Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
bantik
domovoj, да все таки я схожу, уже оделись...
bantik
купили в аптеке свечи, 125мл не было, дали 150. Помогло. Плюс бабушка приехала, так Вика тут до 10 носилась вся на эмоциях, и полегчало, свечку поставили..
domovoj
bantik, свечи ставить надо с интервалом 6 часов, если не помогает, то водкой. Мы на своего грамм так 300 вылили smile.gif
bantik
Ну в общем сходили в врачу. Сказала ухо одно немного воспалено. Видимо изза соплей, к нас сопли долго уже, неделю сопли, день два без, потом опять сопли. Выписали антибиотик и нос хумером промывать. И ухо греть. Блин, вот насчет хумера, если он нам за 2 месяца не помог чем сейчас поможет. Я уже в аптеке купила капли от насморка. Буду на ночь капать.

Кстати с утра температуры не было. А вечером и ночью ставила свечку
domovoj
bantik, а капли от насморка не выписала?

Я вот заметила, чем меньше я нос промываю, тем быстрее сопли проходят (+капли капать). Под конец стала промывать после сна, чтоб все остатки воды вышли во время бодрствования.
bantik
domovoj, неа, у врача мама была, я на работе тест писала. Приехала уже под конец. И вот мама не спросила, забыла. А сама врач тока хумер выписала. Ну и я в аптеке спросила и мне дали какие то
domovoj
bantik, просто наверное такие же как хумер. Нам выписывают черные, хорошие. С ними быстро сопли проходят. Их делают по рецепту, и срок годности месяц вроде.
bantik
domovoj, йодовые?? мне соседка про них говорила. Им тоже такие выписывают. А мне в аптеке дали Otrivin
тётя Люда
bantik, да, капли для носа не всем детям одинаково подходят. Нам тоже не помогали они, сопли сами прошли smile.gif Выздоравливайте, не болейте. Кстати на счёт аптеки, если вы не успели что-то купить у себя в районе, то на тынисмяги есть круглосуточная аптека, там есть мед. сестры или врачи, короче там тоже могут дать консультацию на любые случаи. Когда моей Лизе вдруг резко стало плохо вечером, пришлось ехать туда. Т.к.в скорой сказали - какие лекарства купить нужно.
bantik
я несколько раз звонила на платную линию педиаторов, и еще есть семейный врач онлайн.
domovoj
Цитата(bantik @ 12.6.2009, 17:06) *
domovoj, йодовые?? мне соседка про них говорила. Им тоже такие выписывают. А мне в аптеке дали Otrivin

Да они самые. А в аптеке продаются или соленая водичка для носа увлажняющая, или сосудосужающие, которые детям нельзя. Еще на основе масла есть, но они как правило тоже увлажняющие, но они помогают дышать при заложенном носе. Там видимо эфирные масла какие то.
bantik
нам уже получше, температуры не было весь день. Только вот уши греть не дает, даже шапочку днем дома одевать не хочет. И еще парит что носом шмыгает, а соплей нет, где то там внутри и она их гоняет. И ни чем не вымыть.
domovoj
bantik, нам не говорили греть. А смысл грения? Я не знаю, просто.. это помогает?
тётя Люда
по-моему греть наоборот уши не надо, еще хуже может быть гной и всё-такое. Ведь в тёплой среде размножаются микробы. Но это я так думаю, а лучше врача спросить.
Milana
Греть можно, компрессы можно делать на ночь.... но это как врач скажет..
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 13.6.2009, 21:25) *
по-моему греть наоборот уши не надо, еще хуже может быть гной и всё-такое. Ведь в тёплой среде размножаются микробы. Но это я так думаю, а лучше врача спросить.

Я тоже так считаю. Врач сказала что и затыкать ухо не надо (ваткой, или еще чем то), просто чтоб ветер не задувал. Там же все равно все так далеко, как прогревать то? Вот еще закапывать что то, это я понимаю, но ведь тоже не капают нынче. Только антибиотики.
bantik
нам сказали греть, типа вот можно на улице на солнышке, когда ветра нет или дома теплое к уху прислонить и чтоб ребенок полежал.
domovoj
Кто о чем, а у меня всё та же песня.
В садике сегодня плакал минут 40, как раз перед моим приходом. И сказали, что весь день ныл по чуть-чуть. Забрала домой, поел, поныл, уснули оба на 3,5 часа. Проснулся, опять истерика. Поел, вроде ничего. Стал есть исключительно детские банки, а именно только одну (остались с прошлой жизни smile.gif). Муж говорит, давай его к врачу отвезем.
А что может врач в таких случаях. Не болеет ребенок (ни соплей, ни температуры). Единственное, когда неделю назад были у врача, она сказла что десна красная. Я вообще ничего не вижу. Сегодня скрутили его, полезла фонириком смотреть и ничего не увидела. unsure.gif Щупаю тут там, спрашивыю где болит. НИЧЕГО!
Приду к врачу, и скажу что ребенок плачет? И что? Эх.. сил нет уже. s06.gif
тётя Люда
domovoj, хм, а сколько у вас уже зубов?
domovoj
тётя Люда, 16, там дальше коренные. Я думаю у нас очередной кризис. Вроде как раз месяц назад был. Все бы ничего если бы ночью не стонал. Меня это настораживает.
Сегодня я хожу за ним попятам, стараюсь делать так как он хочет, непергнув палку. Вроде получается в тишине посидеть.
тётя Люда
domovoj, а у меня второй день только помидоры ест, выковыривая из моей тарелки. Сегодня днем вообще 40 минут спала, температура 37 и 3. Не знаю чё опять. Вроде на простуду не похоже.
domovoj
Заметила что Артем ухо чешит. Может не прошло еще, хотя врач сказала, что все чисто. Муж хочет поставить турунду с борным спиртом, пока все заново не началось. Мол раньше им лечили всех и ничего. Думаю пока. В интренете полистала, вроде как согревающий эффект на ранних стадиях, и может все пройти.
domovoj
Пора уже открывать новую тему ОТИТ у детей! s11.gif И каждый заходящий в эту тему будут думать: "ОГО у домового сына опять уши болят!"
Приехали в субботу с дачи, в очередной раз, и опять температура, бессонная ночь. Днем нытье, ночь опять не спали. Пошли с утра к врачу. УШИ!!! s06.gif 2 недели всего прошло как мы их лечили, даже соплей нет, только температура и боль. Врач еще сказала: "Надо было к дежурному ЛОРу идти в детскую больницу, у меня нет оборудования такого, чтоб хорошо посмотреть." Да откуда я ж знаю куда идти надо, сокращенный день, до регистратуры фиг дозвонишься, все утро на телефоне просидела.
Опять антибиотики sad.gif
Вот думаю, может в четверг записаться к ЛОРу проверится. Или к нему только с направлением от семейного?
Эгоистка
у меня у дочки до 3-4 лет тоже отит частым гостем был...мне наша педиатр говорила, что если не перейдет такое частое воспаление, то надо делать какое-то спец. обследование (а вот какое...забыла...голова моя дырявая sad.gif ), но у нас эта болячка прекратилась...ттт... s05.gif
domovoj
Я сегодня когда у врача была, ждала в коридоре, так там столько больных ушами детей...ого-го-го.
bantik
domovoj, я думаю направление должно быть. Вообще нужно в регистратуре детской больницы спросить. вот только когда вы туда попадете, счас летом многие специалисты не принимают. Я слышала изза экономии летом даже плановые операции отменили. Но мы о другом.
Попробуйте к дежурному врачу в детскую больницу. Они могут оставить на день там и их дежурный лор посмотрит. Мы когда лежали в больнице то Лор каждый день смотрел нас.
А уши болят так как у нас ветра а детям уши плохо закрывают. Мне так врач сказала. Говорит почаще на солнце прогревайте в безветренную погоду.
тётя Люда
domovoj, да что ж вы всё болеете-то? Эх... Выздоравливайте!
bantik, кстати да, я своей всегда уши закрываю и панамки есть специальные, чтобы уши закрывать на завязочках, моя с голой головой не ходит на улицу и уши всегда закрыты даже летом.
bantik
я тоже закрываю на улице. Тут еще могут и дома сквозняки влиять.
domovoj
Да у нас лета еще и не было. Все в шапке ходим. Есть панама с ушами, так в ней голова потеет. А если что то полегче одену, то все сдергивает, редиска. Может ватой уши затыкать? Так это тоже не дело.
bantik, а как к дежурному ЛОРу попасть, если мы уже были у семейного и пьем лекарства. Просто что ль придти и сказать, НАДО! Температуры нет уже.
bantik
domovoj, не знаю даже,
domovoj
blush.gif Короче, не спала я пол ночи. Все в думах была, что ж делать то и где я виновата.

Еле разбудила с утра Артема, в коляску без завтрака кинула, и почесала я в детскую поликлинику к ЛОРу.
Там меня приняли. Дядечка. Ничего такойsmile.gif Я ему все выложила как и что.
Он посмотрел уши (никого продвинутого оборудования я не увидела у его, хуже чем у семейного). Сказал, что пить то что семейный прописал, только дольше. Еще от отеков что то сказал пить, но я сто раз повторила, так и не запомнила. Ладно, семейная тоже выписала что то другое, пьем.
Сказал, что на улицу можно утеплять уши. Теплые шапки одевать нет смысла, голова в такую погоду будет потеть, будет еще хуже. Сказал тесемочкой ватку к ушам привязывать unknw.gif Просто чтоб в тепле ушки были. Греть нельзя! только утеплять. Вот и все.
Гулять можно, раз температуры и соплей нет. Я решила отвезти в садик. Они там если и гуляют, то мало. Сказала им, что б смотрели за ним, и не давали бегать (хотя наш пока попу поднимет, можно километр пробежать).


Вывод: села вязать шапку аля "больные уши" smile.gif
bantik
domovoj, молодцы.
domovoj
Подруга позвонила, говорит 3 день в больнице с кишечным вирусом. У них это уже в третий раз. Говорит, просто вешается там в 4 стенах. У нее ребенок на 4 месяца старше Артема, и активное ГВ. У нас уши, у них кишечные вирусы. sad.gif
Milana
Ой кошмар этот вирус кишечный. Не да бог кому такое... А вообще после него надо все тщательно перемыть дома, все игрушки, все все все... Он может предается через игрухи, раз столько раз уже болеет ребенок.
domovoj
Milana, У них каждый раз разные вирусы.
тётя Люда
А как они заболели кишечным вирусом -это из-за еды или заразились? Как вообще им заболевают? И как узнать (распознать) что у ребенка кишечный вирус? Понос что ли должен быть?
Антибиотики наверное им там пичкают скорее всего sad.gif И из-за антибиотиков может быть у ребенка понос...
Когда мы лежали в больнице с воспалением, Лизе тоже вкалывали антибиотики через вену, так она дристала (понос был очень жидкий и частый) только так и плакала не переставая. Мне её так жалко стало, что я на 5-6 день попросилась на домашнее лечение. Нам врач выписал антибиотик -сиропом и выписали нас. Дома я не стала давать ей сироп и понос сразу прошел и ребенок себя почувствовал лучше. Кошмар короче, а не антибиотики это.... Лучше без них обходиться если есть возможность.
Milana
тётя Люда, рвота, понос и температура. Антибиотики не дают, это не воспаление
domovoj
тётя Люда, при этом вирусе ничего не делают. Он сам проходит. Ставят капельницу, чтобы не было обезвоживания. А вообще он очень заразный, т.е. моя подруга и ее муж тоже на горшке сидят. А подцепили предположительно от плоховымотой черешни. Ну или контакт с больним незадолго до этого был. Короче фиг знает. Врач сказла, что проявления этой болезни могут настать сразу, через пару часов даже.
Вот тут можно почитать про него. Только у подруги температуры не было и простуды тоже, хотя говорила что ребенок покашливал, но как то не серьезно.
Milana
domovoj, по возможности подольше не контактируйте с подругой и ее семьей. Они уже могут вылечится но быть заразными.
domovoj
Milana, Да я ей сказала, что опять сто лет не увидимся. Жаль, но в книжечке, которую выдали в им больнице по РОТАвирусу написано, что можно контактировать с другими людьми через 3 дня после нормализации кала. Странно.. Но мы теперь долго не увидимся sad.gif
bantik
domovoj, о мы тоже такую получили там, когда с рвотой приходили.
bantik
что ночь у нас беспокойная выдалась. мелкая плакала ворочалась, все за ушами чесала... неужто уши опять...
domovoj
сходили к семейному на прием. Я ей сказала, что ходили к дежурному лору. У нее такая обида в голосе была. Говорит не видит смысла принимать антибиотики 10 дней как лор сказал. А потом полезла в уши и одно ухо не прошло еще. Да и горло красное чуть чуть, с той стороны где ухо не прошло, и видимо ночью все же сопли были. Сказала антибиотики вылячат до четверга. эх..
bantik
мея все таки уши беспокоят, вчера плескалась в воде мелкая, может в ухо попало. Спрашиваю у неё где больно, показывает на уши. Звонила семейному, никого. Походу они летом до обеда работают. Завтра с утра наверно пойдем к дежурному врачу.
domovoj, ты когда ходила говорила что именно к лору или просто к врачу? в приемном покое детской больницы?
domovoj
bantik, К Лору! Еще документ попросили.
А в нашей поликлинике одни старики и дети, очень много детей.
bantik
domovoj, чей документ?
domovoj
bantik, ребенка smile.gif Короче, исикукод им надо, как и везде.
bantik
domovoj, ааа ясно. Ну если ночью опять будет плакать, сходим
domovoj
Я уже 2 ночи не сплю. Ребенок храпит. У него нос заложен, когда спит. Такое ощущение что сопли (я уже писала про это), но нет ни капли! Чем уже не пробовала отсасывать. Врач сказала, что пройдет как ухо вылечим. Уже что только не пробовала капать. Не дышит нос и все тут. Днем все хорошо. Странно как то.
bantik
domovoj, у нас так тоже было... так раздражало.. потом само прошло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.