Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Milana
Такого типа раньше много в AG было, не смотрела там? Там и по цене норм должно быть.
Я в плаще хожу или в кожаной куртке короткой. Но от куртки с капюшоном тоже бы не отказалась.
bantik
ну счас со скидками летний товар. осенний он еще тока в завозе, конечно не будет на него скидок.

Сама хожу в ветровке, пальто еще не хочется доставать
domovoj
ой, сама ползала по магазинам сегодня. И куртку искала, не нашла. Купила только туфли. Цена, приличная, но знаю что качественные. Я и то рада.
Эгоистка
Я сейчас плащик короткий или пиджак с мехом ношу...скоро пальто достану. У меня наоборот - спортивного очень мало. Есть куртка, но без капюшона и с кроссовками не очень, скорее с сапогами без каблука. Не умею я спортивную одежду носить smile.gif Выгляжу или как "бедная родственница", или как подросток biggrin.gif
bantik
Я такой косяк!!!!! Разбила Викины антибиотики!!!! Что делать не знаю... попробую завтра нашему семейному позвонить, но выпишет ли она их на расстоянии и без ребенка. (мы у бабушки в другом городе, здесь врач выписала, но с проблемой, там что то их система рецепт не выдавала). Или врачу который выписал рецепт звонить, мама говорит они не выпишут повторный, типа мы чужие, итак благо приняли. Хоть заново иди к другому детскому в другую поликлинику
domovoj
bantik, позвони своему семейному и опиши ситуацию. Она выпишет электронный рецепт, и у себя выкупите.

У меня такие интересные отношения с нашим семейным. Я когда звоню, семейная просто имя спрашивает, и дальше сама адрес называет. И мед сестра нас знает в лицо. Такое ощущение, что только мы ходим лечится smile.gif Иногда, даже так неловко, что звонить к ним не хочется.
bantik
domovoj, у нас бы так)) у меня ощущение что весь район ходит к Паниной, такие очереди.
domovoj
bantik, все бы ничего, если бы не их улыбки "опять ВЫ!!!". Мне, конечно, по фиг, лишь бы лечили. Но желание к ним обращаться все меньше и меньше.
Teddy
domovoj, Так и должно быть, врач должен знать своих пациентов. Нас врач только по адресу вспоминает, а медсестра исикукоод спрашивает, и даже если день назад были у них она не помнит.
domovoj
Teddy, ну если бы они рады были нас видеть (как человека, а не как больного), то это другое дело. А так очень не приятное ощущение. Может это, конечно, мне кажется, но вот такой осадок после поликлиники или звонка остается.

Еще меня бесят эти дурацкие направления. Зачем они вообще нужны? Мне надо было срочно к хирургу. Очереди огромные, хоть помирай. Случайно нашла номерок в медикуме, но за направлением надо было ехать в мустамяэ, и это все в один день. И почему только семейный выписывает направления?
Мне вот Лор сказала отвести ребенка к аллергологу, признаки, якобы оттекшие глаза (у него всегда они такие). Я звоню семейному, и семейная пишет в направлении, мол ЛОР сказала, что надо проверить аллергию. Смешно, честное слово!
bantik
Ура! нам дали рецепт) сказали больше не разбивать)))
domovoj
Ну вот что за мелкий у меня. Утром в часов 10 уговариваю идти гулять, не хочет. Когда надо спать укладываться, он воет, что хочет гулять. Спать не уложить. Время 13.30, погода просто супер, а мелкий улегся спать. cray.gif И так погоды нормальной нет.... , а тут еще выпедреши..
bantik
Купила себе пудру называется. Так как на работаю все неделю, пошла во время перерыва в соседний бок Розалинд, там скидки на Люмине. ВЫбрала себе пудру и тушь. Довольная. Пришла к себе, думаю дайка попробую. Открываю пудру а там пусто. Просто грязный спонж, я ужу думаю ну и ну, как так.. убираю его а там пусто. Как языком слизнули. Ни намека на пудру. Я в непонятках, глянула чек, думаю мож я не то купила, пудреницу вместо пудры? нет все ок, благо рядом. Показала, они там разохались, как так. Деньги вернули без ыопроса, сказали брак наверно. А настроение испорчено, вот и качественная косметика.. И ведь последняя была. Правильно говорят, не бери последнее
domovoj
Блин, ну как мне сегодня не повезло. Первый раз нашла себе сапоги, которые понравились, и нет моего размера s06.gif Даже продавцов заставила (грубо говоря) позвонить и поискать их в др. магазах, и нет нигде!!!!!! Ой, горе мне, горе!!!!!!! А на мою слоновью ногУ вообще ничего не лезет....
Geox в нс кинге смотрела, зашла в сам geox, тоже нет. В других магазинах может быть? Дайте надежду! А?! blush.gif
bantik
Пожалуюсь на своего мужа.
Вчера довольная забрала с печати каледари и кружку с фотографией ему в подарок. Ну думаю что таить, подарб сразу, все равно найдет. А вот такой реакции какую я увидела, никак не ожидала. Ни спасибо, просто а что такую фотку, фууу, тут же опель на заднем плане (папина машига, он её не любит). Я её маме своей передарю(!!). К слову на фото был он с ребенком и на заднем фоне вдалеке машина. Гоорит ну друную подаришь, выбери что нить. И ведь теперь нет никакого желания делать еще один подобный подарок. опять услышать что фотка - ***но?
И не обьяснить, он не понимает на что я обиделать.
domovoj
bantik, мой муж вообще не оценивает подарки. Вот он себе сам подарок сделал, какую то фигню на 600 евро, для рыбалки, вот это круто!!!
тётя Люда
bantik, а он и не поймёт на что ты обиделась, мужики же у нас с "другой планеты", надо им прямо говорить "ты знаешь, я старалась, хотела тебе сделать приятный сюрприз, думала тебе понравится, а ты даже спасибо не сказал, знаешь как это неприятно?" - вот тогда они поймут.... а так, если будешь молчать и дуться - ничего не изменится.

Конечно - это сложно вот так прямо ему сказать о своих чувствах, тем более, что ты обижена - но ведь только так он осознает и поймёт тебя.

и еще добавь, что подарок ты делала не для его мамы.
bantik
тётя Люда, да сказала, обяснила.. он мне, ну хорошо, будет моя кружка но пить с ней буду в нарве и там оставлю. Все равно не понял. Если б не сразу сказал, а чуть попоже, что картинка не нравится, то я б не обиделась
Teddy
bantik, А зачем обижаться, если человек не понимает? Я так думаю, что ты делала подарок с душой, молодец! Ему не понравилось, он имеет на это право, просто прямой слишком, поэтому без паузы сказал, что не нравится. Если нет желания другой подарок делать, не делай, кто заставляет?

Мне тоже мужу сложно подарки дарить, как бы странно получается, я безработная, делаю подарок ему за его же деньги biggrin.gif. Обычно пытаюсь, что то символическое подарить (потому что нет денег на не символическое), что часто не вызывает у него восторга, часто тоже даже особо не смотрит, что там. Обижаться бестолку.
bantik
Дааа, я удивилась почему муж так подарок принял. А у них это семейное!!! отправила его маме "подарок" календарь с Викиной фотографией. Вечером он звонит спросить что и как, она говорит громко я слышу разговор. Мама: Я что такая фотография, другой не было? Надо было видеть мою реакцию, а мужу смешно.
Доктор Хаус
Попробую объяснить с мужской точки зрения. Календари и кружки если честно то не вызывают эмоций. Я люблю практичные подарки, если практичный не выбрать то лучше никакого. По мне так лучше в ресторане вдвоём посидеть, чем безделушку получить. Но с другой стороны недовольство я показывать не буду, тихо приму и всё. Тактичность нужно соблюдать.
favola
ну не только с мужской точки зрения, у меня если чесно тоже не вызывают эмоций...а притвориться и сделать вид, что мне очень нравиться я не очень-то и умею. Поэтому мои близкие или точно знают что нравится мне, или спросят, в крайнем случае дарят деньги (после чего я всегда отчитают что купила, и расскажу как мне это нравится)
Тут надо просто хорошо знать человека, например моей маме бы понравился очень календарь такой, с любой фоткой...

bantik еще думаю твоя главная ошибка в том, что ты рано подарила подарки... В Новый год, рождество и настроение другое, волшебное, подарков ждешь.. еще важно уметь дарить подарки, с пожеланиями и т.д. А так, в будний день, без праздника..вот и получилось...
bantik
Сходили мы вчера на Рождественский цирк. По сравнению с прошлогодним очень плохо. Рекламировался как детский цирк, но половина представления танцевали полуголые девушки. И это для детей? Первый танец ребенок посмотрел, сказал как красиво.Второй изза собачек смотрел. А потом уже просто вертелся. Скучно ей было. Во втором отделении уже было поживее, фокусы, животные. Ни одного воздушного гимнаста. Один акробатический номер, украшение первого периода.
Ну и сам зал. Узкие проходы, неудобные сиденья... Непонятная система секторов, половина людей что сидели около нас оказалось не так сели, приходили другие и их выгоняли.

В общем ребенку вроде как понравилось, но не в таком восторге как в прошлом году.
Teddy
bantik, А в прошлом году Рождественский цирк где был?
bantik
Teddy, в Горхолле
Доктор Хаус
Если честно то все эти ёлки и цирки редкостная туфта и надувательство. Мы например отвели детей в театр на белоснежку, вполне достойное предстовление. Также можно сводить детей на балет на Щелкунчика, тоже очень качественно.
domovoj
Мы, пользуясь, горьким опытом прошлого года, решили не ходить на всякие цирки и представления. Ерунда.
bantik
Доктор Хаус, я кстати хотела на спектакль сходить, но меня отговорили типа ребенок маленький, не поймет
Teddy
Доктор Хаус, Щелкунчик и белоснежка для детей постарше, мой не усидит, я надеялась на цирк, думала на животных посмотрит, а оказалось на полуголых тёток ребенка отправила.
Teddy
У меня муж только что в аварию попал. Виновный не признает своей вины, свидетели даже есть. Вот ждут полиции.
Блин перед Новым Годом и без машины! Столько планов обломалось!
bantik
Teddy, c ним то все в порядке???? А сильно разбили машину?? Как получилось то? почему вину не признает?
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 21.12.2010, 12:57) *
Доктор Хаус, я кстати хотела на спектакль сходить, но меня отговорили типа ребенок маленький, не поймет


у меня мелкая лучше смотрела чем старшая, очень интиресно ей было
favola
кукольный театр о котором я писала рассчитан именно на таких мелких как у нас, и зал маленький, всего 50 мест, и представления короткие, и цены норм. Мы 30 еще идем в 11 утра, кто хочет подтягивайтесь
bantik
favola, я смотрела, все билеты раскуплены на подобные представления
Teddy
bantik, С ним все в порядке, а переда у машины почти нет. Приехала полиция и признали виновным моего мужа, хотя столкнулись на его полосе, т.е. встречка выехала к нему на полосу. Вообщем не однозначная ситуация, надеемся только на свидетеля, который на месте видел как все было. а так конечно хороший подарок на годовщину (у нас сегодня 9 лет знакомства).
bantik
Teddy, ого! да уж! Удачно вам разобраться)))Что б признали в вашу пользу)
Teddy
День - говрно.
1. Забрала мелкого из садика опять с кашлем (и чихает еще, видно на утреннике что-то свеженькое подцепил), но на этот раз он семь дней отходил, уже хорошо. Главное чтобы полегче и побыстрее это прошло.
2. В садике накатали коллективную жалобу на персонал нашей группы, кто не знаю и чего написали тоже не знаю, но как я поняла задели и воспитательницу, которая очень хорошая, не хочется чтобы её попадало. Завтро пойду в садик вещи забирать, которые забыли, зайду к заведущей, все узнаю. По-крайней мере эту жалобу посмотрю. Если дадут.
3. Муж поехал вечером на корпоратив, вместо того, чтобы провести вечер со мной (даже мелкого его сестра предлагала взять на ночь!), но он сделал свой выбор. Обидно, но наверно пора делать выводы.
Ну и авария расстроила...
Вообщем нажаловалась...пойду спать, а завтро буду решать.
favola
Teddy ех, ммда, жисьь она такая, и черные полоски и белые, главное чтоб она в серую не превращалась, это проходит гораздо труднее wacko.gif
domovoj
Муж сделал нам подарок на НГ. Просто офигеть!
У нас была запланирована поездка на конец февраля. У него российское гражданство. Паспорт подошел к концу. Еще с лета знали, что в марте он кончается. Все я его гоняла, мол ДЕЛАЙ!!! Успею, успею... Успел, ......тут сплошной мат.....!!!!! Пошел сегодня в посольство. А там сказали, что 3 месяца надо ждать, и срочно не делают! Ну вот как так?!!!! Обидно, прям до самой ж.... Очень надеялась на эту поездку, ребенка погреть... s06.gif Еще и деньги за поездку заплатил. Надеюсь, хоть вернут. Хотя страховка еще не оформлена была.
тётя Люда
domovoj, а мужики всегда всё в самый последний момент делают.... они даже о своём здоровье не беспокоятся.
domovoj
тётя Люда, что самое интересное, я всегда все до последнего тянула. Он был очень бдителен. Тут поговорка как раз уместна: с кем поведешься, того и наберешься!!! Хотя я стала очень предусмотрительнее и всё бдю, с возрастом все поменялось smile.gif

Я уже успокоилась, хотя с утра была очень злая. Потом поняла, что ему обиднее чем мне. Там компания его собирается, людей много, очень интересная поездка должна была быть.. Не судьба.

Я сначала сказала, что не надо платить штраф тур фирме, пусть переоформят все на мою маму, и мы опять отдохнет без него, но его с компаниейsmile.gif Тут мужу, совсем грустно стало. И я уже пожалела его, и сказала, чтоб платил штраф, и оформим поездку на 2 месяца позже, и полетим просто семьей. И нырять будет в бассейне smile.gif
bantik
domovoj, ндаааа, слов нет! и ведь не сможет никого обвинить) сам виноват. Ну и правильно сделали что поедете после вместе. может оценит что не бросили его в беде)))
А штраф то большой??
domovoj
bantik, 1000 крон с каждого человека. 3000 всего. Зато 15 000 вернут. Я уж думала вообще не вернут.
Teddy
Это ужас, что творится в Кассе по безработице. Я сидела (это мне повезло) в очереди к консультанту 1,5 часа и потом еще полтора часа она меня обслуживала...ужас как медленно...А за мной еще люди остались стоять и еще с инфостола новый "постояльцев" отправляли.
Milana
Teddy, надо к 8.15 утра ехать, тогда быстрее было бы. Первый раз пришла? Потом то отмечаться быстрее.
Teddy
Milana, Нет, уже не первый раз...просто новую контору и там всё мееедленно...и еще новый консультант медленный очень.
adelina
Teddy, а что биржа труда ещё одну контору открыла?smile.gif)или это что-то другое?...
Teddy
adelina, Две новый конторы открыли, где-то на Пярну мнт и в Ласнамяэ. И закрыли в Маарду.
тётя Люда
А я думала, что у нас Биржа труда только на Endla 4 находится или где-то там, недалеко от Тынисмяги.
bantik
да да, я читала об этом. Вот у безработных есть деньги кататься на транспорте. По себе помню когда работу искала лет 5 назад и денег не было, а надо на интерью.. и думаешь ехать зайцем или пешком до центра идти с мустамяэ. а жили тогда у тту
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.