Полная версия этой страницы: Магазины, скидки, где что купить?
Форум Эстонии > Общий > Наша жизнь, общество и мы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Milana
я в максиме покупаю питьевой йогурт, по 10,90.
kaneeli
Сейчас во многих в магазинах скидки то по 4 дня то больше.В Рими вот мороженое было по кроне,может и сейчас есть -не была давно.http://www.rimi.ee/ тут можно смотреть что у них есть по скидкам.В Гросси дешевый творог 6,90,молоко4,90,фаршОма 29 ну и еще какие то там продукты,так же и в Сельвере и в Максиме.Кто куда ходит можно писать тут где, на что скидки.
тётя Люда
Да, но так в каждом магазине что-то дороже, что-то дешевле, а в другом наоборот и чтобы купить всё что нужно и дешевле, это нужно во все 3 магазина сходить smile.gif

я вот знаю, что памперсы дешевле в Максиме, но Максима дальше чем Призма, я 1 раз в месяц схожу в Максиму, куплю 2 большие упаковки памперсов и радуюсь smile.gif А за продуктами да, хожу в Призму в основном.
Доктор Хаус
тётя Люда, если вы всё равно гуляете с ребёнком, то можно зайти и в рими и сельвер. Сейчас там оч хорошие предложения, можно что то впрок купить. Нам не лень по всем магазинам пройтись и что то с запасом купить.
тётя Люда
Доктор Хаус, мы гуляем обычно в парке, для ребенка гулять- это горки, качели, лазинки, песочница. А когда мы идём в магазин, то приходится её сажать в коляску, а она ой как не любит сидеть в коляске unknw.gif Да ладно, разберемся smile.gif
тётя Люда
В Кадака Призма открылись остальные магазины, некоторые правда еще открываются, те, что сгорели после пожара. Но "Beebi city" уже открылся и на втором этаже тоже, только там эскалатор не работает, но есть лифт.

Там продаются простенькие футболочки с длинными рукавами для детей от 35 ЕЕК, но размеры там максимальный 86 см. Посмотрите, может кому-то из ваших детей подойдет. Мы парочку купили smile.gif

Обувь дет. продаётся, качество правда неочень.

Дет. игрушечные коляски там 145 ЕЕК (загнули что-то), когда в самой Призме в торговом зале уже они стоят 109 ЕЕК.

Выбор сейчас дет. одежды неочень, но можно кое-что купить еще за нормальную цену. В конце августа думаю вся дет. одежда будет дорожать, т.к. приедут все в город и будут всё покупать к садику/к школе, вот тогда и выбор большой будет и цены взлетят.

Ищу хорошего качества и недорого дет. пижаму, маечки с трусиками (желательно хочется комплекты, допустим трое трусиков и 3 маечек = 1 комплект) на рост 80-86 см. И дет. сандали. Если кто знает, где можно посмотреть и недорого - пишите сюда или в теме про детскую одежду.
kaneeli
говорили ,что в Сабо и Кинге скидки до 50 %сама правда не дотопала еще туда.
bantik
kaneeli, смотрела в сабо обувь. но что то не очень впечатлило.
тётя Люда, заходили с мамой в кризис-маркет на сютисте. Там детские коляски игрушечные по 50 крон
тётя Люда
В Кристине-кескусе, в магазине "кнопка" мелки для рисования на асфальте и на доске стоят 35 ЕЕК dance.gif
bantik
тётя Люда, нам папа с работы привез)))
Доктор Хаус
Кто интересовался трусами и майками в стокмане комплект майка+трусы с рисунком 50 ек, правда на возраст 2/3 года.
kaneeli
В сельвере кадака скидки на одежду и тд 40%
тётя Люда
kaneeli, там одежда не ахти sad.gif
kaneeli
Цитата(тётя Люда @ 17.7.2009, 15:24) *
kaneeli, там одежда не ахти sad.gif

да то же ,что и в призме фактически.
domovoj
В Рими скидки. Купила 3 пар трусов за 59.90
тётя Люда
domovoj, детские или для себя?
domovoj
тётя Люда, детские smile.gif
тётя Люда
domovoj, да? так не во всех же рими, я вчера была в рими магистрале и не видела, а ты где была?
domovoj
тётя Люда, в рими на сыпрусе. 2 остановки в сторону города от магистрале.
тётя Люда
domovoj, спасибо! А я сегодня ездила в Рокка ль Маре с мелкой без коляски (так легче) и там в МонтеКаре (2 этаж) купили ей 5 маек за 185 ЕЕК. Получается 1 шт. = 37 ЕЕК. Ну в принципе нормально, если по отдельности детская майка стоит 50-45 ЕЕК в других магазинах. Я так подумала, всё равно же нужно покупать. Правда они все одинаковые белые и без рисунков, наверное у многих такие в садике будут. И вообще, купила на вырост (86), а ей оказались они как раз. Только длиннее той, что я ранее покупала майку по росту 80. Т.е. голова только-только пролезает. Если бы я купила меньше, то голова бы уже не пролезала. Итого у нас 5 одинаковых белых маек и 1 розовая из комплекта. Остаются трусы smile.gif

Кстати, а на 2-3 года для детей вообще за 109 ЕЕК можно купить. Для деток побольше одёжка там подешевле.

Рокка ль Маре кстати уже полностью отремонтировали, так что там все магазины уже открыты и кафешки новые и всё-всё-всё smile.gif

И Зоо-магазин. Лизу там было не оторвать от аквариумов с рыбками biggrin.gif
domovoj
тётя Люда, я на вырос уже 98 покупаю. Носит частично 92, хотя ростом 83. Вот меня волнует, что я купила зимний комбез 92 размера. Надеюсь, что влезет в него. Пончик! Я помню как тут статистику проводила, мой ребенок кажется вне норм растет.
тётя Люда
тоже купила 2 комплекта (6 трусов) самые маленький от 86-92 и другие уже на вырост 98-104. Вот что самое прикольное, то трусы 86-92 ей тоже как раз, особенно когда после еды наела пузо biggrin.gif Ну трусы по качеству обычные, только не поняла я, чьё производство, но купила раз более-менее были и за 20 крон - штука это нормально. Но вот в Магистрале я покупала комплект майка+трусы, там очень хорошее качество, сделано в Эстонии, прочные очень, не такие тонкие, но и дорого 85 ЕЕК (майка+трусы).

domovoj, кстати, большой у вас там магазин Рими, не знала, что он такой там огромный smile.gif Мне даже наклеечку Рими дали smile.gif
тётя Люда
В Кадака Призме (большой зал) уже появились школьные принадлежности и много товаров со скидками до 50% Но по-моему цены всё те же... Мелки там есть для рисования на асфальте за 49.90, хорошо что я купила за 35 крон. Много красок и гуашь, и акварель. Там где для девочек-подростков нижнее белье, есть там и детские трусики хорошие, но начиная от размера 98 см (по росту), 2 трусиков = 29 еек. Я бы купила, эх, ну они слишком будут большими. И комплекты с маечками там хорошие, недорого. На мальчишек я не смотрела. Но я подожду конца августа всё-таки может еще больше товара будет и скидок smile.gif
domovoj
Я тут недавно ездила на штромку на тролике 9 , и по дороге видела Марат вабрику поод. Он там действует?
тётя Люда
Где в мустамяе есть магазинчик или отдел сувениров-талисманов? Конкретно нужна фигурка ангелочка по разумным ценам smile.gif
domovoj
В призме. Там есть магазин подарков. а еще напротив касс есть магазинчик, там продаются всякие травы, соленые лампы, и сувениры там были, как раз такие маленькие.
kaneeli
в Магистрали, в Тиимари возможно есть.раньше точно были.
тётя Люда
В Призме смотрела везде - что-то всё не то, то подсвечники-ангелочки, то фигурки, что не понятно, что это ангелы. Короче не понравилось мне. Буду еще искать smile.gif
kaneeli, ок smile.gif
bantik
http://www.kriisis.ee/testing/index.php ссылка руководитель по скидкам))
bantik
сейчас в сястике дет колготки по 20 крон
тётя Люда
а я в Сельвере нашла чисто случайно красивого ангелочка. Вот всегда так - когда ищешь что-то специально - не находишь, когда не ищешь - чисто случайно найдешь.
Там ангелочек в виде маленького ребенка лежит в корзиночке в виде сердечка и спит, сзади крылышки естественно. Маленькое беленькое, стоит эта красота 41 еек, купила rolleyes.gif
sovelu
Цитата(тётя Люда @ 16.6.2009, 14:52) *
В Максиме часто вижу продукцию фирмы "Optima": мыло, памперсы, да много чего и на порядок дешевле. Вы доверяете этой "Optima"?




Optima - это самое страшное сочетание генетически модифицированных компонентов (относительно продуктовой линии). К счастью производитель хотя бы честно пишет это на упаковке. Я стараюсь обходить этого производителя стороной.
bantik
вчера пошли в магистраль, в магазин игрушек. А там уже магазин одежды ТАРАМ. вот месяц никуда не ходили, а такие изменения. Эхх
тётя Люда
bantik, так уже давно там магазин ТАРАМ smile.gif 2 месяца как уже наверное. Я тоже туда ходила, думала там игрушки и т.д., а там одежда и там я купила комплект маечку с трусиками за 80 еек ребенку, но хорошего качества.

Мы тоже так 1 раз обломались с игрушками smile.gif
тётя Люда
В Кадака Призме, в торговом зале, сразу как входите у инфораздела продаются детские вещи со скидками 40-50%, которые висят по центру. Футболки с длинными и короткими рукавами для малышей и деток постарше по 39 ЕЕК. Для девочек я там за 39 ЕЕК ничего красивого не нашла, но вот для мальчишек, там вроде ничего smile.gif Для малышей красивее всех футболочки, но там рост до 62-68 см.
Бюстгальтеры чуть дальше за 99 ЕЕК, тоже для любителя smile.gif

Я вот всё обувь дочке ищу хорошую и недорого, вот нигде пока найти не могу. Сандали для садика в группе хочу новые купить.
тётя Люда
в SABO скидки до 60 % на всю обувь и взрослую тоже. Купила дочке обувь там аж за 40 ЕЕК. Ну обычные сандали с закрытым носиком и твердой подошвой и пяткой. Сначала увидела там цена 189 ЕЕК, сверху была приклеена новая наклейка 99 ЕЕК. Думаю, куплю, а в итоге купила за 40 ЕЕК, и это еще без карты клиента rolleyes.gif Для садика на каждый день вполне нормальные сандалики. Купила 22 размер, немного большеваты ей, но они так хорошо застегиваются плотно на липучках, что болтаться не будут.
Это я ездила в Ыйсмяе на конечной в Сяясту- маркете на втором этаже в SABO. А в самом сяясту были детские колготки за 20 еек. Тоже понабрала как на черный день biggrin.gif Но там уже видимо все разобрали, т.к. я уже на дне коробок выбирала. Повезло, что размеры для дочки были от 75-90 и от 90-105. правда качество конечно не супер, но уж за 20-то ЕЕК в самый раз. Удачно мы сегодня съездили в Ыйсмяе. Теперь уже полностью всё есть к садику. Осталось купить только памперсы трусиками.
bantik
тётя Люда, я в сястике тоже колготки купила, писала об этом уже)
тётя Люда
bantik, да я видела, я просто не знала, что во всех Сяясту продавались колготки smile.gif
тётя Люда
в Сяясту (на конечной в Ыйсмяе) дет. мыло в голубой упаковке 1 шт. стоит 4.70 ЕЕК, тогда как в других магазинах по 5.60 и дороже.

Кто-нибудь знает, где хорошие джинсы и недорого можно посмотреть на себя? Цены интересуют меньше 1000 ЕЕК, а то в Сельвере загнули что-то цены на женские джинсы, а там такой страх, что мои старые покажутся еще хорошими smile.gif
П.с. Секонд не предлагать, хочется новое.
Milana
тётя Люда, в картини самые дешевые. А так ищи скидки.
kappa
Нам вчера бабушка купила в Максиме пижаму. Штанишки и кофточка с длинными рукавами и кнопочками впереди. Очень мягкий хлопок. Стоила всего около 50 кр, там вроде скидки на одежду идут. Так я её за второй сразу отправила smile.gif , дома ходить очень удобно. Там ещё и с размерами как то странно, сначало она взяла 74, так как мы 71 см, а оказалось она такая большая. Оставили на вырост, а сейчас взяли 68 и нормально нам.
тётя Люда
kappa, а в какой Максиме, в мустамяе? что там рядом еще находится?

а я еще ищу, где можно купить ребенку тоненький свитерок, чтоб горло закрывал. 1 есть, но одного мало, нужно на замену что-то... Не знаете, где дешевые можно купить, в Призме видела, но там качество мне не понравилось и цена 89 ЕЕК. А в секонде в одном я не нашла, да и хочется новое.
kappa
тётя Люда, мама купила у себя в Максиме, а это в самом конце ласнамяе wink.gif я своей свитерок с горлышком и мотив Disney-вский заказывала с сайта riidenet.ee, но это полгода назад было. Мне очень нравятся оттуда вещички, я частенько заказываю. Качество хорошее, а иногда и приличные скидки бывают. У них сейчас и магазин открылся в мустамяе.
domovoj
Я тоже смотрела эти пижамы. Но там больше 80 нет.
bantik
тётя Люда, посмотри в максиме. Мне соседка сказала что там скидки на одежду детскую, она купила мелкому свитер за 130, раньше он 250 стоил
тётя Люда
сходила в Максиму на улице Киили (мустамяе) купила там дет.свитер для своей за 32 кроны, себе купила свитер (вы будите смеяться, но тоже детско-подротсковый, оказался прям как по мне сшит) за 39 ЕЕК. и пижаму ребенку 86 размера розовую с рыбками за 54 еек. Короче я довольна smile.gif Про пижамы я спросила у работников в магазине, они там как-то отдалённо лежали.
domovoj
Съездили сегодня в филикор. Накупила все много. Не знаю, дешево или дорого, но я не любитель за каждой вещью отдельно ходить по магазинам. Решила все сразу



На первой фото:
костюм: шорты и футболка в полоску - 130.-
пижама голубая с коротким рукавом - 80
пижама с длинным рукавом - 65
футболка с оранжевыми рукавами - 70
водолазка - 50

на второй
майка 12.-
носки 13.-
штаны зимнее (на смену комбезу купили, грязь месить на улице) - 110-
джинсы утепленные - 150-
спортивные штаны - 70.-

Со всего этого сняли еще 28 крон.
А вообще с размерами там напряг. Там почти нет 92 и редко 86. Выше и ниже полно.
тётя Люда
domovoj, хорошие вещички купила smile.gif Пижамка там с длинным рукавом хорошенькая, вижу. Вот, так я вот такую же зеленую водолазку свитерком называю. Я купила Лизе размер 92, а ей он в самый раз, боюсь через 3 месяца уже мал будет. Ну хоть сейчас поносим. Правда оранжевого цвета. Мне вот нравятся водолазки, тем что горло ребенка закрывают, но вот одевать через голову их сложно.
Да. сейчас везде скидки на дет. одежду, даже дешевле чем в секондах выходит.
domovoj
тётя Люда, Я водолазки тоже люблю. Если где вижу, хорошую и недорогую, то обязательно покупаю.
domovoj
Я сегодня, блин, походила по магазинам. Просто разорилась. мало того, что на 722 кроны одежды купила ребенку, так еще в максиме 670 оставила. Купила Памперсы трусами (они чего то дешевле хаггисов оказались), увидела, что на либеро обыкновенные скидки (я их на ночь одеваю). Еще швейную машинку заказала. Тоже со скидкой. Я сначала маме хотела купить на день рождения в начале августа. Но как то дорого показалось. А тут раз и скидка приличная (хотя в россии еще дешевле в половину), буду учиться шить, пригодиться, думаю. В садике мелкому потом и костюмы на утренники шить надо будет. Вот...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.