Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
тётя Люда
Женщины говорят, что после родов седые волосины появляются, да чего там говорить и у мужчин тоже появляются, если присутствовали на родах жены.

У меня от природы светлые волосы, но иногда вижу черные грубые волосины у себя на голове, тоже выдёргиваю.
favola
мне кажется дело в генетике, моему отцу за 60, и не одной седой волосинки, у них "порода" такая, его отец умер за 80 и тоже без седого волоса. а у мужа моего уже к 30 имелись, смотрю на его мать - ей за 60 - вся голова уже седая
adelina
У меня тоже уже довольно много седых волос,краска их конечно закрашивает,но седые волосы получаются светлее остальных.
bantik
Все, вчера покрасилась. Получился как и натуральный, тока потемнее немного. вот теперь смотрю и думаю, а лицо бледное. Пора в солярий
Teddy
А работы сейчас приличной вообще не предлагают? Посмотрела я сегодня CVkeskus, CV и т.п. сайты, так мало работы и зарплата везде смешная, даже позорная. У кассы по безработицы так вообще почти за всё минималка.
Эгоистка
как же надоели эти сугробы...это ужас просто. Дороги все уже, снега все больше. У меня такое чувство, что у меня не машина, а вездеход. На перекрестках сугробы выше машины - не видно ничего. Сегодня вот муж с джипом не разъехались, повреждений нет, но неприятно. Это у меня крик души просто cray.gif И теперь злая я и матом ругаюсь devil.gif
тётя Люда
Да что ж я сегодня такая - ветер в голове. Отвела ребенка в садик, с одной родительницей в раздевалке переодеваем детей, ну мы с ней поздаровались, а когда она уходила, то пожелала мне "хорошего дня", а я думала что это не мне и ничего не ответила, хотя потом обнаружила, что никого в раздевалке-то кроме нас с Лизой и не было. Потом воспитательница сказала, что они в садике проводят что-то вроде теста на знание и умения детей - типа надо мне это или нет? Если нужно, то попросила записать нашу фамилию в листок, который оставила на шкафчике. а я отправила Лизу в группу и ЗАБЫЛА туда чиркнуть нашу фамилию (хнык-хнык), да что ж я сегодня такая вся маша-растеряша? Подумает теперь воспитательница, что мне нафиг это не нужно и больше ничего интересного предлагать не будет. Эх...
Ждусь не дождусь завтра, чтобы в этот листок вписать теперь нашу фамилию, сегодня уже возвращаться туда как-то не то, а вечером не я буду забирать Лизу.
Jana
Ничего на свете нет хуже, чем когда болеет ребёнок sad.gif((
Teddy
Цитата(Jana @ 3.3.2010, 22:38) *
Ничего на свете нет хуже, чем когда болеет ребёнок sad.gif((


Хуже, когда мама и ребенок болеют вместе или когда мама после ребенка заболевает.
Jana
да, мы тут все вместе. Сначала папа, потом дочка, я и бабушка, все поправились, а дочка всё ещё болеет. Какая-то гадость прицепилась, у взрослых одно, а у ребёнка что-то другое. 5 дней температура 38,8, ночью 39 с лишним, тем-ра спала, началась аллергия жуткая живого места на ребёнке нет, аллерголог сказала реакция на вирус и в таком состоянии кладут в больницу, но пока дома полечимся, а там видно будет + зубы лезут :о(((
тётя Люда
И я хочу пожаловаться. Только начали ходить в садик первую неделю после "зимней спячки", я как самая заботливая мама принесла 10 штук памперсов и положила в шкафчик Лизы, думала на неделю хватит, ага, наивная, их хватило на 2 дня, причем в половина из них одевали не Лизу, а других деток sad.gif просто когда моя мама забирала Лизу из садика, она говорила что оставалось 4 штуки. Ну и я утром решила не брать вообще памперсы, привожу Лизу в садик, а там ни одного blink.gif походу, если кому-то из детей не хватает памперсов - то берут, у кого их в шкафчике много - т.е. у нас. Мне такое положение вещей не нравится. Вообще-то я не хочу работать и обеспечивать чужих детей памперсами! Я конечно понимаю, что ребенок не должен ходить обкаканый, но пусть тогда записывают что ли, у кого и чего брали, чтоб потом вернули тоже хотя бы памперсами. Я конечно не стала ругаться ни с воспитателями, ни с кем. Просто был такой момент, что я Лизу забирала в чужой футболке, т.к. она пролила компот на свою, а запасной не было. Да и я теперь похитрее буду, каждое утро буду приносить всего 2 памперса, а маме своей сказала, что даже если останется один - пусть тащит его домой. Хоть это и мелочь, но извините, если так каждый день памперсы у нас будут забирать (1 шт. =3 кроны), то сами посчитайте сколько я денег просто так выкидываю. И короче выяснилось, что Лиза вчера весь день была в одном памперсе (1 раз только сменили) и 1 памперс моя мама забрала smile.gif а вообще уже хочется, чтобы Лиза на горшок ходила, эх...
И еще всю неделю у нас была одна воспитательница, т.к. вторая болела, теперь кажется вчера она вышла, не вылечившись до конца, кашляет короче... а потом удивляемся - почему дети болеют devil.gif
adelina
На работе нам сегодня сообщили, что зарплату раньше 15-го числа можем и не ждать. У нас в этом году начальство сменилось, с их приходом какой-то бардак в фирме творится, раньше такого никогда не было.
miele
как же у нас дороги за эту зиму развалились, сплошные ямы и рытвины, едешь на машине и виляешь, чтобы очередную яму объехать.
а еще у нас в пятницу был прорыв теплотрассы, так с 9 вечера воды не было никакой, хорошо муж поздно возвращался, увидел, и мы по быстрому в канистры воды набрали, благо 5 штук на балконе валялось. так воду дали только на следующий день часов в 12, и то почему то после этого змеевик в ванной холодный, и в ванне горячая вода начинает течь, когда минут 5 прошло. это ж сколько воды зря утекает, а платить то надо как за горячую воду. зла не хватает, ремонтники вчера по нашему вызову приходили, ключи от подвала взяли, потом вернули со словами, что все починили и теперь все в порядке, но как было так и осталось.
тётя Люда
miele, у нас кстати тоже, минут 5 течет холодная вода, когда включена горячая. А плачу, как за горячую sad.gif
Admin
Вот читаю, и думаю - сколько можно было полезных тем создать/обсудить... нежели сваливать все в одну кучу...
Я понимаю когда жалоба ну совсем "не обсуждаемая" и тд. Но здесь, почти половина постов можно было в отдельные темы запостить. И удобнее было, если что то надо найти... И инфо-полезнее для остальных...
Все жалуются и я пожалуюсь rolleyes.gif В общем жалуюсь на данную тему huh.gif
bantik
Ну вот, и у нас санки увели! практически в последние дни зимы. Причем пришла в сад вчера за Викой, наши стоят санки. А вышли а их и след простыл!!! Я аж чуть не упала! лежать похожие но не наши. Там еще какая то группа гулять шла, может и перепутали. А седня в сад мы не пошли, нам неделю постельного режима прописали. Придеться вечером прогуляться и поглядеть, мож принесут наши санки. А то обидно!
Barmaley
bantik, а у вас санки не надписаны?
bantik
Barmaley, неа, я их обычно и не оставляю.. второй раз за зиму то и оставила.
Barmaley
у нас санки всю зиму простояли у входа в садик. Все нормально.
Teddy
bantik, Наверно просто перепутали, ваши взяли, а свои оставили.
bantik
Teddy, я тоже так подумала, но чужие взять взамен совесть не позволила( седня схожу посмотрю, может найдуться
domovoj
Наши санки так и не появились. Тоже увели от сада, в середине весны.
Barmaley
domovoj, Может, дворник выкинул? :о) Почему вы санки до середины весны оставили?
domovoj
Barmaley, Санки у нас давно увели. Оставляли в общей кучи подписанными. После этого санки там больше не оставляли. Теперь веслами гребем и на своих двоих biggrin.gif
bantik
Сходили седня до садика, забрали салазки наши. Лежали в общей куче. Видимо точно кто то утащил покататься.
domovoj
В саду продают фотки с масленицы по 15 крон шт. Ну это вообще обдираловка! На этот раз фотки хорошие. Видела девушку с хорошим фотиком.
adelina
у нас в садике по 5 крон фотки
Teddy
Не могу ни пожаловаться на своего мужа. У ребенка температура, а он уезжает на все выходные к своим родителям. Говорит нужно парник сделать, который сломался за зиму . Помимо него еще его отец и муж сестры едут, т.е. и без него справятся.

Я просила остаться, может ведь и на следующих выходных поехать, что-то другое сделать. Хотя я понимаю, что это предлог. Честно говоря я устала, он каждые выходные куда-то едит, вообще человек не считает, что у него есть обязанности и семья. Конечно нужно было думать раньше, когда замуж выходила, но клянусь я такого не ожидала.
maryjane_55
Цитата(Teddy @ 23.4.2010, 19:55) *
Не могу ни пожаловаться на своего мужа. У ребенка температура, а он уезжает на все выходные к своим родителям. Говорит нужно парник сделать, который сломался за зиму . Помимо него еще его отец и муж сестры едут, т.е. и без него справятся.

Я просила остаться, может ведь и на следующих выходных поехать, что-то другое сделать. Хотя я понимаю, что это предлог. Честно говоря я устала, он каждые выходные куда-то едит, вообще человек не считает, что у него есть обязанности и семья. Конечно нужно было думать раньше, когда замуж выходила, но клянусь я такого не ожидала.

Teddy, вы не одиноки. Меня тоже часто посещают такие мысли. Это все от усталости и обиды. Я иногда прошу мужа помочь мне в чем-то, а он говорит, что за неделю наработался и в свой выходной день хочет отдохнуть. А когда у меня выходные дни? Ну конечно, сидеть с ребенком -это ж НЕ РАБОТА, я ж ничего целый день не делаю и не устаю. Он не задумываясь идет куда нужно, общается с кем хочет и когда хочет. Ему ж не нужно ломать голову с кем оставить малого, ведь с малым всегда я. Собрался и пошел)) Вообщем, разговор слепого с глухим получается.)))
Цитата
Конечно нужно было думать раньше, когда замуж выходила, но клянусь я такого не ожидала.
bantik
мой ьоже так думал, а теперь сам часто сидит с ребенком и понял что это тоже труд. Теперь сам вечером когда я прихожу с работы стонет, ааа я так устал с Викой. Поиграй с ней я хоть отдохну
favola
Teddy понимаю тебя, тут еще и ребенок болеет, так сил вообще нет. У меня тоже так было, еще у меня это было от частого сидения дома, оттого как бы это не звучало, твоим вынужденным хобби становится ребенок. Тут время поможет, во первых ребенок подрастет, и мужу станет интересней с ним, больше времени проводить станет, будет ходить в сад, тебе общение с ребенком только в радость будет, вечерами и на выходных, да и сама выйдешь на работу, там общение.
По крайней мере я в какой то период очень уставала, мне казалось, что мужу ребенок не нужен вообще, точнее, нужен сытый веселый ребенок сделать "козу" на пару часиков. Но как то со временем все встало на круги своя
Teddy
Меня такое положение дел явно не устраивает. Сейчас даже в аптеку сходить или оправить кого-то не могу, а надо. Это безответственность и человек вряд ли изменится. Вопрос, что делать? А делать то нечего...
favola
Цитата(Teddy @ 24.4.2010, 10:49) *
Сейчас даже в аптеку сходить или оправить кого-то не могу, а надо.

а что он отвечает на прямо поставленный вопрос выше? Что мне делать? как быть? как идти в аптеку?
Teddy
favola, Ничего не говорит, он не может и все.
тётя Люда
Ооо, у меня на работе сотрудница 35 лет где-то, второй раз замужем и дочка у неё почти 3 года. Так она мне говорит "УХ, если бы я знала, что мне второй муж не будет помогать с ребенком совсем - вообще не выходила бы замуж!" Т.е. он даже ни разу попу ребенку не мыл, ни пеленал, ни памперс одевал, НИ-ЧЕ-ГО! А на мои вопросы -"а что ты раньше не могла в нём этого разглядеть?", она отвечает - "как тут разглядишь?", вот так вот - человек второй раз замужем, часто ссорятся причем из-за бытовухи, что он ей не помогает - просто не считает нужным, а она всё обязана делать. Ну мне кажется, что это уже от людей зависит - раз не дано мужчине понять или он так воспитан - значит он и потом не поймет, что это труд - сидеть с ребенком постоянно и что женщине тоже нужен выходной и отдых от ребенка.

П.с. да, кстати они на грани развода. И ей его всё равно жалко, она постоянно говорит "ну куда он без меня, ведь пропадёт ведь, он даже себе пельмени не сварит..."
Я, если честно, просто в шоке blink.gif
bantik
тётя Люда, ндаа, видимо мама его избаловала. Я б не жалела, как лягушку с сливки кинуть и пусть барахтается. Захочет выжить, выживет. Раньше же он как то жил.
тётя Люда
Да там просто такая семья, что мама всё делала за детей, вот они такие и получились. Там у её мужа еще есть 30-летняя сестра, которая тоже ничего не умеет делать и детей пока своих нет. Короче им нужен постоянно человек, который всё за них будет делать, и тянуть их по жизни.
bantik
тётя Люда, ну я так и подумала))
MissMe
Цитата
Там у её мужа еще есть 30-летняя сестра, которая тоже ничего не умеет делать и детей пока своих нет. Короче им нужен постоянно человек, который всё за них будет делать, и тянуть их по жизни.
Да, но мама же не вечная. Когда-то придется жить самостоятельно. Или искать человека, на котором ты дальше сможешь ехать)
bantik
Что ж такое, зла не хватает! Неделя в садике и сопли по колено! Три недели лечились антибиотиками и коту под хвост. Српшиваю у Вики кто с сопельками был в садике, отвечает "Саша". Походу опять кто то полубольной ходит. а у нас тока папа на работу вышел и опять дома сидеть с ней? Вот как другим обьяснить чт оне надо водить с соплями в сад, вроде всем говорили на собрании. Другие же страдают
adelina
У нас в саду пол группы с соплями,это даже за признак болезни не считают.Если ребёнок кашлять начинает,тогда просят родителей обратить веимание на здоровье ребёнка.
тётя Люда
Цитата(bantik @ 1.5.2010, 10:27) *
Что ж такое, зла не хватает! Неделя в садике и сопли по колено! Три недели лечились антибиотиками и коту под хвост. Српшиваю у Вики кто с сопельками был в садике, отвечает "Саша". Походу опять кто то полубольной ходит. а у нас тока папа на работу вышел и опять дома сидеть с ней? Вот как другим обьяснить чт оне надо водить с соплями в сад, вроде всем говорили на собрании. Другие же страдают

Ой, вот читаю тебя и думаю, может быть и хорошо, что мою Лизу сейчас забрали в Нарву, а то ведь она сейчас тоже после антибиотиков и я хотела её в сад вести, так со своей мамой разругалась и та увезла её в Нарву, сказала - нефиг мне мучать ребенка садиками unsure.gif А так да-а, тоже водила её - неделя в саду - и результат сопли - это еще самое лучшее, так нет же и температура в придачу. и вот когда это закончится? вроде и теплые дни настали, а млин бесит уже, когда из сада ребенок приходит весь больной, зла уже не хватает. УФФФ... Теперь и думай что лучше... или сад и вечно больной ребенок или пусть в дали от меня дышит свежим воздухом в Усть-Нарве? А мне скучно без неё, что аж плакать хочется....
domovoj
Сейчас все дети сопливые. Погода такая. С улицы детей забирают, у всех сопли по колено. Одно дело если простыл немного ребенок, а другое если вирус. Как вот совсем недавно в группе по 5 человек было. Поговорила с 2 мамашами у всех одинаковые симптомы болезни. Мы Артем тоже с дачи с соплями привезли. С прозрачными, для нас это тьфу.. по сравнению с зелеными соплями и кашлем.
После курса антибиотиков врачи рекомендуют дома еще 2 недели посидеть. М-да, как тут посидишь, если работать надо. А страдают дети sad.gif
Так что весной все сопливые.
miele
а интересно, а что назначают, если антибиотики принимать нельзя? чем болезни лечат?
bantik
miele, народными методами или сидишь дома что б организм сам переборол, так иммунитет укрепится
тётя Люда
ппц я котлеты пересолила ААААААА, как их теперь есть-то? О чем я только думала.... а ведь фарш-то хороший был...
Teddy
тётя Люда, Влюбленна?
bantik
МИСТИКА!!
Пропал сироп от кашля, купили позавчера. 2 дня пили, а вчера вечером хватилась а нету. Сотя на пожоконнике в комнате. Днем Вика его достала и попросила дать ей. Дала и убрала на место. А вечером не нашла его. Спрашивю у Вики, она мне АМАНЕЕЕ, типа нету у меня. Все перерыла во всех комнатах, не нашла. Домовой что ли завелся. В пору верить в потустаронние силы
domovoj
bantik,
Цитата
Домовой что ли завелся

нее, я не приходила biggrin.gif
Teddy
У меня однажды пропали в машине (!) пропали документы от машины, все обискала и бардачёк и багажник и под ковриками. Я уверина была, что они должны были быть в машине. Искал и мой муж. Через неделю нашла в бардачке, лежали на самом видном месте. Вот я уверена, что это машинный барабашка принёс, больше не кому.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.