Полная версия этой страницы: Магазины, скидки, где что купить?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Milana
Я почти всегда в абц кинге покупаю. У меня 38 размер, всегда есть, даже если скидки. У меня голень тоже толстая, везде перемерила сапоги ничего не сходилось, а что сходилось то китайский хлам был, в абц нашла нормальные.
Доктор Хаус
Вот вы говорите про женские сапоги, я уже неделю ищу себе зимние ботинки. Вроде не проблема, а вот чего хочется того НИГДЕ НЕ найти. А хочется относительно высокие, спортивные на настоящем меху ботинки.
Milana
Доктор Хаус, обязательно на меху? можно например columbia - высокие, теплые, спортивные, но не на меху.
Доктор Хаус
Цитата(Milana @ 12.1.2010, 19:03) *
Доктор Хаус, обязательно на меху? можно например columbia - высокие, теплые, спортивные, но не на меху


заклинило меня на меху, нет у меня веры в систему в горетекс в минус 10 или минус 15
domovoj
Доктор Хаус, мы купили с мужем колумбию. Довольны. Наши морозы выдержали на 5+. Я вот тоже с мехом хочу, но мне его хватает на год, ну на 2, т.к. мех стаптывается, и начинают мерзнуть ноги.
Milana
Цитата(Доктор Хаус @ 12.1.2010, 21:59) *
заклинило меня на меху, нет у меня веры в систему в горетекс в минус 10 или минус 15

а по мне так наоборот, мех не практичный и не такой теплый. На следующую зиму уже и не греет. У меня муж когда-то на улице в мороз работал по 12 часов, только в columbia ему было тепло, никакие меха не спасали.
Доктор Хаус
Наверное я много хочу, хочу коламбию и на меху. Ну хорошо попробую пригледется к другим ботинкам.
domovoj
Я просто в шоке. Я так устала ходить по магазинам и искать себе обувь. Может я зря повелась на эти скидки. Ничего хорошего я не нашла вообще. Кроме, того, что не на мою ногу. Почему почти вся зимняя обувь на коблуке высоком. А я не хочу. Мне достаточно, что я до машины на "осенних" доковыляла. А может все хорошее уже раскупили?!.. s14.gif
тётя Люда
А это правда, что в Финляндии магазины по субботам и воскресениям закрыты? Как же там люди затавариваются-то? Знаю, что дет. одежда в Финлядии дешевле, чем у нас, а вот зимние комбинезоны тоже? Намного? Или только простая одёжка там дешевле? Что кто знает? В какой магазин можно туда зайти, чтобы там было ВСЁ и большой выбор детской одежды. Просто возможно планируется поездка в ближайшем будущем туда, так хоть знать что к чему. И если кто знает, подскажите пожалуйста названия магазинов.
domovoj
Смотря, какая одежда. Муж частенько там проездом, и все хорошее не дешевле. У нас тоже в максиме одежда дешевле, чем в стокмане. Так что тут надо смотреть цена-качество, и скидки, конечно.
Эгоистка
нормальная дет. одежда там ничуть не дешевле...впрочем как и взрослая. Выбор побольше там. Ну, и скидки, конечно.
Admin
Цитата(domovoj @ 16.1.2010, 15:51) *
Я так устала ходить по магазинам и искать себе обувь.

В Ласнамяэ на Пае 25, перекресток улиц Пае и Пунане есть магазин белорусской обуви и рабочей одежды - купил себе зимние сапоги, очень доволен! До этого тоже пробегал по всяким кескусам (супер-кингам) - то выбора нет, то размера моего нету. А в этом магазине сразу три модели сапог подходящих нашел, еще и выбирать пришлосьwink.gif
Женская обувь - там тоже есть, только вот не могу 100% сказать на счет хорошего выбора, но он есть точно.
domovoj
Да, магазин рабочей одежды на пунане очень хорош. У меня мама со своим 41 и толстой голенью, даже зимние сапоги на меху умудрилась купить. Я себе лет так 7 назад покупала там сапоги, носила пока не стоптались. года 3. Цены там не дешевые, но и не кусаются особо. Ну и конечно модели скромные, безо всяких примочек.
domovoj
В идакескусе закрывается белорусский магазин. Там скидки приличные. Пижаму Артему купили за 60 (135 стоили), теплые, бодики по 20 крон. Там еще нижнее белье (для взрослых), футболки, и трусы. Но выбор уже маленький.
adelina
А я вот пытаюсь найти себе весенние сапожки, такие чтоб можно было в них ходить когда снег растает. В прошлом году купила за полторы тысячи итальянские осенне-весенние, а они для нашей весны не подходят, кожа тонкая и от воды разводы остаются sad.gif Теперь ищу с толстой кожей симпатичные и чтобы подошва была повыше, а каблук не слишком высокий. Везде где была, или размер не подходит, или фасон не нравится...
Teddy
adelina, Наверно рано еще для весенней обуви.
adelina
Может и рано,только вот мне не в чем ходить будет когда снег растает....
Teddy


Кто-нибудь видел, где продаются такие санки? На улице видела, понравились, у них немного спинка выше, чем на картинке, вообщем хочу такие, а где купить не знаю.
Доктор Хаус
Касаемо санок то вообще проблема, уже раскупили, остались только в районе 400-500 крон. Если готовы заплатить то в спортивных магазинах вроде были.

Про финляндию.... в воскресение магазины закрыты, в субботу вроде часов до 4. Я думаю Тётя Люда говорила про HoM там на скидках можно купить хорошие вещи, так же есть магазин форум где много маленьких магазинов. И всё же мне кажется что там хорошие вещи именно на скидках купить чуть дешевле.
тётя Люда
Ура! Я оторвалась и попала на крутые скидки Lenne. Сегодня съездила в данный магаз по мустамяе тее напротив экс-каубамая. И там сейчас уже вывесили новую коллекцию весенней одежды и чуть дальше возле примерочных кабинок висят все остатки зимней одежды по скидке 50-30%. По 50% там поменьше, но еще есть, особенно есть выбор мальчиковой одежды от совсем малюток до роста 104-110 точно.

Урааа-а! Я купила Лизе зимние штаны на лямках, правда бледно-розового цвета, но всего за 185 ЕЕК и куртку с розовым пушком на вороте, а сама куртка коричневая, но для девочки за 375 ЕЕК - тоже зимняя. Стояла там и думала, какого роста будет Лиза следующей зимой. Но так как куртки по 50% скидки 98 см не было, то сравнила с другой в 98 см и получилось что 92 см и 98 - почти одинаковые. Вот и купила куртку в 92 см и штаны в 98 см (итого: 560 ЕЕК). Принесла домой, померила на Лизе. Очень довольна. Куртка - рукава длинные и еще даже висят - самое то для роста. И штаны-то какие красивые и на ней так смотрятся обалдеть, она сама аж полчаса дома не снимала их, низ штанов подогнула правда на 10 см biggrin.gif
Вообщем берите своих детей завтра и идите вместе с ними в магазин "Ленне", особенно там для мальчиков хороший выбор.
domovoj
У нас на следующую зиму Артему icepeak. А на весну лежит Хуппо комплект. Надеюсь, что влезет в него. Я думаю цены на сезонные будут ого-го.
В среду в идакескусе попала на закрытие белорусского магазина. Там такие огромные скидки были, Нахватала пижам на вырост, шортов, футболок. Жаль, конечно, что закрылся магаз. Мне нравиться белорусский трикотаж.
bantik
тётя Люда, спасибо за наводкуsmile.gif схожу в понедельник)
bantik
Сходила в Ленни. Чтото ничего не нашла. Понравилась одна куртка и штаны, но скидка 30 %, я рассчитывала побольше. Позвонила мужу, он говорит у нас есть на следующую зиму теплая куртка, надо тока штаны. А штаны подходящие по цвету там были, но тонкие. В общем ничего не купила. Заехала в магистраль в Хуппу, там тоже скидки, но мне хуппа не нравиться. Штаны в ленни лучше, с высокой спинкой
Teddy
Где купить резиновые сапоги? Женские, красивые и желательно недорогие.
favola
Цитата(Teddy @ 26.2.2010, 13:12) *
Где купить резиновые сапоги? Женские, красивые и желательно недорогие.

присоединюсь wink.gif
Teddy а что значит для тебя красивые? я бы хотела, какие-нить не стандартные, наверное пониже голени, с какими нибудь большими цветами...
Milana
Осенью в САБО видела сапоги не дорогие резиновые. Всякие разные, леопардовые, в цветочек. Не знаю, как сейчас.
Вот такие бы найти где... http://www.otantona.ru/admin/pictures/4b.jpg
Эгоистка
Milana, да-да-да...и я такие бы хотела clapping.gif
Teddy
Цитата
Teddy а что значит для тебя красивые? я бы хотела, какие-нить не стандартные, наверное пониже голени, с какими нибудь большими цветами...


Я когда-то на девушке одной видила белые в черный вьющийся цветок...очень красиво смотрелись. Вообще-то мне любые интересные нравятся, лишь бы не чёрные, как картошку копать.
Teddy
В Сабо сейчас нету...может появятся.
тётя Люда
Где можно купить симпатичные шортики, ну чтоб не пошлые были, ну чтоб можно было в них в нормальное место пойти, а не на пляж. Где можно посмотреть-купить купальники недорого, но нормальные и обувь летнюю? Или еще не сезон? Ну если где увидите - пишите.
Teddy
тётя Люда, Мне кажется еще на весну ничего в магазинах нету, а ты уже про лето думаешь.
favola
тётя Люда наверное отдыхать планируете smile.gif
я когда искала летнюю одежду не в сезон в помощь были только стоки, например стокмановский отдел в рокка-аль маре, каубамая в мустакиви
bantik
Цитата
я когда искала летнюю одежду не в сезон в помощь были только стоки, например стокмановский отдел в рокка-аль маре,

мы там были на прошлой неделе, купили мужу весеннюю куртку недорого.
тётя Люда
Это правда, что батфорды носят только провинциальные девушки? Где вообще они продаются, я что-то даже в продаже не видела. И как вы к ним относитесь? Нравятся они вам или нет?
favola
в прошлом году они вообще-т были в моде. Где продаются?- в обувных конечно: но щас наверно трудно - не сезон. У меня лаковые есть, ношу, тока заворачибаю на коленке вниз, мне так больше нра
тётя Люда
А вот мне, если честно, они вообще не нравятся, ну никак. Не пойму, что в них красивого, у меня они ассоциируются с пошлостью.
Teddy
тётя Люда, С ассоциациями ничего не поделаешь. Это раньше активно носили ботфорты и ну очень мини юбки, поэтому и осталось такое отношение. Я всю зиму в ботфортах проходила.
Эгоистка
у меня не совсем ботфорды, до середины колена...короче колено почти закрыто. Сапоги-чулки велюровые на тонком высоком каблуке wink.gif Ношу с платьем или юбкой почти до колена. С коротким платьем одевала, но только на вечер. Днем только скромненько smile.gif
тётя Люда
Сегодня в призме я купила 3 книжки на эстонском языке про животных с картинками, они все разные, но одной серии (похожи по обложкам), так вот на кассе продавщица их пробила как 2 книги - это я уже по чеку дома посмотрела. Т.е. одну считай - она мне подарила. Вот теперь у кассирши будет недосдача. Что бы вы сделали на моём месте? Ну не возвращаться же мне и платить за книгу.... Было когда и мне неправильно пробивали что-то по мелочи.
Matrena
Если бы я заметила ошибку кассира на месте, доплатила бы. Бывали у меня такие случаи. biggrin.gif
Если магазин около дома и я туда захожу, скорее всего тоже. Но если бываю от случая к случаю, то не пошла бы специально, лень.
Мы с подругой один раз в баре сделали сухой счет, случайно. biggrin.gif Так на следующий день поехали платить. Счет-то был приличный. Девчушка бы попала на часть зар.платы.
lilitka
Цитата(тётя Люда @ 19.5.2010, 12:35) *
Сегодня в призме я купила 3 книжки на эстонском языке про животных с картинками, они все разные, но одной серии (похожи по обложкам), так вот на кассе продавщица их пробила как 2 книги - это я уже по чеку дома посмотрела. Т.е. одну считай - она мне подарила. Вот теперь у кассирши будет недосдача. Что бы вы сделали на моём месте? Ну не возвращаться же мне и платить за книгу.... Было когда и мне неправильно пробивали что-то по мелочи.


Не переживай, не будет у кассирши недостачи, если книга не пробита. Недостача будет у Призмы, а они с этого не обеднеют smile.gif
тётя Люда
Где можно посмотреть нормальную летнюю обувь, недорого? Ну и еще вопрос, в какой обуви вы ходите на работе? Где можно купить обувь для работы, ну типа симпатичных шлёпок-босоножек не сильно дорогих, но практичных (невысокий каблук), а то я уже не знаю, в чем ходить на работе, раньше ходила просто в старых босоножках, но их уже нужно выкидывать, слишком ужасный вид у них.
Milana
Сейчас я не работаю, а вообще предпочитаю в экко работать. Пусть и дорого, но на несколько лет обувь, и ноги не устают и не потеют. В других уже долго не могу находиться, пусть они будут дорогие и кожаные, но работать уже тяжело. Но правда у меня и работа на ногах была.
Ну а если не дорого, то в Walkingе можно и за 99 еек купить шлепки.
domovoj
Ой я вообще не могу себе ничего купить не дорого ни дешевого. Бесит. В субботу пошла по магазам одна, чтоб с чувством, как говорится. И ничего не купила. Мне так не нравится нынешняя моды, ужас просто. Даже настроение упало.
тётя Люда
domovoj, а я увидела сиреневые босоножки, по цене нормальные, носить можно, но цвет фиолетовый!!! - с чем я такой цвет носить буду? У меня ничего фиолетового нет, вот если бы были такие же черные или белые - другое дело. А есть черные и белые, но другие босоножки, так цена - заоблачная, вот и парюсь тоже. Вчера еще красивый летний сарафан увидела, прям по мне сшит - опять цена не для меня....
favola
в чикко в кристине на днях купила ботинки ребенку красивые, стоили 750 еек; была скидка 450. А на кассе так вообще пробили 270 еек! (они не успели переклеить цены, но в компе сменили уже). Там и летние сандали есть. Только размеров да и самой обуви не много
тётя Люда
Для меня самое страшное - это поиск обуви и походы по обувным. Облазила походу сегодня все обувные. В NS-king такая дорогущая обувь, я очумела. Ну не буду же я себе там шлепанцы за 999 ЕЕК покупать для работы, хоть у меня и есть карта клиента. В итоге поехала в призму и там купила простые шлепанцы для работы за 210 ЕЕК, что-то в виде кроссовок за 350 ЕЕК, осталось еще купить сандали, которые можно надеть с юбкой, и туфли, в которых можно ходить по нашим лужам. И пока всё, на этот год smile.gif
Ах да, я совсем забыла, что сегодня в Рими купила себе юбку в дет. отделе laugh.gif Ну я же не виновата, что сейчас дети-акселераты и там есть вещи для роста 170-175. Ну грех было не купить себе юбку за 159 крон, причем она сшита как будто специально для меня была. Простая нормальная юбка. А то вдруг опять жара будет, как на днях, не знаешь что и одеть. В итоге, ищу обувь, а покупаю себе уже вторую юбку. Это всегда так, когда что-то ищешь - находишь совсем другое, но тоже хорошее.
domovoj
Я сегодня увидела такие классные шлёпки замшевые на высоком каблуке. Не знаю как эта модель называется. как бы платформа, а не каблук. Но так мой муж разворчался, что они не практичные (вся платформа тоже в замше, и тоооненькя подошва). Будут постоянно грязные и т.д. Но они такие удобные были и красивые. Эх..
тётя Люда
domovoj, а сколько они стоили и где ты их видела? А чего муж разворчался? biggrin.gif
domovoj
тётя Люда, видела в нс кинге. А ворчал, т.к. они стоили 850 крон. Типа попадешь один раз под дождь в них, и им конец настанет. Я, конечно, согласна с ним. Сама люблю практичную обувь. Но в них так удобно было, и так хорошо на ноге смотрелись. Муж, конечно, сказал: ну если ооочень хочешь, можешь купить...., но...
Решила, что еще поищу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.