Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
domovoj
тётя Люда, у нас 12-го. В понедельник. А свадебных фоток у нас почти нет. Только штук 15 на бумаге, фотки с загса. Мы с мужем свадьбу не праздновали. Пошли вдвоем и расписались для себя.
тётя Люда
Как я устала объяснять всем, ну не заказывайте вы через Интернет-сайты из-за границы себе одежду и прочее, особенно если деньги нужно переводить сразу при заказе, а товар ждать фиг знает сколько. Ну сколько фирм дурят людей, а всё равно многие ведутся. И некоторые ведь знают, что я работаю в сфере почты и потом как проблема, так сразу обращаются ко мне. Знаете, что больше всего меня бесит? То, что люди сначала не думают головой, а потом ищут виноватых и помощников, а не найдя виноватых - обвиняют в этом помощников. Ну вот одна знакомая сказала, что заказала одежду из США, деньги заплатила, а посылки нет, ждёт уже больше месяца. Ну а я-то тут причём? - хотелось мне ответить. Но не стала, она попросила меня просто о помощи, узнать и проследить её посылку, где она может быть, а с зарубежными посылками, тем более заказанные через инет, я дело не имею, но всё равно узнала у девчонок и дала ей инфо-телефон, по которому она может позвонить.

Как я запарилась уже объяснять людям, ну думайте вы головой прежде всего, чем заказывать через интернет, если там говорят, что не отправят посылку, если не заплатите, какого ляда вы вообще на это подписываетесь, а потом просите помощи и ищите виноватых?

Как меня это всё бесит, хоть бы кто знал. Всё, никому ничего не буду говорить, пусть думают своей головой. Я всё равно работаю по другой специфике.

И получается, что мы нужны людям тогда, когда у них проблема, а когда у них всё хорошо, то нафиг мы им не нужны.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 18.9.2011, 15:50) *
Как я устала объяснять всем, ну не заказывайте вы через Интернет-сайты из-за границы себе одежду и прочее, особенно если деньги нужно переводить сразу при заказе, а товар ждать фиг знает сколько. Ну сколько фирм дурят людей, а всё равно многие ведутся. И некоторые ведь знают, что я работаю в сфере почты и потом как проблема, так сразу обращаются ко мне. Знаете, что больше всего меня бесит? То, что люди сначала не думают головой, а потом ищут виноватых и помощников, а не найдя виноватых - обвиняют в этом помощников. Ну вот одна знакомая сказала, что заказала одежду из США, деньги заплатила, а посылки нет, ждёт уже больше месяца. Ну а я-то тут причём? - хотелось мне ответить. Но не стала, она попросила меня просто о помощи, узнать и проследить её посылку, где она может быть, а с зарубежными посылками, тем более заказанные через инет, я дело не имею, но всё равно узнала у девчонок и дала ей инфо-телефон, по которому она может позвонить.

Вот честно не понимаю, как можно заказывать одежду, не померив, не пощупав. Одно дело, если бытовую вещь заказываешь и то из проверенного источника, а вот так наобум, как кота в мешке, одежду - не понимаю. unknw.gif
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 18.9.2011, 15:50) *
И получается, что мы нужны людям тогда, когда у них проблема, а когда у них всё хорошо, то нафиг мы им не нужны.

Это тип людей такой - люди-потребители, которые вспоминают о твоем существовании только, когда им что-то от тебя нужно. К счастью не все такие - некоторым мы нужны просто так, потому что мы им интересны, им с нами хорошо, уютно и душевно. Хочешь быть счастливой - избавляйся от потребителей и паразитов. devil.gif Я избавилась - хорошо-то как теперь! biggrin.gif
тётя Люда
Не люблю двуличных людей, которые говорят одно, а делают совершенно другое, потому что и думают совершенно другое.
тётя Люда
Ребенок с соплями сидит дома, 4 дня в сад отходила. В августе 4 дня отходила и заболела, в сентябре 4 дня отходила и заболела. В октябре так же будет? По-моему так часто как мой ребенок - никто не болеет даже в ясельных группах.
Teddy
тётя Люда, У нас в прошлом году было так - 1 день в садике, две недели дома, причем даже воспитатель удивлялась, днем все хорошо, к моему приходу начинает кашлять, появляются сопли. В этом году уже три дня ходим две лечимся. Последний раз с сухим носом смог отходить 1,5 недели. Сейчас отправила с сопельками (наверно, что-то течет из носа на улице и вытирать нужно пару раз за день, я думаю это нормально).
Я думаю, насколько часто болеют дети, очень связано как мама к этому относится. Для меня любые сопли - это трагедия, может поэтому так часто и болеет.
тётя Люда
Teddy, да, но мы уже третий год ходим в садик.
Teddy
тётя Люда, Это да. Как мне сказала врач иммунитет в ребенка вырабатывается к 7-ми лет. Так что ждите школы.
miele
Цитата(тётя Люда @ 26.9.2011, 10:22) *
Ребенок с соплями сидит дома, 4 дня в сад отходила. В августе 4 дня отходила и заболела, в сентябре 4 дня отходила и заболела. В октябре так же будет? По-моему так часто как мой ребенок - никто не болеет даже в ясельных группах.


а мы с конца августа только пошли в садик первый год, отходили 2 недели, потом 2 недели дома на больничном с вирусом, выздровели, сегодня вот первый день отвели в садик после болезни, посмотрим, сколько теперь отходит.
Matrena
Давайте и я пожалуюсь huh.gif

Разлила молоко в багажнике... банка лопнула. Представляете??? s06.gif
Кто не знает, молоко начинает киснуть и ужасно вонять. 3-й день пытаюсь избавиться от запаха. Уже кажется, что вся провоняла уже. Жесть!
И молоко зараза из-под коровы.smile.gif)
тётя Люда
Поза-поза вчера спала 7 часов, позавчера спала 6 часов, сегодня в надежде проспать до 10 утра, так надежда моя и не сбылась, в результате 5 часов сна, голова раскалывается, всё бесит не могу. Ребенок разбудила своим кашлем с интервалом в минуту, теперь нужно шлёпать в аптеку, а днём с ней хрен выспишься, если я её в сад отвожу, то еще 2-3 часа отсыпаюсь, а так... еще до 00:00 сегодня работать, это просто чумаааа mad.gif

Я просто хочу СПАТЬ, я скоро так не выдержу! Я на работе уже клюю носом иногда. Когда я высплюсь?
Teddy
А я сегодня с мелким днём поспала, так счастлива и он спит уже 4-ый час, вот как он в садике высыпается?
Teddy
Блин, зла не хватает. Сегодня привожу мелкого в сад. Встречаю маму, которая рассказывает, что нянечка наша жаловалась другим родителям, что мой ребенок ходит в сад с зелёными соплями. Дома по вечерам у меня ребенок здоровый! Вчера вечером еще выспрашивала про его здоровье у воспитателя (для меня больная тема). Даже не берусь за платок. Тут же подходит эта нянечка, со словами "Любимый мой мальчик", начинаю выспрашивать её, что у него было, говорит тут же, что нету у него сопелек и не было. Просто удивляет двуличность. Я не понимаю зачем ей оговаривать моего ребенка, запугивать других родителей? Больше всего конечно бесит, что она всегда показывает, как ей нравится мой ребенок, какой он хороший, её любимчик.
domovoj
ну почему не продают сапоги на мою аппетитную ножку... cray.gif
тётя Люда
domovoj, моя высокая подруга с большой ногой в таком случае искала в мужских разделах, да-а, там без каблука, но зимой под джинсами и не скажешь, что те были мужские.
domovoj
тётя Люда, я не про ботинки. Я про сапожки. Хочуууууу.. Я не понимаю, как девчонки ходят в сапогах, еще и джинсы в них заправляют! У меня вообще голенище не застегивается. Только 40 размер налезает, но он мне очень большой в стопе. Эх..
тётя Люда
domovoj, я тоже джинсы поверх сапог ношу, т.к. джинсы у меня не как ласины в обтяг, а расклешенные.
Ну тогда только на заказ сапоги. Но это дорого.
Эгоистка
domovoj, просто надо поискать модели сапог с широким голенищем. Хотя у меня и обычные сползают.
Milana
domovoj, со шнуровкой тогда только
domovoj
Облазили все магазины. Нашли одни сапоги! Все, ура, застегиваются. Начали присматриваться - дермантин. Вот не пруха. И у нас в магазинах всё как обычно. Осень на носу, а стоит уже зимняя коллекция.
Эгоистка
да уж...после наших магазинов плакать хочется.
bantik
достало болеть! опять 25... на пару с Викой..
тётя Люда
bantik, моя тоже теперь дома с соплями. Выспишься тут с ней.
bantik
Сходили к врачу, я думала нас выпишут, ага, оказалось ангина, воспаление уха и грибок на ногтях ног. Последнее вообще убило, как лечить не сказали, типа идите к кожному а номерок ближайший на первое января. пойдем к платному но как лечить то хоть до платного?
domovoj
bantik, грибок просто так не выведется. Как говорила мне маникюрша, это и таблетки и кремы. А как она ноготь то заметила? Случайно? Этот грибок и передаваться может другим.
bantik
domovoj, я позавчера заметила, когда ногти стричь начала. смотрю что ноготь странный. Думала просто что обувь неудобная, она в сапогах резиновых ходила в саду долго. Помазали йодом и решили у врача спросить. думала хоть что то толковое скажет. А то как счас, самим бы не заразиться, да и в сад пойдет.. что делать то..
счас в медикуме нашла платного кожного, 1 декабря. хоть на месяц раньше чем бесплатный.
domovoj
bantik, спроси в аптеки противогрибковое. Для взрослых то продаются. Может они чего посоветуют.
adelina
bantik, я читала что при грибке ванночки из мочи хорошо помогает...
bantik
domovoj, ага, купили, мажем. седня перестирала колготки и носки при высокой температуре. завтра буду гладить.
Ну и еще завтра с дезинфектором полы помыть надо.

adelina, ой как то это радикально)))
favola
у нас парковка платная для работников теперь будет devil.gif
Teddy
И у нас тоже. Правда недорого. Но всёже.
domovoj
Хех, не прошло и 2 месяца после последнего больничного. Артем заболел. sad.gif И так вовремя. Завтра гости придут, и все с детишками. Придется изолировать источник заразы к бабушке. А он так гостей ждал. unsure.gif
bantik
domovoj, ну у вас хоть 2 месяца, а то у нас что то и того меньше было. И тоже вчера стало чудиться что мелкая кашляет. На следующей неделе дома подержу, что б праздник не сорвать.
Седня кстати детоей в группе вообще почти не было. Хотя и пришли мы позже чем обычно.
тётя Люда
bantik, вот я тоже не знаю водить её в сад на следующей неделе или дома подержать, чтоб к вам на праздник попасть, сегодня уже всё закупила, теперь пришлось купить 2 одинаковых набора, чтоб не было слёз, как в прошлом году "а у меня такого нет" smile.gif
bantik
хочу пожаловаться на семейного детского. Звоним вчера, ребенок кашлеет ужн 5 дней, конечно лечим но ввиду того что недавно болела и тут опять хотели послушать у врача и уши посмотреть, так как в прошлый раз беда была с ушами. На что нам сказали один врач в отпуске, второй вечером а пока дечитесь дома сами. Вечером звоним опять, обьясняем так и там, говорят температуры нет, значит не срочно, приходите в СЛЕДУЮЩИЙ понедельник. Офигеть, ну вот смысл? я думала что проще болезнь перебороть когда только начинается а не когда уже запущеная форма, что бы антибиотики пить. Будем надеятся к выходным хуже не станет.
тётя Люда
Эх, да-а. Лучше вообще не болеть. Лечитесь. Между прочим врач могла и по телефону дать устную консультацию.
bantik
тётя Люда, ну как ты при кашле по телефону дашь рекомендацию? сироп и так пьет, а сборы, чаи, и так пьем, квикс в нос. И уши не посмотришь. Будем надеятся что наши методы народные помогут и в субботу будет как огурчик. Седня мне обещали "звездочку" и барсучий жир дать)
Camomila
bantik, при кашле надо грудь растирать и ноги, чтобы в тепле были. Очень помогает гусиный жир! Натри грудь и стопы, быстро пройдет.
Еще хорошо помогает горчица. Насыпь горчицу и носки и пусть сидит в них smile.gif Мне так в детстве всегда делали.
bantik
Camomila, да я так и делаю, кашель уже получше, отхаркивает, но в который раз уже думаб о смене педиатора. То не дозвониться к ним, то не попасть, то очередь по 20 мин.. И на дом никогда не приходили и не приходят
Camomila
bantik, с врачами сейчас беда! Один хуже другого! Попробуй сменить, но они все одинаковые sad.gif
domovoj
Я на своем опыте, над Артемом, уже поняла, что греть не стоит. Как только грею, то сразу температура и все остальное выплывает. Лечу лекарствами, питьем и прочим. И врач говорила, что при кашле некоторым прогревание помогает, а некоторым еще хуже становиться.
bantik
Продолжение нашей истории. И вот наконец понедельник, пошли к врачу. Уши воспалены, выписала антибиотик, как и ожидалось. на вопрос мужа, что мол а что не приняли то напрошлой неделе, может обошлось бы.. говорит а вы и не настаивали. в ауте, не настаивали? 10 мин уговоров это не настаивали? В общем высказал он пару ласковых, а я все таки уже думаю о смене детского врача. Может посоветуете кого нить?
favola
bantik я Панину давно сменила, мне не понравилась она (или у вас Пангсепп?)
Сменить тоже не так легко... Если у тебя или мужа хороший семейный, то можешь переписать (обязаны взять), а так... я когда искала, все хорошие детские-семейные заняты, и не горят желанием себе перебор брать. Потому мы просто ходим к педиатру с направлением.
Teddy
bantik, Так у вас второй раз подряд воспаление ушей или это все один раз? В прошлый раз АБ выписывали. Требуй направление к ЛОРу и иди уже к нему.
bantik
favola, Панина, а у мужа очень хороший врач но в Нарве и менять на таллинского не хочет.

Teddy, второй раз. 21 идем к лору, сказали подозрение на полипы. вообще весело
тётя Люда
bantik, да, мне тоже не нравится Панина, Пангсепп еще более-менее. И все-время при заболевании АБ, Пангсепп хоть как-то говорила, какие ягоды надо есть и что они дают, что черника - универсальная ягода, она улучшает работу кишечника: у кого запор - помогает, а кого понос- закрепляет и т.д. Это я запомнила.

Панина кстати каждый раз нам говорила - "Зачем вы водите ребенка в сад, не водите и проблем не будет!" Ага, в школу потом ребенка тоже не водить? Дома привязать к кровати?
тётя Люда
Убивает меня, когда сейчас опять идёт акция в Призме и стоят и собирают нуждающимся детям... и суют листовки простым людям, которые сами еле-еле содержат свои семьи, так и хочется им сказать, что вы не там стоите... Бесит прям не могу, ну вот почему простой народ должен помогать? Мы что, налоги не платим или что? Почему они не у министерства стоят? Если бы каждый оттуда раскошелился бы, то не было бы уже таких акций и нуждающихся детей.... а то нашли с кого собирать последнее.... Бесит!

Еще бесит, когда подходишь к светофору, стоят 4 человека и никто из них не догадается нажать на кнопку, чтоб загорелся зеленый, вот стоят и ждут, пока кто-то за них это сделает. Еще бесит медлительность людей в магазинах. Что-то меня всё в последнее время бесит biggrin.gif
Teddy
тётя Люда, Оооо, валерьянка тебе в помощь. Действительно стресс походу.
Вообще по-поводу собираний денег...Они же не из кармана у тебя вытскивают, просто информируют, что ты можешь помочь, не хочешь или не можешь, проходи дальше.
aishatanka
Цитата(тётя Люда @ 20.11.2011, 16:26) *
Убивает меня, когда сейчас опять идёт акция в Призме и стоят и собирают нуждающимся детям... и суют листовки простым людям, которые сами еле-еле содержат свои семьи, так и хочется им сказать, что вы не там стоите... Бесит прям не могу, ну вот почему простой народ должен помогать? Мы что, налоги не платим или что? Почему они не у министерства стоят? Если бы каждый оттуда раскошелился бы, то не было бы уже таких акций и нуждающихся детей.... а то нашли с кого собирать последнее.... Бесит!


Ой, как я тебя понимаю! Раньше все время старалась жертвовать, а сейчас, если честно, больше доверия ко всем этим акциям нет. Больше не перечисляю никуда деньги, так как пока они дойдут до нуждающихся, то большая их часть осядет в карманах неизвестно кого, если вообще всё не осядет. Я лучше сама лично помогу тем, кого знаю и кому нужна помощь. Милостыню тоже не подаю. Предлагаю купить еду - обычно отказываются, значит им на другое деньги нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.