Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
domovoj
bantik, у меня 38, ношу обычно 39. У меня очень широкая нога. А как ребенка стала на руках таскать, еще шире стала. Все узкое и не лезет.
тётя Люда
domovoj, это скорее всего из-за жары ноги увеличиваются в ширь, вот увидишь, осенью будут Уже. А у меня 38 размер ноги, самый ходовой, но и хорошую обувь быстро раскупают и с таким размером, что остаются только 39 и 41.
domovoj
тётя Люда, нее, у меня всегда нога широка была. Летние припухлости я уже не считаю.
Эгоистка
обувь и для меня проблема...у меня 37-38 размер, а нога узкая и подъем высокий....вот и получается, что либо не лезет, либо болтается sad.gif а всякие блестки и стразы я просто ненавижу на обуви s11.gif
Доктор Хаус
Решил купить я одну вещь. Решил посмотреть по интернету где есть и по каким ценам. Поехал в магазин, прихожу а мне говорят что это только можно по интернету купить. Проехал по нескольким магазинам вообщем все нормальные модели толкьо по нэту. НО мне не нравится заказывать по нэту, назавите меня старамодным, но я ненавижу это дело. Потом надо идти на почту, ждать.... вобщем если чего то хочешь то не купить.

Вот мой крик души
domovoj
Ну что за несправедливость такая!!!!!!!!!!
Муж на все выходные опять уезжает на рыбалку, теперь в Финляндию. Ну сколько можно то!!!!!!!!!! Он, конечно разрешение у меня спросил. А что я скажу? Если скажешь НЕТ, как уже было. Так ходит как приведение, вздыхает, умирает и постоянно попрекает. Между рыбалками занимается снастями для рыбалки. И еще ворчит, чтоб не трогали, мол не успевает. Бесит.. не могу..

Кстати, где там находиться магазин H&M. Знаю что многие там покупают детские вещи. Там что дешевле?
тётя Люда
Доктор Хаус, за заказ по интернету нужно мало того что ждать, еще и за пересылку им платить, что выйдет дороже, чем купил в магазине.
тётя Люда
domovoj, ну зимой твой муж наверное дома будет сидеть smile.gif
Эгоистка
domovoj, попробуй на след. выходные уехать в санаторий...одна...ребенка мужу wink.gif
domovoj
Эгоистка, ох, если бы.. Планы. У моей мамы день рождение. И всякое такое.
Teddy
Я вою...ничего не успеваю по дому делать...мелкий вечно пикает, только на руках или на улице спокойный, с мужем оставаться не хочет, сразу плачет и ползет за мной (ну вообщем-то и папа у нас особо не развлекает его)
...ужас просто...голова болит...нервы сдают...спать хочу...таблетки не пью, так как кормлю...дел недоделенных полно...от этого еще хуже...Блин, как другие все успевают?

П.С. все побежала дальше дела делать...
Эгоистка
Teddy, никак не успевают....успокойся, а то накормишь "бешеным" молочком и малыш нервничать будет...если спит деть дома и ты поспи, не спит, тогда ложись пораньше....чтобы у вас режим одинаковый был....а дела, они никогда не кончатся, у меня пылесос, бывает, неделю посреди комнаты стоит - убрать не успеваю.....а вот приучать оставаться без мамы надо, а то потом тяжело будет даже на 15 мин. уйти....ох, натыкала я, ничего?
Milana
такая же фигня... иногда хочется забить на все и уехать отдыхать с любовником а сына мужу)))))))
domovoj
Я забила!!!!!!! Бесит все. Сажусь и вяжу. Даже игрушки мелкого не убираю. Пусть сам! Главное чтоб поесть было, а остальное подождет лучших времен.
тётя Люда
Teddy, так ты не старайся все дела сразу переделать. У тебя наверное ребенок еще маленький очень. Я сижу за компом, когда дочка спит ну или сама играет. В остальное время с ней гуляем или же готовлю и все домашние дела делаю, когда она бодрствует. Уборка - посажу её в кроватку напихаю туда игрушек, книжек и делаю свои дела. Иногда кричит, покричит, потом успокоится и смотрит свои книжки, даже разговаривает с картинками. Когда на кухне что-то делаю, так 100 раз её приходится со стола снимать - тоже устаёшь... но я стараюсь её чем-то отвлечь или разговариваю с ней, задаю вопросы, или включаю музыку. Вообщем, как-то так smile.gif
domovoj
Я все делаю с ребенком, если он дает. Если нет, то и ладно. А когда ребенок спит - это мое время, отдыхаю. Ну или могу спокойно есть приготовить.
Teddy
Цитата
а вот приучать оставаться без мамы надо, а то потом тяжело будет даже на 15 мин. уйти....


Я понимаю, но как? Если я дома, то вечно со мной хочет быть...посажу, заинтересую игрушкой, вроди играет, только отойду, сразу же бросает и с воплями ползет за мной, даже если папа рядом.

Цитата
ох, натыкала я, ничего?


Хуже было бы если б навыкала.


Цитата(Milana @ 23.7.2009, 11:48) *
такая же фигня... иногда хочется забить на все и уехать отдыхать с любовником а сына мужу)))))))


Предлагаешь от всех бед любовника завести?

Цитата(тётя Люда @ 23.7.2009, 14:59) *
У тебя наверное ребенок еще маленький очень.


Ну 10 месяцев уже через неделю будет, мог бы уже и сам иногда поиграть...
Эгоистка
Teddy, моему 8 месяцев сейчас...играет сам, если видит, что я рядом...и то под настроение, так и ходим вместе - я на кухню и он за мнойsmile.gif
Milana
Teddy, ну про любовника это я так... не серьезно
bantik
ооой, как мы устали. Вчера ночью поехали в Нарву и вот только приехали. Надо было срочно сьездить изза одной подписи на документах, в общем длинная история. Бабулька подарила мне сад, но с этим садом столько проблем, что голова пухнет. Вот пришлось "срочно" ехать подписывать документ для стройдепартамента. Зла не хватает. Сорвали нас ночью, мужу в понедельник на работу. он нас привез поспал недолго и на работу в локса поехал с нарвы. А мы вечером на автобусе. Замученые, усталые. И все равно бумажек-справок не хватило что б все доделать до конца. обидно, стока денег на ветор. Один бензин на 800 крон и билет с нарвы до таллинна 150.
тётя Люда
bantik, да уж, это бюрократия.... Я когда паспорт (гражданство) меняла, уже в Таллинн быстрее переехала. Так мне тоже пришлось из-за одной подписи именно в Нарву ехать и стоять 3 часа в очереди среди бабулек. Я уже на 4-ом часу запарилась стоять в очереди и гаркнула, что я приехала из Таллинна из-за одной подписи. Так меня сразу пропустили blush.gif А так не знаю сколько бы там еще торчала в очереди в российском консульстве.

а до этого тоже приходилось куча бумаг собирать, подписывать, у нотариуса заверять-переводить и т.д. На все про все ушло 2 года и около 2-3 тысяч крон, если не больше (по тем временам) еще дорого.

bantik,а зачем вам строй-департамент, своё фие хотите открыть? smile.gif
bantik
тётя Люда, нет, новый закон что нужно на даче все постройки зарегистрировать. И вот прошлось около 5 штук выложить на все планы, геодезы, электрику. Кучу справок, от пожарки, от председателя, от соседей.
В очереди мужик сидел, говорит был в канаде у друга. И тот там свой дом полностью переделал, и ни одной бумажки не надо было, только пажарные пришли посмотрели бесплатно. А у нас, у него свой дом под нарвой, так говорит что б деревья подрезать надо к чиновникам бежать.
domovoj
У нас на даче дуб. Есть угроза дому. Т.е. если будет шторм-ураган, то есть вероятность, что ветка может упасть на дом. Так это дерево, без кучу бумажек спилить нельзя.
domovoj
Цитата(bantik @ 20.4.2009, 14:30) *
Жалоба на чиновников
Ездили сегодня в пенсионный, нужна была справка что мне зарплату не платят. Так тетка-чиновница придралась к тому что я ей не паспорт а права дала как документ, Вика смотрела календарик с детьми, та отобрала и вообще его убрала со стола. Дала мне бумагу что б ходатайство писать, так сто раз придралась как я пишу. РРР... скорей бы сделали что б через интернет это все делать


У меня с этим с садиком и с этой компенсацией вообще жуть что твориться!
Т.к. я прописана в ласнамяэ, то первым делом позвонила туда в гор.управу и спросила там что к чему и что надо. Меня тоже послали за этой справкой. В пенсионном д-те посмотрели как на дуру. Типа, что они сами не могут посчитать, сколько времени платят род ЗП.
Ладно, приехала я в ласнамяэ. Эта справка не нужна была. А теперь у нее расхождения в чеках. Мол адрес монтессори комнаты один, а на печати адрес совсем другого заведения указан. Вот теперь надо в садике спрашивать что к чему и опять пилить в ласнамяэ! бесит.
Я уж думала прописаться тут, в мустамяэ, так мне справку в пенсионном выдали с адресом в ласнамяэ. рррр
bantik
domovoj, да адреса разные, но у меня с этим проблем не было. Первый раз писала 2 адреса. Там адрес оказания услуги, то есть адрес фактический сада. А на чеке адрес фирмы. То есть я пишу Монтессори кескус, Таммсааре ntt 89 ОЮ Рива кескус
bantik
иожет изза того что в муста их знают, туда многие носят от них чеки, а в ласна никто не носил
domovoj
Да, она мне и сказала, что вот носят к ним чеки с монтессори и таких проблем не было.
тётя Люда
наверное один адрес юридический, а другой - адрес здания. domovoj, тогда да, тебе и нужно писать 2 адреса сразу, как bantik, сказала.
domovoj
тётя Люда, это я писала адрес в анкете. Но по чеку то видно что к чему. Интересно они сами не могут разобраться или понять.
bantik
domovoj, ну втдтио зависит от принимающей, я когдатолько узнавать ходила в муста, там сразу спросили какой садик, говорю монтессори, они типа аа ну понятно, знаем
domovoj
Эпопея с детским садиком так и не закончилась. Я писала выше про это.

Теперь они принимают тот чек, который я оплатила через интеренет и взяла соответсвенно выписку со своего счета. А второй, который я оплатила наличными, и мне выдали чек, их бухгалтерия не берет! Мол нет выписки с счета. О мама, дорогая! Ну как я могу взять выписку, если я платила наличными! И в садике просили платить наличными, т.к. им так удобнее. И почему они (гор управа) мне говорят все это задним числом???? Когда я все документы им отдала! Вот за август как раз заплатила наличными и понесу им ПРАВИЛЬНО заполненую анкету, которая им уже не нужна, они с ней уже разобрались, и до них дошло!!!!!!!!!!! Да что ж это такое?!! Там русские работают. Свои же! s11.gif

Вот опять звонили пока писала. Они мне должны были выставить счет (одна бумажка), которую я должна была оплатить, и они мне дают квитунг (вторая бумажка), что я ее оплатила! И Эти 2 бумажки надо им.
тётя Люда
domovoj, мда-а...
bantik
domovoj, что то бред какойто, у меня ни разу таких проблем не было
domovoj
bantik, Я уже Евгении (кто она, руководитель что ли?) позвонила. Она сказала, что это бред, но бумажки даст. И вообще они ТАМ ничего соображают, видимо. Она смеялась.
bantik
domovoj, она хозяйка)
domovoj
Утром разбудил меня и Артема муж, со словами "что валяетесь, идите в сад. Завтра не рабочий день". Я ноги в руки и давай собираться. Артему в сад нечего было дать поесть. Зашли в максиму.
Так там работает одна касса и очередина проооосто огромная. Один мужик (эстонец) не выдержал и позвал женщину, с надписью на футболке, "что она может помочь"(как и у всех работников максимы) и говорит ей, мол садись за кассу. Естественно, она не садиться. Требует он заведующую. Та мягко посылает, мол работников еще нет, и с утра работает только одна касса. Он стал требовать телефон главной конторы. Там ему еще какой то телефон дали. Короче, в итоге, пришла та заведующая и села за кассу, в которой не фига не соображает.
Вот как бедного мужика довели smile.gif

Но после того как отвела ребенка в сад, зашла в этот же магаз отовариться посерьезнее. Опять та же картина. Одна касса, и огромная очередина. И работники, работающие в зале, бурно обсуждают эту ситуацию, и "что же будет дальше"..
bantik
domovoj, я туда заходила в 12, три кассы и очереди несусветные
тётя Люда
да так сейчас везде походу, в призме тоже 2 кассы работают, но там и народу больше. Видимо работников мало, не платят, вот и кризис создаёт такие ситуации, что каждый работает за 2-3 человека, вот и получается вместо 5 касс работает 1-2. Скоро наверное на талоны перейдем как в горбачевское время....
Я поэтому тоже не люблю Максимы и Сяясту, там вечно одна касса работает и народу много, что мой ребенок не выдерживает столько много ждать.
Teddy
Ну что за фигня. Болел сын (у него скорее всего зубки режутся), теперь я с температурой сижу. А муж обижается, не разговаривает. Вот именно сейчас, когда мне так х..еново, нужно обижаться? Причем обижаться я на него должна, повод есть...а обижается он. Все и думать о нем не буду...достало.
domovoj
Гадость про мужа.
Предложила сегодня провести приятно вечер. Уложить ребенка спать, и выпить чего то по чуть-чуть, вкусненьким закусить. В ответ слышу: "Ты что не знаешь, что я антибиотики пью, их нельзя с алкоголем мешать!" И все с такой интонацией, что мне даже не захотелось продолжать, что можно и чай попить и т.д.
Никакого совместного времяприпровождения. Вечером только затылок на балконе вижу. Все у него дела. и все обещаниями кормит, мол вот доделаю штуку, и займусь домашними делами, и так уже кучу штук.. эх.. так обыдно.
bantik
Чтож за непруха!!! Я обрадовалась что Вика в садике, смогу доучиться. Раньше вся учеба была в первой половине дня и я не успевала. А в этом году все после обеда!!!!!!!! ну не бред ли. И никак мне не попасть. Английский вообще с 6 до 9. А ребенка куда???
тётя Люда
bantik, так же как и у меня с работой, каждый день работать после обеда до 22:00, смысл тогда в садике? Но разве что в промежутке с 12:00 до 18:00, а потом куда её? Соседкам?
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 28.8.2009, 20:04) *
Гадость про мужа.
Предложила сегодня провести приятно вечер. Уложить ребенка спать, и выпить чего то по чуть-чуть, вкусненьким закусить. В ответ слышу: "Ты что не знаешь, что я антибиотики пью, их нельзя с алкоголем мешать!" И все с такой интонацией, что мне даже не захотелось продолжать, что можно и чай попить и т.д.
Никакого совместного времяприпровождения. Вечером только затылок на балконе вижу. Все у него дела. и все обещаниями кормит, мол вот доделаю штуку, и займусь домашними делами, и так уже кучу штук.. эх.. так обыдно.

ну такими темпами вам нужно будет заводить любовника.
тётя Люда
domovoj, подозреваю, что ты слишком добрая для мужа... может иногда с ним нужно пожёсче? Чтоб так сказать обращал внимание? Хотя меня можно не слушать, я всего лишь предположила smile.gif
Milana
Что за соседи блин! Стояла у меня коляска между первым и вторым этажами. Приехала соседка с хутора, эстонка. Внаглую отодвинула мою коляску, и поставила туда свою на замок!!!! Там место только для одной коляски было, так как рядом огромный радиатор, теперь моя коляска стоит посреди дороги и мешает. Я понимаю, я бы гуляла и место свободное было бы, то ставь туда что хочешь. Но не так же, выкидывать коляску чужую и ставить свою, блин этажом выше не поднять что ли... Сегодня муж им замок перекусит, если не уберут...
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 3.9.2009, 11:34) *
Что за соседи блин! Стояла у меня коляска между первым и вторым этажами. Приехала соседка с хутора, эстонка. Внаглую отодвинула мою коляску, и поставила туда свою на замок!!!! Там место только для одной коляски было, так как рядом огромный радиатор, теперь моя коляска стоит посреди дороги и мешает. Я понимаю, я бы гуляла и место свободное было бы, то ставь туда что хочешь. Но не так же, выкидывать коляску чужую и ставить свою, блин этажом выше не поднять что ли... Сегодня муж им замок перекусит, если не уберут...


Ну как вы решили эту проблему по мирному или по своему ?
kappa
Вчера вечером перед закрытием пошла на рынок, чтобы купить ребёнку фрукты и дыню. Уж очень мне эти дыни узбекские нравятся, но я не могу себе позволить много, так как ребёнок ещё на ГВ. Решила маленький кусочек взять, пощупала, а он мягкий. Продавщица начала мне рассказывать, что только вот разрезала её, что она сочная поэтому и мягкая такая. Пришла я домой, открыла плёночку, а оттуда зааапах, просто жуть cray.gif всё моё желание поесть дыни закончилось стаканом сока smile.gif так я утром, не поленилась, пошла с ребёнком в 8.30 на улицу гулять, и заодно дыню отнесла. Деньги хоть вернули. Ну если она её только разрезала, зачем же мне эту гниль и втюхала. Ведь я ещё и с коляской была.
domovoj
kappa, да, это повезло, что вернули деньги.
bantik
Я поражаюсь обслуживанию в медучереждениях. Приехали вечером,после моей работы в 9, к дежурному врачу, проверить горло Вике и уши. Так в регистратуре допрос устроили, а почему, зачем. Так раздражает, наверно не просто так пришли, пришли значит надо, просто так не приехали бы!!!. В итоге все равно ушли, там очередь на 1,5 часа. поехали в дежурную аптеку, за сиропом от кашля. Так и там не лучше, тетка как одолжение делает, продает лекарства. Знала бы что в дежурке так, днем бы купила в нормальной аптеке все и дешевле. А то один сироп 90 крон и годен 3 месяца всего.
domovoj
bantik, а к дежурному, это к нам сюда, детский травмпункт?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.