Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
bantik
ну да, в том то и дело. Если б не общий кредит за квартиру я б наверно и пальцем не пошевелила, в наказание сам бы выпутывался.
А сама не хочу его маме говорить, она и так на меня вся в обидах, что я ей не помогаю с документами на дачу разбиратся. А мне и некогда когда тут такое. Может если знала б так не давила бы. Я ему вчера и сказала чт оон сам нагнетает обстановку между мной исвоей мамой. Говорит не придумывай

С техосмотром уже сама решила)) все уладила, завтра поедет делать. Хоть одной проблемой меньше
domovoj
А мой муж умотал так сказать на рыбалку, на красное море. А сиди тут с больным ребенком. Погода во какая, а мы дома cray.gif Единственное, что могу позволить - это выползти в магазин за продуктами. Ну максимум час побыть на улице, когда Артем спит.
Ну вот где справедливость то?!
bantik
domovoj, ой, я после последнего проишествия с дверями даже мусор боюсь выйти вынести пока ребенок спит. На входной двери есть защелка, и если она её повернет то снаружи уже не откроешь, тока ломать. А дверь из спальни в комнату она прекрасно открывает, и страшно. Выйду, она проснеться и закроется
domovoj
bantik, нее, у нас в этом плане все под контролем. ну во-первых, он первый час крепко спит, даже не шевелиться. А во-вторых, со своей кроватки он выбраться не может. И за всю его жизнь, что я уходила так в магазин, он ни разу не просыпался. Бывают у нас в максиме дни, когда там можно целый час проторчать. Очереди ого го!
lilitka
Задолбалась искать коляску. Вся сложность в том что я хочу конкретные модели квинни базз или спиди, чтобы были в комплекте с люлькой-корзинкой и адаптерами к автолюльке и цена не дороже 3000 и чтоб цвет мне нравился. Неделю караулю переколь, но всё не то, то ценаа не та, то модель, то комплектация. Сегодня увидела идеально подходящий вариаант, позвонили, но блин, уже продана. Обьява поставлена вчера в 22,30 , а сегодня в 11 уже продано, я уже реветь готова, сколько мне еще искать и ждать эту коляску cray.gif
Teddy
bantik, Вы оставляете ребенка одного пока он спит?
Я всегда боялась, а если проснется и испугается? Я даже собаку выхожу выгуливать (когда муж в командировке) с радио няней и то на пару минут максимум.

lilitka, Найдете, время еще есть. Главное купить то что хочется, а то потом года два катать нелюбимую коляску.
bantik
Teddy, вообще нет. Но на прошлой неделе болели, из дома не выходили, а муж на неделе в Локса и мусор было некому вынести даже, пахнуть начал. Вот и пришлось пока спит бегом.
Milana
Я тоже могу выйти пока спит. Он у меня крепко спит первый час. Спокойно иду в магазин. Еще ни разу не просыпался. Но вообще я так редко делаю.
тётя Люда
я только 1 раз оставляла Лизу на 2 минуты спящую, но ей было тогда 2 месяца что ли. А так не оставляю. Единственное, что в подъезде в коляске оставляла, закрывала подъезд и дома в холодильник продукты раскладывала. Занимало это тоже 2 минуты, ну не вытаскивать же мне спящего ребенка в зимней одежде, пока я продукты разложу дома. А потом спускалась и шла с ней дальше гулять. Вот так часто было. У меня первый этаж.
favola
У меня маму сокращают, блин, меньше года (в июле) до пенсии, не дать доработать человеку, при том, что всю жизнь отработал в одном месте..
Teddy
favolaУ меня у мамы еще круче, сократили напарницу...теперь она одна за двоих пашет, а зарплата та же.
тётя Люда
Teddy, до того, как я вышла на свою работу, нашим платили за 4-5 часов, хотя работали они по 8 -12 часов ежедневно (их и просили позже приходить на работу, но они приходили раньше, иначе бы просто пришлось ночевать на работе, т.к. был завал). Сейчас более-менее всё стабилизировалось с моим приходом, только хороших работников поувольняли sad.gif
Teddy
тётя Люда, Ну как так, по факту работать вдва раза больше, чем тебе платят. Вот и у меня мама и в выходные выходит и вечером остается...типа кроме неё некому сделать. Да пофигу её что-ли лично этот отчет нужен? Вот начальству нужет пусть сидят и сами делают либо человека берут еще одного. Бесят прямо.
тётя Люда
Teddy, так а это везде так сейчас - увольняют не из-за того, что люди не нужны, а из-за того, что НЕЧЕМ платить з/п. Вот и получается, уволили половину людей, 1 человек пашет вместо 2 работников, а з/п получает такую же как и до кризиса. Работников мало - работы завал - з/п - фигушки с маслом- не нравится - увольняйся unsure.gif
Teddy
Мужа нет (работает) и я не могу уснуть...а утром мелкий встанет в 7 утра...и я буду жалеть, что не спала.
тётя Люда
Хочу пожаловаться на тетеньку из магазина "Ленне".
Сегодня первый раз в жизни я почувствовала себя воровкой, причем без основания. Короче решила съездить я сегодня в магазин Ленне по мустамяе тее, посмотреть там комбезы на ребенка. И смотрела я только их. Ах ну, короче, когда я вошла туда в магазин, там запищала эту штука, которая стоит рядом с дверью. Ну т.к. я не выходила, а наоборот заходила, то я подумала, что эта штука сломана, и забыла про неё. Но когда я через 15 минут нахождения в магазине решила выйти, не купив ничего, то эта штука опять запищала на мне и тётка попросила меня вернуться обратно в магазин... она меня спросила - "что у вас за предмет, из-за которого она пищит?"
Я отвечаю: "а я откуда знаю?"
Она: но у вас должна же быть какая-то вещь, из-за которой пищит дверь?
Я: Она пищала и при входе!
Она: да, я знаю, что пищала при входе, я и пытаюсь выяснить, что же у вас за вещь, из-за чего пищит...
Я: Мне что сумку свою показать или что? *открываю свою сумку - показываю то, что у меня внутри -кошелек, презервативы, бумажки всякие, помада, короче барахло* говорю -- сюда ни один комбинезон не влезет!!! что вы от меня хотите еще?
Она: ну а почему тогда она при вас пищит?

Если честно, я не выдержала, психанула и ушла, мне что раздеваться там до трусов нужно было? Я откуда знаю, почему на мне пищала эта штука при входе и при выходе? Ну значит может она сломана или еще что... Хотела купить ребенку зимний комбинезон там, потом уже после этого случая передумала. У меня теперь отпало желание приходить к ним в тот магазин... чувствуешь себя там как на допросе еще и виновата в том, чего не делала... ппц полный.
в Кристине кескусе у меня тоже пищало при входе и при выходе - там ко мне почему-то никто не докапывался. В других магазинах не пищит. Я откуда знаю, почему пищит? Может у меня пропускная рабочая карточка в кармане куртке лежала - вот из-за неё может пищало? Но в любом случае, могли бы и потактичней со мной обойтись, а не наезжать...так всех клиентов своих распугают.
domovoj
У меня один раз тоже так пищало везде. В одном магазине один дядька охранник помог разобраться. У меня на куртке забыли снять какую то фигульку. Сняли, и все нормально стало.
тётя Люда
domovoj, ну куртку я свою уже как год ношу, а из остальной одежды вроде тоже ничего нового не было, раньше-то не пищало blink.gif
lilitka
Да не... не обязательно она думала, что ты что-то где-то своровала. Просто, скорее всего, ей хотелось помочь найти то, на что пищит.
favola
ребенку надо прививку сделать, со след. недели я буду уже на работе, а на эту неделю номерков нет, только в 2 часа дня (так в это время ребенок спит, не поведу). На работе прям с первый дней отпрашиваться не хочу, к врачу хочу идти сама, а не муж (он может что-нить забыть, или неправильно мне передать).Блин, записалась на след. четверг, в 4 (очень хочется верить, в то что ребятенок не заболеет)
Teddy
тётя Люда, Часто так бывает, что в магазинах забывают снять турваэлимент или размагнитеть его. Например турваэлимент бывает внутри коробки. Я так МР3 плеер покупала...ходила по все магазинам и пищала...оказалось, что элимент внутри коробки...я даже подумать не могла.
bantik
Вчера приехали родители. Так папа сел за комп часов в 7 вечера, и все.. ушел в никуда. Ни на что не реагировал... до 4 утра сидел.. Вот что компьютеры с людьми делают
тётя Люда
ну вот, теперь и я заболела... от Лизы, уж неожидала, что от ребенка заражусь, видать серьезный вирус пошёл... Конечно, 2 ночи подряд сплю с ребенком, она на меня кашляет - попробуй сама не заболей. Теперь тело ломит, знобит, спать постоянно хочется, еще температуру себе даже не мерила... sad.gif вот такой вот вирус....
Milana
Сейчас вирус какой-то ходит, типа гриппа. У меня мама в школе мед сестрой работает. Каждый день по 20 с лишнем человек домой с температурой отправляет
sovelu
Цитата(тётя Люда @ 16.11.2009, 15:33) *
ну вот, теперь и я заболела... от Лизы, уж неожидала, что от ребенка заражусь, видать серьезный вирус пошёл... Конечно, 2 ночи подряд сплю с ребенком, она на меня кашляет - попробуй сама не заболей. Теперь тело ломит, знобит, спать постоянно хочется, еще температуру себе даже не мерила... sad.gif вот такой вот вирус....


Скорейшего выздоровления heart.gif heart.gif heart.gif
тётя Люда
sovelu, спасибо, стараемся.
bantik
Буду в который раз жаловаться на общественный транспорт!!!!!!

Это что то, я так в жизни никогда не ездила как сегодня утром. Обычно езжу на 13том автобусе. по субботам он по расписанию впритык к работе. Иногда даже приходиться если не лень ехать с пересадкой на других автобусах, но надо на полчас а раньше выходить из дома. Сегодня было лень, поехала на 13. Он подьехал к остановке, где его ждут человек 15 открывается а там люди уже на ступеньках стоят. МЕста вообще нет!!!! а ехать с пересадкой яя уже не успеваю, пришлось впихиваться, толкать.. вместилась. большинство остались ждать следущего, но им видемо не на работу и не к спеху. На следущей остановке открывается, я там чуть не падаю так как держусь за дверь и за мной какая то тоооолская деваха впихивается. Как она впихнулась я не понимаю. Видимо так толкнула вех что они умялись.
Неужели автобусное управление не знает о таких ситуациях??? нельзя автобус с гармошкой пустить? по рабочим дням ездит а в выходные нет.
тётя Люда
bantik, ого, не знала что по выходным такая давка в 13. Я езжу в троллейбусе на работу и обычно днем туда, обратно в 9-10 вечера, так почти всегда свободно. Единственный минус в том, что когда опаздываю на работу - троллейбус всегда застревает своими "усиками" sad.gif
генерал-майор Талалаев
ужасно не понравилось ложе в Эстонском Драме - кресла очень неуютные!
Также не понравилось обслуживание в ресторане "Тройка"'; считаю, что работники ресторана с ТАКИМ названием просто ОБЯЗАНЫ говорить и понимать по-русскии "на отлично"! russ.gif
favola
на работе русского в компе нет, БЕСИТ печатать через транслит s14.gif
Barmaley
Цитата(favola @ 3.12.2009, 8:34) *
на работе русского в компе нет, БЕСИТ печатать через транслит s14.gif

а добавить прав нет?
favola
Цитата(Barmaley @ 3.12.2009, 8:45) *
а добавить прав нет?

lol.gifсъедят заживо
Barmaley
а если не афишировать?
favola
я работаю в разных кабинетах, в принципе можно поставить, все равно каждый со своего имени заходит, по мне бы и буковки хотелось еще на клавиатуре иметь dance.gif
Barmaley
за буковки могут и сожрать, конечно... Как безумный вариант (а других у меня не бывает) предлагаю потратить полторы сотни на русскую USB клавиатуру, которую просто нагло подключать как вторую в усб разъем. Это где-то в 3 раза дороже, чем наклейки-буковки и в 100 раз удобнее.
favola
а-а-а, представляю как наши откроют рот увидев меня с калавиатурой под мышкой s03.gif
СожрутЪ точно, скажут ты работаешь или в нете виснешь
Ладно, приспосабливаюсь потихоньку к транслиту
Barmaley
Я ТАК НАПРЯЖЕННО работаю, что одной клавиатуры недостаточно!!! За свои деньги приходится покупать оборудование, чтобы в тяжелые времена не нагрузить любимую фирму в финансовом плане!
А что ТЫ, мил человек, принес из дома на работу? Чем ТЫ помог горячо любимому боссу, что так переживаешь за трудовые порывы своих измождённых работой коллег?
...ну и так далее...
тётя Люда
Barmaley, отжигаешь biggrin.gif favola, у нас тоже на работе эст. клавиатура и там только транслит в помощь. еще и инет вроде как собираются совсем отключать... кризис же devil.gif
тётя Люда
да что ж такое-то, а? Моя спать не хочет сегодня совсем, ничего сделать-то даже не даёт mad.gif
favola
Нашим котятам пришло время разъезжаться по домам, сегодня одного забирали, дочкиного любимца, К-А-К-А-Я была истерика о-о. Что то я не сообразила, что надо отдавать так, чтоб она не видела
bantik
Проводила мужа на работу, прихожу домой а его телефон у компа лежит! блииииин. а он уже на полпути к локса. И соседей его номер не знаю. А он в нчную седня, придет с работы в час ночи, найдет от кого позвонить или нет. Теперь целую неделю будет без телефона(((( и так скучаем а еще и не позвонить будет
domovoj
У нас под окнами максима. Так там теперь поставили лавку с новогодними петардами. Мы теперь как на войне живем. Дети выбегают и сразу под окнами все взывают. И это все происходит пока магазин не закроют. Лучше бы овощи продавали devil.gif
А еще на нашем знаменитом пруду воду слили. Я просто в шоке была. Там вообще почти воды не осталось. Утки шлепают там по дну.
bantik
domovoj, да ладно? а зачем??? чистить будет? или на зиму?
domovoj
bantik, без понятия! И самое главное куда ее СТОЛЬКО дели. Там же вода еще в лесу, ее действительно много было. В последнее время прямо до краев. Может где то почистили сток, и вода ушла.
тётя Люда
бедные утки
тётя Люда
у нас завал на работе, хнык-хнык, вообще времени ни на что нету, сегодня наверное до 00:00 будем там работать cray.gif
радует только одно, что за вечерние часы и за переработку больше получу.
тётя Люда
что-то у меня на этой неделе всё пересолёное получается, буе. Вообще соль уже нужно от меня прятать, лучше недосолить, чем пересолить.
domovoj
тётя Люда, вот уж интересно, к чему бы это.... blush.gif
domovoj
Сегодня на улице принципиально нагрубила тетке!!
Артем как обычно в песочнице развылся - не мог на горку залезть. Вставать с земли не хотел, ну и я пошла за санками, которые лежали в 5 метрах от нас. Недалеко шла тетка, качая головой на происходящее. Обошла меня, и с другой стороны начала подходить к Артему. Я так и поняла, что она решила его поднять. И с расстояний ей кричу: не трогайте моего ребенка!!! devil.gif На что она продолжает его поднимать, и при этом мне говорит: Вы же испортите психику ребенка. Я: С психикой МОЕГО ребенка все нормально, поставьте его на место и идите куда шли! На что тетка мне: Эх, молодая мамаша!!!!
И тут я не сдержалась, говорю: Шуруйте ка бабуся от сюда!!!! На что она рассердилась, конечно, что то бурчала себе под нос. На вид ей, лет 50 было, даже меньше beee.gif

Вообще я стараюсь в перепалки не вступать, но тут прям не сдержалась. Вот ведь...
Barmaley
domovoj, читал твое сообщение и прочитал не "развылся", а "резвился" :о))
Сижу в шоке, вспоминая вчерашнюю погоду, и представляю себе Артёма, РЕЗВЯЩЕГОСЯ в замороженной песочнице... biggrin.gif biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.