Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
bantik
Мы все еще в Силламяэ, папа наш хочет до следущего понедельника болеть. А седня и у мелкой сопли потекли. Так что наверно еще неделю тут будем. Хотела приехать, что б и в наш детский центр идти, а с соплями уже никуда. Обидно.
domovoj
Цитата(bantik @ 12.4.2009, 12:02) *
Мы все еще в Силламяэ, папа наш хочет до следущего понедельника болеть. А седня и у мелкой сопли потекли. Так что наверно еще неделю тут будем. Хотела приехать, что б и в наш детский центр идти, а с соплями уже никуда. Обидно.

А почему ваш папа не хочет в Таллинне лечится?
Admin
Пятница 13-ое, пятница 13... это пустяки... А вот Понедельник 13 - это настоящий дурдом, у меня сегодня полный завал... Народ за длинные выходные переотдыхал наверное слишком...
Milana
Столько понаписали на форуме.. когда успеваете!? у меня еле времени хватает прочитать все.
domovoj
Цитата(Milana @ 14.4.2009, 11:10) *
Столько понаписали на форуме.. когда успеваете!? у меня еле времени хватает прочитать все.

Я так, только сюда и на жж захожу. Даже новости не читаю.. И всё. Вот Артем пока засыпает я тут сижу. Он уснет, и на кухню - есть готовить cray.gif
bantik
Жалоба на чиновников
Ездили сегодня в пенсионный, нужна была справка что мне зарплату не платят. Так тетка-чиновница придралась к тому что я ей не паспорт а права дала как документ, Вика смотрела календарик с детьми, та отобрала и вообще его убрала со стола. Дала мне бумагу что б ходатайство писать, так сто раз придралась как я пишу. РРР... скорей бы сделали что б через интернет это все делать
domovoj
bantik, а для чего такая справка, если не секрет?
bantik
domovoj, ну что бы мне за частный сад компенсировали 1875, им в социалке нужна справка когда мне закончили платить зарплату материнскую. я в апреле получала последнюю, и в апреле подаю на компенсацию, и без справки они не компенсируют, так как в этом месяце перечисления были
domovoj
bantik, понятно. Да вообще все эти чиновники ....., особенно старые бабки!!!!! И если еще с ними на русском говоришь... Дома бы их посадить!!!! Сидят, 5 точку отсиживают, а молодым дорогу не дают!!!

Я тут в магазин ходила, где продается спец продукция по наращиванию ногтей. Там девушка эстонка молодая. Я с ребенком. Я ей список по русски писала, она парилась но помогала мне найти товар. Когда в следующий раз пришла, она уже из-за угла меня приветвует, и руки тянет к списку!!! И СПАСИБО, ПРИХОДТЕ ЕЩЕ. Вот это я понимаю!
тётя Люда
bantik, если на меня где-то так фырчат тётки с заполнением бумаг, то я прошу, чтобы сами заполняли по моим документам, если им не нравится то, как делаю я. Вообще - это их работа. Мне больше нравится, когда даёшь им свой документ, они тебе все сами сразу и заполнят, но обычно это делают молодые и кто недавно там работают (новички, стажеры), а тётки, которые там просто попу отсиживают, совсем обленились, лишь бы накричать. Конечно неудобно заполнять бумаги, когда ребенок сидит и шило в попе.
bantik
тётя Люда, да эта бюрократия уже достала... тут бумажку, там бумажку.. стока вбухали в э-среду и все бестолку.
bantik
что за вечер!
Палец порезала, а пластырь мелкая утром уволокла и не нашли, муж пошел в машину за пластырем, и не нашел там аптечку. Куда делась? не знаем.. теперь походу надо будет новую покупать. Дальше готовлю, на неделб мужу с собой еду, поставила в духовку курицу на 220 гр. Мелкая пронеслась по кухне и ушла, через полчаса смотрю курица черная сверху и 250 стоит. Таааак, Вика постаралась. Та же история повторилась через полчаса, тлько в духовке канеллони стояли. Там уже хуже, верхний слой макарон засох аж... Вот редиска мелкая!
bantik
Приехала с работы (учебы), в график меня не поставили на июнь. Блин так уже устала от этого, как не пришей кобыле хвост. Туда сюда бегаешь. Говорят типа ну как готова скажешь, тогда аттестацию проведем и работать будем. А новенькие все по 4 месяца работают перед аттестацией. Бред. Просто ставить меня некуда и все, вот и тянут резину...
domovoj
в неизвестносте плохо быть, самое противное
bantik
вот именно. устала ужас... а они толком и не скажут куда идти... типа сама иди, думай делай что хошь.
тётя Люда
bantik, как это не ставят график на июнь, так ты скажи, что ты уже готова на аттестацию.
bantik
тётя Люда, ну вот сказала, Я была уверена что меня в июне уже поставят. я то думала что буду работать и потом сдам, как все новенькие после 4 месяцев.
bantik
Злюсь на мужа, разговаривать не хочу. У нас так получилось что образовался долг за квартплату и прислали бумажку что если не погасим то подают в инкассо. Сейчас с этим строго. А муж деньги потратил на ремонт машины. И теперь ходит радостный и довольный что машина сделана и можно ездить. На мой вопросы и что ж теперь делать говорит ну подадут и что, типа там еще долго затянется. Я не могу так когда есть долг, последнее отдам но заплачу, но сейчас реально не с чего. Так он еще и меня выставляет виноватой что я не вышла на работу и поэтому долг нарисовался. По его словам я должна была еще весной учиться и сейчас уже как минимум месяц работать. И не доказать обратное, ничем, как баран упертый.
domovoj
bantik, везде виноваты женщины, вот мужичье то! s11.gif
тётя Люда
bantik, ого, я тоже не могу, когда долг висит, спать ночами не буду. Я тоже в прошлом месяце только в самый последний день месяца уже вечером все показания счетчика сняла и через инет отправила, с надеждой, что успела. Что-то я совсем забыла и замоталась в прошлом месяце, что из головы вылетело снятие показания счетчиков.
Не знала, что, если 1 раз не заплатишь, то уже инкассо blink.gif А если человек просто забыл и в след. месяц заплатит за два. как тогда? Неужели сразу инкассо?
Teddy
Цитата(bantik @ 14.6.2009, 11:09) *
Злюсь на мужа, разговаривать не хочу. У нас так получилось что образовался долг за квартплату и прислали бумажку что если не погасим то подают в инкассо. Сейчас с этим строго. А муж деньги потратил на ремонт машины. И теперь ходит радостный и довольный что машина сделана и можно ездить. На мой вопросы и что ж теперь делать говорит ну подадут и что, типа там еще долго затянется. Я не могу так когда есть долг, последнее отдам но заплачу, но сейчас реально не с чего. Так он еще и меня выставляет виноватой что я не вышла на работу и поэтому долг нарисовался. По его словам я должна была еще весной учиться и сейчас уже как минимум месяц работать. И не доказать обратное, ничем, как баран упертый.


А мужики так всегда, даже если он виноват никогда не признает (по крайней мере мой индивидум такой). Вообще порой удивляет как мужчина распредиляет бюджет...первоочередное это машина.
Хотя знаешь, сейчас вообще время тяжелое, и не повод по поводу денег ругаться, их у всех сейчас не хватает sad.gif. С одной стороны он прав, на машину нужно не жалеть денег, это все таки опасно ездить на неисправной машине (если конечно не тюннинг он там сделал).
domovoj
В этом плане муж у меня молодец. Экономный, иногда даже очень.
Вот сейчас я ему предложила поехать купить кольца на турник для Артема примерно за 400 крон. Он мне: "ты чёёёёё!". Сейчас оба строгают что то подобее колец smile.gif
К чему я ? То что он долги вообще не любит. Никогда не брал кредитов, старается копить. Даже на машину и то накопил (125000)smile.gif
Milana
Разве за месяц просрочки подают в инкассо сразу... бред. У нас месяцев 5 долг был и ничего. Заплатили потом все и ок. Просто спредседателем поговорить надо если не можете оплатить.
bantik
Milana, говорили, он и сказал что до конца месяца. Да впринципе проблема не в деньгах для меня. Проблема в отношении к ним, получается машина дороже чем квартира.

domovoj, молодец муж. а наш тока тратить готов.

У нас не за месяц, за два. я ему уже предлагала поставь машину, и на бензине сьэкономим и на ремонте, пока я на работу не выйду. НЕТ, это п как же он на работу на автобусе ездить будет!
Эгоистка
bantik, не переживай...инкассо фирма все равно ничего сделать не можетsmile.gif полномочий у них нет...но нервы потрепать могут sad.gif

а с деньгами сейчас у всех туговато, к сожалению...еще тяжелее, когда и ссоры из-за этого...сейчас наоборот вместе держаться надо blush.gif
bantik
Эгоистка, сам факт уже неприятен, да и за услуги берут.
Да обычно как то всегда все такие неприятности вместе решали а тут просто накипело, как маленький ведет себя.
bantik
Поссорилась с мужем изза машины пару дней назад. Было запланировано что на следующий день едем в Таллинн и он за рулем. Сказал типа выпью немного пива и поедем на следущей день. Конечно как всегда выпил больше и говорит что я должна сесть за руль. Меня это возмутило, что почему если договорились и ему приспичило я должна садиться за руль если не хочу. Я в последнее время не хочу садиться за руль, не знаю почему, может изза ребенка, знаю как она в машине ведет а путь неблизкий. Вроде повод ерундовый, но поссорились сильно. Если не хочу, зачем заставлять, если б договорились заранее и в другой форме, не с приказом а просьбой, другое дело. А он еще и упрекает, ты никогда не хочешь за руль, чего ты боишься. И не обьяснить что я не фанат езды на машине.
тётя Люда
ой, я тоже не люблю, когда с человеком заранее договоришься, еще и переспросишь, он говорит "да-да, что ты переживаешь, ведь договорились же", а потом всё через *опу, это реально бесит. И причем тут "боишься ты за рулём или нет?" , если уже договорились вы и ты настроена на одну волну, а тут из-за мужа тебе приходиться перестраиваться, ох, я тоже так не люблю.... А ребенок да, в машине, да и в автобусе крутится-вертится.
domovoj
Хы, у моего тоже "климакс" smile.gif
На выходных вела с ним разговор, что семьею и его хобби надо как совмещать равноценно. Вроде как договорились и без обид. Вчера пришел домой не в духе. И не говорит что. Я ему сразу в лоб: "поезжай на рыбалку!" Он: "Я не могу, я должен с семьей быть!!"и с таким обидным выражением лица. Я так долго ржала, что он обиделся. Самому то ехать не с кем и некуда, вот и пыхтит от обиды, еще и я виновата. Ну ладно, должен быть с семьей, сиди дома. Так он в прямом смысле сидел! Я и с Артемом пошла гулять, и в магаз сходила. Дома кавардак. Плюнула и ничего не стала делать. Приполз на кухню, посуду помыл. Видимо услышал как я ее в раковину швыряю biggrin.gif
Teddy
Мой муж просто подходить к вопросу, кто за рулём ехать будет... Даже не спрашивает, я у него всегда трезвый водитель. ТОже не люблю водить, но понимаю, что надо. Мне кажется повода ругаться даже нету, с ребеном во время дороги занимается он, тебе только рули, а вечером можно массаж выпросить rolleyes.gif Вообщем нужно быть хитрее, и от всего брать свои плюсы. Ругаться с мужем уж точно не самый правельный выход.
bantik
Teddy, в свое время накаталась трезвым водителем. Просто обидно было что он так легко решил за меня и не посоветовался. А в дороге, я знаю как он занимается ребенком, если плачет только музыку погромче делает. Я не могу так ехать. Отвлекаюсь.
тётя Люда
Цитата(bantik @ 26.6.2009, 14:01) *
А в дороге, я знаю как он занимается ребенком, если плачет только музыку погромче делает.

Жесть blink.gif да уж, эти мужики, что они есть, что их нет, один фиг (не в обиду).
Milana
надо условие мужу ставить тогда, если ты за рулем, то он пусть ребенка развлекает... а то как-то странно получается, "ты меня вези, и за ребенком смотреть не буду"...
Эгоистка
у меня муж спрашивает, мол ты поедешь, если я выпью? знает, что иногда меня за руль не затащить...а так на иванов день смотрел как мужики пиво-водку распивали и квасик со мной потягивал...золотой человек rolleyes.gif
Teddy
Цитата(Milana @ 26.6.2009, 15:02) *
надо условие мужу ставить тогда, если ты за рулем, то он пусть ребенка развлекает... а то как-то странно получается, "ты меня вези, и за ребенком смотреть не буду"...


Вот в этом согласна.
тётя Люда
Я тоже поплачусь. С утра сегодня резко заболел зуб, я даже не поняла какой, но так сильно болел и нерв, я думала лопну, посмотрела на время - 5 часов утра и легла спать дальше, перетерпела боль, уснула... Проснулись вместе с дочкой, глянула на время - 12:15, думаю , мда-аа, поспали, и за окном дождь, тогда неудивительно что так долго спали. Итог: весь режим сбился, всё пошло насмарку. Днем было не вылезти погулять опять же из-за дождя, провозились с ребенком. Памперс ей не одевала сегодня ни разу, но она ни разу не сходила на горшок, 5 раз вытирали лужи.
Я уже даже ей ничего на ноги не одеваю... все-равно дома жара. Вот и сейчас уложила спать на дневной сон в 16:15, думала что взорвусь, укладывая её, еще чуть-чуть и плюнула бы на это дела, готова была уже одевать её и идти в магазин, но нет, спев 10 раз замусоленную колыбельную песню, где половина слов забыты, она все-таки успокоилась, сунув ей сиську, уснула, и ура, без памперса! Вот сейчас лежит, дрыхнет в пижаме, думаю, когда же написает, ведь перед самим сном так и не сходила на горшок.
Ах да, а зуб у меня зуб мудрости всё прорезывается,скоро наверное уже в щёку будет прорезываться, вот и болит sad.gif
domovoj
Завелась уже с утра.
Я выписываю журнал ЯНА. И в этом году журнал приходит то потрепанный или без вкладышей (кулинария). Уже писала им, сказали, что примут меры. Когда на почту ходила, то там говорила (сделали круглые глаза, и сказали что примут меры). Все ничего, но в последнем номере в кулинарии "Вкусняшки для самых маленьких". УХ.. зла не хватает. devil.gif
тётя Люда
domovoj, а как у вас обстоят дела с почтовым ящиком в подъезде? Может ящики плохие или кто-то из соседей может взять, не?
domovoj
тётя Люда, обыкновенные ящики. Закрывается на ключ. Не знаю кто мог взять. Я почту как раз утром брала в 9. Неужели бабки дедки будут ковырять там. И особенное брать рецепты для детей. Хотя в наше время все возможно.
тётя Люда
domovoj, тогда покупай лучше, раз такое дело....
я покупаю, если мне нужен какой-то журнал. Как-то купила журнал "мой ребенок" так там все вкладыши, брошюрки и всё-всё-всё, купила на балтияяме. А в Призме такой же журнал был уже без какой-то брошюрки... короче может сами продавщицы в киосках или кто-то вынимают оттуда, хотя не знаю, но лучше наверное покупать журнал и смотреть, чтоб он полностью был завернут в пленку, тогда там всё на месте будет.
domovoj
тётя Люда, ну так подписана на год..
тётя Люда
думаешь, что в почтовом отделении кто-то берет? Ой, не знаю, если это не первый раз, то я бы разбилась в почтовом отделении, только не знаю как wacko.gif
тётя Люда
Можно я убью соседа? Зла на них нет mad.gif Только уложу ребенка спать - начинают врубать громко музыку, кричать, визжать и петь. Что ребенок весь дёргается и плохо спит. Днем конечно, я не разбираюсь с ними, да и ночью - что толку, уже 3 года подряд вызывали полицию, они фиксировали шум, составляли неоднократно протоколы, выписывали штрафы и всё по новой. Соседей ничто не останавливает. Как шумели, так и шумят. Я наверное не выдержу эти выходные. Еще меня убило то, что моя констебль спрашивает у меня - кто хозяин их квартиры (фамилию) blink.gif А им в базе данных это не посмотреть? Хозяин сдаёт квартиру шумной компании парней, которых постоянно шум и дискотеки, но он тоже не называет полиции фамилию хозяина, а я не помню её. Неужели полиция не может сделать так, чтобы хозяин сдавал кв-ру какой-нибудь тихой бабульке? Млин, штрафов мало ему выписывали видимо. Всё, мои нервы скоро не выдержат. На неделе пойду в соц. отдел и спрошу что там на счет защиты прав детей. Может там штрафы хорошие выписывают, раз уже полиция не справляется...
domovoj
тётя Люда, у меня мама так выселила соседей сверху. Жаловались и полиции и еще куда то. Вызывали кого то чтоб уровень шума измерить. Потом через товарищество нашли хозяина и припугнули его. Те съехали, приехали новые с ребенком. Еще ТО веселье smile.gif
тётя Люда
я хочу, чтобы надо мной лучше жила какая-нибудь старушка, которая ночью (после 23:00) спит и всё, больше мне ничего не нужно.
конечно хотелось бы самой жить на верхнем этаже, эх...

domovoj, а почему через товарищество должны искать хозяина? В полиции же есть база данных и все квартиры с фамилиями должны быть, это маразм когда у меня констебль спрашивает "а кто хозяин?", это её работа вычислять кто хозяин той квартиры, а не моя.
domovoj
тётя Люда, я подробности уже не помню. Может у полиции нет таких полномочий сразу все выкладывать.
domovoj
Хочется ныть и выть! Ну почему в магазинах нет нормальной обуви. Скоро лето кончится, а я никак не могу найти себе нормальные шлепки-сандали. Уже столько магазинов обошла. Везде каблуки, блестки, мура какая то. В дорогих магазинах на мою лапу ничего нет. Были в екко классные сандали и закончились... s15.gif
Teddy
Та же беда...мне вообще обувь трудно найти (да и времени по магазинам ходить нету)...хочется всегда что-то простое (без дебильных блесток) и удобное...но в наших магазинах это редкость. На лето купила себе сандали Nike, но лапти страшненькие, но удобно и них и хожу.
тётя Люда
да, сейчас эти блёстки это же ужас! На детских сандалях тоже везде. Ну куда ребенку в садик эти блёстки?
bantik
мне на мой размер вообще трудно найти что то. вечно до 40, а у меня 41 ((. муж тут пришел как то и говорит зайди на сайт xxxlking.ee ну я зачем. захожу а там обужь денская больших размеров, с 40 до 45 )) тока цен нет а так понравился выбор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.