Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
тётя Люда
кстати да, проблемы с носом и у нас сами проходили, когда я уже плюнула на все капли и т.д.
domovoj, а может у ребенка аллергия на всё цветущее сейчас? У меня например есть аллергия на пыльцу и тополиный пух, я чихаю сильно и глаза слезятся. А в детстве так вообще задыхалась.
domovoj
тётя Люда, Я такого не замечала. На улице вообще все хорошо. С глазами проблем нет. И в прошлом году никаких признаков не было. Остается ждать.. В четверг как раз последний день приема антибиотиков и там видно будет. Да мы еще уезжаем на следующей неделе. Так страшно. Вдруг не вылечим до конца. Хотя лор сказал: "Вы чего, все хорошо будет!!" Оптимист, блин smile.gif
bantik
Приехали с выходных а у Вики насморк и кашель немного. Это мама моя позакаляла её.
Ksenake
Скажите, есть ли в Таллинне частный детский невропатолог?К обычному просто ужасные очереди,а надо срочно.
тётя Люда
частных не знаю, попробуйте обратиться в другие поликлиники. Если серьезная проблема, то должны дать направление.

Может быть здесь что-то найдёте? http://www.lastehaigla.ee/index.php?page=126

Может девочки что-то еще напишут.

Ksenake, а что за проблема, если не секрет?
domovoj
Когда мы ехали в Россию, то Артема привезли с коньюктивитом. Вылечили быстренько. Все как надо. Сегодня приехали, днем поспали и вот опять. Ох уж эти дороги..
Ksenake
Тётя Люда,ребёнок очень беспокойный с самого рождения.Педиатр всё списывала на газы,но малыш становится всё хуже и хуже.Перестал спать днём.Зевает,кричит,а уснуть не может.На улице такая же история.В коляске орёт,желает гулять только на руках,и то не всегда. sad.gif
тётя Люда
Ksenake, так попросите у педиатра направление, хотя тоже очереди будут... А сколько сейчас ребеночку?
Ksenake
тётя Люда,направление-то у нас есть.Записались на Рави аж на 31-ое августа.Звонила на Тервисе - там номерок вообще на конец сентября.Поэтому я и спрашиваю про частных.Ребёнку 2,5 месяца.
тётя Люда
Ksenake, а газы вы вылечили? Животик у ребенка плотный или мягкий? Может попробуете позвонить в те больницы, куда уже записаны на август и спросить у них про частных врачей - невропатологов и есть ли у нас вообще частные невропатологи? Они-то должны знать ...

Мы ходили только 2 раза к невропатологу на Тервисе 28, очереди да, огромные даже с направлением. Ходили в полгода и еще когда-то, не помню уже. Честно, мне сама врач-невропатолог не понравилась. Посмотреть-то посмотрела ребенка, но наговорила кучу всего плохого, что я пришла домой вся в расстройстве, хотя всё нормально у меня с ребенком и дальше развитие нормальное пошло. Что-то там с тонусом ног было, хотя всё само собой прошло. Просто дочка села в 8 месяцев и встала в 1 год и пошла чуть позже своих сверстниц.
Ksenake
тётя Люда,газы,ттт,нас покинули. smile.gif Кстати,животик особо твёрдым никогда и не был.
bantik
мы в детской больнице в мустамяэ были у нервоатолога. Мне понравилась. Блин, фамилии не помню. А вообще летом очень сложно попасть, отпуска. Счас даже операции плановые не делают, только неотложные. Надо частного или звонить им почаще и спрашивать, может кто то откажется и вам номер отдадут. У нас так было. попался номерок, кто то не пришел и через 4 дня к врачу попали
Teddy
Цитата(Ksenake @ 15.7.2009, 15:17) *
Тётя Люда,ребёнок очень беспокойный с самого рождения.Педиатр всё списывала на газы,но малыш становится всё хуже и хуже.Перестал спать днём.Зевает,кричит,а уснуть не может.На улице такая же история.В коляске орёт,желает гулять только на руках,и то не всегда. sad.gif


У меня мелкий тоже с рождения спать отказывался днём, спасала улица, но тогда холодно было, и его на свежем воздухе срубало, сейчас жарко, по-этому и дети хуже спят.
bantik
Ksenake, у нас тоже такой период был, в 2-3 месяца. потом прошло
domovoj
Вчера ездили в какумяэ на пляж. Ребенка из воды вообще не вытащить было. Он и нырял и прыгал и бегал. И один раз видимо попала вода в нос. Начал чихать. И как полезла всякая гадость из носа s04.gif У Артема же еще глазки болели, и видимо от "ушей" кое чего осталось. Фуф, сплошная зелень и так много. Хотя насморка нет.
Вот видимо сидит там гадость. И вообще промывать нос именно морской соленой водой очень полезно. Это мне муж говорит. Он когда из Норвегии приехал (с рыбалки подводной), у него и нос стал дышать и десна перестали кровоточить.
тётя Люда
Ребенка укусил шмель. Лиза побежала в траву и шмель укусил её через колготки. Она покричала немного, что типа горячо и всё. Ничего особенного, на ноге просто как комар укусил - прыщик. Вернее еще меньше, просто покраснение как от укола. Вопрос: если сразу никаких последствий не было - значит ничего дальше не будет? Можно не беспокоиться? Меня саму ни разу осы и шмели не кусали, я не знаю, как на это реагировать.
domovoj
тётя Люда, Думаю, если бы была аллергия, то сразу бы появилась. И если бы осталось жало в ране, то все раздулось.
тётя Люда
domovoj, ничего не раздулось и аллергии нет. Я даже сам укус найти теперь не могу. Значит все нормально, надеюсь.
тётя Люда
Девушки, записывайтесь сейчас к дет. врачам (или семейным), у кого вы хотите брать справку для садика на ребенка. Потому что кто-то в отпусках и там очереди к сентябрю будут ого-го, короче не пробиться будет. В Мустамяе Пангсепп сейчас в отпуске. Вот сегодня ходили записаться и идём только 17 августа на приём (9:00).
domovoj
тётя Люда, Ой спасибо. Надо будет сходить. Туда не дозвониться обычно
domovoj
Надо же с первого раза дозвонилась! Мне вообще номерок дали на 7-ое. Т.к. нам в садик в этот день, добровольно перенесла на 27. smile.gif
domovoj
На прошлой недели пришли с садика с соплями. Всю неделю лечились. Сегодня забираю, а сопли просто по колено, и размазаны по всему лицу. И выглядывает из-за угла воспитатель и говорит, а у Артему сопельки и улыбается. И виноватого то не найдешь.. s11.gif Надеюсь это остаточное явление.
bantik
у нас после бассейна тоже сопли пошли. Но в садик седня не ходили оказывается))) не от нас)
domovoj
bantik, я не думаю что это какая то зараза. У него просто прозрачные жидкие сопли, без всякого другого. Его даже не беспокоит.
тётя Люда
domovoj, прозрачные жидкие сопли (как водичка) у меня самой недавно были - это у меня аллергия на все цветущее. Может у него тоже аллергия на что-то?

я даже не лечила, само прошло, ну естественно август же уже - уже всё отцвело smile.gif
domovoj
тётя Люда, ой не знаю, на что про что. Я все списываю на его сильное потение. Т.к. он пухлый, то от жары мокрый. А ветер холодный. Я всегда контролирую этот процесс, на улицу пока не остынет не идем. А в садике, что смотрят? Там выходят как из парилки на улицу.
тётя Люда
Пол 4 утра дочка стала плакать, горячая была, измерила температуру 37 и 8. Нос плохо дышит. Заболели. Это я балда s14.gif вчера днем ей кофту не одела, а вечером когда гуляли и дождь собирался, я быстро двинула домой, посадив её в коляску, побежала, тем самым создавая ветер ей в лицо и влага была, вот и результат. И вечером хоть кофту одела, все-равно как-то прохладно на улице было. Мде-е, а запись на приём к врачу в понедельник. Даже не знаю идти или перезаписываться на конец августа. Вряд ли температура спадет за 3 дня, даже если и спадет, не вылечится за 3 дня. И все равно Пангсепп захочет нас видеть еще раз как выздоровим. Эх, не знаю, че делать-то. Свечи ставим от температуры. Только вчера ребенок есть нормально начал, а я, млин, балда, ребенка толком не одела, хнык.... Последний раз болели в феврале и вот теперь... как же слаб иммунитет еще у детей, стоит только под дождь с ветром попасть....
domovoj
тётя Люда, это вы еще в сад ни ходите! То ли еще будет. До 3 лет дети часто болеют. Держитесь. Нам помогает от соплей промывка носа, и горчица в носки на ночь. А еще лучше "черные" капли от врача по рецепту. 2 дня и соплей нет.
bantik
тётя Люда, значит в понедельник идите на прием но как больные. Лучше счас хороо пролечиться чем потом мучтся от недолеченого
Teddy
Как у вас дети чистят уши? У меня всегда давал чистить спокойно, а вот в последнее время не хочет. Может ушки болят? Он так плохо ночью спит. Хотя у нас еще и зубы лезут, может есть какая-то связь? Может к врачу сходить?
domovoj
У меня Артем всегда давал чистить уши, а когда болели, то особенно.
тётя Люда
Teddy, у меня и без болезни крутиться-вертится вся, что почищу за раз только одно ухо.
Teddy
Значит я зря паникую.
kappa
у меня тоже кроха сначало любила когда ей ушки чистила, спокойненько так сидела, я бы даже сказала. что она замирала smile.gif , а сейчас не даётся, иногда только одно получается почистить. А сейчас она обнаружила, что у неё есть ушки и иногда их теребит. biggrin.gif Я думаю, если бы ушки болели, то малыш бы постоянно плакал от боли.
domovoj
Цитата
Я думаю, если бы ушки болели, то малыш бы постоянно плакал от боли
Особенно ночью! Мы через это 2 раза прошли. Ребенок не может лежать на ушах и вой стоит ого - го -го какой.
domovoj
А мы опять с соплями. Утром было ничего, решила в сад отвести. А по дороге как начал чихать и сопли пузырями. Короче, сходили за сандалями, все такие последний раз был бы.
Сказала, что Артем вчера чихал, а сегодня сопли. Воспитатели смутились, сказали, странно, ведь гулять не ходили. А это все наш папик дорогой, Артема подарками одаривает в виде соплей. Он сам с весны болеет безвылазно, и видимо, Артем от него цеплял все это время, а я на сад бочку катила sad.gif
А папику врач выписывал то конфетки от горла, то таблетки от изжоги. И только на этой недели ему выписали на 400 крон лекарств всяких, в том числе и антибиотики. Надеюсь, он вылечится, и Артем больше не будет болеть.

Артем чихал уже 3 дня. Я сразу поняла, что сопли не за горами. Сразу капли стала капать, промывать, и ноги греть. И что? Все равно вылезли. Без толку ребенка мучила.
bantik
domovoj, ну вот, некстати, давайте ко вторнику выздоравливайте!!!!
domovoj
bantik, стараемся, все сразу капаем, парим, греем smile.gif
bantik
а мне мои не пишут не звонят, как к врачу за справкой сходили, как в садике побыли.. и вообще.. ни слуху не духу
тётя Люда
domovoj, что-то вы часто болеете, выздоравливайте.
domovoj
тётя Люда, ну как сказать. У нас только сопли и все. Температуры нет, горло чистое. Просто льються, а потом проходят. Да это муж его заражает. Он тоже сопли наматывает сидит. А ребенок лезит постоянно к нему.
тётя Люда
bantik, а вам справку бесплатно тоже выдали?
bantik
да
domovoj
наша семейная, видимо, в карман складывает деньги за справки.
bantik
domovoj, походу, девченка знакомая сказала, у них в кохтла к офтальмолагу визит стоил 25, на двери висела записка. Сдавали в кабинете, а потом кто то пожаловался и прикрыли лавочку, врача уволили. так как незаконно
тётя Люда
domovoj, да и правда, что-то подозрительно у вас, без квитанции, без чека, то что вы заплатили и не в регистратуре... хм... кризис всё-таки, люди делают деньги. А ты пожалуйся там в регистратуре или спроси - вообще имеет ли право деньги данный врач брать за справки для сада? Может мамы там все молчат, а она денюшку себе в карман...
domovoj
тётя Люда, да я думала, а потом плюнула. Меня пока устраивает этот врач, не хочется ругаться.
bantik
одно дело когда к врачу раз в год ходишь, а тут семейный.. я б тоже не стала ругаться.
domovoj
У Артема сопли уже почти прошли. Только заложенность осталось. Вот чего заметила. Когда у него начинаются сопли, то и глаза воспаляются (врач сказала, это нормальное явление для мелких). Я мажу глаза тетрациклиновой мазью. И как ни странно сразу проходят и сопли. Может и в носу этой мазью можно мазать? Там конечно не написано, но если соли проходят то почему бы и нет smile.gif
Я правда еще промывала и черные капли капала. Может это все вместе помогло.
Папаша все сопли наматывает. Достало это шмыганье..
bantik
domovoj, намаж крылья носа. По идее она впитается но внутри не будет сильно жечь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.