Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
bantik
domovoj, да но не в трамвпункт а в приемный покой больницы детской.
bantik
Вчера муж говорит, ну когда ты уже на неделе будешь работать, а я наконец в выходной отдохну, а то все с Викой. Я в шоке была. У них выходные проходят так: я в 8 встаю с Викой, кушаем я в 9 ухожу. Муж в 9 берет Вику к себе и укладывает её спать, до 2 они спят. потом встают когда папа отоспится. Гуляют через раз, если у папы настроение есть. В основном Вика мульты смотрит. В 8 они меня встречают на машине. Приходим домой и муж сразу к компу и до 4 утра сидит. Я готовлю на завтра еду, Вику кормлю и в 10 её спать кладу, иногда сама с ней засыпаю. И на следущий день все по новой.
И он устает??!!!!!!
domovoj
bantik, я когда у мужа спросила, выходить мне на работу сейчас или после Нового года к сезону, он сначала ответил сейчас выходить, а потом начал рассуждать: "а это мне после работы с Артемом сидеть?", я отвечаю "ДА!" Тогда он:" давай ка лучше ты позже на работу пойдешь.." Вот они, папашки!
тётя Люда
мерила сегодня джинсы и открыла для себя новый размер.... Ыыыы теперь у меня не 36 евро размер или по другому 27, а 38 или 28. Так скоро и 40-вой придется скоро покупать. Мде-е, то ли попа шире стала, то ли живот не втянуть unknw.gif Но итог один. 36-ой размер еще налезает, но джинсы не застегнуть, а 38-ой самый раз теперь.
bantik
тётя Люда, а я наоборот, вместо 40 привычного 38 одела и еще место осталось. странно, все брюки 40 а эта юбка 38.
domovoj
Опять пожалуюсь на своего мужа! Он, конечно, человек хороший, но эгоист, наверное.

Вот Артем болеет, ночью ноет уже 3-тью ночь. Сегодня ночью муж не выдерживает, собирается, берет спальный мешок, и уже надутый матрас и в 3 ночи пилит в гараж спать. smile.gif Приходит он на обед. Так это надо видеть: как будто г...ом облили, мешком пыльным ударили, все враги, и ему все должны! Артем с ним заигрывал, а он на него даже не посмотрел. Я пыталась объяснить, что в этом никто не виноват, что ребенок еще не умеет сдерживать боль и чувства, он кивает головой и мочит. Зашибись у меня поддержка!!!!

В этом плане он очень мне не нравиться. Он привык к спокойному и размеренному образу жизни, и никак не может смериться с тем, что у нас ребенок. И не просто ребенок, который должен сидеть за столиком и крутить гайки, а он бегает прыгает и орет. Вот из-за этого он категорически не хочет второго ребенка. Он этого не перенесет просто. Хотя ребенка мы делали по обоюдному согласию.
bantik
domovoj, даааа, а ты как будто не устаешь и не выматываешься... Ну мужчины такие, Счас сижу и пытаюсь представить как бы мой вел себя в такой ситуации, наверно тоже ушел бы отдельно спать, но на следущий день пришел бы и поинтересовался как Вика, поиграл бы с ней. Не стал бы полностью игнорировать. Я раньше сама больше переживала чт Вика по ночам плачет и ему спать не дает, а с утра на работу. А он как то спокойно, ни разу не прикрикнул на неё (не считая когда она шалит), не ударил. По сравнению со мной, я могу и шлепнуть и прикрикнуть
domovoj
Муж все думает, что Артем большой и все понимает!
тётя Люда
Ой, у меня тоже уже выдержки нет, я прихожу с работы в 22:00, ем и сразу спать хочу, у Лизы сбит режим, т.к. в садик не ходила, и я её уставшая качаю и укладываю спать, а она как назло не хочет, до 1 ночи бывает мучаюсь так с ней, иной раз взбешусь и отшлёпаю, иной раз сдерживаюсь. Но так это всё выматывает. Я быстрее неё хочу заснуть, уже засыпаю, а она прыгает на кровати...
Milana
Вы шлепаете своих детей за то что они не хотят спать?!?! странный метод укладывания...
domovoj
Я могла шлепнуть если спать не хочет, но и тихо не сидит, а время уже за 11 вечера. Швыряет все, орет, гремит. А если тихо сидит играет, но не спит, то и пусть хоть до утра ковыряется.
Правда, я заметила, что мои шлепанья Артему по барабану. Я не сильно, конечно, главное грозный вид показать smile.gif и по памперсу. Он даже не повернется. Так что, от этого мы отошли. Теперь лекции жалостливые читаем. Понимает smile.gif Типа того: Кидать вещи нельзя! Если вещь сломается, то я ее выкину в мусор, или отдам другому мальчику, который умеет обращаться с вещами... Хы, иногда так растрогается, что плакать начинает.. Или если кинет что то (у нас это проблема), то заставляю все собрать и поднять, могу силу приложить. Пока не соберет ни куда не двинется с места. Злая Я! devil.gif
тётя Люда
Боже, ну когда ребёнок сегодня днем захочет спать, я ща повешусь ужо. 14:08 а спать ни в какую не хочет. Итак режим сбит и в понедельник в сад к завтраку нужно будет идти. Для меня это катастрофа, когда сбит весь режим....
сидит в своей кроватке и песни поёт сама себе wacko.gif
domovoj
У меня Артем, видимо, еще не поправился. Внешне все хорошо, но с рук не слезает вообще. и ночью каждые 2 часа просыпается. Приходиться брать к себе спать, а то папа наш на грани. Даже перед людьми уже стыдно, когда он рассказывает родственникам, как Артем ему спать не дает. Чуть не сорвалась на него. Поехал на рыбалку в ночь со словами "наконец то я от вас отдохну", я промолчала, но он добавил "я понимаю, что это не красиво, но я больше так не могу". Вот, блин, муж - большой ребенок.
тётя Люда
domovoj, мужчины в большинстве своём наверное такие....
domovoj
У меня брат уже просит место в гараже у мужа smile.gif ребенок как раз на новый год родиться. Шутка, конечно. Но в каждой доле шутки есть правда, как говориться.
Milana
domovoj, тебе надо оставить Артёма на пару дней мужу, пусть посмотрит каково тебе без его помощи.
domovoj
Milana, как ни странно, но без меня у них такая тишина и спокойствие. Было так, что на целый день оставляла их. Видимо, муж чувствует, что своими делами он не сможет заниматься, и они играют. И всем весело. А как появляюсь я, то начинается вытье. Кому дети плачутся? Маме, конечно.. И тут все как обычно.
Мне кажется, тут характер. Он привык жить один, лет 20 так жил, был увлечен своим хобби, и занят собой. А когда моча все же в голову дала, и он понял что нужна ему вторая половина, видимо, не ожидал, что в последствии будет так. Муж вот ковыряется с чем то, и нельзя его трогать пока он не сделает. И поэтому он и на Артема кричит, когда тот лезет поиграть, и на меня буркнет. Старается, не спорю.
Если бы Артем спал ночью хорошо, то многие проблемы решились. Но, к сожалению, это маленький ребенок. Надо просто пережить и переждать. Ну как это объяснить взрослому мужчине, я не понимаю. Вот и ходит весь надутый и противный.
bantik
У нас тоже, без мамы шелковый ребенок, а как мама придет все, слезы сопли. Это видимо все дети.
Муж тут сказал что ему уже надоело по выходным дома одному с Викой сидеть. Ну а что сделаьб, по другому никак.
domovoj, В такой ситуации я б наверно тоже промолчала, что б не нагнетать обстановку. Может его и осенит через пару лет, что потерял время) Как говорят до 6 лет мы детям нужны а после уже нет. И надо не пропустить это время.
Milana
Мужчине дети становятся интересны, когда с ними можно и на рыбалку съездить и в футбол поиграть.
domovoj
Нашему папе интересно Артема гимнастикой с Артемом заниматься. Они ржут до упаду. Даже мне интересно наблюдать, как кувыркаются и ноги задирают. Но это очень редко бывает. Когда папа телек на полу смотрит
domovoj
Хочу пожаловаться!!! Как вы думаете на кого??? на Admin!!!
Он как то написал, а вот я взяла и попробовала!!!!
Теперь подсела на эту гадость: кофе со сгущенкой. Мало того что это вкусно (особенно если кофе со вкусов амаретто), сладко, так у меня еще и аллергия на сладкое. devil.gif


Ладно, так и быть, шутка. Хотя всю правду написала biggrin.gif
тётя Люда
domovoj, да, это вкусно, но не безвредно biggrin.gif Тоже когда-то злоупотребляла кофе и сгущёнкой, но с начала беременности перешла на чай, и сначала он мне показался не вкусным, потом привыкла.
bantik
ВЕСЬ день ждала зарплату, нифига. Никому не перевели. странно, и аппарат с водой из конторы убрали и все расходы на чай кофе сократили. Так еще и зарплату задерживают. Подозрительно.
Хотела седня с зарплаты куртку купить теплую ребенку, а то та что у нас, собачка на молнии отлетает. Седня в садике вылетела и все. Благо была запасная. Но не такая теплая. А молнию поменять стоит дороже чем новая куртка
тётя Люда
bantik, ой, да-а, я тоже жду з/п, чтобы себе и ребенку купить зимнюю обувь, а то ходим я в кроссовках, она в осенних б/у ботинках.
Admin
Цитата(domovoj @ 5.10.2009, 14:16) *
Хочу пожаловаться!!! Как вы думаете на кого??? на Admin!!!

Сгущенка - это здорово smile.gif Только вот злоупотреблять ею не надо wink.gif Всего должно быть в меру - и все будет хорошо.
Teddy
Съездила я с ребенком в магазин mad.gif,коляску не взяла, так как в автобусе не удобно, думаю скатаюсь быстренько, где на руках, где сам ножками. Это все ничего, но если бы он не заснул на руках в 11.00 (обычно засыпаем ближе к часу). А спящие дети оказывается тяжелее! Вообщем пока дотащила, руки болят и спина просто онемела. А дома он сразу же проснулсяmad.gif.
bantik
У меня нет сил, все слезы выплаканы... что делать не знаю.. ситуация тупик. Муж года 2 назад подписался поручителем у знакомого и тепрь пожинаем плоды. уже год наверно приходили письма о том что тот не платит, потом был суд на котором нас не было так как найти нас не могли.. но это все песок.. уже не важно. на прошлой неделе пришла повестка от пристава ,что теперь уже мой муж должен выплатить 112 тысяч за того урода. срок неделя, потом арест счетов машина и квартира под арест и на продажу. даже не важно что квартира в долевой собственности и фактически банка. выход один заплатить основную часть долга ипроцент около 65 000 сразу (еще не известно пойдет ли фирма на это) и тогда мы свободны и никакого отношения не будем иметь к этому человеку. Вроде и выход неплохой, и потом может сами в сд обратиться что б востребовать с него деньги (хотя тот в 40 лет гол как сокол_). Обратились в банк, там отказ, изза того что у нас ипотека. Время месяц, где искать деньги не знаю. Уже и машину продать рады а как, за месяц муж говорит не реально.
На мужа нет сил злится, хоть и ввязался он в это без моего спроса, но понять можно, он и сам не предполагал. Да и счас переживает еще больше меня, что он нас так подставил.
Ничего не могу и не хочу, еще на прошлой неделе все было хорошо а теперь.. все в тумане. Даже ребенку улыбнуться не могу, все думаю что будем делать...
тётя Люда
bantik, ой, какой кошмар, сочувствую. Даже мои бабские траблы на работе кажутся цветочками с тем, что у вас... держитесь, конечно очень плохо, что вас так подставили, это будет для всех уроком - что поручителем быть нежелательно. Особенно в наше время. Держитесь, сядьте и по семейному обдумайте как и что решить спокойно, может быть найдутся варианты решений.
domovoj
bantik, ого. У нас с поручительством была другая история. Не печальная, но не приятная. Потеряли друзей на этом.

Мамина подруга была у меня поручителем на школьный кредит. Благо я сама его выплатила. И все забыли. А вот эта мамина подруга пришла потом к маме и вспомнила, мол она была поручителем у меня, пусть теперь мама будет поручителем у нее. А у нее все очень плохо(но не критично). Из долгов просто не вылезает. Подробностей я не знаю, конечно. Но мама отказалась. И все, прощай любовь, завяли помидоры.
Teddy
bantik, Ужас!
А у тебя зарплаты хватит если что квартиру снять? Твой счет тоже арестуют? Или только мужа? Даже если арестуют, должны оставить минимальную зарплату + какой-то минимум на ребенка + сейчас ведь всяких дотаций много дают(нужно только узнать)...Выкрутитесь, не переживай главное так сильно. А мужу твоему уроком будет, может поумнеет.
bantik
Teddy, дотации дают, но так как у нас жилищный кредит то он считается доходом.. арестуют только мужа, оставят 5800 ( минимум +минимум на ребенка) и все, но основной доход то у него. Квартиру конечно отнимут в крайнем случае. ни сказали обычно до такого не доходит. но все равно страшно
domovoj, да уж.. меня еще до этого родствненики заели, что андрей согласился на поручительство. ну я ж тоже не могу за все поступки отвечать. А как счас им сказать и не знаю..

Сижу обзваниваю частников кому можно машину продать... даа цены нынче, покупали за 150 000 счас 70 000 горячая цена. а 2 года прошло всего. И то брать не хотят, типа непопулярная машина.
favola
bantik сходите к юристу на консультацию. Может быть можно машину еще быстренько переписать на кого-то, чтоб не отнимали. Квартиру то точно трогать будут в самом последнем случае, если вы скажете, что отказываетесь платить ВООБЩЕ. А так юрист вам составит грамотные письма на имя вашего судебного исполнителя, что мол, согласны платить например по 2 тыс. в месяц и т.д. Банки вынудержены будут согласиться на это. Только конечно растянется это .
domovoj
favola, согласна с этим! Но юристы столько денег берут. Но лучше совсем согласиться и найти выходы по хорошему. Но вот я бы, без юристов конечно, тресла должника, по своему.. хотя, видимо, ему тоже не легко.
Milana
bantik, ну и ситуация у вас, ужс. Трудно что-то советовать.
domovoj, а что должника трясти, у него ничего и нет наверное, ни машины, ни квартиры, ни работы, ни денег. Сложная ситуаяция и сумма не маленькая.
favola
Цитата(domovoj @ 14.10.2009, 14:54) *
favola, Но юристы столько денег берут..

разве? пара-тройка сотен мне кажется ничто по сравнению с суммой долга, когда десятками и сотнями тысяч исчисляется

у моего отца недавно была почти такая же веселая история под названием "поручительство". он ходил куда-то в копли к бесплатным юристам на консультацию. Могу узнать у него тел. или адресс. но там ждать приема две-три недели.
Эгоистка
bantik, ты, главное не паникуй. Идите к юристу, с собой все бумаги, что есть и составляйте график выплат (максеграафик). Квартиру не отнимут, это скорее всего просто угрозы, чтобы вы шевелились. Даже через суд продать квартиру и выселить вас на улицу очень сложно. Скорее всего имели ввиду наложение ипотеки на кв-ру в пользу кредитора.
bantik
Спасибо всем))) поддержали))

У юриста была с самого начала, у бесплатного в горуправе, там в порядке очереди живой. Ну они так же говорят что выхода нет, надо было раньше этим заниматься, а сами виноваты, верили этому человеку что он платит. Сам пристав сказал что у него это уже второе дело против него. Они предлагают составить график, платить, но если по графику то выплатить 112 000 а если сразу то вроде как Биг согласен на 65 000.
Насчет машины, то когда пришли к приставу он сказал что на машине и квартире уже арест, ну или что то типа того, запрет на продажу и все сделки. Как только заключаем договор как мы платить будет, вроде как снимут арест.
Насчет этого человека, изза которого весь сыр бор, то у него нет ничего, в 40 лет он развелся с женой, живет по родственникам что его и не найти. телефон берет через раз. 3 день звоню что б поговорить, к совести его что ли, что б пусть его родственники шевелились бы, родители.. почему мы страдать должы. А не дозвониться, не берет трубку...
Ну а после того как долг выплатиться можно идти в суд и подавать на него иск, с моральным ущербом и тд.
тётя Люда
Я вот одного не могу понять, неужели с этого человека нельзя ничего выудить - ему счета арестовать, отобрать любое имущество (телевизоры, техника и т.д. ит.д.) неужели у него ничего нет по бумагам? Родители? Жена? Пусть они разыскивают его. Т.е. получается, человек, который берет кредит - может избежать долгов, а поручители - самые крайние? Ну не может такого быть, чтоб ему ничего за ЭТО не было.
bantik, да, вам нужно поговорить с грамотными лицами, которые разбираются в этих вопросах - адвокаты, юристы, пусть вы им заплатите, но они смогут найти для вас правильное решение. Лучше выплачивать по чуть-чуть ежемесячно, чем сразу большую сумму отдать, мне так кажется....
domovoj
Цитата
а поручители - самые крайние? Ну не может такого быть, чтоб ему ничего за ЭТО не было.

на то они и поручители. Надо сто раз подумать прежде\, чем становиться им.
bantik
тётя Люда, в том то и дело что нечего. когда к приставу пришли у него уже досье собрано и на него и на мужа. Тот человек с женой развелся, 2 детей с женой в Таллинне, сам живет в усьнарве то у сестры то у брата то еще гдето. Работы постоянной нет. Счета у него арестованы, но поступлений туда нет. Видимо бигу это надоело, а тут муж, у которого и машина и квартира и доход. им конечно проще с нас требовать чем ждать от того что то.
тётя Люда
bantik, тогда вам проще его самого найти и начистить ему "личико", где-то же он ночует. А вообще наверное лучше ехать по всем тем местам, где он мог ночевать, а не звонить ему на телефон. Хотя что теперь уже от него возьмёшь?... unsure.gif
тётя Люда
ааааа, пожалуюсь.... на саму себя.... эм, я так редко бываю в ЖЖ в ЛС, что просто забыла где этот ЛС в ЖЖ там находится. Некоторые уже просто подумали, что я их игнорирую. Люди, я вас не игнорирую, я просто редко пользуюсь ящиком в ЖЖ. Хнык-хнык... там уже столько сообщений накопилось, вот еще сижу читаю ... эх.... да-ааа. Так что если кто-то хочет связаться со мной лично и срочно - пишите лучше здесь на почту, я здесь быстрее отвечу. *ушла разбирать свой почтовый ящик в ЖЖ*
domovoj
Сил просто нет бороться с моими бабульками! Сестра моей бабушки живет через дорогу от меня. Называем ее все ТЕТКА. У нее болело колено, и она дотянуло до того, что вся нога стала как бревно!!!!! И смотреть без слез просто невозможно.
Узнала я об этом сегодня, когда тетка уже ни ходить ни спать не может. Ей, кстати, 80 лет. Предложили сьездить в травмапункт. Она отказывается, мол вызовит завтра врача семейного. Ох уж эти бабки!

Она еще звонит жене моего папы, которая живет в ласнамяэ, и просит ее встретится у балтийского вокзала, чтобы снять деньги с банкомата!!!! blink.gif Я когда узнала, устроила ей разгон такой, что ого го го! Она мне говорит: "Вы такие молодые, у вас так много дел, чего я вас буду беспокоить". Зашибись! И когда у нее заболело колено месяц назад, моя бабушка приезжала к ней с коплей в мустамяэ и возила продукты! А мне не позвонить! Прекрасно знает, что я сейчас не работаю. Уф.. надеюсь я в старости не буду такой занудой.
favola
на ребенка своего пожалуюсь sad.gif
еще немного сопли остались, но в сад мы не ходим, пускай уж на все 100 будет здорова, сидим дома. У нас первый этаж, пол ну не так чтоб холодный очень, но и босиком не походишь. Так вот эта снимает с себя колготки, носки, сандали, вообщем не важно что, то, что на ногах одето и разгуливает босиком. Так мы из соплей не вылезем, если еще параллельно и закаляться будем. Носки одевать потом в ор, уже и пробовала, чтоб она сама выбрала, какие хочет, и с котиком, и с петушком, хватает минут на 10, не больше s06.gif s06.gif s06.gif

А тут скопились у меня полотенца кухонные белые, дай думаю я в отбеливатель ас их замочу. В холодной воде надо замачивать. Набираю в ванную ледяную воду, добавила ас, смотрю эта умная носки уже снимает, сказала ей "не вздумай", вроде перестала, я на минутку ушла посмотреть в др. комнату, посмотреть мож еще чего белое есть, прихожу - картина :ребенок носки снял, в ванную залез и разгуливает по воде этой холодной, отбеливается так сказать s06.gif s06.gif
тётя Люда
favola, у меня тоже первый этаж и носки снимает. Завтра по идее должны выписываться, но вчера опять была температура 37 и 3. Ну вот и как тут в садик пойдешь? wacko.gif неделя в садике, месяц дома безвылазно sad.gif
Teddy
favola, Ну вот сама закаливания проводит. Мы с мелким тоже с носками боремся...днём ходит в носках (когда заиграется), а спать в носках ну никак не хочет, будет крутиться пока не снимет.
bantik
Чтож такое! Сижу на работе, никому не мешаю. Звонит муж, говорит что с бабушкой? Ему позвонил председатель и говорит что у нас с окна бабушка кричит, чуть ли не спасателей зовет, что дверь захлопнулась. У меня аж ноги подкосились. Звоню на домашний, занято, звоню бабулк на мобильный, вщяла она трубку и говорит что Вика хлопнула дверь. на кухне и ручка вылетела. И не открыть дверь. и осталист они на кухне закрытые,телефона нет. Покричала она в окно (зачем так я и не поняла, все равно никто б не пришел, взодная дверь закрыта) и потом ножом открыла дверь. В общем мужв я уже пообещала наказать, за то что полгода ручку нормально не мог сделать. Бабушка в шоке, буду вечером её вылрьянкой отпаивать. Викка вроде ничего, только немного испугалась
domovoj
bantik, ого, вот так приключения smile.gif
bantik
Муж достал!!!!!
Мои родственники в курсе наших проблем и помогли материально, но еще немного не хвататет. А мама мужа и его родня не знает ничего. И он не хочет вообще ничего говорить. На вопрос почему, отвечает что там кроме охов и вздохов ничего не будет, плюс нотации и переживания. Нормально, а мои бабули т оесть не переживают? Я говорю что все равно она узнает про это, мои проболтаются, и тогда ей будет обиднее что не от тебя узнает. А ему все равно.
я уже устала от этого. Вчера еще выяснилось что техосмотр закончился в октябре. А техосмотр он будет делать в Нарве. То есть поедет туда на выходных без него и "здравствуй" штраф!!!! Что за безалаберность??????
говорю ищи у своих оставшуюся сумму, он мне говорит ну там видно будет. Может с приставом поговорит что б в слеедущем месяце заплатить. Вот я не знаю... еще сказать приставу спасибо надо что благодаря ему на сумму в 2ое скосили, а он хочет все разрушить. Зато на машину колеса покупать так хоть ночью поедет. По мне так если нет средств лишних, то пусть постоит пока машина без всего, ан нет ему ничего не надо кроме авто. Достало!!!!

вот такое депрессивное утро.
domovoj
bantik, ох, ну это характер прежде всего. Проблемы решаются без него, а он дальше живет. Я бы на твоем месте, достала его. И заставила рассказать все родственникам, или делать все чтобы достать деньги. Это не дело! Это же он был поручителем, он в первую очередь должен волноваться.
Держись. Хорошо, что хоть как то дело сдвинулось с места.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.