Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
domovoj
Артем на этой неделе с заложенным носом ходил, на выходных с соплями. Полезла в рот, а там 19-ый зуб нарисовался. О жуть то. Он уже с интервалом примерно 1.5 неделе 3 раз заболевает. Еще 20 зуб на подходе. Еще соплей ждать. В этот раз легко отделываемся. Прошлые разы с температурой валялись.
тётя Люда
Сходили к врачу. И снимок они открыли без моего диска и всё посмотрели. Короче 3 стадия аденоидов. (Стадий всего 4 для тех, кто не знает). Лор Никитина сказала, что пока ребенок маленький, то лучше подождать, т.к. и голова будет расти и нос и всё будет расти, может аденоид уменьшиться или как-то так, это если всё будет хорошо и Лиза болеть не будет. Сказали, что можно пока пожить без операции, тем более что на приёме Лиза дышала носом, и рот был закрыт. Ночью в основном дышит ртом. Но если я хочу, то можно записаться на операцию. Но я не хотела. Сказали,тогда приходите в мае на приём и больше не болейте. Еще она сказала, что аденоиды возникают чаще всего из-за того, что ребенок рано пошёл в садик, часто болел, часто болели уши, нос и температурил...

Кстати вырезают даже и 1 и 2 стадию аденоидов по желанию родителей. Но не факт, что после операции они снова не появятся. Вот так вот.
domovoj
М-да, лихо мы тут все (ну или некоторые). Мы начали, многие подхватили....
У нас аденойды уменьшились, а вот ланды все так же.
domovoj
Цитата
Кстати вырезают даже и 1 и 2 стадию аденоидов по желанию родителей

Это факт мне совсем не нравиться. Я считаю когда врач так говорит, это говорит о ее непрофессианализме. Это из того раздела, когда врач спрашивает у родителя какие лекарства ему выписать.
Teddy
А мы с соплями опять...съездили к бабушке называется, у неё холодно, вот думаю и сопли оттуда привезли. Как бы научить ребенка сморкаться? Или хотябы разрешать мне изредка вытерать нос?
Milana
Teddy, Пусть сам себе вытерает. Мой не любит когда ему вытирают нос. А вот даешь ему салфеточку и он вытирает нос и все подряд, позже сморкаться научился, глядя на папу.
Marinkin
Моей дочке (ей 2,5 года) тоже поставили диагноз аденоиды , из-за них у нас правое ушко плохо слышит , и проблемы ссуставами, сказали что нужна операция.
Вот пока тока не решилась на операцию.
domovoj
Marinkin, ух ты, не знала, что из-за аденойдов проблема с суставами могут бытьsad.gif
kosska
а полночи провели в скорой sad.gif У Катюшки вечером, уже легли спать разболелось ушко.Говорит, что-то мешает, я подумала может засунула чего-нибудь, хотя за ней такого не замечала. Время уже 11 и спать хочет и жалуется на ухо. Вообщем решели ехать в скорую, т.к. уже ребенок до истерики доходить. Конечно приехали, ждали врача 1,5 часа, только нас стала принимать ее опять вызвали в больницу и опять 1,5часа! s11.gif Ребенок уже просто уснул... Короче - восполение уха, причем очень сильное, выписала антибиотики. И главное врач говорит странно, что только сегодня стала жаловаться, при таком восполении уже давно должно было болеть!
Marinkin
domovoj это наше слабое место.

вот что нашла на другом форуме
цитата
"А когда лежали в больнице. то в палате был мальчик.. и у него из-за аденойдов пошли осложнение на серце.. что были случии когда на физ-ре он терял сознание и на уроках могло стать плохо.. и когда положили в больницу на простую операцию. то оказалось.. что из-за аденойдов у него многог проблемм и еще в добавок гланды тоже пришлось удолять.. и доктор сказала. что когда сделали надрез. то гной чуть не фонтаном хлынул"
favola
проблемы с сердцем скореее из за гланд, а не аденоидов
Marinkin
а вот про суставы первый раз слышу, можно поподробней?
мне кажется я про аденоиды уже все знаю, замучала всех врачей smile.gif
А если слух падает, почему с операцией тянете?
тётя Люда
Ну вы тут и ужасы пишите blink.gif Marinkin, а какая стадия аденоидов у вас?
Marinkin
favola
Вот пока тока не решилась на операцию, потому что один врач сказал что аденоиды начили расти ( это было осенью), но раньше трех операцию не делают и если нет таких основных симптомов как отставание в развитии и писается по ночам, можно жить дальше.
Вот месяц назад мы попадаем в детскую больницу (и соответственно к другим врачам)из-за проблем с ножками, началось полное обследование и выясняется, что виной всему это аденоиды(как врач говорит у нас аденоидная инфекция с которой сам организм справиться не может и что нам надо удалить очаг воспаления, и поэтому страдают наши слабые места это суставы, (в тазу обнаружилась жидкость), плюс ко всему у ребенка плохо слышит правое ушко) и пообщему состоянию здоровья ребенка врачи предложили нам сделать операцмию
Вот думаю еще к одному врачу сходить, что он скажет, а потом уже выводы делать, уж больно сильно напугали в детской больнице.

на мой взгляд ребенок всё хорошо слышит и разговаривает она хорошо, всё понятно

к операции надо еще подготовиться, за 2 недели до операции ребенок должен быть здоров и очередь 1,5 месяца
Marinkin
тётя Люда

нам не сказали какая стадия, смотрели по общему состоянию ребенка
тётя Люда
Marinkin, а вам снимок-то делали? я не понимаю, как можно смотреть по внешнему виду. Ну хоть убейте, ни один врач не определит ничего по внешнему виду какая там стадия. Для чего сейчас тогда все эти УЗИ и снимки? Нам по снимку сказали, какая у нас стадия. Короче если врачи говорят, что нужно делать операцию и смотрят только внешний вид ребенка -то я бы тоже не стала делать в таком случае операцию.
domovoj
Вот скажите, а нос можно греть синей лампой, если имеются аденойды. Раньше, когда сопли только начинались, мы все грели нос, и так это быстренько все проходило. Вот родственники кричат в одно горло, типа грей синей лампой нос, т.е. сопли лечи. А мне чего то как то страшно. Вроде как, если зеленые сопли, то греть не стоит, или я ошибаюсь?
Teddy
Milana, Действительно вариант, для нас САМ согласиться все что угодно делать, а вот когда мама делает
kosska, Ужас какой! Как сейчас себя Катюша чувствует?
Marinkin, А как опредилили, что ребенок плохо слышит? Какой врач определил?
favola
напишу насчет снимка, как мне сказал врач из фертилитас, снимки часто не точные, облучать ребенка нет смысла, например если голова чуток не в том положении, то снимок получится не информативным, аденоид может по снимку быть больше или меньше чем на самом деле
Слух проверяют аппаратом, точнее барабанную перепонку

еще раз скажу что мне врач сказал что он делает операции и в год и в два, если на это есть показания, а так, когда говорят "решайте сами" бред какой то
Marinkin а у вас мне кажется показания есть раз ух пошли осложнения


Teddy Мы учились сморкатсься "покажи как ёжик делает", подобие сморкания получалось
Marinkin
тётя Люда
я не все написала, когда мы попали в больницу и когда нас обследовали, то мы делали ренген, узи, кровь из вены брали, мазок из носа, слух проверяли аппаратом, и из всего этого врачи сделали вывод, что нужна операция

как пишет favola снимки часто не точные,а облучать ребенка нет смысла...- это и нам врач сказал

Teddy Слух проверяют аппаратом, точнее барабанную перепонку .

favola
для начала нам надо выздороветь , потом подумаем об операции, а то больных деток не оперируют
Teddy
Цитата
Мы учились сморкатсься "покажи как ёжик делает", подобие сморкания получалось


А у нас хохочет, когда я ему показываю как ёжики делают. Будем пытатся сморкаться.
bantik
ну вот и мы пополнили ряды заболевших. Приехали мои с Нарвы, у Вики сопли до колена и попа вся в прыщах
domovoj
Подруга, которая живет в Литве, написала, что у них в свободной продаже есть Вибуркол. Судя по тому, что инструкция еще и на латышском, то и в Латвии есть. И что врач даже советовал ребенку, когда зубы лезут. Почему у нас он не продается ?! Вот, блин, умные. И могли бы от воспаления ухо продавать что то, например, отипакс. На российских форумах почитаешь, так им только эти капли и прописывают. А нас антибиотиками кормят (есть нюансы, это понятное дело). У нас 2 раза уши болели, и очень хорошо этими капельками выличили. А в Эстонии в уши ничего не капают (это наш врач сказала). Эх.. unknw.gif
domovoj
У Артема намечаются сопли. Самое интересно, что вот как 2 дня, встает с утра и одна ноздря забита зелеными соплями. Мне даже соплеотсоса не хватает. Вот утром помою, помажу и целый день не соплинки, даже козявок нет. Очень странно как то. Все лечебные мероприятия по этому поводу делаю, кроме протаргола. Он нам хорошо помогает, мужа отправила к врачу, конечно. А может это быть аллергия какая то? А сопли такие потому что аденойды имеются (1 стадии)? Ну и зуб последний с этой стороны лезет, как же без него то. Я так и планировала, и ждала этих соплей, но не в такой форме.
Barmaley
domovoj, насморк задней стенки носа? Пока ходит вертикально - все сопли стекают по задней стенке и нос кажется чистым. А когда ребенок в горизонтальном положении - сопли накапливаются.
Это я не диагноз ставлю, а просто предполагаю.
domovoj
Barmaley, Я не знаю какой там насморк. После того как его отсосу (нос!), он чистый весь день. Т.е. в течении дня промываю хуммером, в носу вообще ничего нет, потом мажу мазью, закапываю капли (простые маслянные, или облепиховое масло). И нос дышит, т.е. он не заложен. И ночью носом дышит.
bantik
я вот нашла новое средствоsmile.gif Вместо хумера, он нам не помогает. QUIX называеться. Типа хумера, тоже морская вода, но мне больше понравилось. И себе прыскала, и Вике для профилактики прыскаю.
domovoj
он у нас тоже есть. когда артем хуммером не хочет, то брызгаю quix. Но им можно, если не ошибаюсь, 3-4 раза в день.
adelina
Цитата(domovoj @ 5.2.2010, 10:09) *
У нас 2 раза уши болели, и очень хорошо этими капельками выличили. А в Эстонии в уши ничего не капают (это наш врач сказала). Эх.. unknw.gif

Кусочек ваты смочить в водке и поставить в ухо и шапочку на голову,я дочке так ухо вылечила.А капелек для ушей нету,врач сказала если прогревание водкой не поможет,тогда антибиотиками лечить,но нам ттт помогло.

а для носа я морскую воду делаю,получается наподобии хумера,я так всей семье насморк лечу.
domovoj
adelina, Я водочный компресс вокруг уха накладываю. В ухо не пихаю. А капли, да, в Эстонии нет. Морскую воду тоже сама делала. Но потом все же хуммер купила. Его на долго хватает, легко впрыскивается, и не надо замарачиваться.
bantik
domovoj, детям 2-3 а взрослым 3-4
adelina
Цитата(domovoj @ 8.2.2010, 15:11) *
adelina, Я водочный компресс вокруг уха накладываю. В ухо не пихаю.

мне врач тоже сказала вокруг уха надо,но мне показалось в ухо удобнее....
domovoj
Целый день жила с мыслью: что вчера пронесло, а сегодня заберу Артема с сада всего в зеленых соплях, намотанных уже на уши. Была удивлена, что даже намека на сопли нет. Ничего не понимаю. Даже ватной палочкой решила проверить козявки, сухо было unknw.gif Мужа сегодня загоняла: позвонить и сходить к врачу, чтобы рецепт на проторгол выписала. А эти капли готовят. Их ждать надо. Я дома после обеда давай обзванивать все аптеки, где они есть готовые. Только на тынисмяги были готовые, и то аналог - коларгол (за написание не отвечаю, но та же черная гадость).
Вот если утром встанет опять с зелеными соплями в носу, я уже не знаю что делать. Может действительно на что то аллергия такая?
Teddy
domovoj, Тебе не кажется, что ты ребенка залечила совсем (сразу извиняюсь, если обидно высказалась), но просто из-за одной сопельки с утра всех науши поднять и мужа и врача и все аптеки. Понимаю, что не хочется, чтобы ребенок болел, но нельзя ж так переживать.
domovoj
Teddy, ну не знаю. Если две капли соплей, то я на них не обращаю внимания. А когда утром я ему отсасывала сопли (соплеотсос, которой надо ртом отсасывать), то он был "полный" зеленых соплей! Там даже фильтр вылетел, и все эти сопли пошли по трубочки (фу, как вспомню). По-моему это повод для беспокойства. И вот так 2 утра, а днем нет ничего.

П.С. Сегодня утром уже всё пошло по нужному сценарию: нос заложен, сопли в "2 дырки", правда совсем чуть чуть.
domovoj
Что то Артем у нас конкретно что то подцепил. С понедельника нос совсем не вылечить. Соплей не так много, но нос заложило конкретно. Раньше протаргол за 2 приема помогал, а с аналогом - коларголом, ну никак sad.gif И кашель жуткий, и температура держится. А нам завтра кровь из носа надо было быть здоровыми!
cray.gif
domovoj
Скажите а как долго должна держаться температура, чтоб не беспокоиться. У Артема 38.3 была 2 дня, и еще 37.3 2 дня держится. Вот думаю, может уже к врачу идти?
bantik
domovoj, 3-5 дня... если дольше к врачу
Походу что то в садике цепанули??? у нас тоже приболевшая
Teddy
У нас сопли, жидкие как вода. Ночью вообще дышит чисто, днём тоже особо не беспокоит. Режутся зубы. Могут ли быть сопли от прорезывания зубов? И что тогда с ними делать, лечить или ждать пока сами пройдут? (бабушкиными методами лечили, но сопли не проходят, даже гуще не становятся).
тётя Люда
Когда я неделю назад ходила в садик за фотками, там было всего 3 человека в группе из детей, когда на этой неделе пришла, там кое-что узнать - не было НИ ОДНОГО ребенка в группе - все сидят дома. Моя тоже вот только с 1 марта собирается в садик, надеюсь до этого не заболеет. И еще у родителей некоторых родились детки, так они старших не приводят в садик из-за заразы.
domovoj
Teddy, соплей от зубов не бывает. При прорезывании зубов падает иммунитет и риск что то подцепить вырастает. У нас вот тоже зуб лезет. Блин, как же тяжело даются нам эти коренные зубы.
domovoj
тётя Люда, а у нас наоборот, почти полная группа ходит.
domovoj
Приплыли... cray.gif
Сходили к врачу. Бронхит и уши!!!! Звиздец просто. А нам завтра улетать. Мы эту поездку специально для Артема планировали, Хотели его прогреть на солнышке. У меня самый настоящий стресс.... Я не знаю что делать. Врач не советовала лететь. Климат то там (в Египте) хороший, но перелет, смена обстановки и питания, могут нехорошо сказаться. Ну а все уже готово, уже сидим на чемоданах. cray.gif
bantik
domovoj, ндааа, подстава. И если что там и к врачу не попасть. А страховка есть? что б деньги за путевку не пропали?
domovoj
нет, страховки нет. Только мед. страховка. Но Артем нормально себя чувствует. Бегает, носиться. Единственное кашель не здоровый, сухой, и сопли текут. Температура маленькая 37.
Начала уже кормить антибиотиками и лекарствами.
bantik
domovoj, ну возьмите с собой медикаменты, на всякий пожарный. Только вот на границе пропустят их???
А так хорошо отдохнутьsmile.gif эхх.. )
domovoj
bantik, да у меня целая торба всякого лекарства. По мне так, смотря на ребенка, можно лететь. Перед вылетом обезболивающее дам, в самолете в уши отипакс (тоже обезболивающее), и в нос отривин. Чтобы проход ухо-нос был открыт. А антибиотики и от кашля что тут пить, что там. Еду и воду с собой купила на всякий случай, чтоб еще расстройство не подхватить.
Самое интересное, что со мной летит подруга с ребенком - ровесником Артема. С теми же симптомами (вместе не контактировали). Отличный отпуск, не правда ли?! s05.gif
favola
domovoj да уж, не позавидуешь huh.gif
тётя Люда
domovoj, ну, судя по твоему отсутствию, вы уже улетели. Ну, потом, отпишись, как там всё прошло smile.gif Интересно же.
domovoj
Улетели отлично. Вообще никаких проблем не было, как я и думала. На взлете Артем напрочь срубало. Спал 2 часа, и туда и обратно. В Египте кашель быстро прошел, но пили лекарства. Сопли до последнего дня были только на пляже. Даже как то странно. Все хорошо, как только на солнце у моря, так сопли. Мы ездили с подругой, и у ее сына был кашель точь в точь как у Артема, мы даже не могли различить кто кашлял. Но у нас бронхит, а у них просто простуда. И все симптомы одинаковые. Фиг знает. Нам главное сейчас не заболеть после жары.
bantik
Что ж такое, невезуха на врачей. Сходили папа с Викой в нарве к врачу. Та послушала, но выписать ничего не выписала, направление на анализы не дала, типа не может. Сказала в травмпунк идти. Да и еще сказала что кашель не нравиться, может пневмония. Меня это вообще убило, какая пневмония, при пневмонии температура зашкаливает а у нас ни намека. Я уже начинаю сомневаться в медецине. Что в таллинне, ребенок кашляет перед врачом а она говорит у вас все нормально. s11.gif
Жалею, надо было на врача идти, или хотя бы на медсестру учиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.