Полная версия этой страницы: Магазины, скидки, где что купить?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
bantik
В какие магазины вы ходите за продуктами/одеждой/косметикой? имеет ли для вас значение близость магазина и фирма?

Раньше ходили за продуктами в основном в максиму, за детскими пюрешками ходила в рими который гипермаркет. Сейчас в основном в сястумаркет хожу, так как по пути в сад и обратно
Milana
За продуктами в максима или сясту, оба магазина перед домом. Была б рядом призма, туда бы ходила. За одежой...ммм... везде, где найду. Весь горд могу объездить. Но заметила закономерность, больше всего преобретаю в ярве кескусе. Везде обыщусь, а найду в итоге там. От трусов до мебели покупалось уже там.
тётя Люда
А я в Призму хожу, т.к. она ближе всего и в принципе там можно найти всё что нужно, а если хочется чего-то особенного, то еду уже куда-то.
П.с. Да, я жутко страдала, когда она была закрыта из-за пожара, даже в сясту-маркетах я растерялась и не знала где что лежит и продаётся с непривычки smile.gif
bantik
тётя Люда, кстати там в мустикасе абакан еще не открыли?
тётя Люда
bantik, нет еще, не открыли, только общий торговый зал работает и аптека возле входа. Кстати новые песочные наборы туда завезли в общий зал, но я не знаю покупать или нет, итак весь парк Мянни в одинаковых песочных наборах из Призмы laugh.gif
domovoj
Пришло сообщение с ПРА. Там скидки до 60%, и еще 5% с карточкой клиента. 6-17 май.
http://www.ptafashion.com/Pta_web_EST_.html
lilitka
А мы во все магазины ходим, какие блмзко и какие не очень. Конечно, если чисто за хлебом или молоком, то в Гросси или Сясту - они ближе всего. А если хотим чего-то эдакого, жо едем в Призму или Рими, они тоже не очень далеко. Мой любимый салат продается только в Сельвере, поэтому ездим и тудв. Бывает, что и максиму посещаем. А каогда совсем обленимся, то идем на заправку через дорогу. Вот сегодня туда за булкой и кофе ходила, пока Эрика спала smile.gif
domovoj
Съездила я в PTA. Для этого магазина там действительно скидки. А если брать в вообще, то все равно дорого. Купила одну футболку и кофточку.
domovoj
http://nodi.ee/index.php?&sl=RU
Тут можно классные подарки приобрести.
bantik
domovoj, да я посмотрела)) выбрала мужу уже)) туалетная бумага с судоку))
bantik
народ, может кто знает. Мама седня приехала и говорит хочу сходить в магаз от Квелле, там все по 79 крон. типа ей знакомая сказала, и он находится от вокзала автобусного вверх до призмы и где то там. Или другой магаз вниз от от вокзала вдоль трамвайных путей.. Есть там вообще такие магазины? а то не хочется зря ездить
bantik
Нашли мы этот магазин. Называется Discounter. Одежда по 79 а обувь по 149. Выбор не большой, ограничен размерами. В основном один вид вещи и один размер. Ну купили маме пару штанов и мне пару блузок и куртку ветровку. Так что теперь буду в красной куртке рассекать, с Викой будем одного цвета. Красные)
domovoj
bantik, и где он?
bantik
в районе маяка, там напротив бывшего бара киш миш, вроде так назывался.
bantik
Вчера ходили в Сельвер, набрали кучу продуктов впрок и купили Вике машинку ездить. Сумма получилась внушительная и чек длинный, проверять не стала сразу. А сегодня случайно посмотрела и увидела что эту машинку пробили 2 раза\!!!!! Настроение испорчено на весь день, возмущению нет предела. Обычно я всегда проверяю как и что пробивают, но в этот раз я с ребенком собирала продукты а муж платил. А он не смотрел что пробивают. Да и чек у кассы не проверили. Обидно... 170 крон на ветер. Сегодня поедем, попробуем вернуть деньги но не знаю получится ли.
Milana
Требуйте деньги конечно, чтоб вернули! Вообще оборзели.
тётя Люда
Конечно требуйте деньги обратно. Сейчас на что только не идут продавцы во время кризиса, совсем с ума посходили. Я вчера кстати тоже была в Сельвере, но ничего не купили, так просто прогулялись smile.gif Я уже писала наверное, что в Призме мне тоже чек не захотели выдать, вот я и насторожилась, а правильно ли меня пробили? хм... Буду теперь всегда требовать чеки и проверять.
Milana
Надо не только чеки проверять... Если расплачиваетесь банковской карточкой, не поленитись дома проверить сколько сняли. А то бывают случаи когда дважды одну сумму бронируют.
bantik
у меня как то было сняли деньги в октябре за август, это рими так долго снимает. причем не забронировано было.
А у мужа на автозаправке как то было, тока карточку сунул пишут денег нет ... просто 700 крон сняли, кто то другой заправился. Ну он в банк сьездил, там опровержение написал и вернули деньги
bantik
Сьездили )) удачно) Вернули деньги, извинились))))
domovoj
А никогда не проверяю. м-даа, а надо бы unsure.gif
тётя Люда
Сегодня в магазине смотрю кассирша что-то долго пробивает 2 стиральных порошка, потом оказалось, что она 2 раза пробила один порошок, а второй - детский не пробила, потом исправила ошибку. Короче проверяйте чеки сразу у кассы.
тётя Люда
В магазин Maxima хожу раз в месяц. Сегодня на кассе выдали наклеечку "Maxima". Для чего она нужна, кто-нибудь в курсе? Их собирать надо, а потом что-то купить дешевле или бесплатно получить? И сколько штук нужно собрать?
Кстати, я заметила, что некоторые продукты в Maxima стоят дороже, чем в Призме.
domovoj
тётя Люда, книжку в кассе возьми, там все написано. А вообще там за 40 наклеек можно сковороду получить 20 см. Я взяла уже 24см. Каплю на 20
тётя Люда
domovoj, а эти наклейки дают каждый раз, когда ты там что-то покупаешь или только на крупную сумму? До любого числа можно собирать эти наклейки? Их же вроде не каждому дают, да?
а я что-то не видела книжки, надо будет в след. раз взять.
domovoj
дают за каждые 120 крон.
Доктор Хаус
Конкретного предпочтения нет, жена ходит в сяясту и максима и гросси так как они рядом. Из тройки супермаркетов я выбираю сельвер и рими, призма не нравится. Говорят что призма дешевле, но что то я не заметил такого. Раз в неделю покупаем мясо в стокмане, не дорого и удобно.

Вещи покупаем в основном 2 раза в год на летние и зимние скидки, я больше предпочитаю стокман и каубамая и оутлет хилфигера, а жена к этому же перечню добовляет оутлет ПТА. Детей одиваем на скидках в мозеркере и Села.
тётя Люда
В Максиме часто вижу продукцию фирмы "Optima": мыло, памперсы, да много чего и на порядок дешевле. Вы доверяете этой "Optima"?
domovoj
тётя Люда, один раз рис оптима купила. такая гадость. Он с каким то привкусом.
тётя Люда
ХМ, а я вот макароны купила и мыло. Смотрю дешевое - дай попробую. Макароны вчера сварила, а они развалились все еще до того, как сварились. Вообщем не знаю.... Памперсы видела, но они для маленьких деток.
bantik
по мне так это из самых дешевых материалов сделаное.
тётя Люда
Цитата(bantik @ 16.6.2009, 15:51) *
по мне так это из самых дешевых материалов сделаное.

из отходов что ли? blink.gif
bantik
тётя Люда, что то типа)))
bantik
bantik, я такие макароны покупала для пальчиковых игр, их не жалко...
Milana
Я памперсы оптима и максима покупала... вроде нормальные, аллергии не было. остальное не пробовала
bantik
сегодня в сястумаркете покупаю яблоки. На кассе продавщица спрашивает, а сколько яблоки стоят. Я чуть не упала, это я должна знать сколько у них товар стоит, я думала это их обязанность..
Доктор Хаус
Продукцию Оптима никогда не покупали и надеюсь покупать не буду, уж соовсем я не доверяю этому. Мне кажется качество ссовсем левое, может мыло и можно купить, но продукты точно нет. Хотя если честно то даже туалетную бумагу не куплю, мы очень привередливы в этом деле beee.gif
domovoj
Зашли в бебисити. Купила тонкую щапку с ушами. На девочек были симпотные шапочки. А вообще там ничего не изменилось.
Купили еще на всякий случай соску недорогую 29 крон. Будем пробывать отучать от соски. Правда метод еще не придумали. Нас с братом отучали засовывая в соску горчицу, и на конце делали дырочку. Неделя ушла всего.
Доктор Хаус
Cкажите кто был на скидках в стокмане и каубамая, много ли товара скинуто и как там выбор ?
тётя Люда
может кто знает, где можно купить мелки для рисования на асфальте? В мустамяе Призме я не нашла таких сегодня.
domovoj
тётя Люда, я в максиме покупала.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 29.6.2009, 15:05) *
может кто знает, где можно купить мелки для рисования на асфальте? В мустамяе Призме я не нашла таких сегодня.


Мы в Юске покупали.
bantik
нам папа обещал с работы привезти))))
тётя Люда
А что, наклейки, которые дают в Максиме, они годны только до 22 июля, после этого они уже не нужны? Хм, я до 22 июля не успею собрать 20 наклеек, не говоря уже о 50-ти.
domovoj
тётя Люда, мне до кастрюли штук 6 осталось собрать
тётя Люда
domovoj, у меня как раз сегодня 6 штук и набралось. Я только памперсы в максиме покупаю, эх да-а...
bantik
у меня за полгода 25 наклеек. Я на 120 крон не набираю, и в последнее время все в сястике отовариваюсь
тётя Люда
Сегодня в Призме я заметила, что простой йогурт в 1-литровых коробках стоит столько же сколько и йогурт-гефилус. Т.е. раньше если гефилус стоил 21 еек, то простой - 14 еек где-то, сегодня гефилус 22 еек и 50 сентов, а простой - 21 еек и 90 сентов. Т.е. разницы между ними почти нет, а я часто покупаю йогурт и своей дочке и себе. Вообще шокирует меня то, что в кризис, когда нет работы, когда зарплату сокращают, когда всех сокращают, а цены на продукты наоборот повышают sad.gif
bantik
тётя Люда, vs каждый день по литру покупаем. я покупаю питьевой ,в пакетах. он не дороже 15 крон.
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 9.7.2009, 21:40) *
Сегодня в Призме я заметила, что простой йогурт в 1-литровых коробках стоит столько же сколько и йогурт-гефилус. Т.е. раньше если гефилус стоил 21 еек, то простой - 14 еек где-то, сегодня гефилус 22 еек и 50 сентов, а простой - 21 еек и 90 сентов. Т.е. разницы между ними почти нет, а я часто покупаю йогурт и своей дочке и себе. Вообще шокирует меня то, что в кризис, когда нет работы, когда зарплату сокращают, когда всех сокращают, а цены на продукты наоборот повышают sad.gif

мне вообще призма не нравится очень мало хороших предложений в сельвере или рими всегда можно купить литровый ёгурт за 15 крон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.