Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
bantik
я на такие случаи помню выход. Надо попросить домового что б принес обратно, или додкормит его)) задобрить
Ксати, нашелся наш сироп, на том же подоконнике)))
bantik
почитала новости, в ласна лифт упал в жилом дома. АА, я и так лифтов боюсь, так теперь вообще пешком ходить буду. Лифтов боюсь панически, глупо но это так. Чуть какой шум при движении, аж сердце замирает
Teddy
И где моя бухгалтерская программа? Переустановил брат мужа Windows и где вся моя бухгалтерия за два года. Не ну некоторые данные я сохранила, а где все остальное...пипец, если пропало wacko.gif .
bantik
Что ж такое! Вчера весь день искала себе джинсы. Не нашла ничего. Или короткие или попа не залезает. Нашла одни за 1095. но это перебор для меня. Ужас какойто, шьют на миниатюрных худышек!!!! все размеры максимум 38.
Ходить не в чем, в прошлый раз в Картини купила, так 2 месяца т порвались. Качество называется. фу...
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 9.6.2010, 9:58) *
Что ж такое! Вчера весь день искала себе джинсы. Не нашла ничего. Или короткие или попа не залезает. Нашла одни за 1095. но это перебор для меня. Ужас какойто, шьют на миниатюрных худышек!!!! все размеры максимум 38.
Ходить не в чем, в прошлый раз в Картини купила, так 2 месяца т порвались. Качество называется. фу...


посмотрите в оутлете хилфигера на акадеемия тее, там по размерам и по росту разложены джинсы, может найдёте
Admin
bantik,
В торговом центре Euromekka (в Ласнамяе, на Пунане) есть отдел Petroff - себе джинсы покупаю там, очень доволен. Не знаю как там с женскими дела обстоят, но мужские супер! Цена получается 700-800еек.
bantik
Доктор Хаус, я в оутлете в роккальмаре смотрела, там сильно различается ассортимент?

Admin, спасибо за наводку
favola
bantik если ты имеешь ввиду стокмaновский аутлет, то он конечно оtличается с тем о котором писал Доктор Хаус
bantik
favola, да, его и имела ввиду. Ясно, значит съездим посмотрим. А какой там адрес поточнее?
favola
на той стороне где детские магазины, бебы ланд где был, и еше какой то детский там остался, вообшем после призмы как тролл в город идет. мне кажется это муст. тее
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 9.6.2010, 12:55) *
favola, да, его и имела ввиду. Ясно, значит съездим посмотрим. А какой там адрес поточнее?


там в здании пта, на конечке тролейбусов
bantik
Доктор Хаус, а знаю где это)) спасибо)
favola
a, этот тож знаю, но в том о котором писала я, мне кажется выбор поболее
тётя Люда
2 юбки летние купила (одна из них даже из дет. отдела, ну я же не виновата, что на мой рост и как по мне сшита), а дожди не прекращаются, надеюсь в мой отпуск так много дождей не будет? Всё-таки и позагорать хочется.
bantik
До президента проще дозвониться чем до врача! позавчера 3 часа дозванивалась что бы узнать результат анализов. Слава богу все в норме, но сам факт. Спешиально чт оли трубку не берут, а зачем тогда говорить что б звонили и узнавали?
Teddy
bantik, Многие врачи выключают телефон когда у них пациент.
bantik
Teddy, не, там дел в том что врач сама сказала звоните по этому номеру в 2. У неё есть медсестра, но она дала свой номер а не медсестры. И когда мы у неё на приеме и ей звонят она берет трубку. Можно просто тогда было скаать что звоните медсестре, или звоните до приема мин за 15, всяко они уже на месте.
тётя Люда
bantik, мне тоже не дозвонится, когда надо записать ребенка на прием - проще туда сходить.
тётя Люда
Значит пошла сегодня в призму в банкомат снять 1000 ЕЕК, чтоб купить проездной на 3 месяца, деньги взяла, а карточку забыла, пошла в магазин за продуктами, болталась там минут 10... открывая кошелёк у кассы, обнаружила, что в кошельке-то карточки нет ph34r.gif и тут меня взял такой испуг, что перед глазами пронеслась наверное вся моя жизнь. Я расплатилась теми наличными, что сняла для проездного и побежала к банкомату, там стояли 2 парня -эстонца, спросила их, не видели ли они мою карточку, естественно они сказали, что нет. Потом в инфо пошла, тоже спросила - никто не приносил ли им мою карточку. Ответ был "нет", я стою чуть ли не плачу, не знаю что делать и тут мужчина, рядом стоявший говорит "девушка, да не расстраивайтесь вы так, позвоните сейчас на 6310310 и закройте свою карту". Я так и сделала. На меня было страшно смотреть, какой испуг меня взял в тот момент аж руки тряслись. Потом поехала в банк заказывать новую карту, и уточнила остаток счёта. Слава Богу, что там осталось всё на месте и банкомат скорее всего проглотил мою карту, хорошо, что никто не успел к ней подойти, пока она лежала там, а ведь у меня там была сумма = зарплате за 4 месяца.

Как же я перенервничала сегодня, это что-то с чем-то, я готова была разрыдаться в инфо-кескусе, думая, что всё потеряла, я думала что сейчас сознание потеряю, если бы не тот мужчина, который отрезвил меня своим адекватным предложением на счёт телефона.

Пока еще ехала в банк я вспоминала, а сделала ли я в банке, что со счета можно было снять максимум 5000 ЕЕК или не сделала, так себя извела... эх, хорошо, что пронесло. И мне просто стоит заплатить 30 крон за новую карточку и получу я её только в пятницу. Ну это мелочи в сравнении с тем, что я думала, что у меня там будет всё по нулям.
bantik
тётя Люда, зря ты так нервничала, во первых что бы снять деньги надо пин код вводить каждый раз. Во вторых ограничение 3000 вдень счас у всех банкоматов. Ну и в третьих покупай проезной через интернет) я так делаю) удобнее. контролеры по иди карте проверяют

Я недавно тоже карточку посеяла, причем где не помню абсолютно. 2 дня не пользовалась а сунулась и нету. Позвонила заблокировала и все. Проверила потом что никто не снимал никаких сумм. Но это и маловероятно, так как сейчас везде стоят терминалы с пин кодом, не расплатишься нигде без кода
тётя Люда
bantik, да я просто в последнее время редко снимаю с банкомата деньги. Везде же сейчас расплачиваюсь карточкой, а чтобы заказать проездной через инет - нужно штуку (забыла как называется), а у меня её нет. Т.е. хочешь сказать, что больше 3 штук с банкомата не снимешь?

Да дело в том, что когда карточка там внутри в банкомате остаётся, если сразу отойти и сразу другой человек подойдет, то получается, что я еще не вышла и он может под моим же пин-кодом снять деньги. У меня так было однажды, когда я к банкомату подошла в Ыйсмяе, а там кто-то карточку свою забыл и даже не вышел и я могла просто снять деньги в наглую, но я просто закончила сеанс и вытащила карточку, чтобы свою вставить, а потом заметила что какой-то студент искал свою карточку и вернула ему её. Т.е. если шустро реагировать, то снять чужие деньги можно и не вводя пин-код, я так думаю. Вот этого я и боялась.

Так что Teddy, не одна у нас ты страдаешь рассеянностью tongue.gif
Milana
тётя Люда, перед каждой операцией в банкомате, нужно вводить пин код. Т.е чтобы повторно снять после тебя деньги, надо было еще раз ввести пин код, так что никто бы не снял ничего
Teddy
Цитата
Ну и в третьих покупай проезной через интернет) я так делаю) удобнее.


И дешевле если я не ошибаюсь (года два назад точно дешевле было).

Цитата
Так что Teddy, не одна у нас ты страдаешь рассеянностью tongue.gif


А вот с карточками, деньгами и документами я всегда все помню tongue.gif. Это у меня проффесиональное.

тётя Люда, Деньги не снимишь не вводя снова пароль. Так что можно сказать зря переживала. В следующий раз просто знать будешь, что нужно быстро закрывать карточку, кстати её можно закрыть и временно и открыть если вдруг найдётся.
bantik
тётя Люда, ты попробуй так, ты даже остаток не посмотришь если второй раз пин код не введешь. Каждое действие вводишь пин код. А проездной можно и через интеренет банк. Там заходишь э-услуги и ищешь ИД пилет.
Эгоистка
с банкомата можно снять столько, какой лимит поставишь в банке при получении карты. На прошлой неделе снимала в банкомате крупную сумму. Просто надо снимать в несколько приемов, не более 10000 за раз. А всего в сутки можно снять около 50000 вроде.
Milana
Цитата(Эгоистка @ 20.7.2010, 12:44) *
с банкомата можно снять столько, какой лимит поставишь в банке при получении карты. На прошлой неделе снимала в банкомате крупную сумму. Просто надо снимать в несколько приемов, не более 10000 за раз. А всего в сутки можно снять около 50000 вроде.

так и есть! максимальная сумма которую выдает банкомат 10 тысяч, а максимальная сумма в день 50. А 3000 это перевод через интернет банк максимальный за сутки без ID если. С ID можно больше переводы делать
domovoj
Блин, и я оставила карточку в банкомате! Обнаружила сегодня в магазине, когда присмотрела просто шикарную юбку !!!! devil.gif 2 дня назад, видимо, в банкомате забыла. Придется еще раз за юбкой идти...
Teddy
domovoj, Дурная голова ногам покоя не даёт!
domovoj
Была сегодня в максиме. Стаю в кассу. После меня никакого нет. Кассир начинает пробивать мой товар, соответственно я уже подошла к экрану где цены показывают. Пристально наблюдаю. После меня уже стояло 2-3 человека, и тут кассирша берет уже не мои продукты и начинает мне выговаривать, мол почему я не поставила "эту палку"!!! Вот интересная, блин. Зачем мне ставить палку если после меня никакого нет, и вообще я была во внимании, как она пробивает мои продукты. Это РАЗ! Подойдя к кассе я сразу выкладываю карту клиента, т.к. некоторые продавцы сначала ее активируют, а потом товар пробивают. И тут дело доходит до карты, ее НЕТ!!!!!!!! В кошелек я ее не положила (он у меня был открыт, значит с головой я все же дружу). Она не упала, и у продавца ее нет. Короче, мадам которая собирала передо мной продукты, по ошибке и прихватила мои карту!!!!! И что теперь делать фиг знает!
Я еще банковскую карту не получила, как увели айтях карт. devil.gif
bantik
domovoj, вот и сходила в магазин)) Может та мадам что карту увела, принесет её обратно. Я бы там какое нить заявление написала, или просто охране и продавцу сказала. Что если принесут обратно, то что б оставили а ты ж часто ходишь, спросила б в следущий раз, может принесли уже.
тётя Люда
domovoj, ну ты даёшь! А её никак нельзя закрыть эту карту? Но я думаю те продукты, которые ты покупала по этой карте дешевле или со скидкой, это всё же тебе сочтётся на твой счёт, а не той мадам, которая прихватила (там же твой исикукод, если эта карта действует как сяясту-карта)? Или она по другому действует?
domovoj
тётя Люда, на этой карте нет ничего, кроме номера этой карты и все. Конечно, при получении заполняешь анкету, оставляешь данные. А продавец сказала, что надо найти старый счет, где видно номер этой карты, и тогда, если принесут ее обратно, мне вернут. Смешно. Эта карта только бонусы накапливает (которых у меня там нет) и дает скидку на некоторые товары в максиме. Новая 20 крон стоит.
bantik
Ну раз нет бонусов то и ладно. А то многие копят, и потом вот так случиться и обидно
adelina
domovoj, если ты знаешь номер старой карты,при покупке новой все бонусы на неё перекидывают,вроде бы.
domovoj
adelina, номер я, конечно, не знаю. Может надо бы написать им, или позвонить, чтобы старую карту аннулировали, да новую купить.
adelina
domovoj, ещё можно поговорить с заведующей,или кто там у них главный...Я не думаю,что не возможно узнать номер твоей карты,ведь ты когда её заполняла,указала там свой исикукод.Обычные кассиры этим конечно заниматся не будут,а их главная должна тебя помочь в этом.
Milana
domovoj, ну или э-маил им написать. Может быть ответят, возможно ли вообще восстановить или нет.
bantik
я в ужасе, вчера на работе подошли журналисты с постимееса, спросили мое мнение об обмене евро и пенсионерах, есть ли обменный бум или нет. Ну я ответила. А утром мне коллега говорит, почитай газетку. Читаю, а там мое интервью с именем и фамилией. Офигеть, а ведь даже не спросили разрешение. я б не согласилась. И письмо пришло от директора, что без согласия начальства нельзя общаться с прессой. Ой, вот жду что будет.. может выговор?
тётя Люда
bantik, я сегодня тоже в утро вышла на работу вместо одного человека, а утром у нас телевидение приехало... и еще поставили камеру так, что прям меня трудно не заметить с "красной башкой", короче как бы теперь не показали меня по актуальной камере или прочих эстонских каналах... а ведь даже не спросили - можно снимать или нет... потом не удивлюсь, что какой-нибудь одноклассник мне скажет, что меня видел по телеку laugh.gif Хорошо, что не спрашивали меня о работе, т.к. я не свою выполняла.

Обычно в таких случаях, я не знаю, куда спрятаться....
тётя Люда
bantik, ну что там от начальства? Тишина?

вот думаю поспать лечь перед работой или по магазинам куртку себе переходную посмотреть, а то ведь весной не нашла себе, а сейчас вот уже надо, а то осенне-весенней куртки и нету, только зимняя, а спать-то как хочется.... уже хронический недосып с такими сменами.
bantik
тётя Люда, да тишина, и это для меня еще хуже. Позвонили бы отругали, или письмо прислали бы. Мне б легче стало. А то я уже и сама им письмо послала со своим видением ситуации и извинениями что так получилось. В общем до сих пор переживаю
Teddy
Хочу пожаловатся на нашу коляску sad.gif ...Сломалась...и как раз перед тем, как нам в отпуск ехать...через 1,5 недели ехать, а коляски нет sad.gif , да и в садик возить очень было удобно. Я в расстройствах, нужно покупать другую на месяц максимум.
bantik
Teddy, а тебе какую надо?? если хочешь могу нашу отдать, мы её все равно выкидывать хотели. Не нужна уже. У нас прогулка. могу потом поискать на фотках
Teddy
bantik, Самую простую, у нас была даже без лежачего положения, он все равно у меня в коляске не спит, если не сложно скинь фотки в ЛС.
bantik
Teddy, скину попозже, вечером.
lilitka
Сдавала я свой телефон в гарантийный ремонт. Жаловалась на динамик и микрофон. Сначала мне пришла смс, что ремонт телефона задерживается, всвязи с отправкой моего телефона на ремонт в финляндию, потом я зашла на сайт Elisa и посмотрела там, что мой телефон находится в Пярну и ждет запчасти из финляндии. Прошло три недели, и, вчера мне пришла смс о том, что телефон отремонтирован и ждет меня в представительстве. Пришла, получила, сказали, что моему телефону поменяли "мозги" и обещали, что все будет работать. Спросила, как софт связан с микрофоном и динамиком, на что девушка пожала плечами.
Телефон, конечно, как не работал, так и не работает. Такое чувство, что его даже не разбирали, только сделали это програмное обновление, так как все настройки были сброшены. Отправила телефон обратно в ремонт. Не удивлюсь, что они теперь обвинят меня в поломке и предложат платный ремонт. Они там сейчас озабочены своим Минтом, а на ремонт телефонов им наплевать, тем более дешевых. Обидно такое отношение. sad.gif
favola
стиральн. машина сломалась, отремонтировать можно, но старая уже, 8 лет, нет гарантий что после того как сделаем одно, не полетит что-то другое. Эх. придется новую покупать sad.gif
Teddy
favola, Это же хорошо...новая машинка стирает лучше.
favola
дело в том, что я на старую не особо жаловалась, если б она работала нормально, то мне совсем не нужна сновая стиралка. Просто получается незапланированные траты на новую + почему то никакого удовлетворения от предстоящей покупки unknw.gif
тётя Люда
ой, а я всё куртку себе искала уже 3 недели. Вчера 3 часа на Рокк аль Маре угробила, так ничего для себя и не нашла. Мне нужна просто осенне-весенняя куртка с капюшоном без меха на этом капюшоне и с карманами и чтоб резинка была внизу. Но такие в основном на подростков шьют и размеры все малы мне, да и я в таких смешно смотрюсь уже, и есть еще ну совсем баааабские, как в мешке в них смотрюсь. Короче на меня 30-летнюю дэвушку ну ничего из курток нету sad.gif Зашла в один, там где были скидки написаны 50% в Рокк аль Маре, смотрю висит куртка стоимостью около 2000 ЕЕК. Спрашиваю - на эту куртку тоже скидка 50%? На что мне отвечают - нет, это новый товар, он без скидок! - Во всех так магазинах что ли? Зачем тогда эти вывески чуть ли не транспоранты, что скидка 50%, когда 90% товара в том магазине считается новым товаром и он без скидок?
А другие продавщицы мне говорят, что мне подойдет что-то вроде плащика, пальтишки с пояском. Да это я всё понимаю, да они мне очень идут, и я в них смотрюсь как девушка уже по возрасту, а не как подросток. Но млин, но к этим пальтишкам-плащикам нужна соответствующая обувь, сумка и т.д. Где я возьму столько денег? Эх.... вот до чего довёл меня мой спортивный стиль... ну с кроссовками-то этот плащик не оденешь. Это нужно мне покупать туфли или уже сапоги осенние, сумку, шарфики, шляпки... А я привыкла, джинсы, кроссовки, куртку и бегом на работу, а не как по подиуму... эх... ну что мне делать?

Купила я сегодня в Кристине-кескусе всё-таки куртку типа подростковой, но своего размера, с капюшоном, с карманами и с мехом (хотя мне он не нужен), но за 400 ЕЕК я лучше хоть что-то куплю, чем буду мёрзнуть в кофте.

П.с. если знаете, где можно купить куртку такую как я хочу, пишите smile.gif

А вы что сейчас носите на работу? Плащики, пальто или куртки бабские?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.