Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
adelina
А моя как жара началась стала вся чесатся,думала ветрянка,оказалось от пота.Купила в аптеке спрей,а он нифига не помогает.Может кто-нибудь знет, что сделать чтобы ребёнок не чесался?
Milana
adelina, купай её в череде и ромашке. Успокаивают кожу. И пару раз в день. И смотри, чтоб синтетики на ней не было.
adelina
Milana, спасибоsmile.gif
Teddy
Неделю отходили в садик и уже сопли sad.gif. Пойду вечером охотится на подорожник, интересно он еще есть?
domovoj
А нам не помог подорожник..
Teddy
А я не знаю, что нам помогло...вечером делала и ингаляцию с эвкалиптом и ноги, руки парили и подорожник в носки запихала, когда уснул еще и инфракрасной лампой нос грела. Сегодня насморка уже нет!
bantik
Teddy, ух как, оперативно. Может все в комплексе и помогло)))
favola
я когда лечила тоже комплексно.
А вот как профилактика частенько использую, почти все время сейчас дочь на даче, например, когда слишком много купается в бассейне или по такой погоде как вчера бегала босиком, вечером уже прохладно было. На ночь подорожники и т-т-т соплей нет. За лето болели тока один раз. Но там совсем другое, герпесный стоматит был. Ужас просто. Ездили 2 раза в скорую. Температура 38,5-39,3 держится неделю а они анализ крови делают (вирус то не показывает в крови) и говорят "ну не знаем что это" s14.gif
bantik
favola, а смоматит это не когда во рту такие высыпания??? неужели их не заметили?
favola
Цитата(bantik @ 17.8.2010, 18:48) *
favola, а смоматит это не когда во рту такие высыпания??? неужели их не заметили?

ну как не заметили...поначалу ребенок жаловался на то что в ротике болит, не ела ети дни ничего. Я когда были у врача говорю, посмотрите ей в рот. Посмотрела, ответила горло чистое. Это было на 4-ый день температуры. У меня в то время самой герпес на губе был (от меня и подхватила). Я стала копаться в нете. У дочки было на языке две маленькие язвочки и одна на внутренней стороне губы. Все. Когда тепрература и через неделю не проходила, поехали опять в скорую. Тут я еще раз говорю "посмотрите в рот, тат и там, мне кажется это стоматит". Посмотрела мимолетом, ее больше горло интересовало. сказала, если бы стовматит, обсыпало бы так, что ого-го. Сдали кровь еще раз. Опять в порядке. Предложили мне в больницу лечь, будут тупо предупреждать обезвоживание, т.е. капельницы ставить. Я отказалась, могу и сама дома играючи вливать ей воду литрами. Потом вышла наша педиатр из отпуска, я позвонила, рассказала ситуацию, про температуту, пару язвочек во рту. Та отвелила, что вовсе не обязательно обсыпет, может быть всего одна язвочка и температура пол 40 много дней. Сказала как лечить (пшикать облепиховое масло до 10 раз в день, чай с ромашкой, исключить молочное из рациона), ну и конечно с температурой как обычно сбивать если выше 38,5. Через несколько дней все прошло.
Я не раз хвалила своего педиатра, говорила, что лучше проконсультироваться с умным человеком по телефону, чем наблюдать раенную у себя. но вот не думала, что в приемном покое такие "умные" врачи.
Teddy
Облепиховое масло вообще универсальное средство...мы им пшикали когда горло болело у мелкого (себе тоже), противная боль в горле проходит сразу. На упаковке было написано, что при ранах и ссадинах можно брызгать...у меня малыш как раз упал и ударился о бортик песочницы (бетонный!), всю щеку разодрал...помазала первым, что попалось подруку (этим маслом), на следующий день почти все затенулось, а через день просто желтоватый синяк остался.

Цитата
исключить молочное из рациона


А это почему?
bantik
Teddy, молочное оно способствует распостранению бактерий, благоприятная среда.

favola, ясно. я просто помню у подруги у дочки был стоматит, так там да весь рот был. Ну а если одно два высыпания, то можно и не заметить.
bantik
ну что, начинается сезон болезней. Тут вчера свою забирала пораньше, так в раздевалке мама сидела с ребенком, собирала его, ребенок походу с температурой. Красный, носом почти недышал. А сегодня бабушка Вику забирала, говорит сопли. Эхх.. начинается. Летом так хорошо было... без болезней
domovoj
Наш тоже с первых дней в саду с заложенным носом. На улице подтекали немного сопли, но вроде ничего серьезного.
тётя Люда
а моя вообще дома неделю сидела, т.к. знаем, что сейчас новенькие придут ну в смысле первые дни после отпуска в сад и сразу заразу притащат. Моя только немного с соплями, но особо не болеет, всё равно в садик сейчас не ходит. Может в понедельник отведу.

П.с. а вы еще хотите своих деток в бассейны, когда все гриппозные ходят? blink.gif
domovoj
Мы в бассик не ходим, т.к. еще не открылся "наш". А на гриппозных внимание не обращаем. Смысл?! Если в сад и так ВСЁ притащат, или на улице или в магазине чихнут.
bantik
а в бассейн гриппохные и не ходят) Мы хотели в калев, а он закрыт на ремонт. с 17 октября вроде откроется
domovoj
Ну вот и Артем наш свалился сегодня с температурой 38.3. Думаю, заразу с работы принесла. У нас на работе очень много больных - горло, кашель, температура и сопли. Еще и на работу ходят. Я так ругалась, мол ходят, других только заражают.
Я только почувствовала першение в горле, сразу лечится стала, вроде пронесло. А мелкий слег, бедный...
bantik
domovoj, ну вот, бедняга. Я тут Вику с садика забирала на неделе, она на Тему показывает и говорит мой Тема. )) А у нас сопли прошли.. подлечили вовремя. Может уже чеснок вешать? от вирусов
тётя Люда
domovoj, у нас на работе тоже половина больных, а мы тут удивляемся почему дети болеют, когда взрослые сами все больные ходят....
domovoj
Мелкого вытошнило сейчас. Что делать в этих ситуациях? У нас практики в этом деле нет вообще. А если его ночью еще вытошнит, а мы спать будет?
Milana
domovoj, рядом пусть спит. И не корми ничем. Воду пусть пьет
domovoj
Milana, м-де, не корми. Он первым делом после этого, пошел и поел smile.gif Съел бутерброд и чай сладкий попил. Больше не дам ничего.
bantik
domovoj, больше пить, а живот у него не болит? можно смекту разбавленую дать. Ну по идее когда тошнит то просыпаешься.
domovoj
bantik, у него живот немного заболел после того как вытошнило. Но не сильно. Ему явно не мешает. Температура только 38 держится. Горло, конечно, у него страшновато, но мне там ничего не разглядеть из-за увеличенных гланд.
adelina
у моей температура уже две недели скачет,то нет её,то поднимается до 38-ми...сдавали мочу на анализ,говорят анализы в порядке.
bantik
domovoj, хм, ну я бы все равно дала, смекта она безопасная. налаживает пищеварение. Теперь надолго заболели?

adelina, странно, если температура то должно что то показать. а если в детскую больницу сходить на анализы? у нас так было, в поликлинике мне не понравились анализы и пошли в больницу, там уже сделали и нормальные были.
domovoj
bantik, не знаю пока на сколько, но неделю точно дома будет сидеть. Ночью была температура за 39, утром нет вообще. Больше его не тошнило.
adelina
bantik, сегодня ходили в Медикум кровь здавать,если и этот анализ ничего не покажет,тогда поедем в больницу...
bantik
у меня все таки сопливит. Сказали что в саду все сопливят и в группе уже 5 человек слегли с вирусом. нам бы до пятницы продержаться. Вот думаю, в принципе сопли не текут сильно, нос заложен. Активная. вести завтра на секцию спортивную или нет? в принципе что на улице бегает и дома, что там.
тётя Люда
bantik, совет - вести в сад, но не вести на секцию.

У нас на работе 5 человек отсутствует - 2 в отпуске, 3 слегли с вирусом. Особенно этот вирус распространён в Ласнамяе. Сразу поднимается высокая температура и больше ничего делать не можешь, ах ну еще жалуются все на боль в горле. Голос теряется. Короче, тут не то, что дети болеют, у нас вон - взрослые почти все слегли. Еще сейчас одна уйдёт в отпуск и останусь я одна со старшей по смене - вот "веселуха" будет, хоть на карантин закрывай нашу работу.
domovoj
Да уж, вирус сейчас злой. Сшибает наповал. У меня муж уже на горло жалуется. Я 2 дня водку с красным перцем попила, вроде пронесло. Жаль, что мелких нельзя так экстремально лечить.
У Артема, кстати, температура так и прошла. Сопли как были так и остались. И все. Что это с ним было так и не понятно.
Teddy
У меня у подруги сейчас сын так болеет, температура и легкие сопли и все. Вирус наверно.
bantik
Девочки, а кто нибудь ходил на прогревание с ребенком? мне тут мама предлагает с мелкой походить, чтоб наморк быстрее прошел. Какое то лазерное прогревание. Я впервые слышу о таком. Есть толк вообще от такого или нет?
domovoj
bantik, Я о таком не слышала. Но на это нужно направление от врача. А синей лампой погреть?!

А еще тут как то искала информацию про аппарат, который нос греет каким то красным светом. Риино биим что ли. По телеку рекламу видела. Короче, в интернете ничего ценного не нашла, но на одном форуме мужик написал, что "прогревает" нос лазерной указкой, и эффект такой же, типа помогает. Меня муж до сих пор подкалывает, когда у мелкого сопли, он сразу лазерную указку тащит и ржот smile.gif
bantik
domovoj, в том и дело что не надо. Я Вику к маме везу на неделе. И там они будут ходить на прогревания. Как маман сказала что приходишь, платишь в процедурную и все. Она так ходила себе грела и помогло. Один раз 30 крон.
domovoj
bantik, хм, а если нагреешь себе там не понятно что?! Не зная точного диагноза и проверки. Я бы сама может и рискнула, а вот с ребенком проконсультировалась с кем то. Может там на месте можно спросить?! Можно или нельзя, или чтоб посмотрели нос, к примеру.
bantik
domovoj, ну там медсестра делает. Не тетя с базара)) В принципе это тоже прогревание.
Что то я в интернете ничего не нашла по этой теме
Teddy
У меня мелкий в пятницу пришел из сада с соплями. В ночь с пятницы на субботу температура 39,3. потом в субботу только легкие сопли (как вода и редко), а вчера ночью появился кашель сильный. Вирус чтоль?

bantik, Тоже не слышала про такое. Если пойдете напиши как и что.
domovoj
Взяла направление к ЛОРу, чтобы проверить аденойды и гланды. Была несколько в шоке. Проводит осмотр:
- жидкость в ушах. Болели?
Я: да, на прошлой недели.
- на что аллергия?
-У Артема нет аллергии!
- вы были у аллерголога?
- нет!
-и что вы мне тогда говорите?!

Короче, взяла мазок оставшихся соплей. И все. По сути дела ни слова не сказала. Визит длился от силы 5 минут. Это на Рави. На Тервисе вообще нет номерков на этот год. Единственное успокаивает, что если было бы что то страшное, она бы сказала, наверное. Я надеюсь на это.
Teddy
Цитата
На Тервисе вообще нет номерков на этот год


wacko.gif До конца года осталось еще ого-го...сезон болезней только начинается.
bantik
ну значит все к дежуроному пойдут! Да я вообще не понимаю, ну как так ждать 2 месяца... А если болит? а развитие болезни? проще вылечить в начале чем в конесной стадии.
domovoj
Teddy, Я сама в шоке. Мы звонили туда каждый день по 2 раза. Случайно освободился номерок к ЛОРу на 7.12, и случайно на среду к аллергологу, и то не знаем, пойдеи или нет. А на рави свободно в ЛОРу, хоть завтра иди. Но о таком походе я уже написала выше.
bantik
НУ вот, и у нас беда. Вика днем стала жаловаться на ухо. Ноги в руки и пошли к врачу. Пока нашли врача который нас примет, мы ж у бабушки, не в Таллинне. Врач попался хороший, все обяснила, выписали интибиотик, сказали наружный отит. От заложености носа сироп судафед. И турунды со спиртом когда полегче станет. Прогревания откладываются до понедельника. Счас нельзя, вероятность повышенной температуры. вот готовимся к вечеру. То что то то я забыла спросить, если я да. седня антибиотик и поднимиться температура, жаропонижающее же можно дать?
Teddy
bantik, А как обращатся к врачу если ребенок у бабушки? У него ведь семейный врач в таллинне (а это ведь совершенно разные отделы Хайгикассы). К дежурному? Они обязанны принять?
bantik
Teddy, вообще обязаны. Но зависит от врача, могут отправить в больницу в дежурный покой. Мы уже второй раз так попадаем, 2 года назад и счас.
domovoj
4 дня в саду и опять болеем. sad.gif Глаз течет, пока просто и прозрачная жидкость, глаз нормальный. Температура 38.5. М-деее. А в понедельник у ЛОРа были. Все хорошо было.
У нас в саду повесили инфо под роспись каждого родителя. С какими больными симптомами ребенка в сад нельзя водить (общее решение род. собрания). И все равно дети с соплями и сильным кашлем. Все эти подписи по- моему фигня полная.
bantik
domovoj, ну ну. Я в понедельник водила, девочка новенькая с мамой были. Так девочка так раскашлялась, причем кашель не от поперхнулся. Уж можно определить заболевший кашель от простого. и дышала тяжело, нос забит. Я в ауте была. А один мальчик, я как то писала что пришла пораньше, и его с температурой забирали. Прошло 3 дня смотрю а он в группе.
adelina
а нас с температурой 37 выписали в садик,врач сказала что если при температуре до 37,2 ребёнок себя хорошо чувствует,то это температурой не считается...у нас все анализы в порядке,ребёнок не капризничает,хорошо кушает,соплей нет,уши не болят и врач сделала вывод что это индивидуальная особенность организма такая.вобщем я даже не знаю что и думать,в интернете тоже нарыла что 37 это нормальная температура,да и у меня самой норм.температура тела 36,9....всвязи с этим у меня вопрос возник,какая температура у ваших деток,когда те здоровы?

у меня дочка тоже кашляет,но откашливается,и врач сказала что с таким кашлем можно в сад ходить,он не заразен.
domovoj
adelina, У меня у Артем если набегается, устанет, то температура тоже до 37 может подняться. Но это в редких случаях.

У нас с Артемом вообще не понятно что. Вчера температура почти 39. Вроде как глаз тек, и нос был заложен. Сейчас встал и вообще ничего нет. Ну вот здоровый ребенок. Вообще никаких симптомов! blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.