Полная версия этой страницы: Детские болезни
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
domovoj
Все такие детей лечат по другому чем взрослых. Поэтому я открыла эту тему тут.
Вот тут статья Комаровского про насморк. Полностью с ним соглашусь в этом плане.
http://www.komarovskiy.net/content/blogcat...y/70/164/1/104/
тётя Люда
Очень хороший совет с одного форума, если у ребенка температура 40.
Цитата
Действительно лучше обтирания водкой(не натирать! а почти обливать!) И теплой водкой(я ее разбавляю горячей водой). Себе в руку наливаете немного потом на тельце и размазать по тельцу. Надо начинать с ручек и потом ножки и тельце. Особенно уделить внимание подмышкам и паховым областям. Затем взять пеленку (полотенце) и обмахивать дитё до полного испарения жидкости с тельца. После такого температура быстро падает... и как только она станет в районе 38(+-0.4) дать панадол. Такую методику применяем у себя в отделении, когда температура под 40 и никакие другие лекарства не помогают. А Панадол(парацетамол) давать при температуре 39-40 бесполезно!! А меня учила врач скорой помощи(когда у сына в 6 мес. была 40.3)
bantik
у нас насморк все не проходит, вроде прошел а через день опять. Уже достало. Причем днем. Ночью спит хорошо, нос чистый. на следующей неделе позвоню врачу, может аллергия какая.. что такой насморк
domovoj
bantik, странно, похоже как на аллергию.
bantik
domovoj, ну я тоже так начинаю думать. Если аллергия то чувствую долго будем искать на что. У моей сестры младшей была в детстве аллергия на книжную пыль, так тоже с насморком вечно ходила. Мама ей хумером промывала
domovoj
bantik, хорошо бы еще без лекарств обойтись. А то на них как подсядешь, так и не слезишь потом.
domovoj
А у нас опять сопли.. unknw.gif Мелкому вообще пофиг на них... Надеюсь быстро пройдут.
domovoj
Погуляли на даче. Зашибись просто. У ребенка температура с утра 39!! s11.gif
bantik
domovoj, ого! продуло?
тётя Люда
domovoj, если кусается, кусает твои ноги, столы и стулья - значит зубы. У меня Лиза сейчас уже столы и стулья начала кусать и мои руки и ноги, зверствует. Если нет - то тогда лечитесь.
domovoj
bantik, Короче, я просто в шоке!!!
Утром я вскочила от того, что Артем ко мне прикоснулся головой, и он просто горит. Я недождавшись пока градусник померит до конца (было 38,8) давай звонить в скорую, еще у меня был парацитамол 80мг, поставила. Там мне сказли сделать отбтирание (вода+водка) и поставить свечку парацитамола 125мг. И сказали если уж будет не сбить температуру 39,5!, то тогда вызвать скорую.
Артема просто колбасило, его трясло как осиновый листок. Я пыталась ему сделать обтирание раствором комнатной температуры, он орет, для него то это холодно. Руки-ноги ледяные просто, а само туловище горит и голова. Так я пару раз сделала, вернее попылась. Прошел где то час, я пошла с ним на кухню попить. Он вдруг начал сильно потеть, просто полилось с него. Попили, пошли в комнату мультики смотреть (правда ему не до этого было), но хоть как то отвлечь. Он смотрел мультики и потел. Поставила градусник после мультиков - 37,4 (12 дня). И вот после этой температуры прошло 3 часа. Лег спать. Сейчас 36,3. И чувствует себя отлично. За исключением соплей, которые у нас без изменения 1,5 недели.
И вот что делать не знаю. У нас дома жара невыносимая просто. Все окна на солнечную сторону. Муж говорит, мол бери все лекарства пошли на улицу в тенек. Я уговорила его, чтоб Артем хотя бы дома дневной сон поспал, а потом посмотрим. Если не зажаримся дома. rolleyes.gif
тётя Люда
domovoj, ОГО, наверное все-таки, мне кажется, его ветром надуло. Когда ребенок вспотевший, его легко может надуть. Но ты ставь ему свечи еще, выздоравливайте. Чаще меняйте, переодевайте его в сухую одежду. Даже не знаю что еще посоветовать.
bantik
domovoj, может кстати и тепловой удар, надо поискать симптомы ... как раз для лето самое актуальное
Моя тоже сегодня была горячая перед сном, а градусник 36,2 показал. Не знаю... барахлит что ли
тётя Люда
domovoj, а он у тебя в головном уборе на улице или без?
domovoj
тётя Люда, Как я и писала мы были вчера на даче. Он ходил в рубашке и панаме. И все. Но было жарко, там ветра почти не было. Но долго на солнце он не находлся, т.к. мы сами не могли в такой жаре быть. Вот он и ходил то на улицу, то в дом. Единственное он уже под вечер, в часиков 5, поливал с бабушкой грядки. Вода была холодная. Ручки просто мочил, немного на ноги попало.

Когда я в скорой сказала, может тепловой удар. Она мне ответила нет, переохлаждение. Мол тепловой удар проявляется сразу, и там еще рвота. Вот поэтому поводу у меня сомнения.
Когда мне было лет 14 я перегрелась на солнце, и ночью у меня поднялась температура выше 39. Меня колотило. Я сама себе прикладывала мокрые компресы на голову, т.к. бабушка в другой квартире спала. На утро все было хорошо, но начался понос, в течении дня прошел. Я этот случай хорошо запомнила.
Не знаю что делать с Артемом. Пока спит. Свечки больше не ставила. Только вот утром 80мг, и чуть позже 125мг парацитамола.
bantik
domovoj, я помню у меня тепловой удар был, я в обморок упала, на проезжей части. )

А так вообще странно. Бедный мальчик
тётя Люда
а его никто укусить на даче не мог из насекомых?
domovoj
тётя Люда, укусов не видела. Сейчас померила температуру. 37,7, т.е. опять поднимается.. Наверное все же переохладился.. Добаловался родниковой водичкой.. unsure.gif
тётя Люда
тогда делай ему свечку на ночь или сейчас.
domovoj
У Артема температура от свеч падает всего на час. Позвонила еще раз в скорую. Приехали. Ну что сказали, типа мальчик уже большой (по весу) натирайте водкой для облегчения общего состояния. Послушала, посмотрела, остальное все в норме. Предложила сделать укол от температуры, я отказалась, лучше водкой буду обтирать, так и врач посоветовала. Сказала, что такая температура хорошая, значит организм борется. Может держаться пару дней. И больше ничего..
Кстати спросила, ездили ли мы заграницу, я ответила что нет. Хотя потом муж сказал: "ты чёёё, я то был!" Надеюсь все обойдется.
domovoj
Вот интересно, то чем болел (-ет) Артем это заразно?
Врач сказала, что это переохлаждение. Элементарно простыл, и все это наложилось на старые сопли. Вчера утром температура была 38, потом не было, сегодня утром 37, сейчас тоже нет. Врач выписала капли от насморка, и сопли стали проходить быстрее.
Я вот к чему. Если ему будет лучше, можно ли в садик наш? Так не хочется пропускать.
Кстати, bantik, в садике деньги возвращают, если не пришел. Мы должны с этой недели ходить регулярно, но не факт, что пойдем?
тётя Люда
domovoj, лучше вылечиться до конца наверное стоит.
bantik
domovoj, вообще говорили что если не отходили 10 раз то по 30 крон за час возвращают. Просто если возможность есть, то можно в другое время отходить, надо с воспитателями поговорить, они скажут когда посвободнее или даже после обеда. Мы так договаривались в апреле, когда 2 недели пропустили изза отьезда.
Вообще я с соплями Вику водила, но не с сильными. Так как воспитатели в принципе не против, но другие родители могут возмущаться. Один раз пришли мама, папа и девочка посмотреть в первый раз и мама спрашивала у воспитателя типа почему вы с соплями берете. А наша ответила что зима и у всех сопли текут у мелких. Ну там полгруппы с соплями было.
domovoj
тётя Люда, нет ну ясно, что с соплями и температурой не пойдем, я имела ввиду, надо ли дома сидеть после выздоровления. как, например, при вирусных заболеваниях.
bantik
domovoj, ну я думаю что на свое усмотрение, мы после болезни зимой недельку дома посидели и пошли
domovoj
bantik, ну так, когда я последний раз была, то Кейт (или как там ее), брала салфки на каждого, и ходила подтирала носы. smile.gif
bantik
domovoj, ага, ну я говорю что они как бы не против.
domovoj
Не знаю, связано это с болезнью или нет. Но вечером было что то с чем то.
Артем просто с половины девятого вечера ходил и выл. Я молчу уж, только предлагают одно, второе, третье, делаю все что он хочет - НОЛЬ. Матает головой, орет, ничего не надо..Так целый час..Закончилось тем, что мне пришлось вылить на лицо воды из бутылки (его воду для питья 120мл), помохала полотенцем и крепко запеленала. Минуту сопротивлялся, но тут же вырубился.
Еще муж, блин, как мышка ходит, своими делами занимается, нет чтоб хотя бы поесть себе на работу собрать или хотя бы марально меня поддержать, хоть ласковым словом...ХРЕН! s11.gif Я скоро как чайник кипеть буду, опять аллергия посыпала - это видимо от нервов.

Ну вот, поныла.. пойду спать s12.gif
тётя Люда
domovoj, а что у тебя муж ребенком не занимается?
domovoj
тётя Люда, ну как сказать. smile.gif Если к нему ребенок подойдет (с хорошими намерениями), то муж с ним поиграет. Гулять с Артемом ходит, если попрошу. Моет его каждый день, может покормить (только на выходных). А то что касается сна, то Артем только со мной, или один засыпает. Муж дома бывает только по вечерам после 6. И то сейчас так будет, до этого курсы и тренировки еще были по вечерам.
domovoj
Сегодня ночью мы не спали вообще. Я уж точно. Артем ныл и просился на руки, и только чтоб я сидела. Как тлько я ложилась сразу вопли. Итемпература поднялась опять до 37.5.
А вчера записалась к семенйому. Утром погли. Оказалось - УШИ!!!!!!!!!!!

У меня смешанные чувства, если честно. Если в воскресенье поднялась температура 39.6 из-за ушей - почему скорая, элементарно не посмотрела ушки. И семейная в понедельник просто дала капли от насморка, и сказала приходить только если температура 39 не спадет. А может уши только сегодня заболели. Вот и гадай тут. unsure.gif

Пьем антибиотики. cray.gif
domovoj
Напишу на всякий случай. Может кому пригодится.

Как правильно давать антибиотики детям

- Антибиотики, как и любые другие антимикробные средства, должны назначаться только врачом!

- Если уж вы начали прием антибиотиков, ни в коем случае не прекращайте лечение сразу же после того, как станет чуточку легче. Необходимую продолжительность лечения должен определять врач.

- Никогда не выпрашивайте у врача, а тем более в аптеке чего-нибудь посильнее. Это далеко не всегда означает эффективнее.

- Врач не может правильно подобрать антибиотик, если он не знает, какие препараты и в каких дозах получал ваш ребенок. Этой информацией родители должны обязательно владеть! Записывать! Особенно обращать внимание на любые проявления аллергии.

- Не пытайтесь корректировать дозы препарата. Антибиотики в малых дозах очень опасны, поскольку высока вероятность появления устойчивых бактерий.

- Выполняйте правила приема конкретного препарата. Эритромицин, оксациллин, левомицетин - до еды, прием ампициллина и цефалексина - когда угодно, тетрациклин нельзя с молоком...

Комаровский.
bantik
domovoj, уши могли изза соплей. У нас так было, правда год назад. Если сопли долго не проходят то затекают в уши и те начинают болеть. Нам сама врач так сказала. И тоже антибиотик давали "от ушей".
bantik
Ну вот ,походу и мы заболели. ночью температура была. Пришлось свечку ставить, и только со свечкой Вика уснула. Счас нет температуры, но в садик не пошли. Счас буду звонить медсестре.
domovoj
bantik, там в садике почти все сопливые. У Артема прошли вроде сопли, еще пару дней назад, но я еще для профилактики капаю на ночь капли. И мне очень не понравилась крупная девочка эстонка. У нее щеки под конец были не здорового красного цвета. Может у меня бзик уже какой то, но я ко всем присматриваюсь теперь. То что мы пережили с температурой и скорой, доже вспоминать не хочу, страшно это.
bantik
domovoj, а как ты врача на дом вызываешь? я сколько не пыталась меня вечно отмораживают. Типа не ходим и тд. Да и дозвониться до них проблема.
domovoj
bantik, нет не вызывала. Сначала я звонила и муж ходл за рецептом от соплей, а потом когда второй раз температура поднялась и мы всю ночь не спали, то тоже позвонили ей, и она сказала приходить. Без номерка.

Меня теперь так совесть мучает. А если Артем все же заразный был? Хотя я у нее спросила еще в первый раз, она сказала что переохлаждение, осложнение от соплей на уши. Смотреть по состоянию здоровья. А если она ошиблась? Утром в садике Артем один был smile.gif
bantik
domovoj, сегодня? один? ))) всех скосило)))
вот мы тоже всегда ходили туда, с температурой... без номерка
bantik
Дозвонилась, наша врач в отпуске. Завтра на прием к Пангсепп пойдем. Отлично, мы как то были у неё, она нормальный врач.
domovoj
bantik, а у вас только температура?
bantik
domovoj, 37.5 - 38
тётя Люда
Ходят на дом, если живете близко к больнице, если далеко - то говорят - приезжайте сами. Но их тоже можно понять, врач один, он не будет ездить по всему мустамяе после своей рабочей смены. У нас когда была температура, я себе места не находила, и не дозвониться было в регистратуру, и никуда. Хорошо, что мама моя рядом была, я бы свихнулась. Короче я сама пришла в больницу, объяснила всю проблему, а именно то, что 4 дня была у Лизы температуры 38-39 (8 месяцев нам было), и что мы не знаем, что делать. Нам сказали протереть водкой 50 на 50 и сказали что вечером к нам придет наш врач, а именно Пангсепп. Да врач она хорошая, правда уже возраст не тот и уже слышит плохо, но к нам на дом пришла, посмотрела Лизу, выписала всякие сиропы, лекарства, и подробно сказала как лечить.
А с соплями детей я и в песочнице вижу довольно часто. У моей Лизы соплей уже давно не наблюдается (ттт), зато у меня есть сопли и аллергия на пух.
domovoj
Мы с мужем уже давно с соплями. Не сильно, то появятся, то пройдут. Уже достало. Муж злится, говорит, что выпьет остатки антибиотиков Артема smile.gif) типа поможет smile.gif Наш климат- жесткая штука!ё
bantik
я уже на своем опыте убедилась, что стока мороки с врачами. Если б нас завтра не приняли я б сегодня пошла в дежурный покой больницы. Впереди выходные и не знаешь чего ждать.
domovoj
bantik, Просто температура и всё? Это не может быть от вчерашнего падения в садике?
bantik
domovoj, я думаю нет, у нас температура и сопли. Вчера вечером гуляли, а так тепло было, может через чур разделись
bantik
Температура 38,5 а носиться как ни в чем ни бывало, поставила свечку, думала спать уложу.. Что то свечка не помогла, 37,5 температура. Слабоватые наверно уже. 80мгр. и спать не легла.
domovoj
bantik, 125мл уже для нашего возраста. В аптеке купи, а то ночью спать не будете с такой температурой.
bantik
domovoj, да у мелкой 38,5, не знаю стоит ли с такой на улицу выходить. Жду маму, должна приехать с силламяэ. Но вот боюсь пока доедет уже все закроется
domovoj
bantik, давай я тебе номер телефона оставлю, если не успеете купить, то я занесу наши оставшиеся, а то мы тоже пока выкатимся на улицу все закроется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.