Полная версия этой страницы: Жалобная книга
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Teddy
domovoj, Я вот заметила, чем старше у меня сын тем больше стирки. Хотя мне грех жаловатся, бывает из садика чистый приходит.
bantik
ой у нас таже песня. с сада как чертенок, вся в песке, коленки черные... машинку через день запускаю
тётя Люда
Во-во, какой там второй ребенок, вы о чем вообще? Мне одного хватает во всех смыслах!
bantik
Нет, ну такое только со мной может быть! Пришла на работу на час раньше! Пришлось сидеть загорать на улице! Все изза того что нарушили мою систему утреннюю. У меня будильник на 8, просыпаться и на 9, типа выходить. А муж поставил на 7 на моем будильнике и мне не скащал. Ну я по первому будильнику встала, оделась и по второму вышла. только около работы удивилась а что все закрыто, посмотрела на часы.. йомое...
тётя Люда
bantik, Один раз я также вышла на час раньше на остановку на работу поехать - смотрю, а там другой народ стоит, ну не те, кого я обычно каждый день вижу- глянула на часы - и вот тоже ёмаё - развернулась и пошла обратно домой чай пить smile.gif))
bantik
Вчера вечером в доме напротив на лестничной площадке валялась голая тетка! причем судя по состоянию она не в себе была. Вызвали полицию, а они скорую. Походу забрали её... я в ауте....
тётя Люда
bantik, не в себе - пьяная или тронулась? Молодая или неочень?
bantik
ну издалека не было видно возраста, но довольно обьемная. Не знаю, скорая стояла, полиция, которую мы вызвали... но изза дерева не видно было и не слышно, забрали они её или нет. Муж сказал что она в лифт заползла. и двигалась она ползком, еле еле, не с первого раза в лифт заползла.
Teddy
У нас вчера тоже на крыльце какой-то валялся...молодой парень. Я с окна увидела, что лежит и не двигается, думала может мертвый...спустилась вниз а он храпит...
lilitka
Как меня всё задолбало... Хотела бы пойти работать... но не то что некуда... а просто никак. У мужа непойми какой график в 3 смены и начальство меняет его как хочет, по нескольку раз в месяц. sad.gif А дарью в сад не берут((( Хотя в августе снова пойдём проситься.
bantik
Какая я все же жадина! Утром встала первее всех, Вику в сад вести, смотрю в холодильнике кусок торта со вчера остался. Прикинула, пока я отведу Вику и приду, омашние уже встанут и сьедят торт. Достала кусок, спрятала на полке. И что вы думаете, вспомнила о нем уже через полтора часа на остановке автобуса, когда на работу ехала...
bantik
Первый день выхода на работу и тут звонят с садика, что Вику рвет... забрала её в пол 9... муж приехал, а я на работу пошла. Точнее он мня выгнал, не хоткла. Вот звоню им, температура 37,6, пока не врет но и не пьет и не ест. Лежит капризничает... бедный малыш.. .и вот чем так, вирус что ли подхватила?
тётя Люда
bantik, ого, вот те раз. Лечитесь давайте! А врача вызывали? А вчера всё нормально было? Может что-то не то съела или наоборот много чего-то одного поела - вот и отравление?
bantik
тётя Люда, да нормально было. Ночью спала плохо, но не говорила что живот болит. Мужу наказала позвонить, номер дала, попоже проверю. Они должны были седня в Нарву ехать к бабушкам, но видимо уже не поедут. Вика расстроится... итак все утро плачет.
Пришла за ней в сад, а она мне " Мама, ты пришла потому что услышала что я плачу и мне больно?"
aishatanka
Цитата(bantik @ 5.8.2011, 10:28) *
Первый день выхода на работу и тут звонят с садика, что Вику рвет... забрала её в пол 9... муж приехал, а я на работу пошла. Точнее он мня выгнал, не хоткла. Вот звоню им, температура 37,6, пока не врет но и не пьет и не ест. Лежит капризничает... бедный малыш.. .и вот чем так, вирус что ли подхватила?


А вы не купались накануне или недавно? Семейная врач рассказывала, что сейчас многие заболевают, а также много случаев опоясывающего лишая по причине того, что воздух горячий, а вода очень холодная, поэтому организм может очень неадекватно себя повести.
Выздоравливайте побыстрее! Всегда больно смотреть, когда детишки болеют. unsure.gif
bantik
aishatanka, да нет... только в ванне и то окна закрываю когда после ванны
Milana
bantik, поноса нету?
bantik
Milana, нет! и рвоты тоже. только с утра в саду. А температура повышается. 38,6 уже.
И как всегда нашему врачу не дозвониться.
тётя Люда, ты жэе тоже у пангсепп, ты нормально ей дозваниваешься? мы вот уже 3 часа не можем дозвониться. И это уже норма.
тётя Люда
bantik, да, я у Пангсепп, тоже бывает не дозвониться, иду прямо туда - так как мне быстрее дойти, чем дозвониться.
bantik
Дурная голова ногам покоя не дает!!! Седня платила по счетам, заплатила за садик, потом хотела за квартиру.. угу.. у платежей похожие названия, на одной улице находятся, ребенок отвлек и сделала платеж. благо посмотрела потом выписку и поняла что заплатила не за квартиру а за сад лишнии 100 евро. Я чуть сознание не потеряла. обзвонила всех в горуправе, мне давали все новые номера, пока один начальник отдела не сказал просто позвонить бухгалтеру садика. фу, в понедельник вернут..
Teddy
Я первого числа так за квартиру заплатила два раза. Зато когда новый счет пришел на -48 евро так радостно стало.
тётя Люда
bantik, ну заплатила бы больше, потом зато полгода (или сколько у вас там?) бы не платила, они же там тоже смотрят и всё учитывают. Я вообще такими вещами занимаюсь, когда ребенок мне помешать не может.
bantik
тётя Люда, ну да только когда с садика счет присылают, в поскриптуме пишут что сальдо в счете не указывают. Да и 100 лишних евро в месяц ушло бы. нет уж..
тётя Люда
bantik, ну с садиком у меня проблем не было, а вот квартплату я 1 раз заплатила на полтора раза больше, чем нужно было, и квартирное товарищество это учло и за след. месяц мне пришлось на эту сумму платить меньше. Вот как в этом случае с садиками, то я точно не знаю, но будь внимательней теперь.
bantik
Вроде и осень не началась, а у нас на работе все позаболевали. в том числе и я... что такое, прям ужас...
тётя Люда
bantik, ха, у нас та же фигня, все ходят кашляют, жалуются на горло и общий упадок сил. У меня тоже горло болит, слабость и глаза в кучу. Тоже все удивляются, вроде еще не сильно похолодало и заболели именно те личности, которые почти никогда и не болеют. Странный вирус однако пошёл. Может просто еще не все успели одеться, ну там кофточки всякие, все еще ходят по летнему.... а ветерок-то уже не южный.
bantik
приехали, 39-39,5 температура.
Teddy
bantik, Вау, ничего себе. Что-то часто и тебя высокие температуры, уже второй раз за год (если я не ошибаюсь).
bantik
Teddy, ага, а до этого не болела. у меня и температура высокая то было первый раз в 20лет
Эгоистка
bantik, поправляйся! А у меня высокая температура это норма при болезни, муж смеется, что болею как ребенок. Последние разы во время болезни температура была немного за 40.

И у меня младший заболел. Опять воспаление уха. Самое интересное, что ни насморка, ни температуры не было и нет. И откуда воспаление? Сидим дома, пьем антибиотики, хоть гулять врач разрешила=)
тётя Люда
bantik, а как лечишься?
Странный какой-то вирус однако сейчас ходит.
bantik
Эгоистка, ого! а я что то то ли привыкла к температуре то ли что, легче уже переношу когда 38,5. В 39 с лишним уже тяжело

тётя Люда, ну к врачу схода седня, в первый раз за три года, сказали похоже на ангину. Антибиотики выписали. Вот валяюсь, благо муж помогает с Викой, А Вика подходит и говорит " Мама, ты болееешь, Ты обязательно поправишься"
domovoj
bantik, Вика Артему сказала, что у мамы спина болит smile.gif
domovoj
Ну вот, Тема заболел. Высокая температура и горло. И как на зло муж уехал. Решила не париться и не мучить бабушку, возьму ка больничный. Давно Тема уже так (с температурой) не болел. Последний раз весной наверное.
bantik
domovoj, о у меня так же было, горло и температура. и у Вики пару недель назад. Только Вика так выздоровела а мне антибиотики прописывали
domovoj
bantik, Ну так, вирусы недалеко ходят smile.gif
Teddy
domovoj, Это вирус такой ходит, мой тоже болеет. Два дня температура держалась, сейчас только сопельки остались. В субботу была температура аж 39,5 и горло красное. Лечитесь!
тётя Люда
А мы в садик сейчас не ходим, знаю я, что сейчас в садах вирусы ходят....
domovoj
Цитата(Teddy @ 2.9.2011, 12:35) *
domovoj, Это вирус такой ходит, мой тоже болеет. Два дня температура держалась, сейчас только сопельки остались. В субботу была температура аж 39,5 и горло красное. Лечитесь!

Это вообще непонятно что. Я привезла его от бабушки и этот же вечер не было температуры и больше не поднималась. Горло почти вылечили, соплей так и не появилось. Я уже думаю, может я зря больничный взяла? Хотя неделю просто потусить дома на детском больничном тоже неплохо smile.gif А то я за свой отпуск, потраченный в России, ничего сделать по дому не успела.
bantik
domovoj, у нас тоже соплей не было, и температура через 3 дня прошла. горло вылечили и все. тоже думала может зря больничный бралаsmile.gif))
Teddy
Были в понедельник у врача, предупредила она что сейчас ходит стамотит и какой-то вирус с температурой и сыпью на ладонях. Звоню сегодня подружки (у неё сын с нами в сад ходит), говорит, водят уже у нас в группу девочку с прыщиками на ладонях. Её мама говорит, что это герпес и не чем, типа так пройдет. Я в шоке.
domovoj
Teddy, да, читала на другом форуме про это. Сейчас не могу вспомнить как это называется. Но не герпес точно. Если найду то выложу сюда эту информацию. Это вирус. И как любой вирус, ни чем не лечится, только облегчают симптомыы. Запомнила, что при этом зиртек надо давать. И довольно заразная штука.
Teddy
Цитата
И как любой вирус, ни чем не лечится, только облегчают симптомыы
.

Беда в том что она в сад дочку водит. Если кто найдет как этот вирус передается напишите, плиз.
domovoj
Teddy, сейчас вот этот вирус еще ходит.
Цитата
Что такое вирусная пузырчатка полости рта и конечностей у детей?
Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей у детей – распространенная детская болезнь. Заболевание вызывает опухоль во рту, на руках, стопах, иногда на ягодицах и ногах. Опухоль во рту может причинять много боли и ребенку может быть трудно есть. Это неопасное заболевание и обычно все симптомы пропадают через неделю или около того.
Заболевание встречается в любое время года, но чаще всего вирусная пузырчатка рта и конечностей встречается летом и осенью.
Что вызывает вирусную пузырчатку полости рта и конечностей у детей?

Вирусная пузырчатка полости рта и конечностей у детей – распространенная детская болезнь, вызываемая вирусом под названием энтеровирус (кишечный вирус).
Вирус легко распространяется при чихании и кашле. Вы также можете заразится, вступив в контакт с зараженным стулом, например, при смене подгузников. Очень часто вспышки заболевания наблюдаются в границах общины. Чаще всего дети распространяют заболевание в течение нескольких первых недель заболевания. Но вирус сохраняется в стуле и иногда может распространяться в течение нескольких месяцев после того, как волдыри уже стухли, а ранки затянулись.
Обычно проходит от 3 до 6 дней после того, как у человека, попавшего под воздействие вируса пузырчатки полости рта и конечностей, проявляются симптомы заболевания. Это называется инкубационным периодом.

Какие симптомы?
Сначала ребенок может чувствовать себя уставшим, у него может воспалится горло, и подняться температур. Затем через день или два у ребенка могут появится ранки или волдыри на руках, стопах, во рту и иногда на бедрах. В некоторых случаях у ребенка появится сыпь до того, как выступят волдыри. Волдыри могут лопнуть и покрыться корочкой. Ранки и волдыри пропадают примерно через неделю.
domovoj
Вот не понимаю я. Сходили мы к врачу. Говорю врачу, что у Артема горло, температура. Сказала, что в саду с теми же симптомами много детей болеют. И между делом так, может вирус такой?! А она мне, какой такой вирус! Переохлождение это и все.
Вот и думай после этого, что это. По большому счету без разницы какая болезнь, главное чтобы ребенок это пережил легко, и все прошло. А если это переохлождение. Что, в саду их морозят что ли? Единственное мне не нравиться, что они одевают резиновые сапоги постоянно. Ноги там не дышат, потеют. У меня мелкий ходит в коженных ботинках, ноги не мокнут. ОЙ не знаю, что и подумать.
Teddy
Цитата
А она мне, какой такой вирус! Переохлождение это и все.


А у нас у врача, если не воспаление, то вирус.

domovoj, Так не клади резиновые сапоги, если знаешь, что ботинки не промокнут.
domovoj
Teddy, я не могу не оставлять, потому как иногда после дождя все же нужны резиновые сапоги. Воспитатели одевают их, например, утром, когда трава мокрая. Я им говорю, чтоб по возможности не одевать сапоги. Вот не знаю
domovoj
Прозевали опять день нашей свадьбы. Ладно муж забывает, но и я забыла!!!!!!!!! Вот, блин! mad.gif
Teddy
Цитата
Прозевали опять день нашей свадьбы. Ладно муж забывает, но и я забыла!!!!!!!!! Вот, блин! mad.gif


biggrin.gif Главное, что оба забыли и без обид получилось.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 13.9.2011, 9:56) *
Прозевали опять день нашей свадьбы. Ладно муж забывает, но и я забыла!!!!!!!!! Вот, блин! mad.gif

А какого числа он у вас был? И почему фоток свадебных на форуме до сих пор нету? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.