Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
adelina
Цитата(тётя Люда @ 6.1.2011, 10:36) *
А я думала, что у нас Биржа труда только на Endla 4 находится или где-то там, недалеко от Тынисмяги.

агаsmile.gif,и я так думала...видимо одна контора не справляется с таким потоком безработных.

я ещё слышала что пособие по безработице отменили,для тех кто по собственному желанию с работы уволился.
тётя Люда
Цитата(adelina @ 6.1.2011, 23:27) *
для тех кто по собственному желанию с работы уволился.

а сейчас разве есть такие? Ах ну да-а, если в фирмах задерживают зарплату или людей превращают в рабство - типа работай за еду... то тогда не удивительно.

Я вообще никогда видимо этой политики не пойму, я как человек работающий, плачу налоги, причем немалые отстёгиваю, а моя безработная мама сейчас почти ничего не получает. Почему я отстёгиваю на безработных гораздо больше, чем они получают, находясь без работы? Нетрудно догадаться, кому денюшки идут....
adelina
тётя Люда, как ни странно,такие есть...у меня подруга работала в ресторанчике быстрого питания,потом ушла в декрет и три года с ребёнком дома сидела.а когда пришло время возвращатся на работу,ей там сказали что мест нет.но когда она попросили чтоб её сократили,рабочее место для неё нашлось.но там у них рабочий график двенадцатичасой и место было в часе езды от дома.а у неё муж в другом городе работает,а ребёнка из сада нужно забрать до половины шестого,помогать некому.
bantik
Вот и мы слегли с температурой. Вика вчера снега в саду наелась. Спрашиваю зачем ела, вкусно говорит. А сегодня кашель, горло и температура. Папа в панике, температура 38, а он уже готов скорую вызывать. Придеться обоих успокаивать и лечить.
domovoj
bantik, у моего мелкого весь рот обветрен. Видимо, тоже к снегу приложился. Такого еще не было smile.gif
bantik
bantik, Видимо вместе пробу снимали))) Тебе Артем ничего не говрил про Вику, а то она тут пришла с цапинками. ну я спрашиваю что откуда. Она такая с таким пылом, это мой Артем. Не верится, как то не в его стиле)
domovoj
bantik, Может и Артем! Он последнее время драться стал. А еще я во вторую смену работала, Артема почти не видела. Он приполз утром к нам в кровать, и меня поцарапал. Папа у нас не может ребенку ногти подстричь. mad.gif
Артем отрицает всё! smile.gif
bantik
domovoj, Да я думаю он и не знаметил) Да и Вика то не заметила сама, пока я не спросила))
Teddy
У нас тоже с четверга на пятницу температура поднялась, 38,5...и никак не сбить было...сейчас 37,5-38 держится и никаких симтомов больше нет! Походили два дня в садик.
bantik
Ну вот, мои и меня заразили.. теперь болеем втроем. Вике уже легче, температуры седня после обеда уже не было, а вот я наоборот, заболела. Думаю теперь все таки взять больничный, а то на работу в среду в таком состоянии идти не хочется
тётя Люда
bantik, выздоравливайте
bantik
что ж за вирус такой ходит. муж уже 4 дня с 38,5 а у меня седня 39,7 было. Только двойная доза парацетамола и обтирания помогли. СЧас хоть человеком чувствую себя.
Teddy
Цитата
у меня седня 39,7 было

Это слишком высокая температура для взрослого. Может скорую лучше? Как Вика?
bantik
Teddy, звонили на 1220, а они говорят что если больше чем час температура выше 39 то можно вызвать. я ждать не стала, уксусом примочки сделала и под одеяло. помогло. вот до сих пор, тьфу тьфу тьфу, нету температуры. У викуски опять седня бвла температура, но вот кашель конечно. Был с мокротой, а счас сухой и приступами такими.. ночью как закашлеется ужас..
bantik
свозили сегодня мужа в инфекционную больницу в приемный покой, ну там конечно отругали что так долго дома был. Выписали темифлю от гриппа и анализов кучу взяли. сказали через неделю звонить за результатом. Выдали маску, сказали изолировать себя от домашних.
bantik
Проснулась с сюрпризом сегодня. Глаз опух, как фингал теперь. Не знаю отчего, вроде и удариться не могла. Сижу на работе, людей пугаю. sad.gif sad.gif
тётя Люда
bantik, да думаю, взрослые люди - думающий народ, я вон тоже с опухшими щеками сидела на работе (из-за вырванных зубов мудрости), так меня потом неделю спрашивали "как зуб?" biggrin.gif
Teddy
bantik, да уж не приятный сюрприз.
lilitka
Пожалуюсь.. Сил уже никаких нет... Сдавать диплом чуть более чем через месяц. Теоретически время еще есть и всё нормально, основная часть работы сделана. Но сил нет, вообще нет. Разрываюсь между работой, дипломом и готовкой-уборкой. Хотя уборка и готовка уже ушли из под контроля. Диплом пишется вяло. Кроме того, мне нужно еще неоднократно встетиться с научным руководителем и несколько дней(а может неделю) просидеть в библиотеке, так как мысли запутались и материалы кончились. Но мне никуда не выбраться, некуда деть детей. Дибильный график мужа, который работодатель меняет, как хочет вообще не позволяет ничего планировать. Хотела отправить детей к маме на пару недель, она была согласна. Но сейчас она нашла себе вторую работу на пару месяцев, именно сейчас! И все мои планы накрылись sad.gif Немного надеялась на свекровь, но и та с хутора всеж никуда, хотя вроди и хотела к нам, знакомые уже нашли ей баботу где-то относительно недалеко от дома - ездит на велосипеде.. Дурдом.. Я не знаю где брать силы, чтобы не падать духом и искать выходы sad.gif((((((((((
bantik
lilitka, ой как я тебя понимаю. А у тебя же Эрика в садик ходит? Ты еще ароде говорила что раньше ей при ПЕДе в какую то группу водила, когда на учебу надо? Ну или в крайнем случае вместе с Дашей к преподу. Думаю войдет в положение. А вот с библиотекой сложнее. Если с одним ребенком то еще как то худо бедно. По крайне мере в нашей есть детский уголок, на час можно занять ребенка. Но если на длительную работу с источником, то никак конечно. А вообще взять бы тебе денек отдыха от все и с новыми силами за все взяться))
lilitka
Цитата(bantik @ 28.3.2011, 17:14) *
lilitka, ой как я тебя понимаю. А у тебя же Эрика в садик ходит? Ты еще ароде говорила что раньше ей при ПЕДе в какую то группу водила, когда на учебу надо? Ну или в крайнем случае вместе с Дашей к преподу. Думаю войдет в положение. А вот с библиотекой сложнее. Если с одним ребенком то еще как то худо бедно. По крайне мере в нашей есть детский уголок, на час можно занять ребенка. Но если на длительную работу с источником, то никак конечно. А вообще взять бы тебе денек отдыха от все и с новыми силами за все взяться))


Спасибо..
К преподу с ребёнком толку, к сожалению мало sad.gif Там на час-полтора.. ничего не выйдет. Детская комната есть, но с Дашей там сидеть не хотят. Уже пробовала оставлять её. Это непрекращаемый истерический рёв, пока я не вернусь, и ни какие песни-пляски и игрушки не помогают, любые детские комнаты, боюсь, тоже самое, да и при национальной библиотеке вроде и нет комнаты, а другие библиотеки мне и не нужны особо - там нужныхкниг нет. Даша с чужими и малознакомыми вообще не хочет оставаться, даже с соседкой больше не оставить, раньше оставалась, а теперь истерит. Наверно возраст такой, хотя Эрика так себя не вела. Она могла всплакнуть, что мама ушла, но быстро успокаивалась. Эрика иногда ходит в сад, но я даже не знаю, когда мне легче, когда они обе дома и играют вместе, или когда Дашка одна дома и требует моего постоянного внимания, поэтому я порой специально Эрику дома оставляю.
bantik
lilitka, ааа, Я что то и не подумала про национальную. Там да, вряд ли есть детский уголок. а если их вместе с Эрикой оставляешь где то, то она тоже так ведет?
lilitka
Цитата(bantik @ 28.3.2011, 18:33) *
lilitka, ааа, Я что то и не подумала про национальную. Там да, вряд ли есть детский уголок. а если их вместе с Эрикой оставляешь где то, то она тоже так ведет?

С Эрикой.. хм.. не пробовала.. можно попробовать, но думаю, это мало что изменит.
тётя Люда
lilitka, да я вообще удивляюсь, как вы успеваете с детьми еще и учиться. Сама по 5-6 часов сплю и думаю, как бы не свихнуться, хотя уже привыкла.

lilitka, терпения тебе и сил, что тут еще сказать. А так, да-а, деток тебе надо куда-нибудь на пару дней отдать погостить, чтоб спокойно могла диплом свой закончить. Сама при своей не могу сосредоточиться, когда тут счета оплачиваю, какой там диплом, вы что?
Teddy
Цитата
да я вообще удивляюсь, как вы успеваете с детьми еще и учиться


Вот-вот...Тоже подумала. Зная свой характер я бы на диплом забила и потом всю жизнь жалела.
domovoj
эх, вот и опять Артем свалился, заболел. У нас в саду больше половины детей болеют, одним и тем же. 3 недельки отходили в сад. sad.gif
тётя Люда
domovoj, моя в сад не ходит, и наверное до операции аденоидов не пойдём, а это будем еще 2 - 2, 5 месяца дома, да и на работе у девчонок все маленькие дети болеют, все на больничных сидят. Я даже рада, что моя сейчас в сад не ходит, а то бы я опять с ума сходила бы.
domovoj
тётя Люда, ну не знаю, я бы повесилась, если Артем дома сидел. Хотя у вас другая ситуация.
тётя Люда
domovoj, Лиза каждый день гуляет на улице, а не дома сидит, но в сад она не ходит. Я бы тоже повесилась с ней сидеть дома s14.gif
domovoj
тётя Люда, дело не в том где он находится. Просто моему нужно общение. Он начинает выть, что не хочет со мной быть, хочет к друзьям, к бабушкам и дедушкам, чтобы его отвезли куда нибудь. Короче, поправляемся и в сад!!!!!! Сегодня уже нет температуры, осталось кашель подлечить.
bantik
ВОТ У НАС ТАК ЖЕ! дом не мил! садик святое! нужен кто то кроме мамы и папы
domovoj
Мы сегодня уже вешались от Артема. Температуры нет, но видно, что нездоровый совсем. Орет, не знает чем заняться, ничего не хочет. Мы уж не знали чем его развлечь. Завтра на улицу пойдем.
bantik
Так фигово когда на работе кого то замещают и прихожишь к себе после чужого человека, а там такое! НЕужели трудно прибраться за собой,ведь работаешь не на своем месте, в чужом. Ну видишь же как что разложено, как что стоит, да и подмести за собой. Эххх... я утром была в таком а...уе, простоте за мат, ауте! это невероятно как за день можно так застрать контору.
Ах да, и стул сломали, он теперь вертиться во все стороны, сижу как в лодке, уже морская болезнь началась. Вот к обеду если приезут новый.. дотерпеть бы
тётя Люда
bantik, кто у вас там так работал? Слон что ли?
bantik
тётя Люда, практическиsmile.gif а стул так и не привези. старый починили, ну хоть не шатается, а то чуть не упала пару раз
domovoj
Муж уехал в пятницу на рыбалку. Уже так тоскливо. Еще целую неделю его не будет. Бабушка моя жить с нами будет, вернее только ночевать. Эх.. unsure.gif
bantik
Сломались наушники от телефона. И как теперь музыку слушать по дороге на работу?????
Matrena
модель телефона какая? могу посмотреть что у меня есть
bantik
Sony Ericsson K800i
Matrena
да, боюсь таких нет. но посмотрю...
bantik
Еду сегодня утром на работу, время 9,30 а на остановке , в закутке молодежь стоит и пиво пьет. Причем человек 6-7 и большинство девушки лет 17-19.
Это как? совсем деградируем?
Teddy
Это они всяко в школе встретились, решили, что там им ловить нечего и пошли попить пиво! Может это возрастное? У нас тоже мальчишки в 9 классе на перемене нажрались так, что потом до класса дойти не могли. Хорошие ребята кстати сейчас.
Milana
Цитата(bantik @ 17.5.2011, 9:59) *
Еду сегодня утром на работу, время 9,30 а на остановке , в закутке молодежь стоит и пиво пьет. Причем человек 6-7 и большинство девушки лет 17-19.
Это как? совсем деградируем?


интересно только где они пиво купили в 9.30. Или еще с вечера продолжали пить)
Teddy
У нашего малыша третий день высокая температура, и больше ничего. Сбиваем, опять поднимается. Когда падает, бегает, веселится. А потом опять ложится и даже не разговаривает. Так тяжело, когда ребенок болеет, а ж плакать хочется, от того что никак ему не помочь.
bantik
Teddy, ну как обычно, температура 3-5 дней может держаться, а потом болячки вылезают. Плохо что выходные как раз. А зубы у него все вылезли?? Обидно конечно, тока погода нормализовалась более менее а тут заболели. Надеюсь несерьезно будет. Выздаравливайте
Teddy
Зубы уже все есть. Скорее всего вирус, так как на воспаление кровь вчера проверяли.
тётя Люда
Teddy, вызовите врача, что ребенка мучить? А ветрянкой вы уже переболели?
тётя Люда
Ппц, надо было вчера бабушке погулять с ребенком по лужам, естественно моя ни одной не пропустила, все ноги промочила, еле колготки сняла, которые нужно было выжимать. Сказала же - сидите дома. Нет, млин - результат - сопли, еще этот сухой кашель непонятно из-за чего, не хватает только температуры для полного счастья перед операцией. Завтра анализы. Как вы думаете каков процент того, что нас допустят до операции? Ппц... слов нет, одни эмоции... жди теперь полгода снова и объясняй ребенку каждый день, что у тебя нос задышит через полгода cray.gif Всё лето насмарку, я так больше не могу sad.gif
domovoj
Мне надоело стирать вещи мелкого!!!!! Честное слово!! Так охота отдохнуть после работы, а тут закидывай, развешивай, снимай....

Все дети как дети, а над мои все смеются. Это не описать словами какой он грязный. Коленки уже не отмываются. В носу прям камни. Я сначала не поняла, почему в саду у него сопли ручьем. А там песок и камни, и он это грязным рукам размазывает от уха к уху. Все дети в песке играют, а он землю пашет, цветочки сажает. КОЛХОЗ!!!! Вот что с ребенком дача делает то!!!! 3 комплекта одежды стираю. Это за день он умудряется так вымазаться. Жесть... sad.gif
Эгоистка
domovoj, а у меня старшая такая...прям плакать хочется иногда...только купили новое и через неделю уже грязное, дырявое и т.д Вот и что делать? Прям как мальчишка-сорванец...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.