Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Детские болезни
domovoj
Обратиться по нику 21.4.2009, 13:04
#1


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Все такие детей лечат по другому чем взрослых. Поэтому я открыла эту тему тут.
Вот тут статья Комаровского про насморк. Полностью с ним соглашусь в этом плане.
http://www.komarovskiy.net/content/blogcat...y/70/164/1/104/
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 9.5.2009, 13:01
#2


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Очень хороший совет с одного форума, если у ребенка температура 40.
Цитата
Действительно лучше обтирания водкой(не натирать! а почти обливать!) И теплой водкой(я ее разбавляю горячей водой). Себе в руку наливаете немного потом на тельце и размазать по тельцу. Надо начинать с ручек и потом ножки и тельце. Особенно уделить внимание подмышкам и паховым областям. Затем взять пеленку (полотенце) и обмахивать дитё до полного испарения жидкости с тельца. После такого температура быстро падает... и как только она станет в районе 38(+-0.4) дать панадол. Такую методику применяем у себя в отделении, когда температура под 40 и никакие другие лекарства не помогают. А Панадол(парацетамол) давать при температуре 39-40 бесполезно!! А меня учила врач скорой помощи(когда у сына в 6 мес. была 40.3)
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 9.5.2009, 16:13
#3


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

у нас насморк все не проходит, вроде прошел а через день опять. Уже достало. Причем днем. Ночью спит хорошо, нос чистый. на следующей неделе позвоню врачу, может аллергия какая.. что такой насморк
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 9.5.2009, 21:34
#4


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, странно, похоже как на аллергию.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 9.5.2009, 22:59
#5


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ну я тоже так начинаю думать. Если аллергия то чувствую долго будем искать на что. У моей сестры младшей была в детстве аллергия на книжную пыль, так тоже с насморком вечно ходила. Мама ей хумером промывала
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 10.5.2009, 10:40
#6


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, хорошо бы еще без лекарств обойтись. А то на них как подсядешь, так и не слезишь потом.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 19.5.2009, 17:28
#7


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

А у нас опять сопли.. unknw.gif Мелкому вообще пофиг на них... Надеюсь быстро пройдут.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.5.2009, 8:11
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Погуляли на даче. Зашибись просто. У ребенка температура с утра 39!! s11.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 31.5.2009, 11:55
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, ого! продуло?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.5.2009, 13:58
#10


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, если кусается, кусает твои ноги, столы и стулья - значит зубы. У меня Лиза сейчас уже столы и стулья начала кусать и мои руки и ноги, зверствует. Если нет - то тогда лечитесь.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:03
#11


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

bantik, Короче, я просто в шоке!!!
Утром я вскочила от того, что Артем ко мне прикоснулся головой, и он просто горит. Я недождавшись пока градусник померит до конца (было 38,8) давай звонить в скорую, еще у меня был парацитамол 80мг, поставила. Там мне сказли сделать отбтирание (вода+водка) и поставить свечку парацитамола 125мг. И сказали если уж будет не сбить температуру 39,5!, то тогда вызвать скорую.
Артема просто колбасило, его трясло как осиновый листок. Я пыталась ему сделать обтирание раствором комнатной температуры, он орет, для него то это холодно. Руки-ноги ледяные просто, а само туловище горит и голова. Так я пару раз сделала, вернее попылась. Прошел где то час, я пошла с ним на кухню попить. Он вдруг начал сильно потеть, просто полилось с него. Попили, пошли в комнату мультики смотреть (правда ему не до этого было), но хоть как то отвлечь. Он смотрел мультики и потел. Поставила градусник после мультиков - 37,4 (12 дня). И вот после этой температуры прошло 3 часа. Лег спать. Сейчас 36,3. И чувствует себя отлично. За исключением соплей, которые у нас без изменения 1,5 недели.
И вот что делать не знаю. У нас дома жара невыносимая просто. Все окна на солнечную сторону. Муж говорит, мол бери все лекарства пошли на улицу в тенек. Я уговорила его, чтоб Артем хотя бы дома дневной сон поспал, а потом посмотрим. Если не зажаримся дома. rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:17
#12


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, ОГО, наверное все-таки, мне кажется, его ветром надуло. Когда ребенок вспотевший, его легко может надуть. Но ты ставь ему свечи еще, выздоравливайте. Чаще меняйте, переодевайте его в сухую одежду. Даже не знаю что еще посоветовать.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:17
#13


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, может кстати и тепловой удар, надо поискать симптомы ... как раз для лето самое актуальное
Моя тоже сегодня была горячая перед сном, а градусник 36,2 показал. Не знаю... барахлит что ли
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:19
#14


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, а он у тебя в головном уборе на улице или без?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:30
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, Как я и писала мы были вчера на даче. Он ходил в рубашке и панаме. И все. Но было жарко, там ветра почти не было. Но долго на солнце он не находлся, т.к. мы сами не могли в такой жаре быть. Вот он и ходил то на улицу, то в дом. Единственное он уже под вечер, в часиков 5, поливал с бабушкой грядки. Вода была холодная. Ручки просто мочил, немного на ноги попало.

Когда я в скорой сказала, может тепловой удар. Она мне ответила нет, переохлаждение. Мол тепловой удар проявляется сразу, и там еще рвота. Вот поэтому поводу у меня сомнения.
Когда мне было лет 14 я перегрелась на солнце, и ночью у меня поднялась температура выше 39. Меня колотило. Я сама себе прикладывала мокрые компресы на голову, т.к. бабушка в другой квартире спала. На утро все было хорошо, но начался понос, в течении дня прошел. Я этот случай хорошо запомнила.
Не знаю что делать с Артемом. Пока спит. Свечки больше не ставила. Только вот утром 80мг, и чуть позже 125мг парацитамола.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:34
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, я помню у меня тепловой удар был, я в обморок упала, на проезжей части. )

А так вообще странно. Бедный мальчик
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.5.2009, 14:58
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

а его никто укусить на даче не мог из насекомых?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.5.2009, 15:18
#18


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, укусов не видела. Сейчас померила температуру. 37,7, т.е. опять поднимается.. Наверное все же переохладился.. Добаловался родниковой водичкой.. unsure.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 31.5.2009, 17:31
#19


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

тогда делай ему свечку на ночь или сейчас.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 31.5.2009, 20:02
#20


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

У Артема температура от свеч падает всего на час. Позвонила еще раз в скорую. Приехали. Ну что сказали, типа мальчик уже большой (по весу) натирайте водкой для облегчения общего состояния. Послушала, посмотрела, остальное все в норме. Предложила сделать укол от температуры, я отказалась, лучше водкой буду обтирать, так и врач посоветовала. Сказала, что такая температура хорошая, значит организм борется. Может держаться пару дней. И больше ничего..
Кстати спросила, ездили ли мы заграницу, я ответила что нет. Хотя потом муж сказал: "ты чёёё, я то был!" Надеюсь все обойдется.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг