Полная версия этой страницы: Магазины, скидки, где что купить?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
bantik
Не совсем обычная просьбаsmile.gif
Был такой журнал ( или большая газета ) Liivimaa Kuller, нужны его выпуски № 38 год 1993 (30 сент.) и № 20 и № 21 года 1994 (19 и 26 мая).
А также книга Koimanda planeedi satadus писателя Кира Булычева.
подскажите магазины со старыми книгами и журналами в в Таллинне, где можно поискать
тётя Люда
Где можно купить очки в горизонтальную белую полоску?
Teddy
bantik, тётя Люда, Девочки, что с вами? Зачем вам все это?
Admin
Цитата(bantik @ 2.10.2011, 11:58) *
книга Koimanda planeedi satadus писателя Кира Булычева.
подскажите магазины со старыми книгами и журналами в в Таллинне, где можно поискать

Kolmanda planeedi saladus - даже не предвидел что есть в эстонском переводе...
А нужна именно книга, а то вот есть такое http://www.apollo.ee/product.php/4743005053461
Или в онлайне можно посмотреть http://video.yandex.ru/users/onesimus/view/73/
bantik
Teddy, попросили помочь найти, для коллекционера
bantik
Admin, надо именно на эстонском, коллекционер собирает издания кира булычева на иностранных языках..
тётя Люда
Admin, о это же мой любимый мультфильм из детства.

Teddy, ну как зачем очки? Писк сезона же smile.gif Я просто тоже такие хочу.
domovoj
помогите купить оксолиновую мазь! Заслала бабушку на балтийский рынок, в лавку жизни, так там нет. И еще аптекарша сказала, мол и не будет, запретили продавать. Такую инфу я не нашла, в России продают.
miele
Цитата(domovoj @ 6.10.2011, 21:19) *
помогите купить оксолиновую мазь! Заслала бабушку на балтийский рынок, в лавку жизни, так там нет. И еще аптекарша сказала, мол и не будет, запретили продавать. Такую инфу я не нашла, в России продают.


у нас есть, тебе может посылкой переслать?
bantik
domovoj, у нас в мустакиви вроде продавали, могу узнать, на на следующей неделе, когда там буду работать
domovoj
bantik, посмотри, пожалуйста, и если есть, то купи 2 упаковки.
miele, ты уже крайний вариант smile.gif может тут продают всё же.
Teddy
Аксолин уже давно запрещен в продаже, но "из под прилавка" его все равно продают в Лавке жизни. Я на Паэ рынке покупала, просто спросить надо.
domovoj
А почему запрещен. Мне вот бабушка тоже такое сказала, а никаких фактов не предоставили.
bantik
domovoj, звонила напарнице седня, она узнала у них, что последнюю купили седня. когда еще будет неизвестно.
bantik
где у нас можно купить хну и басму? хочу маску для волос сделать из хны.
Matrena
у нас biggrin.gif
Teddy
Цитата
А почему запрещен. Мне вот бабушка тоже такое сказала, а никаких фактов не предоставили.


А заметила у нас все дешевые российские лекарства запрещены? Политика государства такая. Тот же самый цитромон.

bantik
Matrena, ой, а в салоне на Кундери или в магазинах, например в мустакиви?
тётя Люда
В газете "Linnaleht" было написано, что в магазинах "Marat" и в нашей Призме тоже вещи от 1 eur, да я так и "поверила", но всё-таки пошла и заглянула, посмотрела там, самое дешевое там детские майки и то дешевле 5-6 евро я ничего не нашла, так и хотелось спросить - зачем тогда в газете писать и нагло врать?
тётя Люда
Потеряла я значит свои перчатки, вот теперь ходила их по магазинам искала новые. Цены очуметь не встать, написано "кожа", цены от 25-35 евро, но похоже на кожу, всё что ниже и написано "кожа", там вообще одно название от кожи. И нормальных перчаток-то нет, у меня размер "7", а большинство какие-то большие, и даже с размером "7" все сшиты так, что большой палец ну очень уж большой, т.е. там места хватит еще на пол-пальца по высоте наверное. Вообщем переплевалась я вся, поехала уже в "Филикор" и там купила более-менее обычные за 8,31 eur, но написано "Nahk" и это еще только осенние купила, зимних тоже у меня нету. Буду надеяться, что их нигде не потеряю.
тётя Люда
Что-то я не поняла, рождественская мишура и даже ёлки кое-где уже продают, а платья для девочек на рождество еще нигде нет. Хочется купить своей платье и чтоб одно на все праздники, а где такие сейчас продают? Или как обычно они новогодние платья будут продавать 22 декабря?
favola
тётя Люда в mothercare сейчас в продаже ну очень красивые нарядные/новогодние платья для девочек
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 13.11.2011, 19:16) *
тётя Люда в mothercare сейчас в продаже ну очень красивые нарядные/новогодние платья для девочек


Мозеркер не самый дешёвый магазин, а тем более без скидок.
тётя Люда
Да, я тоже хотела спросить, по сколько там платьишки?
favola
Доктор Хаус вроде как я ответила на вопрос где красивые платья, если знаешь, где есть красивые, качественные и более дешевые платья отпишись обязательно, буду ждать

тётя Люда примерно по 30-40 евро. Согласна, не дешего. Но платья очень красивые, я не так давно была, засмотрелась. С другой стороны в нашем возрасте (ну в смысле возрасте детей), можно такое платье по щиколотку покупать, будет красиво, дети особо вширь расти не будут, на след. год будет по колено, тоже хорошо. Как правило, они затягиваются сзади поясом. Мне редко что из одежды сильно нравится, так что прям ах! Платья эти (два-три) меня прям заворожили

Еще обычно в Линдексе платья красивые, но что этот год там я не знаю
bantik
В Таллиннском Каубамая в связи с закрытием спортивного отдела, с 22.11 скидки до 70 %

читать тут
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 22.11.2011, 14:36) *
В Таллиннском Каубамая в связи с закрытием спортивного отдела, с 22.11 скидки до 70 %

читать тут


Сходили вчера, очередь в кассах 10-15 человек, брать абсолютно нечего, скидки мнимые, толи нам ничего не надо. Но делать там нечего.
bantik
Доктор Хаус, да? а я надеялась сходить на днях куртку и штаны, типа лыжного костюма посмотреть.
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 23.11.2011, 9:44) *
Доктор Хаус, да? а я надеялась сходить на днях куртку и штаны, типа лыжного костюма посмотреть.


если тебе оочень надо то можно найти но % скидки 30-40. Просто у нас лыжного очень много поэтому не бросилось ничего в глаза. И вообще предпочитаю для лыжного магазины ISC & extreme sport
favola
кто-нибудь видел у нас в продаже куклу Эрвин?
http://www.loopoo.de/sigikid/diverses/erwi...kleine-patient/
тётя Люда
Цитата(favola @ 25.11.2011, 11:14) *
кто-нибудь видел у нас в продаже куклу Эрвин?
http://www.loopoo.de/sigikid/diverses/erwi...kleine-patient/

Страшная она какая-то.
domovoj
Кто-нибудь в курсе, когда бывают скидки на бытовую технику, конкретно на телеки?
miele
у нас тут недавно было 40% скидки на все не продуктовые товары, так народ сметал все что видел, мы в одной очереди в кассу 1.5 часа потом стояли.
Admin
Цитата(domovoj @ 27.11.2011, 0:03) *
Кто-нибудь в курсе, когда бывают скидки на бытовую технику, конкретно на телеки?

Не скажу на счет скидок, но прикинуть разницу цены можно здесь http://www.hinnavaatlus.ee/products/Koduel...ka/LCD+telerid/
bantik
где можно купить прозрачную пленку клеящуюся. Ну по типа как при ламинировании. У меня паззл собран большой, хочу его на стенку повесить, и вот надо пленку сверху приклеить.
тётя Люда
bantik, может в строительных магазинах спросить?
Admin
Цитата(bantik @ 26.12.2011, 13:17) *
где можно купить прозрачную пленку клеящуюся. Ну по типа как при ламинировании.

Клеящаяся пленка была одно время в Prismе, еще можно глянуть в каких нибудь канцелярских магазинах и строительных тоже.
bantik
в детском магазине на втором этаже в Мустакиви скидки 50% на игрушки и грудничковую одежду, так как магазин закрывается.
Я б раньше написала про это, но на работе не работает форум. Сама купила мелкой игруху. В основном остались машинки, тракторы и куклы. Есть наборы творчеста.

НАдеюсь кому нить пригодится инфо
favola
Детский отдел в каубамая распродается давно, там точти все вещи со скидками. А тут еще -50% с последней цены. Для примера - купила ребенку шапку, джинцы, футболку с длинным рукавом и ночнушку = 15 евро
lilitka
Кто-нить в курсе, у нас косметика Essence в Таллинне есть?
domovoj
lilitka, в аптеке?
lilitka
Цитата(domovoj @ 1.5.2012, 21:10) *
lilitka, в аптеке?


Ой нее.. эт наврятле. Это декоративная косметика.. российская вроде.
bantik
Да что ж такое, у нас теперь джинсы на высоких в дефиците? Все какие то короткие!
Teddy
bantik, Да ладно! Я вечно мучаюсь, что длинные. Посмотри в Zara и в Vero Moda. У меня сестра (тоже длинноногая) там штаны и джинсы всегд покупает.
bantik
Teddy, ну длинные хоть подрезать можно, а вот короткие не надошьешь же))))
Я последние джинсы и покупала в Заре кстати, а седня по новоткрывшемуся Магистралю искала.. и ничего
domovoj
Я сегодня тож ползала по магистарале. Единственное мне понравился маратовский магаз. На мальчика комплектики симпатичные. Накупила smile.gif А так там из одежды вообще нечего выбирать, впрочем как обуви нет. Даже в кодуэестра продукции меньше стало. Единственное, жду открытия косметикс.
bantik
мне тоже в марате понравились футболки детские, но жаба душит по 10 евро, и водолазки желтые с рюшками на девочек по 12 что ли.
domovoj
Я мелкому за 8 с копейками комплект взяла, и за 12 комплект. И я взяла, т.к. цена=качество. Потому, что я потом сходила в Такко, там вообще параша за большие деньги.
Matrena
Цитата(domovoj @ 6.5.2012, 17:15) *
Единственное, жду открытия косметикс.


biggrin.gif

я тоже! Думаю, числа 15-го откроемся! wink.gif
тётя Люда
bantik, domovoj, мы вчера были в Магистрале. Там же в Марате, футболки с длинными рукавами по 4 евро я видела, красные, серые, белые и бирюзовые, хотела купить, да у нас итак вроде пока хватает.
А так Магистраль после ремонта мне не понравился. Раньше было 2 этажа и внизу кодуэкстра, а теперь 3 этажа и магазинчик на магазинчике, конторские банки на банке, теснее как-то стало. Не знаю, а так барахла там хватает ненужного продают. Еще сразу перед входом там магазин обувной, я дет. сандали посмотрела, 40 евро - цена, спасибо, но я дешевле найду и получше. Хотя там в течении 5 минут у меня 2 продавщицы и спросили - "что я тут желаю, а моему ребенку очень подойдут вот эти сандалики", я уже хотела ляпнуть "что я там просто смотрю и мне ничего не надо", да не стала... еле ушла оттуда smile.gif Так не люблю, когда пристают, я сама знаю, что мне нужно.

Столько народу было за этими шариками и простыми и из которых собачек всяких накручивают, такое чувство, что у нас народ ходит теперь в магазины за бесплатными шарами, ладно там дети, но взрослые девахи... это ппц просто.

Короче разочаровалась я в Магистрале и цены там даже на косметику выше, чем в той же самой Призме. Ну "Марат" , он и в Африке "Марат", зато качество хорошее. Майки и трусики я стараюсь дочке покупать именно там, их хоть каждый день стирай, а они не рвутся, чего не скажешь о других вещах. Надо бы новые комплекты нижнего белья ей опять купить. Цена хоть и дороже, зато окупается, как мне кажется, в то время когда обычные трусы рвутся после первых 2-х стирок.

А вы где нижнее белье ребенку покупаете?

Кстати, bantik, там же в Магистрале я увидела сумочки, которые ты давно искала, круглые такие с цветком на всю сумку, ты их видела там? За 12-13 евро вроде продавали на 1 этаже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.