Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
kosska
не переживай, я думаю не только тебя бесят такие *бабульки*. Я вообще бешусь, когда в коляску заглядывают или дают *добрые советы*. Помню летом шли со Штромки домой, Кате 1,5 года было. Посадила Катю в коляску одеваю ей сандали, чтобы дальше топала ножками, подходит одна *Ой, что же мамочка, пусть ребенок босиком идет по дорожке!* я ей спокойно *здесь асфальт, много мелких кмней и стекол* а она мне в ответ *снимайте, снимайте сандалики, вон все босиком ходят!* при этом стоит в сандалях на офигенной платформе! ну меня и ....накрыло...
тётя Люда
А вы что со своими детьми в мороз гуляете blink.gif ? Не ну прогуляться полчасика в -10 еще ладно, но у меня самой за 15 минут пальцы дубеют так, что потом еле согреешь, а у ребенка очень тонкие пальцы.... я лично боюсь отморозить.
domovoj
я гуляю, но не больше часа. И если честно, то боюсь уже. Весь теплый. а руки-ноги холодные. Он еще двигаться не хочет. Не вдохновляет его снег. Если за минут с коляски не слезает, то домой. на руки купила варежки ленне теплые, хоть они мне и не нравятся, но руки перестали мерзнуть, а вот с ногами не знаю что делать. Уже и носки шерстяные, и ботинки не на меху, но зимние на размер больше одела, и все равно холодные. Блин. А так гулять то охота, погода то какая красивая.
Помню, в прошлом году от холодных ног нас спасли сапоги Демары на меху. Так как то не охота покупать их на пару недель мороза..фи.
bantik
моя наоборот от снега балдеет ,только вот рукавицы снимает постоянно. Не знаб уж что и делать. Гуляем понемногу
Teddy
Я тоже гуляю...сама мерзну, а мелкий хоть бы что. Ну руки ни ноги не мерзнут. Но он у меня носиться и лопатой снег капает...вообщем не даю ему стоять без дела. Вот сегодня погуляли 30 минут, пошли погрелись в гости к крестной и потом еще 20 минут. А обычно если чувствую, что подмерзает, то идем греться в подъезд к батарее и опять на улицу.

тётя Люда, Такой мороз очень полезен для легких ребенка. А по поводу пальцев...ну я не знаю, у нас в вязанных варешках (шерсть) не мерзнут, хотя он всегда в снегу капается.
Teddy
bantik, А если на резиночке/верёвочке варешки повесить.
bantik
Teddy, все равно, ей надо или на заклепках вокруш рук или доинные до локтя.
favola
вы даже не представляете сколько злости и гадости сейчас умешается во мне s11.gif
по-порялку, у нас сегодня в 10 утренник в саду

вчера я была в гостях у родителей (ласнамяэ), Ритка захотела там остаться ночевать, ладно думаю, оставлю, завтра приеду за ней в 9 и поедем в сад (мустамяэ). Так вот в утра, завела машину, все норм., еду по ярве вана, чувствую, начинаю терять скорость, в итоге заглохла и больше не завестись, прям на светофоре, ну пробка, "восторженные " взгляды др. автолюбителей эт ерунда, я думаю только о том, как бы мне успеть на праздник, муж приехать не может, он в Пярну, приехал в итоге мой папа, тросом дотащил до юлемисте, бросила машину там, позвонила в сад, там сказали что утренник всего пол-часа длиться будет, короче нет смысла ехать, если опаздаем на 15 мин,
вот так, из-за вонючей машины остался ребенок без утренника s06.gif s06.gif s06.gif
тётя Люда
favola, зато побыл ребенок в гостях у родителей smile.gif

у нас тоже не знаю, что было на утреннике и фотки готовы будут только в январе.

а на работе вообще завал, я скоро вешаться буду, и не заплатят нам за переработанные часы, а можно только потом будет их отгулять в январе-феврале - взять свободный день и всё.
Вчера оставили работу на сегодня, сегодня утром будем делать вчерашнюю и так каждый день, пока не разберем завал. Всё быстро делаем и у всех ошибки, благо вовремя исправляем wacko.gif еще сегодня трудный день и следующая неделя на работе. Чтоб я еще раз когда-нибудь в декабре работала на почте, да низафто, я лучше больничный возьму mad.gif
favola
Цитата(тётя Люда @ 18.12.2009, 11:32) *
favola, зато побыл ребенок в гостях у родителей smile.gif

да уж, равноценно, в гостях у родителей на неделе пару раз она бывает точно, а вот дед мороз в саду один раз в год однако

единственное, что утешает, мы с подругами для детей сняли 28 игровую комнату, заказали деда мороза проверенного, должно быть хорошо, вот, подождемс
domovoj
Просто зашибись. Время 21.30 , а у нас в доме на первом этаже делают ремонт. Сверлят. а мы на 8 живет. т.е. не спит весь дом mad.gif Хорошо, Артем умудрился вырубится между очередными "дырками"
Teddy
У нас тоже соседи ремонт делают...но сверлят днём прямо когда дневной сон. Мелкий спокойно спит под дрель, а вот я даже отдохнуть не могу. Блин еще дрель какая-то "пуковая" у них, одну дырку пол часа кавыряют....я уже мужу предложила, может нашу дрель дать попользоваться, а то уже не выносимо терпеть.
favola
ех, моя машина после аварии тоже восстановлению не подлежит, да здравствует троллейбус s06.gif s06.gif

муж думает разобрать, оставить на запчасти и купить такую же, но я расскатываю губку на бмв 1 серии, ех, мЯчты-мЯчты, где ваша сладость s15.gif
генерал-майор Талалаев
Цитата
ех, мЯчты-мЯчты, где ваша сладость

купи лотерейный билет сегодня. чувствую, что тебе повезёт.
favola
Цитата(генерал-майор Талалаев @ 30.12.2009, 11:25) *
купи лотерейный билет сегодня. чувствую, что тебе повезёт.

lol.gif может лучше начать копить с этих 10 или 15 крон, потраченных на билет lol.gif
на лотерею надежд не питаю. а вот в то, что мысли материлизуются, верю smile.gif
тётя Люда
а у меня на сапогах от набоек ничего не осталось, эх.... в чем я буду новый год встречать? sad.gif
favola
Цитата(тётя Люда @ 31.12.2009, 1:27) *
а у меня на сапогах от набоек ничего не осталось, эх.... в чем я буду новый год встречать? sad.gif

в туфлях, ну а до места дойти явно и сапог хватит
Teddy
Цитата(тётя Люда @ 31.12.2009, 1:27) *
а у меня на сапогах от набоек ничего не осталось, эх.... в чем я буду новый год встречать? sad.gif


На улице и в остатках набоек можно, снега навалом не сотрутся, а в помещении как favola предложила.

А я болею...блин Новый год, красота такая, а я даже на улицу не пойду. И в гости никто не придёт, боятся вируса. Чёрт, так хотела всем подарки раздарить. cray.gif cray.gif cray.gif
Эгоистка
и мы болеем cray.gif муж поправился, а я с дочкой температурим s06.gif
тётя Люда
Teddy, Эгоистка, Чё ж вы так? Поправляйтесь.
генерал-майор Талалаев
И я "болею" после вчерашнего!
эх, чем бы заняться, чтобы полегчало? mda.gif
тётя Люда
генерал-майор Талалаев, кефирчику или рассольчика нужно выпить и всё пройдёт.
anton.eltel
Доброго всем утра!!!
Ну какой рассольчик и кефирчик?
Если с утра поплохело и бежать на работу не надо,то надо сесть ,собраться с мыслями и хлопнуть 50-80 грамм водки. И на этом остановиться. При таком лечении ,конечно же нужна сила воли не отвернуть пробку и во второй раз....
Но ни в коем случае не похмеляться пивом-только себе же хуже.
bantik
если похмелье у меня, а это редко) сразу на улицу.. только там приду в себя на свежем воздухе.. и желательно кофе крепкий черный.
Эгоистка
ну вот, начал у меня мелкий бегать sad.gif и все ничего спокойно делать не может, все бежит куда-то...все спешит.. Вчера с кровати нашей слезал, поскользнулся, и подбородком о бортик кровати. Зубами поранил себе нижнюю губу, и так сильно cray.gif Кровь остановила, кипяченой водой промыла, губа распухла, конечно...Сегодня как лягушонок. Ранка побелела, но это не гной (а что, интересно?). Хотела вчера в больницу ехать - отговорили. А теперь вот думаю, само пройдет или все-таки в больницу? unsure.gif
тётя Люда
Эгоистка, само пройдёт (если, конечно, гноя никакого нет). Моя тоже несколько раз губу разбивала до крови, когда падала-летала с кровати. Это же дети....
favola
Цитата(Эгоистка @ 7.1.2010, 10:51) *
Ранка побелела, но это не гной (а что, интересно?).

это сукровица засохла, ничего страшного
Эгоистка
favola, спасибо, просветила темную biggrin.gif

к врачу так и не поехали...кушать может, смотреть дает...вот опухоль бы спала еще unsure.gif
bantik
В воскресенье надо было срочно в нарву ехать, я на работе была. Поручила свекрови (она в гостях была у нас) ребенка собрать, позвонила, сказала что взять: ретузы, 2 пары уличных штанов, колготок. Ведь не знали надолго едем или нет. Забрали они меня с работы, приехали в нарву, смотрю.. 2 кофты, 2 трусов, одни колготки, 2 пижамы, одни носки, и штанишки для дома тонюсенькие. Я в непонятках, а где ретузы, а где еще вещи, ни майки ни футболки. А свекровь ничего внятного и не ответила. Я в шоке была, на следущий день взяла ребенка и к своим уехала. Они там конечно развозмущались что так, пошли в магаз купили одежды. Теперь будем оставлять запас у родителей. что б такого больше небыло.
Но блин, как можно так собирать ребенка на 2 недели. до сих пор не понять
domovoj
Зла не хватает. Вчера были у ЛОРа. Она все проверила, Ребенок за исключением некоторых нюансов, почти здоров. Остатки от предновогодней болезни остались в виде розового уха. Сегодня утром сопли по колено, горло красное, и кашель. Вот и ходи в эти больницы. А завтра день рождение справлять. Там и детки должны придти, и племяху месячную должны привезти (правда не знаю зачем). devil.gif
Teddy
Быстренько лечитесь, что бы чувствовал себя на ДР хорошо...а гостям скажи, что болеет, если привезут малышку, то под свою ответственность.
domovoj
Teddy, предупредила всех, жаль просто, если друзья его не придут. Взрослые то все придут. Еще к врачу на прививку плановую в 2 года записались через неделю, теперь придется наверное откладывать sad.gif
bantik
Вика бабушку(мою маму) называет мамой. А прабабушку бабой. Вот и оставь ребенка на пару дней. Уже маму путает(((
тётя Люда
весь ноябрь не работала (больничный и отпуск), весь декабрь пахала до ночи - получила з/п одинаково мизирную. Как такое может быть?
favola
Цитата(тётя Люда @ 9.1.2010, 10:48) *
весь ноябрь не работала (больничный и отпуск), весь декабрь пахала до ночи - получила з/п одинаково мизирную. Как такое может быть?

странно, вообще такого не должно быть, ведь больничный оплачивается 80 %, хотя туда входят и выходные дни, может за счет этого сравнялось. Вывод: у тебя просто мизерная зарплата smile.gif , а у вас кстати оплачиваются вечерные или ночные часы больше? вообще какая оплата? почасовая, фиксируется каждый час, или 8-ми часовой раб. день?
тётя Люда
почасовая, чувство, что меня надули. В понедельник пойду к бухгалтеру нашему разбираться.
favola
Цитата(тётя Люда @ 9.1.2010, 11:47) *
почасовая, чувство, что меня надули. В понедельник пойду к бухгалтеру нашему разбираться.

ну раз так, то ты можешь сама посчитать сколько тебе должны выплатить

у меня один раз было, мало выплатили отпускных, я говорю. что-то подозрительно мало, на работе ржут все, тебе всегда мол денег мало, позвонила в бухгалтерию. оказалось что мне почему то высчитали отпуск 3 недели. вместо четырех. Тоже люди, ошибаются, всегда можно переспросить
bantik
тётя Люда, я вседга сама считаю сколько должны заплатить. Часы умножаю на брутто зарплату и потом на kalkulaator.ee смотрб сколько на руки. и все совпадает. Попробуй, может в часах в бухгалтерии ошиблись
domovoj
тётя Люда, есть такая хорошая поговорка: чем больше работаешь, тем меньше получаешь!!! У нас на работе всегда так! Т.е. потраченные тобой силы не соответствуют ожидаемой ЗП. А будешь пересчитывать и будет все правильно! Это закон подлости называется.

favola, чего то я не доверяю этому паралону от дармео. А вообще в этом топ шопе всё такое "Г". Лучше купить хороший ортопедический матрац. А спина у меня тоже болит. Я все сваливаю на то, что я за Артемом еще крючком хожу, и иногда его все же поднимаю. Пару недель делала зарядку по утрам и ничего не болело. А вот обленилась и опять болит.
bantik
Звонил муж, сходил к врачу, еще неделя больничного. Уже третью неделю на больничном. сначала кололи лекарство от мышечной невралгии, потом витамины для снижения холестирина, теперь сердечное выписали. Представляю какая зарплата ждет в следущем месяце, с этими больничными. да и запускать нельзя. Эх.
Ндаааа, а я думала наконец то приедут, уже третью неделю они с Викой в Нарве. В воскресенье после работы поеду к ним.
тётя Люда
Аааа, сегодня Лизу уложила в 4 утра, да что это такое-то.... надеюсь, что на работе сегодня не очень вялой буду.
bantik
муж на больничном третью неделю, звонил, еще до вторника оставили. В январе ни дня не отработал. Что делать, ума не приложу... И еще сказал, что звонил напарник с работы сказал что выдали им уведомления о сокращении. Так что чувствую выйдет на работу и сократят его.
тётя Люда
До чего же обнаглели водители троллейбусов. Мало того, что они не останавливаются на той остановке, что мне нужно, хотя я стою уже в дверях и в последнюю секунду нажимаю на "стоп" кнопку. Так они еще пролетают мимо, когда я стою и мёрзну на остановке после работы, ну вот как так можно? Я что должна впритык к дверям подходить? Вчера пришлось уже так сделать и рукой махнуть, чтобы остановился троллейбус и открыл мне двери иначе бы пролетел мимо, даже не заметив. Короче я в шоке.
Teddy
тётя Люда, У них график. Поэтому им выгодно не заметить пассажира, который хочет выйти или зайти. Надо заметнее себя показывать.
bantik
Муж звонит, типа в аварию угодил. Спрашиваю как. Врезался в столб когда разворачивался. Вот сьездил в магазин за компьютерной мышкой. Спрашиваю купил, говорит нет, но счас уже смысла нет подешевле искать, куплю первую попавшуюся. Вот сьездил за мышкой на 2,5 штуки sad.gif
Teddy
bantik, Погода такая...у меня муж за эти снега три раза машину ударил. Один раз сам в мороз бампером в сугроб въехал, а пластик хрупкий в мороз - бампер треснул. А на прошлой неделе ему за один день два раза по морде съездили, оба раза машины вынесло на его полосу и он затормозить не успел. Морду-то по страховке сделают, а задний бампер так и будет до лета покоцанный ( сейчас денег нет на это).
domovoj
Да, дороги мерзкие. мы сегодня вечером возле бывшего заводы Сальво выруливали на главную, так через пешеходный переход между столбами еле вырулив, на встречную в сугроб вылетили. Хорошо машин не было. На встречной машина оставилось, смотрели как выруливаем. smile.gif
bantik
У меня ЧП! Присмотрелась седня в зеркало а у меня столько седых волос! 26 еще нет а уже! повыдергивала самые видные и побежала за краской. Не красилась уже года 2. И вот придеться опять.
Teddy
bantik, Ну это сейчас не беда, краски все скроют. У меня у мужа в 20 лет первый седой волос вылез, прощло 4 года и сейчас из штук пять отсилы.
Milana
bantik, наверное стресс какой-то был!? может пройдет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.