Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
bantik
domovoj, а уксусом? я помню уксусом обтирала, помогало. И мужа как то тоже уксусом обтирала.
тётя Люда
у уксуса запах силный, мою вырвало от одного запаха уксуса
domovoj
Мне кажется что уксус, что водка, один эффект должен быть. Я вчера его прямо облила водкой и махала тряпкой над ним. Даже на десятую температура не упала. Только свечи помогают, но только на 4 часа, потом опять температура поднимается. А свечи надо ставить с интервалом 6 часов. Вообще не понимаю, что с ним. Отправила мужа к врачу, звонить не стала. Если что, то и рецепт на что то возьмет, если надо поедим к ней, или она приедет.
domovoj
Врач выписала Артему от температуры свечи деклафинаг. Я знаю это лекарство от мамы. Его кололи от радикулита. Ужас. У нее уже как год спустя зад болит от этих уколов.
Эти свечи написали разделить на 3 части и 1 часть в день.
Я как то не собиралась его давать, парацетамолом думала обойдусь. Но температура поднялась до 39.4. Порезала свечку, вставила. Через 10 минут температура 36.1. Я в шоке. Не думаю, что это полезно, такой резкий перепад температур. Но ребенок просто на глазах изменился, слюни ручьями, поел хорошо, сидит лепит.
Если ничего не поможет, в среду к семейному пойдем.
тётя Люда
свечи деклафинаг - так эти свечи рассчитаны для детей или только для взрослых? Ну часто наверное их нельзя детю, поаккуратней с ними, вообще, если температура до 38, то ребенок сам должен справляться с неё, хотя бы 2 ночи потерпите. а так если 39 - то я бы тоже сбивала чем угодно, лишь бы сбить.
domovoj
деклафинаг он вообще то для взрослых, но детям типа тоже можно, но дозу меньше. Артем при температуре 38.4 просто лежит телек смотрит. Может и ныть. Но смотреть без слез на него просто невозможно.
bantik
domovoj, бедняжка, а врач так и не пришла? ну вот как так выписывать такие лекарства сильные без осмотра?
domovoj
мы не вызывали врача. Муж к ней ходил. У него ведь кроме температуры ничего нет. Как температура сбивается, так нормальный здоровый ребенок. Видимо вирус какой то.
Эгоистка
я бы не стала такое сильное лекарство давать. Это сильнейшее обезболивающее для взрослых. Не понимаю, как врач такие лекарства без осмотра выписывает. Тем-ра очень от многого может быть, не только от вируса.
тётя Люда
Эгоистка, а чем тогда сбивать температуру, если водка и уксус не помогает? Я бы тоже не могла терпеть, а если ночью поднялась температура вообще до 40? Скорая приедет...а что сделает скорая? укол, а что в уколе? - сильное обезбаливающее, так по-моему какая разница-то... или я не права? unknw.gif
domovoj
тётя Люда, кстати, да! скорая в прошлый раз именно это лекарство собиралось вкалывать. Но я отказалась. Сказала, что водкой буду сбивать. Но нам и тогда водка не помогала. Но у нас сопли были в прошлый раз, и я просто не знала, что у ребенка уши болели, и всем своим поведением это показывал. Это мы еще не опытные были. smile.gif
А что врач может сделать при осмотре? Горло вроде вчера проверили. Муж даже уши посмотрел smile.gif Мы не врачи, но видно, что там все хорошо. А в остальном только анализы сдавать.

Ой, не знаю. Посмотрим как дальше пойдет все.
Эгоистка
тётя Люда, детям парацетамолом сбивают тем-ру. Для меня и моих детей водка и прочее не эффективно sad.gif поэтому я только свечи или сироп парацетамола. Если парацетамол не сбивает тем-ру или всего на час-два, то это повод для очного обращения к врачу.

domovoj, при осмотре врач может посмотреть на ребенка...как выглядит, слизистые глаз, рта, пощупать животик, сделать анализ крови и мочи и только после этого выписывать такие сильнодействующие лекарства. Просто для меня странно, что врач так легкомысленно относится huh.gif
domovoj
Эгоистка, как говориться, сколько людей, столько и мнений. Если бы наш врач сказала бы приехать, то мы бы приехали. Что ж , значит такой у нас врач.. smile.gif Можно и поменять, но не факт, что будет лучше.
По моим ощущениям, не так все страшно. Да, температура высокая, плохо. Но, значит организм борется. 2-3 дня вполне нормальное явление. Если дольше - это уже признак чего то серьезного. Это наш врач говорила и я читала в интернете.
bantik
В принципе да, надо три дня ждать, если температура не спадает, значит воспалительный процесс и организм уже не справляется. Я тоже где то это читала, видимо в прошлый раз когда у вики температура была.
Эгоистка
domovoj, выздоравливайте smile.gif и больше не болейте wink.gif
domovoj
Опытным путем выяснилось. Новый индикатор температуры у Артема: слюни. Есть слюни (по колено, как обычно у нас) нет температура smile.gif

Кстати, нам врачиха сказала приходить к ней, если лучше не станет. Вообще. А если у нас зараза какая то, а там грудничковый день завтра.
bantik
domovoj, после приема придете и все
domovoj
Сегодня уже лучше. Утром еще температура была 38.4, а после обеда не поднималась выше 37.5. Что то у меня такое ощущение, что на уши все "вылилось". Как бы не жалуется, но когда спит, руку под ухо подкладывает. Капли капала для профилактики постоянно. Может пронесет..
bantik
domovoj, ну молодцы) поправляетесь)
domovoj
У Артема сегодня уже нет температуры. Но к врачу пойдем, если примут. Номерка то не дали, сказали так приходить.

Но ночью он такое нам устроил. Мама дорогая... Проснулся, начал плакать. Я подошла к нему, решила одеялом укрыть. Он как начал орать, при чем во все горло, и глаза прям бешеные и красные. Я и то и се, и капли и пить и короче все. Не слушает, на любое мое слово крик! Отвела ванну, муж пришел. Там мы вдвоем его удержать не могли. Выгибается, дерется, щипается, и орал так, что его чуть не вытошнило! Облила холодной водой лицо, пока у него дух сперло, я ему лекцию прочитала, и только тогда успокоился и лег спать. Вот характерный то. Утром как огурчик.
И вообще я уже никакая, дома сидеть 4 дня. И Артем бесится уже. Скорее бы на улицу.
bantik
domovoj, ого, что ж с ним такое.. страшный сон?
domovoj
bantik, характер, мне кажется. Взбесился, что проснулся, или разбудили.
domovoj
сходили мы к врачу! теперь понятно, почему Артем сегодня орал как резанный. Уши, горло, нос, все красное и отекшее, и больше с левой стороны, где вот вот зуб вылезет. Если так будет вылезать каждый коренной зуб, я повешусь.
Странно так, что все вылезло, когда температура уже спала. В понедельник чисто все было.
Опять антибиотики, и до вторника 100% дома. Кошмар..
bantik
domovoj, ого! благо что сходили, теперь хоть знаете в чем дело.
domovoj
bantik, самое интересное, что симптомов никаких не было изначально. А сегодня прямо видно, что глаз слева опухший и щека, и ухо чешет. Врач не уверенно, но предположила, что это от кого то подцепили, а не простудились.
bantik
domovoj, а как ухо чешет? моя уже третий вечер когда спать ложиться все уши тепебит. И никак уснуть не может, чешет и чешет их
lilitka
Эрика тоже болеет. Сопли то уже с пятницы. Потом прибавился кашель. Теперь еще и температура. Сегодня накрылся её зубной, когда теперь туда пойдем - ума не приложуsad.gif Завтра мне надо к врачу, похоже с почками опять проблемы, да и до срока осталось 2 недели всего..уф.. куда ж мне ребёнка деть чтоб пойти sad.gif Ужасно надеюсь, что вчера был пик болезни и завтра деть будет в относительном порядке, тогда поведу в сад. Мажу спинку, грудку и ножжки скипидарной мазью, даю сироп Prospan, носик промывала хумером - насморк, кажется уже прошел.. Вот что еще можно сделать, чтоб привести её в порядок?
тётя Люда
domovoj, охо, это очень больно, когда всё вместе и во время роста зубов, я на себе сейчас такое "счастье" испытываю, зуб мудрости растёт опять. Конечно ребенок будет орать. Уши - это больно, у меня в это время голова еще сильно болит. Только антибиотики и обезбаливающие ибуметин спасает. Но ребенку конечно другое средство.
lilitka, да наверное не с почками проблемы, а просто ребенок в животе уже сильно давит, вот и тяжесть ощущается и больно.
bantik
lilitka, а что скипидарная мазь дает? у меня лежит а я ей только пятки ребенку мазала, и то давно.
domovoj
Для меня скипидарная мазь тоже звучит как то грозно. На кислоту похоже smile.gif

bantik, а уши Артем чешет как и все. Но, при боли он не спит на ушах, руку подставляет. Кстати днем ходит, как будто ничего и нет.
Сегодня еще увидела Артема горло. Он смеялся. Такое я точно не могла бы пропустить. Там так мендалины распухли, ого-го. Это точно появилось вчера.
Так странно, я думала, если есть температура, то уже что то появилось и болит. А тут наоборот, сначала температура спала, и все повылезало. Для меня прямо загадка природы.
Вот почитать бы где то про всю эту "систему".. smile.gif
lilitka
тётя Люда, я на это надеюсь, что просто давит, но как-то страшновато. Прошлую беременность под конец было воспаление, пила антибиотики.

bantik, Скипидарная мазь согревает.
lilitka
Деть вообще никакой.. пол дня спала.. сейчас проснулась, мультики захотела смотреть, а взгляд туманный, такая слабенькая sad.gif
domovoj
мой тоже такой был. Ляжет на диван и лежит смотрит телек. А сейчас не знает куда себя деть. Приобщила тут его к помывки и переборке клюквы. Целая раковина у меня была. Помогал так активно, палочки выковыривал, цветочки. Но тут клюква закончилась (я ее на полотенце выкладывала). Вот это была истерика!!!!! Я уж думала 40 минут игры с клюквой ему хватило... ух, бедные соседи.
тётя Люда
да ничего страшного в скипидарной мази нет, она всего лишь согревает ножки ребенку и имеет специфический запах. После того, как намазали ребенку ножки, нужно самой руки хорошенько помыть и детю не давать трогать свои ноги, потому что если случайно в глаз попадёт мазь, будет ой как больно.
bantik
тётя Люда, я носки одевала сразу.
тётя Люда
domovoj, "черные капли" только по рецепту и их изготавливают только в аптеке на ехитаяте тее 27 у нас. А нам не выписывали рецепты на эти капли... Что делать? если я хочу их купить?

П.с. а, ну ясно вы тоже по рецепту их берёте, значит нужно клянчить рецепт, а на сколько этих каплей хватает?
domovoj
тётя Люда, срок годности у них всего 3 недели. И я просто их прошу у врача. Прихожу (муж обычно), без записи, и у медсестры прошу, чтобы врач выписала рецепт. А продаются они везде, просто их делать надо. На это сутки может уйти. А в аптеке у поликлиники они обычно есть готовые. Вот и все. И стоят 20.10.
тётя Люда
domovoj, спроси у своего мужа, в какой регистратуре, на каком этаже больницы по эхитаяте тее 27 он берет рецепт без врача на черные капли?
я сегодня прибежала, ей Богу, не понятно мне, что там делают сидящие в проходной мед.сестры рядом с кабинетом Пангсепп и Паниной, если все время говорят, что отвечают они за другой центр. Система у них странная. Т.е. регистратура к Пангсепп на 3 этаже, сама принимает Пангсепп на 1 этаже, а что там мед. сестры делают не понятно. А рецепт где брать было - тоже не понятно. короче сказали мне, чтоб в 313 или какой-то там кабинет пошла в мед. сестре, и там мне выписала рецепт уже на эти черные капли, правда спросила у меня точное название, а я то и не знаю точного названия, но потом она сама узнала и выписала мне их, вообщем в аптеке завтра мне их сделают только. Фух, как же я устала от этой беготни уже.

Да, девочки и еще просьба, если пишите какие-то лекарства, пишите пожалуйста название так, как на упаковке, чтоб всем было удобно и понятно и мы знали о чем идёт речь, чтоб не нужно было искать методом тыка wink.gif
domovoj
тётя Люда, Честное слово, не знаю название этих капель. На них от руки такие каракули написаны, что вот в 4 раз прочитать не могу точно, поэтому и не пишу название. Вроде как Protargol, но не точно.
А рецепт спрашиваю там где и твой врач, на первом этаже (не в общей, а в кабинете 112). Нашу медсестру я знаю, и они нас уже по имени знают, и она с нашим врачом работает - Дударева, именно в 112 кабинете. Странно, я думала, что у 112 кабинета своя регистратура, и свои медсестры, которые там сидят.
bantik
тётя Люда, у паниной и пангсепп медсестра внутри сидит, в одном кабинете с врачом. На двери так написано. Но по факту она только утром
domovoj
Сходили мы вчера к врачу. Все красиво. Но врач решила взять анализы, мол давно не брали. Я сначала подумала, что там серьезный анализ, чтоб посмотреть, вылечили ребенка или нет. А там всего лишь гемоглобин. mad.gif Изтыкали всю вену, не попали. Попросили руки отогревать. Отогрели, и тогда из пальца цедили по каплям. И мед сестра ругалась. Мол, в основном требуют венозную кровь, а семейные не смотрят какие венки у детей.
Из вены кровь брали, плакал, но сквозь зубы, стонал. Молодец!!! Из пальца когда брали, смирно смотрел.
тётя Люда
COLLAGOR или COLLAGOL - это "черные капли" сама не пойму, что там написали Ыыыыы, сегодня получила только.
Ну ясно, разобралась с мед.сестрами.
domovoj, да моя вообще руки свои не даёт для укола из вены, я как вспомню как у неё 3 раза брали на тервисе 28, так до сих пор паника накатывает. 3 раза игла соскакивала у неё, 3-4 человек её держали. и всё равно не получилось сдать, это ужас был. И вылито много крови за зря было.
lilitka
А мы с Эрикой сегодня выписались из больницы. В субботу температура стала совсем зашкаливать, перепугались. Сбили температуру и поехали в ластехайгла. Там провели обследование и выяснилось, что у ребёнка воспаление лёгких. Оставили нас в больнице. На второй день деть ожил и уже скакал, как козлик. В больнице Эрике понравилось. Всё внимание мамы её, уколы через конюлю не больно, новое место... Ей и уходить то оттуда не хотелось. А я жутко устала там. Но сейчас уже всё позади: Эрикин анализ сегодня уже был неплохой, воспаление проходит и мы наконец дома. dance.gif
bantik
lilitka, ничего себе, это недолечились в прошлый раз или по новой??? главное тебе самой бы не заразиться...
domovoj
lilitka, ого, как вас.

Я вот анализировала ситуацию нашу. Была такая температура (39.4), а мы просто сидели и сбивали ее. Благо она прошла через 3 дня, и "вылилось" в уши и горло. Следующий раз сразу в детскую больницу к педиатру.
lilitka
Цитата(bantik @ 7.10.2009, 20:39) *
lilitka, ничего себе, это недолечились в прошлый раз или по новой??? главное тебе самой бы не заразиться...


Не долечились или поновой я теперь уже не пойму. Главное, что выяснили в чем дело, вовремя обратились к врачу и начали лечение.. уф....Сама не заражусь, так как воспаление легких не заразно. В больнице боялись заразиться от кого-нить чем-нить, но вроде всё обошлось.
domovoj
У Артема опять сопли подтекают. sad.gif
Вот ведь зараза. Мне все казалось, что с левой стороны как то сыро. Там еще ухо сильнее болело. Или это уже новое прилипло. Хорошо он на даче, мама его в баню сводит, и соком золотого уса закапает, говорит, хоть навозом намажу, лишь бы прошло. smile.gif
bantik
domovoj, хех) А у нас наоборот прошло. Все текло помаленьку, но думаю пусть привыкает к садику. Дома не текло, только в саду. А вот в пятницу забираю, а нос совсем чистый. Привыкла к садиковским микробам, переборола)))
bantik
Купила сегодня в лавке жизни мазь от насморка, гиппоаллергенную. попробую от соплей. А то опять потекло, побыла на выходных у бабушки
domovoj
bantik, хы, я тебе в личку написала smile.gif Тоже дома до среды посидим. Боюсь после такой болезни сопли запустить. Тоже сопли чуть чуть текут. Не сильно, но страшно.
А что за мазь? как называется?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.