Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
bantik
Teddy, от кашля мне свекровь говорила капустные листы отварить, потом воду слить и в воду немного меда и давать по чайной ложке 3 раза в день.
Teddy
bantik, Спасибо! /пошла капусту варить/.
lilitka
Я Эрике даю от кашля настойку пертуссина. Хорошо помогает, а стоит копейки.
favola
Цитата(lilitka @ 22.10.2009, 16:25) *
Я Эрике даю от кашля настойку пертуссина. Хорошо помогает, а стоит копейки.

а как называется? мы от кашля пили Stoptussin-fyto, тот же пертусин по вкусу, стоит 75 крон
lilitka
Цитата(favola @ 22.10.2009, 16:34) *
а как называется? мы от кашля пили Stoptussin-fyto, тот же пертусин по вкусу, стоит 75 крон

toidulisand pertussiin siirup покупала в partner apteek за 27.- крон
domovoj
Что то я тормозюю. А справку надо в сад от врача после болезни?
У меня вчера врач спросила, а я говорю не надо, мол не требуют.
Сегодня в саду воспитатель 2 раза спросила болел Артем или просто дома сидел. Пришла домой, вот сижу, и что то туплю. blush.gif
тётя Люда
domovoj, если вы обращались к врачу - то справку от врача конечно нужно smile.gif Мы вот уже второй раз от врача понесём скоро справку в сад.
bantik
я не помню что б они говорили что справка обязательна.
Седгя Вика проснулась вся в соплях, засовывает палец в нос и плачет, типа больно. Не знаю вроде вчера хорошо было. А чегодня глаща красные. Может от бабушки заразилась. К нам бабуля приезжала с Викой посидеть и заболела, вчера с температурой ходила. Может и Вика от неё заразилась?
favola
у нас на стенде в саду написано "после болезни приходит ребенок в сад со справкой от врача".
Когда мы болели, я уточнила. Мне сказали, что первый год дети так часто болеют, поэтому они не станут требовать справку, но нужно все же на словах им рассказать чем болел ребенок.
domovoj
bantik, у нас в семье замкнутый круг. Сначала Артем болеет, поправляется, потом я, и он опять от меня может подцепить. Может и не от меня, но выходит так smile.gif
domovoj
Врач Артему посоветовала после болезни обязательно пропить витамины 2 недели. Обосновывала она тем, что помимо витаминов из овощей и фруктов, для укрепления иммунитета нужны и минералы, цинк и всякое др.
Вы покупаете витамины? Какие?

В нашей аптеке были только аповит жевательные таблетки. Купила их, раз другого нет.
favola
[quote name='domovoj' date='23.10.2009, 18:57' post='6179']
Врач Артему посоветовала после болезни обязательно пропить витамины 2 недели. Обосновывала она тем, что помимо витаминов из овощей и фруктов, для укрепления иммунитета нужны и минералы, цинк и всякое др.
quote]
минералы, цинк... ну не знаю, у меня бы было неск. вопросов к ней
1. почему только 2 недели? (считаю, что если и пить вит. то только курсом, мин. 30 дней)
2. почемц после болезни именно витамины, а не пробиотики? обычно страдает после антибиотиков именно ЖКТ (желудочно-кушечный тракт). я бы какие - нить живые бактерии попила бы


Наша врач про вит. ничего нам не говорила, только рыбий жир. Мы скоро идем к врачу спрошу заодно и про
витамины. Хотя таблетки врят ли маленький ребенок захочет глотать
domovoj
favola, Я врачу объяснила, что пьем травяной чай, клюкву с облепихой, и еще укрепляющую иммунитет настойку (в аптеке покупала). С приемом антибиотиков ЖКТ не пострадал. Вообще никак не повлиял. Пили постоянно йогурт и простоквашу с полезными бактериями.
Ну вот она и сказала, что попейте недельки 2 витамины, и добавила, что после любой болезни лучше пить витамины. Хотя я с декабря месяца всю семью до лета на витамины сажаю. smile.gif

Я как то вообще никогда не ощущала влияния витаминов но организм. Сколько не пробовала пить сама, никогда даже бодрости не ощущала. Для меня самый лучший витамин - это фрукты и сон.
domovoj
Мама моя на даче нашла газету и в ней было написано примерно так (подробности остались на даче или уже в печке):

ребёнок болеет 40 раз ОРВИ, сбой в имунной системе происходят в 12-15 месяцев, в 5-9 лет и 12-14 лет, уменьшаются лимфоузлы и увеличивается в крови количество лейкоцитов

О как! Правда сейчас мы в этот период не попадаем.smile.gif
bantik
Сходили к врачу, говорит что хуже стало. Выписала антибиотик. Будем еще неделю дома сидеть. И все про риномер говорила, типа такое стредство от соплей хорошее, что б сопли отсасывать. Типа трубки в нос и с другой стороны родитель отсасывает.
domovoj
bantik, да штука прикольная. мы пользуемся. хорошо отсасывает. Только Артем не дает. Сначала прокатила такая фишка: он сам себе в нос сует, а я как успею, хорошо получалось. А потом видимо его достало, приходилось уже держать руки, голову и отсасывать сопли.
bantik
domovoj, спросила в аптеке а у них нет в наличие
favola
мда, наш рекорд пока это 2 недели хождения в садик.
Заболели мы все, и я и муж и Маргаритка. У дочки маленькая температура и сопливит. sad.gif
domovoj
Я вчера сопливила очень. Так чтоб малого не заразить, то поставила возле кроватки чеснок на ночь. Посреди ночи убрала. Уж больно сильная аромотерапия получилась smile.gif

Наш рекорд - месяц. Сентябрь
favola
Цитата(domovoj @ 27.10.2009, 11:26) *
Так чтоб малого не заразить, то поставила возле кроватки чеснок на ночь. Посреди ночи убрала. Уж больно сильная аромотерапия получилась smile.gif

я вчера ставила тарелку с резаным луком и чесноком, я к такой ароматерапии привикла видать за то время пока ребенок был совсем маленький и часто ставила такие блюдца.
domovoj
так ребенок спит в своей комнате, с закрытой дверью. Ночью проснулся, я пошла к нему. Как дверь открыла, аж прослезилась smile.gif Я вообще запахи ночью плохо переношу. Не могу спать если чем то пахнет, даже вкусным. Мешает. Подумала, может и Артему плохо вот и проснулся. Сегодня положу пол порции. Хотя у меня сегодня уже все ок. Чуть подлечиться и как огурчик.
favola
Цитата(domovoj @ 27.10.2009, 11:49) *
так ребенок спит в своей комнате, с закрытой дверью.

а почему с закрытой дверью? я наоборот открытой оставляю и в спальню и в детскую
domovoj
favola, Он спать ложиться рано. Мы с мужем еще ползаем до полуночи. Так и спит с закрытой дверью пока не проснется ночью. А потом уже среди ночи оставляю щелку. У меня дверь его почти под ухом. Я слышу хорошо. А вот у ребенка очень чуткий сон. Стоит папе нашему храпануть, как Артем просыпается. Он крепко спит первые 3 часа только.
Barmaley
А мы ароматерапию чесночную постоянно пользуем и даже смастерили мелкому "амулет" В пустом яйце от киндер-сюрприза надолбили кучу маленьких дырочек. В две дырки с торцевых сторон просунули веревочку, внутрь яйца - мелко резаный чеснок - и "амулет" мелкому на шею. Дешево и сердито. Таким образом чесночные эфирные масла всегда крутятся у него под носом.
domovoj
Я пыталась повесить такой амулет - не дает. Он видимо мал еще до этого.
bantik
я лук резаный разложила, первый час чувствовалось, асчас видимо привыкла
domovoj
Я чеснок через чеснокодавилку. Запах прошел, когда мусор вынесла smile.gif
domovoj
Я ничего не понимаю. Ходим в сад с пятницы. И с каждым днем все хуже спим ночью. Сегодня вообще с 12 до 3 ночи не спали. Вертится, крутиться, подвывает, в носу что то хрюкает. Закапала отривина, не помогло. Потом попросился в туалет. Сел, стал песни петь. Дала ему йогурта попить. пошли спать, попросил, чтобы я его обнимала 2 руками. Тогда только уснул. Папа наш ушел в комнату ребенка на пол спать sad.gif
Утром давай этого "хрюка" из носа вытягивать. Нет ничего.
Barmaley
domovoj, У меня дома лежит пакет хмелевых шишек. Раньше мелкому делали подушку из них - помогало. В этом году урожай собрал, а девать их - некуда. Если хочешь - отдам. Сошьёшь подушечку из них - будет спать спокойней.
bantik
мне кажется он просто перевозбужден, вот и уснуть не может
domovoj
Barmaley, Хочу, была бы благодарна! Ели не трудно, напиши, где и как можно забрать.
domovoj
Тут что то меня осенило. У меня ребенок ночью дышит ртом, хотя соплей нет, сопит, может похрапывать. Днем все хорошо. А не могут у него быть аденоиды. Я как то почитала про это, но особо ничего не нашла. Под симптомы вроде попадаем. Врач знает, ничего не говорит. Когда их вообще вырезают. С определенного возраста? Про лечение все поняла.
Teddy
И мы болеем, кашель жуткий и сопли.
Barmaley
domovoj, отписал в личку
favola
насчет аденоидов... мы скоро (когда выздоровеем окончательно ) пойдем к врачу на прививку, тоже хочу спросить у нее про аденоиды, мне в садике сказали, что доча храпит, и сказали, в прошлом году у 7 детей из группы были аденоиды. Во как массово. Послушаю что врач по этому поводу скажет.
Вырезают только на третьей вроде стадии, а до этого успешно лечат.
Тут разговорилась с одной женщиной, она рассказывала у ее внучки были аденоиды, вырезали, но уже школного возраста. Так тоже простуды часто, храпела, они не обращали внимания. Потом осложнение слуха пошло, девочка переспрашивать начала, они думали шутит. Короче дождались, им вырезали. Жалеет, говорит, еслиб раньше, то вылечили бы и забыли.



Цитата
Закапала отривина, не помогло

мои наблюдения насчет отривина.
Я раньше все время капала пиносолом. Тут попробовала отривин. У меня такое создалось впечатление, что он очень быстро убрал сопли (были жидкие, течь совсем перестали). НО он эти сопли не вылечил, а оставил внутри. Именно такое чувство что в пазухах носа полно соплей но ничего не течет и не высмаркивается, очень сушит. Вернулась к пиносолу, стали сопли густеть и высмаркиваться
domovoj
Я отривин закапываю только если нос заложен, чтоб дышал. А потом провожу лечение.


Забрала артема из сада. а в носу зелень стоит стоит с одной стороны. sad.gif походили в сад, блин. Салфеткой все повытаскивала. Вроде больше не течет, и отсосом не отсасывается. Всякими мазями намазала. На ночь буду еще лечить. В сад не пойдем. Надеюсь ничего страшного, а то в четверг прививку делать надо, надо быть полностью здоровым. Иначе на 2 недели все отодвинется опять.
domovoj
Ну все, накрыло нас "медным тазом". Артем вроде опять заболел. Сопли потекли, нос вроде дышит, но храпит жутко, горло посмотрели, не поняли. Как то опухшее что ли, хотя мы и не знает какое оно должно быть, вроде миндалины увеличены, но не красное (врачи из нас еще те!). Опять что ли антибиотики??? А врачи вообще лечат без них?? мне моя мама говорила, что нас так не пичкали ими. Я боюсь, что эти антибиотики вообще все в организме поубивает, и вредное и полезное.
Вот что я Артема в сад повела???!! Врач ведь сказала, чтобы ребенок был здоров до прививки. Наивная баба я!!! Прям волосы хочется драть у себя на голове! s14.gif
favola
мы АБ только один раз принимали, когда воспаление уха было, и то нам прописывала ЛОР их, а не педиатр. Может сначала лучше попробовать полечить без антибиотиков? что ж теперь сопли-горло тоже антибиотиками?
domovoj
favola, Да в том и дело, что у него уши! Вот было полторы неделе назад, 7 дней и 10 дней, с перерывом в пару дней пили антибиотики. Там и горло было заодно. и к Лору ходили. Я вот поэтому прививку от пневмококка хочу сделать, т.к. любые сопли сразу на уши "отдают". И сопли сразу зеленые стали. Это ведь вирус или инфекция? Я в них не разбираюсь. Не может ведь так сразу от переохлаждения, например.
favola
вообще зеленые сопли говорят вирусные (инфекция это тот же вирус), только даже не знаю, я не особо смотреть на это стала, когда увидела зеленые сопли аллергичного ребенка, и после приема лек-ва (антигистамина) они прекратились. Всегда думала, что аллергические сопли это жидкие прозрачные

domovoj а нереально у ребенка спросить что болит?
у нас тут спала недавно плохо, так я пытала " носик бо-бо?", "ушки бо-бо?" видать так заколебала ребенка, что она мне выдала "ЗУБЫ бо-бо" смотрю и впрямь десна рвется
domovoj
favola, если реально что то болит, то покажет где. А если не знает где болит, покажет на уши. Это его привычное место боли. Но уши я всегда лечу при соплях. Компрессики, капли на ночь.
Сегодня ночью опять плохо спал. Дышать совсем нечем ему. Думаю горло все же болит у него, т.к. не мог определиться где болит, на рот показывал и ниже. Утром как электровеник уже бегал. Сопли не льются и зеленых нет больше.
А в аптеке есть от горла для маленьких? Я читала на форумах что Гексоралом пользуются, хотя в инструкции написано, что младше 3 лет нельзя. потом нашла вот эту инфо. Думаю вот купить попробовать.
тётя Люда
domovoj, да, подождала бы ты с этой прививкой, она всё равно не даст 100% гарантии, чтоб ребенок не болел. А сейчас все детки так болеют - 3 дня в сад, потом 2-3 недели дома. Это ужас, конечно.
Моя тоже похрапывала, но сейчас вроде только сопит (ттт), последние "соки" из меня выжимает, у меня уже в груди молока-то нет, а всё сосёт и сосёт. У самой уже нехватка витаминов, когда завязывать с ГВ ума не приложу и ребенка жалко и себя уже sad.gif
Про аденоиды, я тоже удивилась, что их в последнее время часто у деток вырезают, причем почти это массово у 3-4-летних детей. Ужас просто.

Да, а сейчас видимо кроме как антибиотиками лечить не умеют. Нас так не пичкали в детстве.
bantik
domovoj, мне врач говорила что есть прыскалки с календулой и облепихой. спроси в аптеке
domovoj
bantik, спросила. Нифига у них нет. в нашей та вообще ничего нет. sad.gif
тётя Люда, А прививку решили делать, т.к. уши постоянно болят. Ребенок просто глухой останется, ттт
favola
Цитата(тётя Люда @ 30.10.2009, 10:59) *
domovoj, да, подождала бы ты с этой прививкой, она всё равно не даст 100% гарантии, чтоб ребенок не болел. А сейчас все детки так болеют - 3 дня в сад, потом 2-3 недели дома.

неправда, прививка поможет. И что значит дети часто болеют в саду, чем? соплями. Так прививка от соплей не спасет, а от воспалений легких, от отитов, которые чаще всего вызывает пневмококк. Сопли вообще здесь ни при чем. Так говориться сопли были есть и будут. а вот отиты противнейшая вешь, и если они частые и есть способ их избежать, я бы им воспользовалась
Barmaley
Цитата(domovoj @ 30.10.2009, 12:11) *
bantik, спросила. Нифига у них нет. в нашей та вообще ничего нет. sad.gif

Да ладно! Почти во всех аптеках есть эти пшикалки. Облепиха с календулой, облепиха с прополисом, кажется - вот два лучших друга больного горла. Если в вашей нет - зайди в соседнюю - там точно будут
bantik
domovoj, я в магистрале в аптеке видела
favola
пшикалки эти вещь конечно хорошая, но удивлена, что можно ребенку их, они же такие термоядерные blink.gif с прополисом так вообще отрава редкостная, помогает конечно хорошо, но вот ребенок думаю не оценит.
Молочко с медом и маслом думаю самое то
bantik
тётя Люда, насчет прививкиб просто потом ребенок если и заболеет просто не в такой тяжелой форме
Barmaley
Цитата(favola @ 30.10.2009, 12:27) *
пшикалки эти вещь конечно хорошая, но удивлена, что можно ребенку их, они же такие термоядерные blink.gif с прополисом так вообще отрава редкостная, помогает конечно хорошо, но вот ребенок думаю не оценит.
Молочко с медом и маслом думаю самое то

С прополисом - жесть! Я так и не смог заставить себя пшикнуть ни разу. А вот облепиху с календулой мой младший, например очень даже любит - всегда облизывает трубочку. Правда, он у меня в этом смысле вообще редкостный юноша - настолько легко даёт себя лечить, что диву даёшься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.