Полная версия этой страницы: Магазины, скидки, где что купить?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
тётя Люда
domovoj, ты прям как на чёрный день запаслась smile.gif
domovoj
тётя Люда, ага, надеюсь что хватит. Да вот подошла та черта, когда все надо. Давно уже ничего не покупала, ни себе, ни ребенку.
bantik
тётя Люда, насчет секондов не знаю, я 2 недели назад накупила вике футболок длинным рукавом по 10 крон, и таких крачмвых, с диснеевскими картинками. Потом сфоткаю.

Блин, нам тоже пижама нужна, надо будет с получки купить, счас никак уже
kappa
domovoj, хорошенькие такие вещички good.gif У нас иногда тоже так бывает, когда всё заканчивается в доме пойдёшь в магазин и оставишь там как минимум тысячу крон, но за то потом пару неделек можно по крупному не тратится. Мне вот нравится продуктами запасаться на центральном рынке там говядину, баранину, телятину хоть можно купить. мы как поедем туда, наберём кучу всего, и часть в заморозку сразу.

А швейная машинка-вещь нужная! всегда пригодится, особенно если ты шить умеешь smile.gif завидую таки людям blush.gif
kappa
Цитата(тётя Люда @ 29.8.2009, 15:04) *
Мне вот нравятся водолазки, тем что горло ребенка закрывают, но вот одевать через голову их сложно.

у нас две водолазки с кнопочками сбоку. Растёгиваешь кнопки, одеваешь, а потом застёгиваешь и заварачиваешь воротник. Или такие водолазки только для маленьких делают.
тётя Люда
kappa, да я видела такие водолазки с кнопками, но они очень дорого стоят, 150 еек с кнопками - это дорого, я лучше за 50 еек куплю без кнопок. И больше, чем 92 размера я кажется не видела с кнопками.domovoj, а ты ж вроде весной всё покупала на год вперёд или вы уже выросли из того? blink.gif

В призме уже перчатки продаются smile.gif
domovoj
тётя Люда, да, я покупала хорошие вещи. Зимний костюм, куртку осенне-весеннюю. А эти дешевые и не так жалко. Все равно замена нужна, особенно в садике.
Teddy
Где купить форму для пирога интересной формы (мишка например или что-нибудь еще детское)?
domovoj
Teddy, видела в мустамяэ в кодуэкстре только сердца.
bantik
Teddy, в максиме были в форме диснеевских персонажей. и так как у них были скидки, то эти формы по 70 крон продавались.
Teddy
bantik, Наверно после скидок их не осталось там sad.gif Но все равно схожу посмотрю, вдруг повезёт.
bantik
Teddy, в нашей максиме были в корзинах где остатки товара
Teddy
bantik, А в нашей уже нету sad.gif Ваша Максима это какая? Сегодня объездили все магазины, нигде нету.
тётя Люда
В Кадака Призме делают перестановку в торговом зале, теперь привыкать нужно - где что продается. Детскую обувь там нашла, видимо недавно привезли, резиновые сапоги 18 размера и потом только начиная с 24, а 21-22-23 нету sad.gif Зимние сапоги там тоже появились, сандали и что-то еще. Но там искать нужно,короче там где раньше полотенца подавались, там сейчас обувь.

В Филикоре купила себе джинсы за 180 ЕЕК smile.gif
bantik
Teddy, сяясе. Сегодня специально подошла посмотрела, там 2 формы по 30 крон, в форме кролика роджера (или как его там зовут) и какогото волка что ли
Teddy
bantik, Спасибо огромное! rolleyes.gif Теперь нужно как-нибудь до вашей Максимы доехать.
bantik
пришла реклама Юска, там детские перчатки по 10 крон. и носки детские по 12. Надо в понедельник сьездить,
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 1.10.2009, 17:44) *
пришла реклама Юска, там детские перчатки по 10 крон. и носки детские по 12. Надо в понедельник сьездить,

видел эти перчатки, носки, колготки... сожержание натуральных тканей равно 0
domovoj
Доктор Хаус, так на то ни 10 крон и стоят smile.gif
тётя Люда
В Кадака Призма сегодня распродажа и скидки. Короче опять всё продаётся в коробках с жёлтыми лентами. Там и детская одежда есть от самых маленьких (ползунки) до детей-подростков одежда. Водолазки от 80-120 см. Купила еще одну своей за 59 ЕЕК где-то. Пижамы за 99.00 ЕЕК, Памперсы Либеро за 157 ЕЕК (60 шт.) №4. Ну и вещи первой необходимости. Короче 500-600 ЕЕК я там оставила. Мде-е... rolleyes.gif
Admin
Мы сегодня памперсами Либеро в Призме (Ласнамяе) затоварились - тоже по скидке.
domovoj
В филикоре такая странная система. Со стороны первой двери от магазина тканей, все намного дешевле, чем дальше. Я там мужу купила и футболку 49, и кофту 89, и себе куртку в песке ковыряться с ребенком за 150. Вот правда Артему кофту не рискнула купить, обычно в "их" вещи у нас голова не пролезает, надо на месте мерить. Мне носки понравились шерстяные за 10 крон. В резиновые сапоги просто супер.

Еще зашли в рими на тудишь пиип. Думала там памперсов отхватить, как раньше. Были ЭТИ большие коробки по 111 штук, но не за 299 крон, как раньше, а уже за 339 крон. Дешевле, конечно, чем обычно в магазине, но не так как раньше. Жаль, последний раз аж 3 коробки взяли. Только вот недавно закончилось все.
bantik
domovoj, а я в рими купила за 219 что ли, тоже дешево получмлось. Хаггис, мне они больше всего нравятся
domovoj
Не видела хаггисов. Хаггисы трусы? Я бы купила. Но в сад хотят обыкновенные, вот памперсы приобрела.
bantik
domovoj, нет просто подгузники. А они и в рекламе есть.
domovoj
Сумашедшие дни в стокмане! Тут вот каталог. Я конечно, от камбеза рейма так и села. Хороша цены со скидкой 895. blink.gif
favola
да уж, hullud paevad это круто biggrin.gif . Не протолкнуться, вещи свалены в кучу как на помойке себя ощущаешь, машину поставить надо пол-часа подождать, и некоторые цены да, просто радуют. Например, сегодня у них игрушка - детская кухня - супер сумашедшая цена - 370 крон, а ничего что в призме точь-в точь такая же без всяких скидок 329 стоит??? biggrin.gif
Но мы все ж вчера там пылесос себе dyson купили cool.gif
тётя Люда
Цитата(favola @ 16.10.2009, 9:18) *
Например, сегодня у них игрушка - детская кухня - супер сумашедшая цена - 370 крон, а ничего что в призме точь-в точь такая же без всяких скидок 329 стоит??? biggrin.gif

да, есть такие моменты - надо же как-то обманывать народ. я давно замечаю, что там где скидки - не вснегда есть дешевле, а порой даже дороже, чем тот же товар (вещь) без скидки. Нужно просто примерно знать и уметь ориентироваться в ценах товаров-вещей. А не просто верить скидкам.
Ну например, я знаю, что обычная футболка для ребенка с длинными рукавами стоит 100 еек, красивая 150 еек. Иногда бывают скидки и их продают за 49 ЕЕК каждую - я конечно куплю, сразу 3 штуки как минимум. Но бывает так, что их вместе соединят 5 штук например и напишут цену =499 еек - типа скидка. Вот в таком случае я брать не буду. Ну и другие моменты есть. Написано что скидка, а она стоит также как и без скидки. А в других магазинах еще и дешевле и тоже без скидки.
Короче, каламбур, но думаю, вы меня поняли.
Да таже дет. игрушка-коляска в торговом зале призмы - одна цена, в игрушечном отделе - совсем другая. Где логика?
Teddy
Поехала я сегодня в Стокманн...писец, больше туда не поеду, народу куча, скидок мало, навалено много, а народ роится...Только устала и бодик мелкому купила за 50 еек.
domovoj
Ну зачем я пошла сегодня в каубамая???? s11.gif Я обычно парфюмерные отделы прохожу стороной, т.к. от этих запахов я дурею, и современные запахи мне не нравятся. Перенюхав все подряд, и почти вышли от туда, как я наткнулась на Dolce & Gabbana '3 l'Imperatrice'. Я просто влюбилась. Но, когда я посмотрела цену, то одурела... Но как же эта туалетная вода пахнееееет, Такое ощущение, что я всю жизнь искала этот запах. Обычно, я не пользуюсь туалетными водами, а если и пшикаю, то где то за ухом, чтобы не ощущать запаха - приедается. А этим я готова облиться с ног до головы и нюююхать s12.gif ой, че то я отошла от темы.. blink.gif
тётя Люда
что-то я как-то мало памперсов купила в дни скидок в Призме, хнык... ну вот где я теперь найду "Либеро" за 157 или 175 крон? Ну где? sad.gif В сельвере тоже сегодня не было...эх надо было сразу 3-4 пачки памперсов брать...а не одну как я.
domovoj
тётя Люда, сегодня были в сикупили призме, там были либеро по 189 . Правда, не знаю какой номер.
domovoj
С мужем решили себе купить хорошую зимнюю обувь. Т.к. мелкий уже активный, придется больше проводить времени на улице. С обувью действует, наверное, система дороже-лучше? Куда податься?

Смотрели каламбию. Такие тяжелые и огромные. Скидки правда были хорошие. Слышала, что ecco вроде тоже хорошие.
favola
domovoj на счет системы дорого - хорошее в принципе согласна, а вот на счет дороже - лучше не согласна.
Я себе специально для прогулок с ребенком покупала обувь год назад или два, коламбию. Довольна очень. Купила ботинки одинаковые и мне и мужу, он правда не особо носил, говорит слишком жаркие для него.
Ребенку буквально недавно искала на зиму обувь, выбирала из екко, викинг и каламбия. Сопоставив цены, качество и практичность выбрала коламбию. Что тяжелые странно, по мне нет. Конечно чуточку тяжелей, чем экковские например, но это из-за прорезиненной калоши, зато уверена, что в нашу слякотную зиму ноги не промокнут и теплыми останутся
Teddy
У нас вообще очень плохой выбор качественной обуви. Я себе очень хотела сапоги geox на эту зиму купить. Нашла две пары (не очень понравились) и цены какие-то заоблочные.
domovoj
Я в каубамая решила сходить обувь посмотреть smile.gif как в музее побывала! Ходишь только глазами хлопаешь smile.gif
Эгоистка
вот, кстати, я и хотела спросить...где вы одежду и обувь покупаете? обувь я обычно в честере покупаю, когда бываю в таллинне или у нас в каубамая. Больше не знаю где нормальная unsure.gif
domovoj
в честере так мало зимней обуви. sad.gif хотя обувь там хорошая. мой муж 5 лет зимние ботинки таскает уже, и еще столько же наверное проносить.
Эгоистка
и я там зимние сапожки купила...одни ношу 3 года, другие 2...обувь действительно там хорошая rolleyes.gif
bantik
мой муж только адидас носит, ну и соответственно только в спортивном одевается. Ну и служат эти кроссовки долго, по три года, причем он в них постоянно, как говориться и зимой и летом
domovoj
мне раньше тоже адидас нравились. А вот новые коллекции на мой аккуратный зад не налезают, или сидят не красиво. В этом плане найк походит. Это про штаны, кофты и футболки любые могу купить. Вот с кроссовками тоже беда. Не нравиться ничего. Купила себе 5 лет назад у наркоманов (брат от куда то достал) найк за 800, а стоили в магазине 3000. До сих пор как новые. Хотела проверить цену, все присматриваюсь в магазинах и такого не вижу.
Доктор Хаус
Как я уже писал то одеваемся мы 2 раза в год на скидках, предпочитаем сток и каубамая, жена ещё бастион и пта. Пару тройку лет предпочитал покупать Хилфигер, но в последнее время качество мне совершенно не нравится, так что надо марку пересмотреть. По обуви всё просто покупаю Ессо или Геокс, не люблю долго мерять и искать обувь. Детям обувь тоже стараемся качественную покупать, ведь сухие ноги это залог здоровья.
favola
до конца недели в сельвер с карточкой партнер все игрушки -25%
эх сам Бог велит кобылку купить
domovoj
Однозначно решили купить хорошую зимнюю обувь. Пока спортивного типа. Скорее всего коламбию. Куда податься?
Зашли как то в радемар (в сикупилли призме), там была только одна модель и все. Выбор есть где побольше и покрасивее?
Сегодня поедим в спортивный магазин, тот что около тонди сельвера. Посмотрим.
favola
если каламбию то радемар. С норм. выбором радемар в рокка-эль маре, в центре виру и в ярве кескус
domovoj
Купила таки ботинки. обошли 4 радемара. Выбор женских Абсолютно не велик и одно и тоже. В рокка эль маре мужской выбор хороший. В ярве сельвере из новой коллекции моего размера не было. Как то скудно..
тётя Люда
Что-то я не нашла в нашей Призме рождественского красного носка, может знает кто-нибудь где его можно приобрести. Хоть ребенка порадовать в этом году подарками в носке biggrin.gif а то ёлочные игрушки уже продают, а носков не видно smile.gif
Barmaley
например
тётя Люда
Barmaley, ну я имела в виду немного покрасивее, поновогодней что ли smile.gif Да и тут пересылка выйдет дороже самого носка biggrin.gif Мне бы название магазина -где можно купить, а купить - я сама схожу-съезжу в магазин smile.gif
Barmaley
покрасивей-поновогодней нам много лет назад бабушка (моя мама) сшила. Так до сих пор и пользуемся. А в магазинах... В кодуэкстре видел когда-то, но не факт, что сейчас они там есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.