Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Teddy
adelina, У моего тоже температура 37 может быть от того, что набегается или из садика я его с горячей головой забираю.
По поводу кашля, у меня ребенок сразу с первых дней болезни откашливается, у нас еще ниразу не было по-другому. Получается у него с первых дней не заразный кашель?

domovoj, Что то проявится, у моего тоже в этот раз после ночи с температурой, соплями и хрипами проснулся здоровым, пол дня никаких симптомов, потом проявилось все.

У нас вчера было собрание в садике. Решили, что не будем водить больных детей в садик. Все сказали, что если у ребенка сопли, то им есть с кем его оставить. Хотя мне в это смутно верится.
тётя Люда
В дет. садиках отопления еще нет, там все дети мёрзнут, одевайте своих теплее. На улице и то теплее, чем в группе. Вот все резко и заболели и да, еще какой-то вирус ходит.
domovoj
Эхинация у нас продается? Хочу попробовать ее мелкому давать.
bantik
domovoj, я спрашивала в лавке жизни, еще в прошлом сезоне. сказали что сироп бывает, но в наличае не было и я чай купила из этой травки.
Teddy
Сироп продается и в обычной аптеке (а то в лавке жизни цены на лекарства дороже), я своему начала давать, можно с 2-ух лет. Есть еще жевательные конфеты, которые с года можно.
miele
Цитата(domovoj @ 29.9.2010, 16:36) *
Эхинация у нас продается? Хочу попробовать ее мелкому давать.


у нас тоже продается как чай.
а никто детям рыбий жир не дает? а то наша педиатр советует давать для укрепления иммунитета.
domovoj
miele, я у нас не нашла просто рыбий жир для мелкого. По крайней мере на бутылках не написана дозировка для мелких. Я пью в капсулах, для Артема капсулы большие очень. Он одну раскусил, так плевался дальше чем видел. Думаю, в жидком виде он его пить не будет. Только если в еду как то подмешивать. Фу, гадость..
miele
Цитата(domovoj @ 30.9.2010, 8:13) *
miele, я у нас не нашла просто рыбий жир для мелкого. По крайней мере на бутылках не написана дозировка для мелких. Я пью в капсулах, для Артема капсулы большие очень. Он одну раскусил, так плевался дальше чем видел. Думаю, в жидком виде он его пить не будет. Только если в еду как то подмешивать. Фу, гадость..


у нас продается в виде сиропа для детей, он сладкий, с добавлением вкуса апельсина, банана и ананаса. дозировка - 1 чайная ложка для детей 1-7 лет, если хочешь, могу купить, привезти
domovoj
miele, мне надо тут посмотреть сначала, но смотря, как скоро вы приедете, конечно smile.gif
Сегодня зашла в одну аптеку эхинации не было.
miele
Цитата(domovoj @ 30.9.2010, 15:17) *
miele, мне надо тут посмотреть сначала, но смотря, как скоро вы приедете, конечно smile.gif
Сегодня зашла в одну аптеку эхинации не было.


эхинацея у нас в сиропе тоже есть оказывается ( оказалось не в сиропе, а в каплях, и написано, что больше 8 недель ее принимать нельзя). детям с года тоже можно. а собираемся приехать недельки через 2
domovoj
miele, ну если до этого времени не куплю, то пиши, буду заказывать smile.gif
domovoj
Мелкий у меня тут болел за месяц 2 раза подряд. И я решила ему дать пропить курс витаминов (1 пачку, 20 дней). И вот купила таки эхинацию и рыбий жир. Рыбий жир купила из-за натурального витамина Д (мелкий сильно потеет во сне, может поможет). А эхинацию для поднятия иммунитета. Их вместе лучше не пить? Или чередовать?
Barmaley
domovoj, вообще лучше у доктора спросить, но по-моему никаких проблем с совмещением быть не должно
Teddy
domovoj, Мне тоже почему-то кажется без проблем совмещать можно. Я своему дают комплексные витамины (в том числе и витамин д) и эхинацею в сиропе...уже вторую неделю пьет.
adelina
domovoj, а мне врач сказала что маленьким детям эхинацея не рекомендуется,эхинацея стимулирует иммунитет,или что-то вроде того,а маленьким детям лучше чтобы у них иммунитет без стимуляторов выроботался,типа он тогда сильнее будет.
domovoj
adelina, да все это понятно. Только в нашем климате никакого иммунитета не наберешься. Живем как в болоте, ни солнца ни ягод нормальных ни фруктов. Решила эхинацею оставить на позднюю весну-зиму, когда конкретно авитаминоз начнется.
adelina
я своей по совету врача рыбий жир даю,всё время кроме лета...а сейчас дополнительно прикупила аповит,это комплекс витаминов для детей,тоже для улучшения иммунитета вроде...
domovoj
adelina, аповит весной закончила давать. Сейчас даю алфавит. Говорят, хорошие витамины. Ну вот рыбьим жиром буду кормить.
Teddy
adelina, Нам педиатр как раз сказала, чтобы давали Эхинацею в сиропе, которая вместе с цинком.
domovoj
Teddy, тут хорошо подходит поговорка: сколько людей, столько и мнений.
domovoj


Что это может быть? Уже примерно неделю такая ерунда на пальце. И от куда взялась и как появилась, не заметила.
favola
по фотке конечно трудно понять, но мне кажется у нас что-то подобное было, я подумала может как нарывчик от занозы... прикладывала на ночь мазь вишневского, за пару дней все прошло
Teddy
У меня опять с соплями и кашлем, опять видно с садика принесли. Сейчас заснул раньше времени, видно температура будет или уже есть.

Нам врач посоветовала аксолиновую мазь в нос от вирусов или интерферон (в амрулах, для промыввания). Кто-нибудь пользовался?
bantik
Teddy, я такое спрашивала в лавке жизни ,у них не было и мне посоветовали мазь от насмотрка Доктор носов. Мазала себе и ребенку, мне помогало самой. А мелкой, не знаю.. у нас если сопли то как не лечи все равно обострение будет
favola
оксолиновую мазь я поначалу хождения в сад мазала, ну что скажу....мне кажется что ерунда это....ну, эт так, вообщем если говорить...
Мне не понравилось, что эта мазь образует как будто пленку какую-то в носу, неудобное чувство.. Я не мажу каждый день, но на всякий случай у меня эта мазь есть, например, если знаю что предстоит встреча с заведомо больными детьми (например поход в поликлинику) то намажу
Teddy
Кстати в лавке жизни она 40 крон стоит, а в России 15 рублей biggrin.gif. наживаются.
Мы аксолином мазали нос всю неделю, в субботу забыла намазать и пошли гулять, и вечером в гости ходили тоже не намазали (но там все здоровые были и лаже после нас не болеют)...эффект..в субботу сопли, в воскресение реальный кашель и сопли до колен. Вот не знаю или аксолин подвел в садике или зря я не мазала когда гуляли. Хотя если всегда мазать, когда же дышать носом то?

Я заказала из России интерферон. Может с ним подольше в садик походим. Вообще у нас у ребенка за эти три месяца соплей было больше, чем за весь прошлый год. Хотя мы и в прошлом году на занятия в садик ходили.
domovoj
Teddy, я пользуюсь оксолиновой мазью, но только когда сопли только начинаются, т.е. пару раз чихнул с утра, значит в носу кто то поселился. Иногда помогало, иногда нет. Для профилактики ничем не пользуюсь. Мне жалко слизистую носа.
У Артема в последнее время все чаще горло страдает. Соплей уже месяц как не было. А горло уже 3-ий раз, с температурой.

А вот с пальцем не знаю что и делать. Меня тут напугали что то может быть какая то инфекция, и даже заразная. А к какому врачу идти? К дерматологу? А без очереди примут? "Добро" то растет.
bantik
domovoj, я б семейному позвонила, что она скажет или к платному дерматологу. Но если это не по её части, то деньги на ветер. сначала лучше к семейному а она скажет к какому доктору идти
domovoj
bantik, тут мало звонить. Тут показывать надо. Вроде эта шишечка сдулась немного. Пока понаблюдаю.
Milana
domovoj, может укусил кто?
domovoj
Milana, не знаю. Там сначала была болячка (от куда она не знаю). Потом вырос такой волдырь. Болячки нет больше, но место от нее осталось.
тётя Люда
domovoj, может правда от занозы такое образовалось?

Вообще для повышения иммунитета сказали очень хорошо помогает овёс (купленный в зеленой аптеке) и молоко. Короче стакан овса в молоке довести до кипения, оставить томится, потом слить, и вот то, что сливаете под корочкой - это пить каждый день по утрам - и будет вам высокий иммунитет.

Сама еще не пробовала, всё овёс не купить, попробую более подробно напишу что да как. Это девчонки на работе мне сказали.
Teddy
Цитата
овёс (купленный в зеленой аптеке)


Что за зеленая аптека?
bantik
у нас температура, вот неделю отходили в садик блин.

Сколько годен открытый сироп от температуры? и что т оя не могу разобраться с дозировкой свечек. У нас 125 и 150 есть. На них есть дозировка для 2х леток и потом тока для 4х леток. или 2 по 125 ставит или 1 и половинку по 150
Teddy
Какая температура то?
У нас парацетомол 125, ставлю одну свечку, помогает. Весит он уже 13 кг.
А зачем сироп, если свечки есть?
bantik
Teddy, 38,1 была. а она сироп просила, да и свечку лучше на ночь а днем сироп.
У нас в прошлый раз была 39 и ставили 125 свечку. не помогло, росла температура. звонили на семейную линию и там сказали еще одну ставить. тогда помогло
domovoj
bantik, 38,1 не надо еще свечку ставить. До 38,5 не советуют сбивать температуру. Я уже сироп купила от температуры. А то мелкому стали нравится свечки в попу smile.gif
bantik
domovoj, )) а у нас не любит) я тут отзывы почитала и сироп лучше чем свечи. Я дала сироп при 38,1 так как он еще пока подействует и уже будет 38,5. так что норм. Счас уже вроде 37. ночью еще померию и если будет 38,5 то свечку поставлю. кстати походу с сада подхватили. Муж говорит вчера при нем опять кого с температурой забирали.

Ой, я уже и забыла что такое температура, весной тока была, почти полгода назад. Даже недавно с ушами болели так без температуры.
domovoj
bantik, у нас тоже так было. Утром нормальный ребенок был. С сада стала забирать, какой то бледный и домой просится. Пришли домой, а Артем на диван лег и лежит. Померила температуру, а там почти 39. Тут уж ничего не поделаешь, температура обычно во второй половине дня поднимается.

Кстати, Артем уже раза 4 за эти 2 месяца переболел. Сейчас очень много каких странных вирусов ходит. Если температуру в постели пролежать, то больше ничего не вылезет. Вот так у мужа и Артема было. Или сильный кашель.
bantik
domovoj, у меня она покашливала седня вечером. и когда забирала около носа сопли засохшие. я еще у Лиды спросила, она седня вечером с детьми сидела, спросила что неужели сопли начались. Она ответила что нет. Странно в общем. у нас так редко бывает температура. И еще в пятницу.. 2 дня впереди, а к врачу тока в понедельник пойдем, и то если примут. Надо будет звонить
domovoj
bantik, к этому времени все пройдет smile.gif
bantik
domovoj, надеюсь. ночь прошла хорошо. свечку ставить не пришлось. она вся пропотела, переодели и спала спокойно. но счас уже лоб немного горячий опять
bantik
Нам в кой-то веки выписали протаргол, ну черные капли. А их же можно с другими лекарствами совмещать? с судафетом в частности. А то я не успела спросить, там была такая паника у врача, компьютеры не работали и телефон у неё разрывался.
domovoj
bantik, можно.
favola
а зачем совмещать два сосудосуживающих? я думаю с протарголом квикс или хумер самое то
bantik
favola, ну у нас судафед сироп от кашля, плюс квикс конечно.
favola
а разве есть судафед только от кашля? я думала что он кашель+сопли...
bantik
favola, там какойто новый, Exsp. точно не помню точно название, но реклама даже в аптеках висит что новинка. Именно от кашля.

UPD. Все таки посмотрела дома, да он от насморка и кашля. А я почему то думала что тока от кашля
Teddy
Месяц сидели дома...две из них был кашель, потом две недели просто сидели дома (укрепляли иммунитет так сказать), чтобы уж неверника. Сегодня сходили первый день в садик, и что вы думаете, забрала ребенка с соплями и кашлем devil.gif Ну как это возможно, он даже не целый день был в садике! Если раньше мы ходили в садик неделю через три, то теперь один день в месяц.
bantik
Teddy, наверно кто то там в группе был приболевший и вот заразил. У нас тьфу тьыу.. месяц целый отходила. 1 пятницу тока не водила, сопли заметила, причем это был первый день самый и посидели 3 дня (с выходными ) дома и вродже ничего. но как приду за ней в группу тока и слышен и группы кашель. причем не одного ребенка.
Надо опять прошлогодние "бусы" с чесноком доставать)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.