Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
domovoj
bantik, она разве жжет? Ею ведь глаза мажут. Артем спокойно на нее реагирует (в глазах)
bantik
domovoj, да я в том плане чт оесли сомневаешься мазать в носу или нет, то лучше намазать крылья носа. Безопасней
domovoj
bantik, Намазала. Аретему больше понравилось, чем черные капли. Они все таки ядреные. А вообще у него из носа сегодня вообще ничего не было на удивление, если вчера аж пузыри пускал и колени смазывал соплями smile.gif
тётя Люда
у нас немного сопли, но всё равно отвела в сад, если скажут что и днем были сопли, то завтра придется сидеть дома. Как их можно вылечить, если Лиза не даёт ничего в нос капать? Есть другие методы? Температуры нет, только прозрачные сопли.
domovoj
тётя Люда, Я на этих соплях "собаку съела". Купила хуммер (морская вода) для профилактики. Каждый день после сада промываю им нос. Там пшыкалка хорошая, не надо ребенка укладывать. Еще купила на балтийском вокзале оксолиновую мазь (в лавке жизни 20 крон). Чувствую, что то не то, сразу ноздри мажу. Ну и на ночь, конечно, капли по рецепту, и горчица в носки на ночь.
Это я на самый первых признаках делаю. Чуть запустила, всё, неделю ручьи..
тётя Люда
domovoj, да уж, чувствую, и мне нужно запасаться. Только она головой вертит, что даже сопли не вытереть, какая там пшикалка? Ноги ей вечером мазала скипидарной мазью, вместо горчиц.
domovoj
тётя Люда, вот тут посмотри. Там если фотку увеличить, то видно какой носик. Там вообще не сильно брызгает. Я все лето сопротивлялась и не покупала, мол трата денег. А оказалось, вроде как и выгодно. 150 мл 138 крон. А там есть капли и поменьше и тоже около ста крон.
Вообще по поводу промывания носа после сада, я прочитала в газете, вроде "день за днем". Там были полезные советы по этому поводу.
тётя Люда
domovoj, а, ок, вижу, буду знать, спасибо smile.gif
bantik
у нас хумер постоянно дома, первое средство.
domovoj, оксолиновую мазь а это что такое?
domovoj
bantik, А вот тут прочитай.
тётя Люда
мде-е, у Лизы сопли по колено, еще и температура поднялась до 37 и 5, ну естественно, пол-группы с соплями и пол-группы отсутствует. Сегодня сидим дома. Но сопли то какие желто-зеленые и с пузырями... такие за 4 дня пройдут? Пшикнула ей на ночь Nisita, так у неё аж глаза типа как в жёлтом гное или это из-за соплей?
bantik
тётя Люда, глаза изза соплей скорее всего. У нас тоже как сопли так и по утрам глаза все в этом
тётя Люда
ой, прям беда с этими соплями и выделениями из глаз. пока она спала, эти выделения все глаза залепило.... может как-то это очистить можно, но чем? Компрессом из ромашки?
bantik
тётя Люда, да в принципе, или капли клазные
bantik
глазные
domovoj
тётя Люда, тетрациклиновая мазь очень хорошо для глаз. Но у нас не продается в аптеке. Может только на балтийском вокзале в лавке жизни. Там российские лекарства продают. Нам и от соплей он сразу помогает. А температура, потому, что сопли зеленые, воспалительный процесс идет. В нашей аптеке продаются капли, не знаю как называются, 4% чего там. Они тоже помогают. Я бы еще на ночь не капала увлажняющие капли, там ведь просто соленая водичка, она там во все каналы затекает, только микробы разносит, мне так кажется. Только после сна, чтоб вытекало все из носа, пока ребенок бегает. На ночь отривин можно, легче дышать будет.

У меня Артем тоже хрюкает. Это уже каждую неделю так. Всю неделю ходит в сад, с четверга хрюканье, но сопли не льются. Закапываю черные капли. Очень хорошо помогают. В субботу как огурчик.
Кстати,тётя Люда, ты можешь у врача тоже их попросить. У меня муж прям в регистратуру приходит (без записи, главное чтоб семейный был на месте), и говорит, мне мол для ребенка капли черные. Тут же рецепт, и за углом в аптеке покупаешь. Они очень дешевые.
тётя Люда
domovoj, они так и называются - черные капли?
domovoj
тётя Люда, нет biggrin.gif они так не называются, конечно. Но просто все их так называют. Врачи знают. Наши уж точно, в мустамяэской поликлинике. Да и подружка на Рави их тоже так просит. Там закрученное название, не выговоришь, еще и пишут от руки, не разобрать. Эти капли готовят, они не просто в свободной продажи. Так что есть вероятность, что надо ждать.
тётя Люда
у нас полный кошмар, температура, сопли, глаза в этих штуках, проверили уши - уши болят, вообщем всё в полной программе и ребенок выглядит опухшим. Вот sad.gif Вторую ночь почти не сплю, ночью по 2 свечки ставлю (но они маленькие для младенцев). После свечек, лоб у ребенка холодный, но затылок горячий.
bantik
тётя Люда, ого! бедняги. А у нас наоборот, мы с мужем заболели, пришлось бабушку вызвать с нарвы, что б с Викой сидела
domovoj
bantik, Артем у нас в пятницу тоже чего то сопливился, но сейчас уже ничего. Так почти каждую неделю "расклеивается".
domovoj
тётя Люда,
Цитата
После свечек, лоб у ребенка холодный, но затылок горячий.

У Артем уши когда болели, то вокруг ушей горячо все было, а лоб холодный и температуры не было. Видимо в ушах процесс воспалительный идет, вот и горячо там, по моему мнению smile.gif
bantik
domovoj, а я думаю у неё защитный рефлекс на наши микробы
тётя Люда
Ой, не знаю я как вообще эти уши лечить, на дом приезжала не Пангсепп, а Панина, выписала сироп-антибиотик от общего воспаления и капли для глаз. Даю этот антибиотик ей, и от него моча у неё ярко-желтая стала, но уже лучше себя чувствует и температуры сегодня ночью не было. Но неделю будет еще дома сидеть точно с моей мамой. Если так и дальше будет часто болеть, придется мне на пол-ставки этот год работать, ну посмотрим вообщем. а от соплей ничего не выписали...да и я про капли что-то забыла, дочка всё равно не даёт ничего закапать себе в нос.
domovoj
тётя Люда, антибиотик и сопли вылечит. все разом пройдет.
А моча желтая, может пьет мало. Когда человек болеет, надо пить больше. А вообще не знаю, у меня у Артема всегда моча желтая, только если выпьет стакан за раз, становиться прозрачная. А если будет пить по чуть-чуть, то желтая.
тётя Люда
ну может еще из-за болезни моча желтая, обычно-то у неё она прозрачная, как у беременных. Пьёт достаточно, я ей трубочку даю и через неё заставляю пить, сиську много сосёт, так то жидкости хватает, правда ест еще мало, но понятное дело - не хочет из-за болезни. И спать сейчас стала много, больше чем когда здоровая была, наверное это хороший признак, раз спит много smile.gif
domovoj
тётя Люда, когда спит много во время болезни это очень хорошо. А вот про мочу мне так и не понятно. У меня так всегда желтая, и при беременности тоже такая была smile.gif Надо порыться в нете.
тётя Люда
domovoj, а у меня во время беременности прозрачной моча была, я не знаю, я так и подумала, что у всех беременных так должно быть, да и сейчас не очень сильно желтая. Мне кажется, что ярко желтая моча- это признак болезни или нехватка чего-то в организме...
bantik
тётя Люда, сироп Bactrim наверно? очень хороший, нам помог. на второй день уже лучше стало?
Как так к ткбк на дом пришли?? ко мне ни разу не пришли? даже с температурой приходилось таскать ребенка
тётя Люда
bantik, ой не помню, название, сейчас не посмотреть, деть спит. Наверное он. Да, к нам на дом без проблем приходят, и уже не первый раз, когда у ребенка температура. Но я вызываю врача и говорю, что у моего ребенка сильная температура. Приходят в тот же день, как у врача заканчивается смена приёмов в кабинете. Но к нам наверное ходят потому, что мы достаточно близко живем к поликлинике, если бы жили дальше, то уже наверное не ходили бы на дом. У них такие правила да, что ходят только если близко дом расположен, а если далеко - то везти ребенка больного нужно.
bantik, ты наверное называешь адрес и они смотрят и говорят "ага, далеко, идите сами"...
Так а ты везешь ребенка на машине или в коляске с температурой? Ох, я бы вообще тогда скорую бы лучше вызвала, потому что с больным ребенком в больницу тащиться - это жесть...
bantik
тётя Люда, да адрес говорю, и они типа ну приходите. На толлейбусе еду. А скорая не приезжает в таких случаях, если только не 39 с чем то.
bantik
тётя Люда, да мы когда под носом у них жили, в 14тиэтажке, и тогда не пришли. На осмотр новорожденного. Там 300 метров пройти надо было.
тётя Люда
bantik, я еще когда искала педиатра для ребенка - хотела в Ыйсмяе записаться и мне сказали, что ребенка с температурой придется тогда самой мне везти будет, т.к. они не навещают адреса с других райнов и которые очень далеко. Так а тебе может перезаписаться к педиатру в той больнице, что ближе к дому находится? Разве на Тервисе 28 дет. больница к вам не ближе относится по адресу? Может они бы и могли к вам на дом приходить, узнай, спроси там в регистратуре (если есть там педиатры, конечно)? Конечно, очень неудобно везти больного ребенка в больницу, это ужас.

а на осмотр новорожденного и к нам не приходили, сейчас новорожденных нужно самим везти. Сейчас не ходят патронажные сестры или как их там? Им за это не платят деньги - вот они и не ходят. И у меня Пангсепп смотрела Лизу ровно в 1 месяц 2-3 января в поликлинике, я её мелкую в коляске привезла тогда.

А до этого по-моему еще 1-2 раза в роддом ездила, чтоб там сделали прививку и взяли дополнительный анализ, заранее не могли сделать в первые 3-7 дней, т.к. она была слишком маленькой по весу. Обычно это все делается еще в роддоме, а не после выписки как в нашем случае было. Вот на машине пришлось и ехать в роддом с ней.

Ах и еще вспомнила, что когда я еще даже не была беременна, но уже жила в мустамяе по данному адресу, где и сейчас, то я сама как-то дома слегла с температурой и не могла выйти на работу, позвонила своему семейному, и ко мне пришли на дом, правда не сама семейная, а её замена (другая врач), т.к. самой семейной в глаза я ни разу не видела. Ну и выписали мне больничный, осмотрев меня, взрослую деваху smile.gif
Вот.

bantik, так что я бы поинтересовалась на твоём месте, какая больница для твоего дома должна ходить к вам на дом в случае температур и серьезных болезней, они это в регистратуре должны тебе сказать, у них же своя база данных...
bantik
тётя Люда, я когда в талинне вставала на учет, мы жили около поликлиники на сьемной квартире. Потом я прописалась по другому адресу когда купили квартиру. У меня соседка ходит на тервисе 28 к врачу, но мне удобнее в мустамяевской. До неё я на 4, 9 и 3 могу доехать без проблем, а на тервисе пешком идти, туда прямого автобуса нет.
Да и как то не хотелось менять врача. Хотя своего семейного я видела больше года назад. Вот счас приболела и не знаю, звонить или нет. Ну позвоню, и что она мне скажет? ничего нового. Если только больничный, а мне он не нужен
тётя Люда
bantik, а нам наоборот тервисе 28 далеко. Когда нужно было делать специфические анализы для Лизы, узи мозга и еще чего-то там, то нас отправляли туда и я куролесила пешком целый час до туда с коляской. Ах, ну еще и лежали там в детской больнице. Ой, как вспомню, даже вспоминать не хочется весь тот кошмар.
ну так вот, к твоей соседке наверное и ходят на дом от тервисе 28. Ну раз ты уже выбрала врача, а не поликлинику - придется тогда самой все время возить ребенка wacko.gif
Эгоистка
тётя Люда, а к нам ходят патронажная сестра в первую неделю после родов, потом врач приходит, а в 1 месяц уже с ребенком к врачу. На дом приходят без проблем и к детям, и ко взрослым
domovoj
bantik, у нас разница между поликлиникой и тервисе 28 200 метров наверное. Это от врача зависит скорее всего.
тётя Люда
bantik, Amoxilin ratiopharm название сиропа
bantik
тётя Люда, значит другой, помогает?
тётя Люда
bantik, ну, ребенок уже поправляется.
domovoj
Артем чего то заболел. Температура 38. И все. Больше никаких симптомов. Только если разбегается, сопли немного. Кушает, веселый. Странно как то.
тётя Люда
domovoj, а мы уже почти вылечились, и теперь опять сопли и глаза гнояться... мде-е...
Сейчас все болеют. в дет. саду в нашей группе 6-8 человек из 20 ходит.
domovoj
Я поняла бы, если сопли ручьями и кашель, т.к. вчера на улице ветер сильный был и у ребенка руки холодные были. Но тоже мало вериться, что продуло, куртку осеннюю теплую одела.
Может просто что то подцепил в толпе.
bantik
а горло не смотрела? или зубы?
тётя Люда
я не знаю, как вы смотрите горло и дёсна у своих детей, но моя ни мне, ни врачу не даёт смотреть вообще. стиснет зубы тааак, что там вообще мимо.
domovoj
Я горло не могу посмотреть. Думаю если сопли поддекают, то горло может быть красным. Ребенок как то не жалуется и не плачит. Когда десна проверяла, все пальцы искусал. Но заглянуть не дал.
У него температура уже до 39.1 поднялась. У нас летом такое было, когда скорая сказала, что это переохлаждение. Жесть что было. Артема, конечно, колбасит немного, но держится, не плачет, играет. От обеда отказался, правда.
Завтра мужа отправлю к нашей семейной. Капли черные возьмет, ну и спросит что делать.
тётя Люда
domovoj, так ты сейчас уже давай лечи - не тяни до завтра, к вечеру температура может вообще до 40 подняться. Свечку там поставь или что там не знаю еще...
domovoj
тётя Люда, он уже у меня затыкан свечками smile.gif Уже водкой натираю. Свечек больше нельзя, на сон только поставлю. Лечебный процесс у меня полным ходом.
bantik
ндааа, а мне муж звонит на работу, говорит у Вики клещ на плече. Я в панике, откуда, вроде осень, да и он с ней не гуляет. Повез её в травмпункт, когда там стали смотреть, уже ничего не было. Сказали следть за состоянием здоровья в течение 4 недель, если что к семейному.
domovoj
У Артема температура 39 уже. Пол литра водки на него вылила. Не помогает. Помню, в прошлый раз, когда скорая сказала водкой обтирать, тоже не помогало. Просто терпели время от свечки до свечки. Так жалко бедного, весь горячий, самому холодно, просит укрыть. И кутать нельзя. эх..
Мама моя панику еще наводить. Звонит постоянно. Я ей про прошлый раз не говорила smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.