Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
favola
Цитата(domovoj @ 3.12.2009, 9:49) *
Это наверное лучше с врачом обсуждать?
Я чего то как то не особо понимаю эти вещи, в детсве не пользовалась и поэтому не знаю.
При кашле все понятно, а вот допустим сопли? А у нас еще аденойды и гланды....ух, темный лес я tongue.gif

наверное лучше с врачем smile.gif
при насморке там есть отдельная насадка, но я помню в поликлинике все равно через маску делали
тётя Люда
а как вообще этот ингалятор выглядит, который можно купить себе домой в аптеке? Может кто фотку выставит?
favola
вот такой купила я
еше насадки в комплекте: маска для взрослых и для детей и для носа
domovoj
favola, я именно такой по объявлению видела за 1700, вот надувательство!
domovoj
Ну что, 2 недели сада - это срок!!! Вроде как сопли нарисовываются. Еще ничего не льется, но хрюкает временами. Думаю, что дома посидим на следующей недели для профилактики, чтоб не упустить момент.
Teddy
Инголятор вещь хорошая, но дорогая. Мои племянники лечатся им, одному 2 года, другому 4. Всю зиму не убирают далеко, как только кашель и сопли начинаются, так сразу пользуются. Говорят, недавно мелкому кашель за три дня вылечили и лекарств не давали, только инголяции делали.
Тоже думаю, скоро купим. Кстати инголятор можно где-то взять на время http://www.tipatapa.ee/detailid.php?907
тётя Люда
кто-нибудь прыскал нос ребенка Quixx? Мне Пангсепп сказала, что хорошо помогает от заложенного носа и насморка, ну моя тоже хрюкает постоянно. Вот купила за 108 ЕЕК, а прыскать в нос не даёт, один раз с трудом закапала ей. Но ночью уже лучше она дышала.
domovoj
тётя Люда, я брызгала. вроде ни че так smile.gif По мне так черные капли самое то, но они так сушат. Так что чередую. Еще капаю на масляной основе.
domovoj
У моего брата ребенка (6 лет) в больницу положили. Сначала кашель неделю был. Почему то выписали антибиотики. Не помогло. Вчера пошли сопли, и сыпь какая то. Ночью понос и рвота. Вызвали скорую. отвезли в инфекционную. А у брата жены уже тренировочные схватки вовсю идут, вот вот родит. С ребенком моя мама сидит в больнице. Без игрушек, одежды и даже тапок. И привезти то некому. Сказали, сделают анализы, и если даже что то найдут, то через 3 дня домой. М-да.. жесть просто. Еще и ремонт брат делает вовсю, не успевает уже.
bantik
domovoj, ужас! А брат что ниего не привез? там вечером можно тоже в особых случаях навестить или счас жесткий карантин?
domovoj
bantik, Брат работает под хаапсалу, т.е. его жена скорую вызвала когда он уже на работе был. Мой муж повез им сумку с вещами. Набрала всего необходимого.
domovoj
У нас в семействе просто ужас какой то. Я уже писала, что дочка моего брата с кишечным вирусом в больницу угодила, и т.к. мама ее беременная и вот вот родить, сидела с ней моя мама. Так вот, за день до выписки моя мама заразилась этой гадостью. При чем их выписали в понедельник, а результаты анализов только завтра готовы будут. Мама быстренько себя вылечила. 2 дня голодовки, пробиотики, пол головки чеснока и рюмка водки!! Ну и за сутки путем все. А вот теперь заразилась беременная жена брата. Ей жутко плохо, и рвет и понос. Она женщина нежная, себя жалеет. Воды не пьет и поэтому даже температура поднялась. А мама моя выпила литр воды, и 2 пальца в рот, не дожидаясь когда процесс пойдет. а та не хочет. Вот поехали сейчас на рави на ктг. Сердце ребенка слушать. Пока писала, сказали, что жене брата будут кесарево делать. Ужас.. Пока начала переживать и уже и экстренное КС отменили. Оставили под наблюдением на рави в роддоме.

И у нас тут опять 25.Ночью Артем кричал что больно. Никак не могла понять что ему мешает. На утро поняла, что писать ему больно. Набрали мочи банку, сходили в сад на утренник и к врачу. Осмотрели, сказали фимоз. Бедный ребенок! Дали направление к хирургу. Но сказала делать ванны на травах и растягивать. У нас уже 3 направления в больницу: хирург, аллерголог и ЛОР. Первые 2 в один день. потом бухаем на Артемкин ДР, и на следующий день к ЛОРу. Вот блин!!! После НГ мы не соскучимся. smile.gif
bantik
domovoj, а что это такое??? а врач анализ соазу смотрел?
domovoj
bantik, фимоз - невозможность обнажения головки полового члена. Она анализы для подстраховки взяла, а так осмотр сделала, и пришла к выводу. На этом фоне там раздражение и ему больно писать. Днем как то все нормально. Только ночью говорил, что больно, и с туалета спрыгивал.
bantik
domovoj, и что они будут делать? подрезать? это вообще опасно?
Teddy
domovoj, Да уж вашей семье везет sad.gif.
От чего этот фимоз мог начатся?
domovoj
Teddy, я как бы читала. что почти у всех новорожденных мальчиков он есть. Т.е. головка не открывается. я даже об этом не задумывалась и не трогала ТАМ никогда. А тут видимо раздражение пошло, и вот не знаю что и делать. Пишут, что до 3 лет все проходит, а если не проходит, то делают или обрезание, либо растягивают потихоньку. Как то все неоднозначно. Типа если пытаться постепенно открыть самому, то может быть и хуже, а может и лучше. Фиг поймешь, короче. Главное в этом деле, лишь бы писал нормально.
domovoj
Хотелось бы послушать мнение пап, мужчин!, по поводу фимоза.
Barmaley
Мне даже думать об этом больно - не то что писАть. Здесь мнение андрологов и педиатров нужно, а не пап, на самом деле.
Мы слышали, что нужно пытаться открывать головку самостоятельно. Без фанатизма. Но дети не дают.
domovoj
ой, я как представлю, что мне это делать, аж муражки по коже. Артем на простом осмотре ножки крестиком держал, не хотел туда пускать. андролог - это кто? Нам направление к хирургу дали.
favola
андролог - мужской гинеколог smile.gif
фимозом фирурги занимаются, это совсем не страшно и не особо болезненно
domovoj
Семен Семенычь, век живи, век учись! smile.gif
domovoj
favola, я прочитала, что они делаю обрезание. Это какое то особое обрезание, или как у евреев, пардон?
domovoj
Вот информация про мальчиковые органы smile.gif Я не знаю будут ли видны картинки, Если что могу скопировать сюда, если интересно.
favola
вроде как не такое, не обрезают, а сухожилия подрезают, чтоб смогла головка оголятся
тётя Люда
вот ведь какие проблемы у мальчиков, я если честно, то даже не знаю как их ТАМ мыть нужно. domovoj, а может это возрастное? Ну с возрастом всё там оголится всё как нужно? Может тебе стоит мужа попросить, чтобы он его помыл ТАМ, пардон, как следует. Ему ведь виднее что у него там не так, если исходить из мужской точки зрения.

Нам вот тоже сказали сначала что есть шумы на сердце, теперь прослушала Панина и сказала, что теперь нету - типа можно отменить визит к кардиологу, а это ничего что мы 2 месяца очереди ждали? mad.gif
Вот даже не знаю идти завтра к кардиологу в такой мороз или нет? Смысл? Млин, я итак была уверена, что с сердцем моего ребенка всё нормально - материнское чутьё не обманешь.
favola
думаю есть смысл идти
- вдруг Паниной покажется в след. раз шумы опять, и заново очереди ждать, а так уже сходите, будете уверены
-от вас же особо не убудет cool.gif
domovoj
тётя Люда, Муж боиться , ты что smile.gif. Я Артема сама научила. Он лучше знает, когда ему больно или еще чего. А вообще я думаю, по этому поводу у него все нормально. Прочитала много статей (и ту что тут выкладывала). но какое то воспаление все подхватил. Анализ вчера не хороший был. Сегодня пересдавали. Ночью плачет, что писать больно. А днем все хорошо, и в сад ходит..
domovoj
Вчера сдавали мочу были и лейкоцити и белок - вообщем плохо. Попросили пересдать, объяснили как. Надо подмыть ребенка, а потом в баночку. Сегодня лейкоцитов нет, но есть белок. Сказали принимать ванночки с ромашкой дальше. Что то я не догоняю вообще. Типа врач говорит на фоне фимоза. м-даа
Белок в моче, что это значит?
lilitka
Цитата(domovoj @ 17.12.2009, 11:42) *
Вчера сдавали мочу были и лейкоцити и белок - вообщем плохо. Попросили пересдать, объяснили как. Надо подмыть ребенка, а потом в баночку. Сегодня лейкоцитов нет, но есть белок. Сказали принимать ванночки с ромашкой дальше. Что то я не догоняю вообще. Типа врач говорит на фоне фимоза. м-даа
Белок в моче, что это значит?


Белок в моче может свидетельствовать о том, что почки не справляются с нагрузкой. Воспаление почек или мочевого пузыря. Но если лейкоцыты в норме, то воспаления нет. Белок так же может попасть не из мочи, а с поверхности кожи, если кожа опрелая или раздраженная.
domovoj
Скажите, а от духоты в саду может подняться температура у ребенка?
В группе реально душно. Артем ныл, когда одевала, был весь горячий. Пришел домой, температура 37.7. Выдул целый поильник чая залпом почти, и кружку клюквенного морса. Через 2 часа температуры уже не было и он успокоился и тихо играл. Других симптомов нет. Не поняла, что это было.
kosska
Цитата(domovoj @ 18.12.2009, 21:33) *
Скажите, а от духоты в саду может подняться температура у ребенка?
В группе реально душно. Артем ныл, когда одевала, был весь горячий. Пришел домой, температура 37.7. Выдул целый поильник чая залпом почти, и кружку клюквенного морса. Через 2 часа температуры уже не было и он успокоился и тихо играл. Других симптомов нет. Не поняла, что это было.


очень даже может быть, если был тепло одет и в группе жарко и душно, при этом они же не сидят на одном месте...бегают и т.д.
domovoj
Короче, мы все же что то подцепили. Ночью температура была "наша обычная" - 39!! Это не от духоты в саду точно. И что такое понять не могу. Ничего не болит, нигде не течет. Хочу поехать как проснеться с дневного сна в детскую больницу к дежурному педиатру.
Там вообще куда надо идти, если кто был?
Мы когда ходили к держурному ЛОРу, то заходили в двери травмапункта и прямо сразу окошко информации, и отправляли нас на второй этаж. А педиатры где сидят? туда же обращаться?
bantik
domovoj, а мы всегда заходим в приемный покой, там от детской больницы. Там же и дежурные врачи.
domovoj
bantik, уже сходили. Обычное ОРЗ. Правда там такой контроль. Надо все симптомы описать в информации, температуру померить.
Там девочка сидела, которая со слов папы, так хорошо кушала вилкой, что разодрала все горло smile.gif Ужас..
domovoj
Все теперь мне стало понятно. У Артема 17 зуб вылез!!!! Вот от куда температура то идет. smile.gif Бедный ребенок..
тётя Люда
domovoj, а других симптомов кроме температуры -точно нет?

Что-то мне не нравится эта Панина, ну да, у меня Лиза плохо дышит носом, ночью почти всегда ртом и давно уже, соплей нет, но днем- то она дышит носом. Короче теперь она поставила диагноз - (забыла название), короче из-за того, что ребенок не дышит носом, нужно будет делать операцию на нос и прокалывать. Но это всё после 3 лет и снимки на нос можно будет делать только после 3 лет. Сказала, что эта болезнь (что ребенок не дышит носом, это наследственная).
я вообще удивляюсь, как можно ставить диагнозы по одному осмотру, БЕЗ АНАЛИЗОВ и СНИМКОВ! Меня вот это больше всего бесит. Так и хочется сказать ей - Ты сначала сделай все анализы и снимки, а потом уже доводи до паники родителей, то, млин, сначала шумы на сердце и отправляет к кардиологу, то теперь их нету, то теперь наследственная болезнь носа. Да, млин, половина детей в её возрасте с проблемами носа - и че всем делают операцию? Мне кажется, что это все же возрастное. Хотя уже не знаю... мы плохо лечили нос Лизы, потому что ей не закапать, ни промыть - ничего не давала, вертелась как юла, вдвоем с мамой её держали, чтоб только закапать и то чуть в глаз ей не пшикнула - это катастрофа просто - чтоб ей закапать в нос, и на куклах показывала и она сама куклам "пшикала", но ей ни в какую не дает. короче из-за того, что она часто дышит ртом - туда попадает холодный воздух и часто болит горло.
Неужели и правда нам не вылечить Лизин нос и не избежать операции? cray.gif
domovoj
тётя Люда, она, видимо, имела ввиду аденойды, ну или гайморит. Возьми у этой Паниной направление в ЛОРу. Очереди, конечно, огромные. И желательно идти в детскую на тервисе 28, т.к. нам на Рави снимки не делали, и наша семейная дала второй раз именно в нашу детскую, сказала, что там врачи оперируют и могут провести полное обследование. Не знаю на сколько это правда, мы идем в январе. Т.к. аденойды между 1 и 2 стадией. Хорошая врач по этим штукам др. Lььs, она имена по носу спец. др. Тамме (куда мы идем) больше по горлу. Вот.

А у мелкого немного сопли, я их не вижу и не высасываются, но врач сказала.Немного красное горло и все. Теперь жалуется, что болят зубы. Просит помазать. Десна там, конечно, оставляют желать лучшего, все в буграх, и причем уже самые последние на подходе, прям острые пики торчат под кожей. Ужас. Вчера вот вылез один, и сразу температуры не стало. Сегодня ноет и просит мазать, и температура опять до 37.2 поднялась. Вот так. Скоро зубатые будем!
тётя Люда
domovoj, а на тервисе 28 сделают снимки носа в 2-летнем возрасте?
domovoj
тётя Люда, Нам семейная объяснила, что должны сделать снимок, т.к. эти аденойды могут разрастаться и закрывать ушной проход (это может сказаться на развитии в итоге). Короче, это плохо! не буду вдаваться в подробности. И вот , чтобы это проверить делают снимок. Я думаю, не будут ждать до 3 лет. Не знаю, одним словом. Может еще зависит от ситуации. Если ребенок круглые сутки не дышит носом, то всяко должны полное обследование делать. Это мои предположения. Возьми направление и все узнаешь от врача, чем гадать.

И еще. Теперь, если у нас сильные сопли, горло и уши, то сразу иду к дежурному ЛОРу, а не к семейному.
Barmaley
тётя Люда, если прокалывать - то это скорее гайморит, а не аденоиды. Это когда накапливается слизь в гайморовых пазухах. Не представляю, как она без рентгена поставила такой диагноз.
тётя Люда
Barmaley, врач сказала, что у Лизы - полипы.
вот что нашла на других форумах

Цитата
ПОЛИПЫ В НОСУ

Сме­шать на кипящей водяной бане измельченную в пудру траву зверобоя и несоленое сливочное масло в соотношении 1:4. Затем, добавив на каждую чайную ложку этой смеси 5 капель сока травы чистотела, хорошенько перемешивала. Закапывала в каждую ноздрю по 2 капли смеси три-четыре раза в день в течение 10 дней, и началось заметное улучшение. Кстати, при необходимости подобный курс лечения можно повторить еще через 2 недели.

ПОЛИПАМ НЕ НРАВИТСЯ ДЫМ

… Меня с детства мучили полипы в носу. Врач неоднократно их удалял, но они опять вырастали. А вот недавно, отдыхая у родственников в деревне,
ус­лышала про очень простой способ борьбы с недугом.

Возьмите небольшой кусочек прополиса (размером с орех фундука), положите его в жестяную баночку и поставьте на медленный огонь. Как только из баночки пойдет дым, снимите ее с огня и осторожно, чтобы не обжечься, вдыхайте этот дым попеременно правой и левой ноздрей. Проводите эту процедуру утром и вечером в течение недели. Потом сделайте перерыв на месяц и опять все повторите. Мне это лечение помогло избавиться от полипов. Дышу теперь спокойно. Чего и вам желаю!

Рецепт от травника К. Каримова: перемешайте в равных частях свежий сок чистотела и ромашки, закапывайте раствор в нос по 2—3 капли утром и вечером. Или сделайте турундочки, смочите их в соке и введите в ноздри на 3 минуты. Процедуру повторяйте один раз в день в течение недели.


Но это правда, лечение для взрослых. Будет время поищу потом что есть для ребенка, хотя если она и насморк свой лечить не давала, то уж сейчас не знаю....
favola
тётя Люда не возникает желания врача сменить? мне после первого визита Панина не понравилась
Barmaley
тётя Люда, ну полипы легко обнаружимы невооруженным глазом. Правда, непонятно - зачем их прокалывать?...
А с процедурами у многих деток проблема. У нас младший хорошо дает себя лечить - очень ответственный молодой человек. А вот со старшим были очень большие проблемы - приходилось порою его в 4 руки обслуживать - папа проводит удержание, а мама - процедуры. У тебя, видимо, Лиза тоже из таких :о(
domovoj
Мой, например, тоже дает лечиться, но когда надо отсосать конкретно сопли, то я Артема укладываю на пол, сама сажусь на него, не сильно. конечно, так чтобы руки только удержать. И вперед с песнями!!! wink.gif Через пару процедур ребенок уже привыкает к пыткам, и не так сильно бьет коленями мне по мягкому месту smile.gif По другому никак.
тётя Люда, хорошо что узнала название болезни. Теперь легче будет. Мне вот наша семейная нравиться тем, что направления дает, если не знает точно. Или просто на проверку к специалисту, для перестраховки. Я считаю это правильным. А вообще у нас с ней хороший диалог. Я ей звоню всегда, консультируюсь, по любому чиху.
bantik
тётя Люда, а от чего они появились не сказала?
Teddy
А у нас со вчерашнего дня температура 39,2 (сбиваем до 38,3 и не больше), сегодня вызвала врача, вот сижу жду, мелкий спит. И главное ничего кроме температуры. Всю ночь с градусником, водкой и свечами провела у его кровати. Не думала я что так тяжело когда дети болеют, у нас кроме кашля и зубов ничего раньше не было.
Barmaley
Когда температура у ребенка - очень важно, чтобы он больше пил! И писал, соответственно. Если ребенок при высокой температуре еще и не пьёт - это повод уже не врача вызывать, а скорую.
Прсото имейте в виду
bantik
да чем больше жидкости, тем обильней потеет и охлаждается
Teddy
Barmaley, Спасибо, я это знаю. У нас, слава Богу, пьет сколько дашь, ну и писает соответственно. Сейчас уже температура 37,5. Фуу...
Была врач, немного меня успокоила, легкие чистые, немного горло красное. Блин как же я перепугалась.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.