм воздух, пьём сироп от кашля, пьём жидкости, что еще?
domovoj
Teddy, Если антибиотики пьете, то всего остального хватит. Больше ничего ЕЩЕ не надо smile.gif
bantik
я когда болеем даю антибиотики, сироп что б кашель облегчить, и капли а ночб при необходимости, если нос дышит то не надо капли. Ну и постельный режим. Нельзя при температури сильно бегать, разгорячиться и еще подниметься температура
Teddy
Цитата
Нельзя при температури сильно бегать, разгорячиться и еще подниметься температура


Я ему передамbiggrin.gif Он у меня только при температуре 39.5 лежал, а 38 для него вообще фигня, носится так, что хоть привязывай.
bantik
Teddy, У меня такая жк реакция была, когда врач так сказала. )) папа просто насильно садил в кресло и давал книжки. И пол дня так просидела с книгами. Ей нравился сам факт того что б сидеть в кресле, укрывшись одеялом, и читать книжку, ну или мультики.
Teddy
bantik, У нас книжки бегает сам менять (то что я приношу не интересно, нужно самому выбрать), а под мультики танцует.
bantik
Ну вот, 2 дня сопли а сегодня уже кашель. плохой кашель, не отхаркивает а такой как будто горло красное. В общем еделю. дома посидим. пока температуры нет, врачу звонить не буду. Толку нет, ничего нового не скажет. Получимся как обычно, если хуже станет то позвоню.
domovoj
Мы вот тоже Артему сопли долечиваем. Но в основном как то промыванием и ингаляциями обошлись. Ну тут чисто простыл. Сопли как вода.
Teddy
Вчера были у врача, посмотрела она уши и говорит, что ничего страшного не видит, сдали кровь сильного воспаления тоже нету. Через неделю пойдём к ЛОРу проверятся. А так малыш уже почти здоров, остался кашель и доесть АБ (завтро последний день). В садик пока боюсь везти, может через неделю.

Такой вопрос...где купить лампу, чтобы уши греть?
тётя Люда
И где тут на снимке 3 стадия полипов или аденоидов?
domovoj
Teddy,
Цитата
Такой вопрос...где купить лампу, чтобы уши греть?

C этим вообще проблема. их не продают ни где. только по объявам или в россии

тётя Люда, нам смертным этого не понять. но я думаю белое пятно под глазом, ближе к позвоночнику smile.gif
bantik
Teddy, если хочешь могу одолжить на пару недель. Моя мелкая счас к бабуле поехала. Неделю точно будет там с папой. Да и она боиться лампы
Teddy
bantik, Спасибо за предложение. Мне не столько сейчас нужно скольно в наличие дома такую лампу иметь, чтобы сразу греть как только намёки на болезнь начинаются.

domovoj, А в России они в простых аптеках продаются, наверно?
domovoj
Teddy, я только предположила. Знаю, что мне свекровь говорила, что в аптеке у них можно ее купить. Подробности не спрашивала, т.к. у меня она имеется.
Teddy
Водила сегодня сына к ЛОРу, ухо не воспаленное, она даже спросила, а было ли у нас воспаление. Но увидила аденойды, видно сразу, значит стадия выше средней. Вот так, будем смотреть дальше, если после каждых соплей будут осложненя, то опять к ней. И еще она сказала, то если аденойды, то ребенок писается ночью, а у нас писается. Только как это связанно я не поняла.
domovoj
Teddy, странная зависимость! у нас аденойды, и ночью не писается. или очень редко, когда воды напьется. вообще такое впервые слышу, хотя инфо перерыла на эту тему много.
Bonja
Teddy У моего сына тоже аденоиды,но я первый раз слышу о таком....Достаточно большие..Нам два раза откладывали операцию,т.к постоянно ребёнок хватал вирусы и заболевал и из-за этого операцию откладывали,теперь отложили на 8 июля. А какой у вас лор,у нас доктор Тамме.
domovoj
Bonja, Тамме, говорят, хороший ЛОР. Как раз по носу.
Bonja
domovoj Да,я этим доктором очень довольна. А вот мужчина-лор,не помню какая у него фамилия....НЕТ.
domovoj
Bonja, еще LЮЮs - больше спец по горлу. Или наоборот smile.gif я уже чего то забыла.
Teddy
domovoj, Bonja, Мы ходили к Людмиле Крыловой в Медикум. Еще вчера мне посоветовали гомеопатическое средство Йов-малыш, оно останавливает рост аденойдов (пробывали на племяннике, действительно помогает). Продаётся в России, у нас вроди бы ни купить.
miele
Цитата(Teddy @ 15.5.2010, 17:49) *
Йов-малыш, оно останавливает рост аденойдов (пробывали на племяннике, действительно помогает). Продаётся в России, у нас вроди бы ни купить.


видела на дельфи кто то продает 75 крон пачка. привезено из России. но некоторые говорят, что он помогает, пока пьешь, то есть ребенок вылечивается, а потом через какое то время опять по новой. но многим действительно помогает.
Teddy
miele, В России я так понимаю меньше 100 рублей пачка стоит. Если хотя бы временно приостанавливает рост тоже не плохо, а там глядишь и ребёнок подрастёт и необходимость резать отпадёт.
domovoj
Teddy, да я тоже приобрела уже. У меня знакомая девочке давала, Им не помогло, через неделю операция. У нас в лавке жизни продается. Я еще вот думаю, давать или нет. Чтобы помогло, надо около года давать, и то это лекарство только останавливает рост, но не лечит их.
favola
Цитата(Teddy @ 14.5.2010, 13:17) *
И еще она сказала, то если аденойды, то ребенок писается ночью, а у нас писается. Только как это связанно я не поняла.

что то там было, про то что мозг из-за аденоидов недополучает якобы кислорода, и отсюда могут быть и писанья, и капризы, и возбудимость и плохой ночной сон.
Bonja
Teddy .
Цитата
Еще вчера мне посоветовали гомеопатическое средство Йов-малыш
Я перелапатила российские форумы мамочек, все пишут ,что от Йов-малыш толку никакого. А вообще,в России,больше возможностей лечить аденоиды,операция у них самый последний шаг. Я заказала в Москве кварц.лампу,попробую.. http://www.medtex.nnov.ru/ , а то неделю ходим в сад, а месяц болеем,но операцию придётся делать....ужасно не хочу, ребёнка уже ложили под наркоз...вставляли шунты... sad.gif
favola
Bonja Ого! что шунтировали?
Teddy
Моему племяннику помог, аденойды перестали рости и чуть-чуть даже уменьшились. Пили они всего месяц, потом мама забыла, теперь опять начнут пить.

Ходили мы сегодня к зубному, к Кацевой Наталье (favola, спасибо) Очень приятный врач. Оказалось, что у ребенка неправельный прикус, верхние зубы вперед выдаются. Я так растроилась, ну вот откуда, ни соски не брал, ни бутылочки не сосал, даже пальцы и те не сосал, а прикус направельный.
favola
Teddy всегда пожалуйста smile.gif
У нас тоже самое с прикусом, когда ходили, и тоже не знала что такое соски, бутылки, у нас скорей всего генетика, привет от папы. Но также сказала врач, что все молочные зубы очень плавающие, вполне может исправиться сам.
Bonja
favola Шунты-катушки в ушки вставляли под обшим наркозом. Когда первый раз воспалились ушки,прокалывали барабанную перепонку...не помогло...ну тогда поставили шунтики. Сейчас сняли, но опять обнаружили жидкость в ухе...вообщем замкнутый круг.Сегодня ездили к лору, она сказала,что если не пройдёт,будут опять прокалывать,а боль эта адская, ему когда прокалывали,то меня выгнали ...медсёстры его спеленали и такие крики моего ребёнка,я никогда раньше не слышала....у меня ребёнок после этой процедуры панически боится врачей. Вот такой стресс ,мы испытали ..... sad.gif
favola
да уж, ужас... Вот наверное прекрасный пример для ярых противников антибиотиков, что с ушами лучше "перебдеть" да АБ попить, чем такие осложнения лечить потом, и себя и ребенка мучать.
Bonja
favola Да,это может быть примером,но в нашем случае ,мы пропили 9 дней Zinnat и 5 дней Сlocid.... sad.gif
domovoj
Я мелкому всегда даю антибиотики дольше, чем надо. за 6-7 дней он не помогает. Дважды попробовали как надо, теперь курс сама продливаю, или у врача дополнительно прошу выписать рецепт, на что она с трудом соглашается.
Teddy
Были сегодня у глазного на Нарва мнт 7. Как же сложно смотреть зрание у ребенка, врач что только не далала, у погремушку на ухо одевала, и игрушками с малышом играла...Вообщем результат мы получили - на апарате зрение -0,25, а врач сказала, что глаза идеальные. В следующий раз придём в три года. Вообще тем, кто планирует идти к глазному врач, лучше дома распечатать таблицу (на silmaarstid.ee она есть) и рассказать ребенку что там нарисованно, а то и взрослому разобраться сложно.
тётя Люда
Teddy, ребенок там называть должен вслух животных?
Teddy
тётя Люда, Каких животных? Там квадратик, кружочек, домик и что-то непонятное, типа сердечка.
Teddy
У нас ветрянка. Я даже сначала не поняла, что это она. Температуры нету, только прыщики, причём в начале были не очень похоже на ветрянку.
domovoj
Teddy, Думаю, что вам повезло! Еще и без темпреатуры. Чем раньше, тем лучше. Нас вот пронесло пока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.