Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все по полочкам - удобство форума
Admin
Обратиться по нику 12.1.2011, 14:20
#1


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Уважаемые форумчане! Продолжаю агитацию за создание порядка и удобства на форуме. Дело в том, что некоторые темы на нашем форуме превращаются в «кучу-малу» по 50 страниц и почти 1000 около тематических постов, в которых при надобности найти что то становиться затруднительным делом даже для нас самих (кто писал посты), не говоря уже о новичках/гостях форума.

Вот для примера, тема "Детские болезни" которую я только что закрыл. Вроде и тема нужная, и информации в ней достаточно – но свалено все в одну кучу, и пойми где о чем и про что. Думаю было бы на много удобнее, если на каждый случай/тему – была бы отдельная темка с ее обсуждением.

В общем, большая просьба – создавайте более тематические (отдельные, узконаправленные) темы,
пусть лучше будет больше тем на форуме – чем одна тема обо всем понемножку.

Надеюсь более менее понятно расписал свою мысль.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 18.12.2011, 20:25
#2


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Вот и тему "Жалобная книга" пришлось закрыть. Очень долго я наблюдал за постами в ней.
Сейчас в ней 30 страниц, а сколько постов мы перенесли из этой темы...
Пожалуйста, давайте будем создавать отдельные темы, нежели скидывать все в одну кучу!
Все таки на форуме должен быть более менее порядок и соблюдаться какая то "правильность" форума.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 18.12.2011, 21:44
#3


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

В целом я согласна с тем, что порядок должен быть. Но Жалобная книга на то и была жалобной, чтобы просто пожаловаться на что угодно. Ну не будут люди создавать темы: "устал на работе - хочу в отпуск", "достал дождь/снег/жара/холод", "хочу пельменей, а дома только борщ" и т.д. Эта тема и была хороша тем, что можно было пожаловаться и дальше пойти. Короче, жалуюсь, что закрыли Жалобную книгу cray.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 19.12.2011, 9:09
#4


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(Эгоистка @ 18.12.2011, 22:44) *
Но Жалобная книга на то и была жалобной, чтобы просто пожаловаться на что угодно. Ну не будут люди создавать темы: "устал на работе - хочу в отпуск", "достал дождь/снег/жара/холод", "хочу пельменей, а дома только борщ" и т.д. Эта тема и была хороша тем, что можно было пожаловаться и дальше пойти.

Жалоба принята - будем разбираться.
По моему "Жалобная книга" переросла в нечто больше, чем "пожаловаться и дальше пойти".
Дело в том, что тема "Жалобная книга" слишком уж обширная и разнообразная, то есть имеет много разных направлении. Почти после каждой, написанной жалобы следуют дискуссии и обсуждения. Вот и хочется из одной темы обо всем - сделать много тем о конкретном. В том виде, в котором тема была сейчас - превратилась в сплошную мусорку, кучу-малу.

Можно задать пару вопросов ко всем:
1. Почему люди не будут/не могут создать темы: "устал на работе - хочу в отпуск", "хочу пельменей, а дома только борщ" и т.д. ?

2. Когда вы пишите жалобу, жалуйтесь - хотите что бы ее заметили, отреагировали, поддержали?

p.s. "достал дождь/снег/жара/холод" - для этого уже есть тема про погоду.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 19.12.2011, 11:13
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

мне кажется что формат жалобной книги должен быть такой, что посты только с жалобами, комментарии в отдельных постах или лично.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 19.12.2011, 15:08
#6


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Флудилку убрали, жалобную книгу убрали. Скоро и форумчане разбегутся. Скучно становится на форуме вашем. Чуть кто ругается, сразу удаляют. Форум в розовом цвете прям весь.
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 19.12.2011, 15:38
#7


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

"Жалобная книга" не плохо прижилась и хоть в ней пишут, а так вообще писать не будут совсем.

Цитата
Скоро и форумчане разбегутся. Скучно становится на форуме вашем.


А вот действительно скучно становится, и активные форумчане только убывают, новых не заметно чтобы приходило.
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 19.12.2011, 19:02
#8


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

Вот и мне кажется, что на любом форуме должна быть некая свободная тема, где можно просто поболтать обо всем и ни о чем. И на вопрос о том "почему люди не будут создавать....и т.д." отвечу вопросом: если на форуме будут тысячи подобных тем, которые невозможно развить, то неужели порядка будет больше?



 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 19.12.2011, 19:45
#9


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(bantik @ 19.12.2011, 12:13) *
мне кажется что формат жалобной книги должен быть такой, что посты только с жалобами, комментарии в отдельных постах или лично.

Так наврятли получится... комментарии все равно будут, а если их писать отдельно - то вообще неразбериха будет...
Я же предлагаю, грубо говоря создать 10 тем:
1. Жалобы про ...
2. Жалобы про ...
3. Скучно, грустно, одиноко
4. И т.д. и т.п.

Цитата(Milana @ 19.12.2011, 16:08) *
Флудилку убрали, жалобную книгу убрали. Скоро и форумчане разбегутся. Скучно становится на форуме вашем. Чуть кто ругается, сразу удаляют. Форум в розовом цвете прям весь.

Скучно, когда форум называют "вашим"... Темы убрали не просто так и не запрещают общаться, всего то разбить все по темам.
А вы предлагаете собрать на форуме весь негатив, все жалобы, устроить склоки между форумчанами, всех посылать и оскорблять, обзывать и т.д.
Устроить что то типа в комментариях на дельфи?! Так будет веселее и интереснее?!

Цитата(Teddy @ 19.12.2011, 16:38) *
и активные форумчане только убывают, новых не заметно чтобы приходило.

А вы не задумывались почему это происходит... По моему если такое происходит, значит на форуме что то не так и надо что то делать/менять.

Цитата(Эгоистка @ 19.12.2011, 20:02) *
Вот и мне кажется, что на любом форуме должна быть некая свободная тема, где можно просто поболтать обо всем и ни о чем. И на вопрос о том "почему люди не будут создавать....и т.д." отвечу вопросом: если на форуме будут тысячи подобных тем, которые невозможно развить, то неужели порядка будет больше?

У нас весь форум свободная тема, не кто не запрещает общаться о чем бы не было. Просто хочется/просьба, что бы это было хоть как то по порядку, а не сваливать все одну кучу. Это же все таки форум, а не чат где все одним потоком идет.
Не надо подобных-одинаковых тем. Нужно всего то разделить одну большую тему на подтемы и писать там (не сваливать все в одну). Так и удобнее, и правильнее будет, и тем на форуме больше будет (что увеличивает популярность форума) и все на месте.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 21.12.2011, 10:51
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Admin, Хорошо, мне что, отдельную тему создавать, про то, что, у меня декабрь на работе - самый сложный месяц, по 10 часов вкалываем, по 4 часа спим, почти не едим и плакать хочется прям не могу....

Вот это куда писать? Ну, создам я новую тему, в ней 2 таких поста напишу, и всё, тема затухла и её можно потом удалить? Ну и смысл будет в таких темах-однодневках?

Я тоже считаю, что какая-то одна тема типа "жалобной книги" должна быть.

Понятно, что хочется больше разносторонних тем, ну а вот если некуда такую тему написать или человек может быть стесняется из-за такого пустяка создавать тему, а поплакаться сиюминутно хочется и что ж ему тогда в этом случае делать?
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 21.12.2011, 10:56
#11


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Я один стараюсь принести на форум чёрных красок, да вот айшантанка не выдержала и убежала.
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 21.12.2011, 11:16
#12


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(тётя Люда @ 21.12.2011, 10:51) *
Admin, Хорошо, мне что, отдельную тему создавать, про то, что, у меня декабрь на работе - самый сложный месяц, по 10 часов вкалываем, по 4 часа спим, почти не едим и плакать хочется прям не могу....

Вот это куда писать? Ну, создам я новую тему, в ней 2 таких поста напишу, и всё, тема затухла и её можно потом удалить? Ну и смысл будет в таких темах-однодневках?


Я думаю нужно сделать тему жалобы связанные с работой, жалобы связанные с домом, жалобы связанные с магазинами, жалобы связанные с детьми. Что-то более конкретное, чтобы легко можно было найти то что ищешь. А так действительно сложно что-то найти через поиск, темы слишком общие.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 21.12.2011, 11:21
#13


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Я за Жалобную книгу. А если администрация увидит в ней тему, то создаст ее! На то это и администрация biggrin.gif
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 21.12.2011, 11:30
#14


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(Camomila @ 21.12.2011, 12:16) *
Я думаю нужно сделать тему жалобы связанные с работой, жалобы связанные с домом, жалобы связанные с магазинами, жалобы связанные с детьми. Что-то более конкретное, чтобы легко можно было найти то что ищешь. А так действительно сложно что-то найти через поиск, темы слишком общие.

Прямо в цель, то что нужно! Я как раз о том же писал/говорил/просил.
Осталось красивые-по делу названия тем придумать cool.gif
А то куча тем с названиями "Жалобы связанные с ......" не очень прикольно, хочется креативчика wink.gif
Ну а в общем, жалобы делу то не помогутmda.gif Надо больше позитива притягивать, а мы все жалобы, ругани и т.д.

Цитата(domovoj @ 21.12.2011, 12:21) *
А если администрация увидит в ней тему, то создаст ее! На то это и администрация biggrin.gif

То есть получается у вас для создания темы по вашей проблеме - нет, а администрация пусть занимается...
Лично мне вообще жалобы и жаловаться не нравиться. А если они еще и пустяковые, то в обще мимо.

Если вы хотите конкретно на кого то пожаловаться, имеете веские основания, хотите довести информацию до других - то почему же так сложно создать для этого отдельную тему?!!
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 21.12.2011, 11:36
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(Admin @ 21.12.2011, 12:30) *
То есть получается у вас для создания темы для вашей проблемы - нет, а администрация пусть занимается...


Нет. Для нас и жалобная книга хороша была. И там была одна тема - жалобы. smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Teddy
Обратиться по нику 21.12.2011, 11:45
#16


Почётный пользователь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2908
На форуме с 3.6.2009

Мне кажется, что куча жалобных тем, это еще хуже. Я не буду искать специальную тему, лучше вообще ничего не напишу.
Моё предложение...оставить жалобную книгу как она есть, но отвечать на жалобы в соответсвующих темах, чтобы не растыгивать жалобную книгу, со ссылкой в жалобной книге.
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 21.12.2011, 11:48
#17


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(domovoj @ 21.12.2011, 12:36) *
Нет. Для нас и жалобная книга хороша была. И там была одна тема - жалобы. smile.gif

В том то и дело, что там не было одних жалоб! А было все, обо всем в кучу - то есть равносильно если бы на форуме была всего одна тема - и мы писали бы в нее все подряд. Я лично 5-6 тем "слепил" из той кучи, а то было бы сейчас не 30 страниц а все 60.
Данное положение мало что не удобно и неправильно чисто по человечески, это еще и прямым образом вредит форуму (его посещаемости, актуальности и видимости для поисковых систем).
 
+Цитировать сообщение
Camomila
Обратиться по нику 21.12.2011, 12:14
#18


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 778
На форуме с 30.3.2011
Из: Tallinn

Цитата(Admin @ 21.12.2011, 11:30) *
А то куча тем с названиями "Жалобы связанные с ......" не очень прикольно, хочется креативчика wink.gif
Ну а в общем, жалобы делу то не помогутmda.gif Надо больше позитива притягивать, а мы все жалобы, ругани и т.д.

Какого креатива если люди хотят тему связанную с жалобами? Тут ключевое слово жалоба! То что нужно создавать интересные темы с креативными названиями - это конечно правильно, но не в этом случае. Тут разговор о желании людей высказаться, пожаловаться, пусть даже не пустяк какой-то.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 21.12.2011, 13:29
#19


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

вот мне например в макдональдсе не положили соус, хоть и заказывал и заплатил, куда писать об этом ? отдельная тема ?
 
+Цитировать сообщение
Admin
Обратиться по нику 21.12.2011, 13:37
#20


Админ
*****
Группа: Администраторы
Сообщений: 1420
На форуме с 7.4.2009
Из: Таллинн

Цитата(Доктор Хаус @ 21.12.2011, 14:29) *
вот мне например в макдональдсе не положили соус, хоть и заказывал и заплатил, куда писать об этом ? отдельная тема ?

Специально для такого рода жалоб создал тему - Жалобная книга (версия 2.0)
А зачем это писать на форуме, про не положили соус и тому подобное? Какая цель данной жалобы? Что то станет лучше, измениться, или?
 
+Цитировать сообщение
 1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг