Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
domovoj
Я вообще удивляюсь как мы в этот раз без антибиотиков обошлись, но зато осложнения получили.

Вот еще хотела спросить. Некоторые врачи когда выписывают антибиотики, еще и предлагают попить пробиотики. Наша ничего не говорила по этому поводу. Вообще кто то в курсе, надо или не надо пить, какие покупать, каждый раз разные покупать?
Артем у меня 4 раза пил антибиотики без пробиотиков. Думаю вот, может пропить немного.
sovelu
Цитата(domovoj @ 21.11.2009, 15:25) *
Я вообще удивляюсь как мы в этот раз без антибиотиков обошлись, но зато осложнения получили.

Вот еще хотела спросить. Некоторые врачи когда выписывают антибиотики, еще и предлагают попить пробиотики. Наша ничего не говорила по этому поводу. Вообще кто то в курсе, надо или не надо пить, какие покупать, каждый раз разные покупать?
Артем у меня 4 раза пил антибиотики без пробиотиков. Думаю вот, может пропить немного.


обязательно пропить и не немного. если вам не рекомендовали, сами потребуйте rtfm.gif , чтобы порекомендовали
тётя Люда
domovoj, а нам врач выписала что-то, но это потому что я попросила. А там порошок, который помогает защитить микрофлору ребенка от антибиотиков и что-то в этом роде, а вот название я не помню.... Мы даже его не пили, а только магазинный йогурт-гефилус без добавок, натуральный который. Он продаётся обычно, там где молочные продукты, а не где все йогурты.
Да и в больнице, когда с ней лежали, то давали пить ей гефелус - растворимая таблетка, потому что ей очень много тогда кололи антибиотиков в вену. Ей 2 месяца было, мы лежали в больнице, воспаление было. Думали, что проблема в мочевых путях, и принимали антибиотики от общего воспаления, а у нас были газики и желтуха и слабо развита печень, из-за того, что раньше времени родилась и такая нагрузка на организм пошла (антибиотики я имею в виду)...короче кошмар был, не хочу даже вспоминать.

Короче, я считаю этот порошок, что нам выписали тоже химией. Лучше пейте йогурт -гефелус без добавок натуральный.
Milana
Нам в роддоме давали антибиотики в вену... после чего два месяца еще ребенок отходил от них. И тоже какой-то порошок надо было разводить, пить, не особо то он и помогал ему. Протексин назывался. Я бы вообще эти антибиотики давала бы только при острой необходимости. Такое иногда ощущение, что чуть кашленешь, то врачи сразу антибиотик выписывают.
bantik
мы пили часто гефилус (капсулы), пробиотик, от растройсва желудка. Если ребенок начинал поносить или если после болезни.
domovoj
тётя Люда,
Цитата
Короче, я считаю этот порошок, что нам выписали тоже химией. Лучше пейте йогурт -гефелус без добавок натуральный.

Хотела все написать и забывала. В этот кефир, думаешь, что не порошок добавляют? Я не утверждаю, я так думаю. просто работаю на пищевой промышленности. И не раз, к сожалению, видела, как выглядит все натуральное. Даже тоже йогуртовое натуральное мороженное.

Я Артему купила пробиотики. и вот 2 дня пьем. Хотя антибиотики уже давно пили. может еще сегодня и завтра дам. и хватит.
favola
ох уж мне эти болезни, тут недавно у дочки был понос, кишечный вирус, выпал на выходные, предложили по тел. ехать с ней в инфекционку, я отказалась, ладно, вылечили через неск. дней энтеролом, не повела в сад, думала пускай неск. дней после болезни посидит дома, укрепит иммунитет, ага, посидели, теперь сопли wacko.gif
тётя Люда
favola, вот мы также, забрали на 3 дня домой сопли подлечить - остались дома на 3 недели.
тётя Люда
У нас пробиотик Enterol, это растворимый порошок. Но после него у дочки в течении часа 4 раза понос был. Сегодня ей его не давала просто 4 раза понос в течении дня. Что делать, я уже вешаюсь... sad.gif

Давать или не давать ей этот Enterol? Вот пока писала - дочку снова мыть нужно sad.gif итак попа вся уже красная, не могу уже.
Barmaley
Пробиотики все равно давай, если прошли курс антибиотиков. Они, конечно, не восстановят ВСЮ микрофлору кишечника, да и та микрофлора, которая восстановится - не на 100% соответствует тому, что нужно организму, но лучше всё-таки жить с чем-то, чем без всего вообще.
А кроме поноса - какие-то еще симптомы есть у дочки? Рвота? Температура? Цвет языка? Сонливость? Запах ацетона из рта?
domovoj
запах ацетона изо рта - это что? Вернее симптомы чего?
тётя Люда
Barmaley, млин, а пробиотик давать ДО еды или после? Или во время еды? Нет, других перечисленных тобой симптомов нету.
Barmaley
Если чистый понос - тогда подавай чего-нибудь крепящего.
Пробиотики давать... как же их давать?... по инструкции их давать - вот как :о))
По-моему, вместе с едой, но руку на отсечение не дам.
domovoj
тётя Люда, их можно вместе с этой давать. Смешивать с едой, только не с горячей, и не очень холодной.
Barmaley
domovoj, в случае с нашим ребенком, запах ацетона - это признак внутреннего воспалительного процесса. Вслед за этим запахом мы ждем появления глубокого насморка задней стенки носа и возможно, проблем с ушами. Правда, я лично этот запах не ощущаю - у меня жена "нюхач" - мне проще, у меня нюх плохой.
тётя Люда
Да, этот пробиотик - Enterol можно давать С едой и его нужно пить сразу после курса антибиотиков в течении месяца!
тётя Люда
Ну вот. сходили мы к врачу. Не нравится мне что-то Панина, ну совсем, к ней попали, потому что наша Пангсепп в отпуске. Очереди... как всегда...
Короче еще неделю сидим дома из-за поноса. Попросили сдать анализ на кал, чтобы выяснить точную причину поноса. Ну если он еще будет, то надо будет собрать. А так уже у нас всё в порядке, кроме шумов на сердце (по мне так, там что-то с аппаратом), но все равно в декабре к кардиологу идем.

я спросила у Паниной -"а что у нас за вирус был? Может свиной грипп?"
Она: ну и что? Свиной грипп не менее опасен, чем другие болезни.
я: а как же смерть 13-летнего мальчика?
Она: ну я не знаю, чем его там лечили, а вообще от других болезний умирают чаще и больше, а это просто грипп, где не вовремя (поздно) было оказано лечение мальчику.

и вообще сказала, чтоб я не думала о плохом и посидела еще дома с ребенком, подлечив до конца.

Еще дала рецепт - как быстро избавится от поноса - это полтора суток держать ребенка только на воде, т.е. голодного. Пищу не давать совсем, даже грудь нельзя. Т.е. 6 часов только воду, потом ребенок поспит, потом можно немного давать грудь, потом сутки вода+грудь и только на вторые сутки вводить постепенно прикорм как полугодовалому ребенку.

Ну может она и права с этим рецептом, но у моей итак живот к спине прилип и мы до похода в больницу поели плотно, а пришли, так она еще много йогурта съела, как её продержишь без еды? Да, я думаю через 2-3 дня понос итак пройдет... не могу я морить голодом ребенка.
Milana
Да, после поноса лучше более легкую еду давать. Не мясо и не кашу на молоке. Овощное пюре, рис на воде, пить воду только желательно + грудь. Нам так советовали после ротавируса, с поносом.
lilitka
Эрика сейчас тоже дома. Сначала в прошлый четверг были просто немного сопли. В пятницу вместо сада поехали в гости к бабушкам. Были у моей мамы, она жаловалась, что отравилась -живот сильно болел, понос и тд, нитемпературы ни чего. Вернулись от бабушек, на следущий день Эрику вырвало, потом утром рвота повторилась и прибавился жидкий стул. Так всю неделю и есть, не часто, раз в день. Ребёнок почти ничего не ест, но я и не заставляю, только стараюсь пить побольше давать. Еще и кашляет сильно, мокро. Семейная сказала, что кишечный вирус, пройдет само, от поноса давать смекту. Вчера убедились, что это точно вирус - у мужа поднялась температура, появилась рвота и понос. Меня тоже всю ночь рвало, сегодня температура 37,5-37,8 целый день, голова гудит, всё болит, слабость. Эрика же бегает хоть бы что, ей лучше всех, температуры у неё так и не было. Даша тоже сегодня довольно сонная, но кушает хорошо, переживаю, как бы она от нас не заразилась. Вот такие у нас дела.
тётя Люда
Milana, но у меня Лиза курицу просит и я ей даю - как тут откажешь?

lilitka, У нас у Лизы была температура 39 и 5, мокрый кашель причем сразу из ниоткуда (хотя может быть в очереди от кашлящего мальчика в больнице и заразились), ну рвота была всего пару раз у неё, температура долго держалась 3-4 дня, ну сбивали естественно. Потом я сразу заболела, у меня всю неделю температура была 38 и позже 37 и состояние - все тело ломит, тошнит, есть ничего не лезет. Потом у Лизы спала температура она есть-то хочет, я ей готовлю -даю и сама отворачивалась в окно смотреть, чтобы не стошнило (у меня такого во время беременности даже не было), короче вот и я 3 дня не могла ничего есть нормально, сидела на мандаринах и чае. (я это уже вроде писала где-то в дневнике), короче ужасные вирусы сейчас ходят... это нечто.

Я так даже и не поняла, что у нас за вирус был unknw.gif
тётя Люда
Цитата(lilitka @ 26.11.2009, 21:52) *
Даша тоже сегодня довольно сонная, но кушает хорошо, переживаю, как бы она от нас не заразилась. Вот такие у нас дела.

кладите младшую отдельно в кроватку, чтоб не заразилась. Хотя грудного ребенка трудно вот так сразу...
bantik
lilitka, дааа у вас вообще жуть, ну через грудное молоко как говорят вирусы не передаются, главное что б так не заразилась)

Читала рекомендации врачей, там одна из самых первых это прогулки в любую погоду, так как движение и влажный воздух не дают бактериям размножаться. Так что я теперь тоже мелкую гулять вывожу подольше и почаще.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 26.11.2009, 22:06) *
кладите младшую отдельно в кроватку, чтоб не заразилась. Хотя грудного ребенка трудно вот так сразу...


А у неё нет отдельной кроватки. Отселение не поможет, так как она со мной по-любому много контактирует и вирус в грудном молоке всеравно есть. Кроме вируса там есть антитела, надеюсь, что они не дадут заразиться от меня. Дети на полном ГВ редко болеют этой дрянью, но у маленьких кишечный грипп тяжело проходит.. sad.gif
тётя Люда
Кстати, я вот задалась вопросом. А сейчас ведь действительно наших детей лечат только антибиотиками. Может кто-нибудь знает -напишет, чем кроме как антибиотиками можно лечить детей от гриппа, вирусов? Ну я имею в виду народные средства? Что-то я сама уже стала забывать, т.к. одни антибиотики...

От высокой температуры - натирание водкой, от гриппа - чеснок, что там еще? Чем нас-то родители лечили? Раньше ну не было столько антибиотиков, а ведь лечили же и без них...

Кстати в ухо я себе лично закапывала 3-5 капель алое+водка, когда застудила себе ухо (помогло сразу!). Вот не знаю ребенку наверное только компресс или синяя лампа, хотя опять же при высокой температуре нельзя греть ничего ребенку, даже ингаляцию нельзя делать. Вот так вот...
domovoj
В нашу юность тоже давали антибиотики. Я это помню. Только их было не так много.
Я у врача спрашивала по поводу "капать в уши". На что она мне ответила: В Эстонии не капают!! (это я своими словами). Т.к. считают, что все размягчает перепонку. к чему это приводит не знаю, но предполагаю, что к глухоте.
Мы в последний раз уши не стали запускать. Сразу, как только пошли сопли, делала компресс водочный вокруг уха, и капала отипакс (куплен в россии). Пронесло.
lilitka
Антибиотики давала ребёнку только 1 раз, когда недавно было восполение лёгких, а прописывали атибиотики раз 5, при каждом чихе, причем семейная прописывала их по телефону, чаще всего.. От вирусов ведь антибиотик не помогает, антибиотик нужен, если после вируса пошла бактериальная инфекция. Конечно, если дать антибиотик, то эта инфекция, скорее всего не прицепится, но травить антибиотиками организм на всякий случай как-то не хочется.
По поводу чеснока - от вирусов он бесполезен, он воздействует только на микробы. Не помню, выкладывалась ли здесь эта ссылка. Доктор Комаровский о свином гриппе и гриппах вообще
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html. Понравилась его статья. Только на счет вакцинации не совсем согласна.
Эгоистка
ни грипп, ни другие вирусы не лечатся антибиотиками...наша врач в таких случаях и не выписывает...она вообще только в крайнем случае что-то выписывает. Недавно сын болел...4 дня температура 39,6 держалась и насморк сильный...тем-ру сбивали, нос промывали, так и поправился. С врачом каждый день созванивались, чтобы ухудшения не допустить.
А в нашу юность/детство тоже антибиотики выписывали, просто это от врача зависит. Врачу, наверное, спокойнее...выписал на всякий случай и не парится...Да и мамы некоторые кроме антибиотиков ничего делать не хотят....Были у врача и слышно было как она по телефону разговаривала. Женщина жаловалась, что ребенок заболел и просила рецепт на антибиотики...педиатр не дала
bantik
насчет чеснока и лука это больше профилактика а не лекарство. а лечились чай с медом или вареньем малиновым пили. молоко горячее с маслом и содой.
Barmaley
Точно. Грипп, как таковой не лечится. Просто постельный режим, обильное питьё. Температуру сбивать, только когда зашкаливает. Тут, правда, кроется опасность с маленькими детьми. Вес у них крошечный, поэтому температура подскакивает моментально. Чуть не уследишь - и всё.
А насчет капать в уши - надо выяснять. Как раз вчера жена мне сообщила, что сняли с производства ушные капли. (Кстати, )domovoj, наличие у меня дома банки с надписью NINATILGAD вступает в противоречие со словами твоего доктора.) Может и правда чем-то они вредят. Но мы своим капали, каюсь. У меня оба сына на уши слабые - чуть сопли и сразу уши болят.
bantik
Barmaley, ninatilgad это в нос капать))
Barmaley
bantik, тьфу ты, вот я тормоз, пока кофе не попью. :о)) Кырватилгад, да? Этими баночками весь дом заставлен, как осень начинается - там черт ногу сломит. Но однозначно это ушные капли и они были произведены в эстонии.
domovoj
Barmaley, да я знаю, продаются в аптеки. Я когда начала спрашивать у АПТЕКАРЯ, там пожилая женщина была. Она сказала, что воспаление оно не лечит, они для размягчения серы и т.д. и т.п. А про то лекарство, что я написала, вычитала на российских форумах. там им прописывают. Да и муж себе купил, т.к. фридайвингом занимается: у них противовоспалительный эффект, и самое главное очень быстро снимает боль. Но там есть куча НО, про которые писать не буду, можно посмотреть в интрернете.

Так и занимаюсь профилактикой. Как только сопли нарисовались, сразу шапку на голову с компрессом. И не важно, болят или не болят уши.
тётя Люда
Barmaley, главное, чтоб в процессе лечения баночки не перепутать biggrin.gif У нас тоже куча лекарств теперь дома, еще с прошлого раза болезни, так сама уже путаюсь что и от чего.
Да, у маленьких детей быстро температура поднимается, но я всегда трогаю лоб губами (несколько раз в день, да, я больная мамаша!), и каждый день измеряю температуру под подмышкой ребенку.
А температуру ниже 38,5 нет смысла сбивать. Организм сам борется с температурой. Вот если выше 38,5 то тогда да - надо сбивать. Так все врачи говорят.

Эх, да-а перебарщиваю я с антибиотиками, неопытная я мамаша s14.gif Ну значит в след. раз при болезни буду давать только в крайнем случае.
domovoj
тётя Люда, я думаю самолечением тоже не стоит заниматься, особенно если это касается маленького ребенка. Все надо держать под контролем, и консультироваться с врачом.
В антибиотиках нет ничего полезного, но и они не на столько сейчас опасные как были пару десятков лет назад. Все в меру!
Barmaley
Цитата(тётя Люда @ 27.11.2009, 14:30) *
Barmaley, главное, чтоб в процессе лечения баночки не перепутать biggrin.gif У нас тоже куча лекарств теперь дома, еще с прошлого раза болезни, так сама уже путаюсь что и от чего.
Да, у маленьких детей быстро температура поднимается, но я всегда трогаю лоб губами (несколько раз в день, да, я больная мамаша!), и каждый день измеряю температуру под подмышкой ребенку.
А температуру ниже 38,5 нет смысла сбивать. Организм сам борется с температурой. Вот если выше 38,5 то тогда да - надо сбивать. Так все врачи говорят.

Эх, да-а перебарщиваю я с антибиотиками, неопытная я мамаша s14.gif Ну значит в след. раз при болезни буду давать только в крайнем случае.

Был ужде опыт перепутывания, ага. У нас рядом с ушными каплями стоит такая же бутылочка (только надпись другая, конечно) с жидкостью для ингаляции. Ну и да, я как умный папаша заставил-таки ребенка дышать ушными каплями. :о)
С температурой - в том-то и сложность. Ложишься спать вечером - у него, например 38. Вроде как сбивать рано, хорошая температура (для больного ребенка). А вдруг ночью во сне подскочит до 42? Такие вот дилеммы...
Ну мне-то уже проще сейчас - оба охламона достаточно большие.
bantik
тётя Люда, ты подпиши на упаковках лекарств что от чего, и срок годности поставь, когда открывала хоть примерно. Так легче потом следить, годное лекарство или нет уже
lilitka
У меня фобия перепутать баночки. У меня почти в одинаковых баночка витамин Д и эвкалиптовое масло. Ладно, если витамином Д Эрику намажу или в ванну его накапаю, а если Даше эвкалипта в ротик накапаю вместо витамина wacko.gif В роддоме и с Эрикой и с Дашей жутко боялась, что перепутаю и промою глазки жидкостью для обработки пупка.
тётя Люда
lilitka, да, они в одинаковых баночках почти smile.gif Я поэтому особо и не старалась обрабатывать пупок и часто протирать глазки. Пупок сам собой отвалился на какой-то там день и с глазами всё в порядке. А вообще да, я подписываю на коробках, чтоб не перепутать, но иногда не успеваю, потом забываю wacko.gif
lilitka
Вроде вирус у нас прошел. У Эрики уже нет поноса, у нас с мужем прошла температура, вроде все ожили. Только кашель у Эрики, предпологаю, что это последствия воспаления лёгких, кашель то еще долго может быть, но мало ли какое-то новое воспаление начинается, повторное, со слов моей мамы-медика, может проходить и без температуры. Снова даю пертусин, если к понедельнику не будет улучшений, то буду звонить семейной.
domovoj
lilitka, поправляйтесь! Ужасно так болеть и еще всей семьей.
тётя Люда
Да, я вот тоже Лизе измерила температуру сегодня вечером перед сном - 37,2 Ну вот как так, если вчера было 36,6? Такое может быть? И главное из-за чего? И что, завтра теперь не идти гулять? Утром еще измерю и тогда будет видно...
bantik
тётя Люда, вечером температура повышена всегда. Это из медицинских книжек)
favola
неск. дней уже кашель, не силный, но все же, даю сироп проспан, мажу гусиным жиром, вчера после разговора с врачем купила ингалятор, питаю на него большие надежды, посмотрим
domovoj
Я вот тоже на инголятор все посматриваю. Вообще нужная штуковина?? В каких случаях она помогает?
domovoj
Вчера писала про понос, который в саду у Артема был. Так вот. Вечером и ночью ничего не было, утром сходил непонятно как. Температуры нет и выглядит хорошо. Но душа моя не на месте, прям.
А если это кишечный вирус, как он начинается. Опыт есть у кого?
favola
Цитата(domovoj @ 3.12.2009, 9:07) *
Я вот тоже на инголятор все посматриваю. Вообще нужная штуковина?? В каких случаях она помогает?

стандартные ОРЗ, астма, аллергия (алл. насморк)
Вообше у кого есть, хвалят
Обычно ингаляции делают на физрастворе, но если посеръёзней, то врач может выписать лек-во, кот. можо добавлять при ингаляции.
я помню когда совсем младенцем ребенок была, были сопли, так мы ходили на рави на ингаляции, пара дней и результат был виден
domovoj
favola, я видела, что по объявлению продают 1700, они что такие дорогие все?
favola
я покупала в аптеке, были два, за 1000 и 1300
я выбрала за 1300, фирма понадежней, но в принципе они были одинаковые
domovoj
Это наверное лучше с врачом обсуждать?
Я чего то как то не особо понимаю эти вещи, в детсве не пользовалась и поэтому не знаю.
При кашле все понятно, а вот допустим сопли? А у нас еще аденойды и гланды....ух, темный лес я tongue.gif
domovoj
Вот это наши ингаляции tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.