Полная версия этой страницы: Детская одежда
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
тётя Люда
Почему некоторая одежда для детей ну уж очень не совпадает по размерам? То голова не пролезает в свитера, то штаны 92 размера малы для ребенка в 75 см. по росту. Как вы с этим боритесь? Это каждый раз при покупке одежды нужно мерить на ребенке, не отходя от кассы blink.gif Да с ума сойти так можно.
Здесь тоже можно делиться скидками или качественной недорогой дет. одеждой. Вернее где её можно приобрести smile.gif
Milana
Всегда беру по размеру, все совпадает почти. Только комбезы всякие не покупаю, ни уличные, ни хб. Ноги короткие для нас в них, а рукава длинные... На улицу отдельно штанишками и курткой покупается. Футболки и майки беру побольше размер. на вырост, чтобы подольше хватило. А скидки очень часто в сельвере бывают сезонные до 70 %. Прошлым летом набрала там кучу всего на вырост, носим сейчас и на лето осталось. Весной куртку купила там зимнюю за 75 еек вообще. Не Ленне конечно, старая цена была 349. Еще в призме покупается одежда, в остальных магазах реже. Если что хорошее найду, то и сэкондом не побрезгую.
domovoj
Одежда совпадает с размером в основном известных фирм. Это я уже на своем опыте убедилась. Китайская Артему длинная и узкая. И то, что в призме покупала все узкое. А вот вот в рими покупала бодики, которые соответствовали размеру, но они таааакие здоровые, что ему еще долго велики будут smile.gif
lilitka
Известных фирм все совпадает.Только что меня бесит, так это короткие ноги у комбенизонов и длинное туловище. А если покупать в Феликоре... там кстати, много приличного можно найти, но все надо мерить.
domovoj
Цитата(lilitka @ 10.4.2009, 19:43) *
Известных фирм все совпадает.Только что меня бесит, так это короткие ноги у комбенизонов и длинное туловище. А если покупать в Феликоре... там кстати, много приличного можно найти, но все надо мерить.

Я когда писала про китайское, то это и имела ввиду. Я купила там костюм спортивный Артему на лето. Так брюки длинющие, а куртка самый раз.
lilitka
Цитата(domovoj @ 10.4.2009, 20:48) *
Я когда писала про китайское, то это и имела ввиду. Я купила там костюм спортивный Артему на лето. Так брюки длинющие, а куртка самый раз.

Хе-хе.. это какраз на моего ребёнка.. у неё ноги длиные, а сама худенькая smile.gif
тётя Люда
Может кому понадобиться, кто часто ездит в Ида-вирумаа. Вообщем дешевые колготки продаются на рынке в Центруме, на втором этаже. Там их привозят из России, да и другую одежду тоже, вообщем они новые в упаковках. Простые колготки на девочку 1-2 года я брала там по 25 ЕЕК, с рисунком 35 ЕЕК. В магазине же цены, как и в Таллинне - по 60-75 еек одна пара колготок без рисунков. Штаны там зимние дешевые на рынке можно найти. В Таллинне на рынке тоже цены заоблачные сейчас рисуют sad.gif Что легче в магазине купить.
domovoj
На мяннику тее 101, будет распродажа весенней одежды прошлого сезона HUPPA, 17-18.04. Оплата наличными.
bantik
Купили на лето босоножки за 120 крон, и навесну ботинки за 30 и 15 крон. фото потом выложу. Отдали нам еще вещи, смотрю вот и думаю. Куртка есть на весну и осень. А на ноги, только колготки и штаны. не холодно ли??
тётя Люда,
о завтра с утра мож зайду, если успеем. А то когда еще поедем в нарву не знаю
domovoj
Цитата(domovoj @ 12.4.2009, 13:42) *
На мяннику тее 101, будет распродажа весенней одежды прошлого сезона HUPPA, 17-18.04. Оплата наличными.

Ездила я сегодня туда. Что то мне эта фирма не очень понравилась. Какая то сплошная клеенка. Может это крутая клеенка и она "дышит"?! Да и размера нашего не было, и народу куча.. бред, короче. Блин, а куртка нам нужна.. куда сходить посмотреть, где выбор есть?
тётя Люда
domovoj, а какую вы куртку хотите купить - тонкую весеннюю или толстую зимнюю?
Вот, интересно, я вижу в магазинах ползунки 80-92 размера. Девочки, у вас дети ходят в таких ползунках или всё же в колготках? Моя так давно ходит в колготках, ползунки уже давно не покупаю, последние были 60 размера. Вот, думаю, кто носит ползунки 80-92 размера?
domovoj
тётя Люда, когда дома еще было прохладно, то мой ходил в ползунках. Не знаю почему, раз есть - пусть ходит. А куртку легкую хочу, чтоб подкладка была. Ну и ветровку тоже хочу купить.
тётя Люда
domovoj, ах, понятно, я думала тебе зимнюю не найти, легких курток сейчас скоро будет большой выбор, да итак в магазинах есть выбор.
domovoj
тётя Люда, да у нас куртка вот вот по швам треснет smile.gif
bantik
ой, у нас тут лежат ползунки на трехлетку) наверно как пижаму можно, и то неудобно, ночью на горшок вставать и снимать.
Нам тут еще одежды отдали, 2 мешка, перебрали а половина мало. Главное 2 курточки есть теплые, счас носить а то комбез надоел. И обуви несколько пар. Так ничего не подошло. Размер 22 а не лезет на ногу. Хотя я купила весенние ботинки размер 22 и нормально.
тётя Люда
bantik, родственники отдали 2 мешка? Что ты собираешься делать с вещами, которые уже малы, обратно везти? smile.gif
Спрашиваю, потому что у меня почти такая же ситуация, только мне дали почти все сразу, вот сейчас донашиваем вещи, которые еще как раз. Но нас в Нарве еще чего-то там ждёт.... боюсь ехать laugh.gif а то ведь дадут, не донесу smile.gif
bantik
тётя Люда,
да, причем я там просмотрела кое что и сразу отложила что мало. А дома остальное перебрала и на балкон. Потом отвезем. в прошлый раз весь багажник в мешках был, чувствую и в этот раз будет.
bantik
Нашла сайт онлайн продажа бу одежды. Смотрела только детское, в принципе приемлимые цены. http://www.stiilipood.ee Только доставка 45 крон.
domovoj
сегдня возле призмы, у среднего входа, продавалась детская одежда. Куртки весенне-осенние, ветровки и жилетки. Там еще шапки были, но уж на совсем маленьких.
Я купила на весну-осень куртку со штанами и жилетку. Куртка и жилетка на тонком сентипоне. Не очень дорого, но и недешего. 600 крон все обошлось, 3 вещи.
Доктор Хаус
Хуппа, Ленне всегда соответствуют размеру, поэтому можно брать и на вырост. domovoj я вот с вами не согласен нам нравятся хупповские вещи не смотря на что они из "клионки" Материал современный и качественный, вроде и воздух пропускает и от дождя защищает.
Milana
Доктор Хаус, +1 У Хуппа спец. материал. ОН дышет и в тоже время ни ветер ни дождь не пропускает.
domovoj
Доктор Хаус, может быть хуппа и хороша, но меня чего не вдохновила. Но это только в том магазине ulr vs были. Там выбора особо не было. Против Ленне ничего против не имею, единственное - дорого.
тётя Люда
да, Lenne очень дорого, мне легче купить что-то другое и подешевле. Lenne теплые вещи и качество хорошее, но красивые вещи там только для самых маленьких, для подросших деток уже красивых я не нашла, хотя может плохо искала.
Доктор Хаус
Если Ленни со скидкой покупать то вполне хорошая цена, всяко лучше фирмы Х. Мне может изменять память, но мы покупали не дороже 500 крон. Я всё же за качество и за теплоту и сухоту. Ну держат ленне и рейма мокрый снег лучше, так же и с перчатками/варежками.
тётя Люда
Та-аак, собираюсь уже потихоньку покупать одежду ребенку для садика. Я уверена что сильно она к сентябрю не вырастит. Если сейчас 76 см. И одежду носит 80 размера. То 80-90 нужно искать на осень. Вопрос: где продаются хорошие, качественные и недорого, лучше дешево футболки для детей и с короткими руками и с длинными на рост 80-90 см в Таллинне? За колготками я поеду в Нарву beee.gif
domovoj
тётя Люда, Я думаю качественные и не дорого сложно найти. Я в филикор пойду. Но там чего то более менее ничего такие тоже дорогие стали. Кстати, в рими до 2го июня скидка 30% на детскую одежду и игрушки! Может там чего посмотреть.
bantik
тётя Люда, можно в марате посмотреть, ну от швейки который магазин.
bantik
ААА, я в ступоре, не знаю что ребенку одевать на улицу. Все кажется что холодно. А завтра уже обещают похолодание... А вечером гулять, прохладнее ж чем днем
тётя Люда
я Лизе одеваю платье летнее и джинсовую куртку, которую на солнце снимаю и носки. Вечером - колготки, платье и джинсовая куртка или кофта.
domovoj
Зла не хватает s11.gif
Потеряли в Призму уже вторую очень хорошую шапку. Бесит просто! Шапки очень классные, мне так нравились. Тоненькие, на позднюю весну, и холодное лето, с "ушами", и затылок закрыт. На фотках тут есть, полосатая такая. Я ее еле нашла в стокмане за "бешеные" деньги, т.к. таких шапок вообше нет, ну или мало.
Завтра сьездим в инфо Призмы спросим, может честные люди нашли. Первую я спрашивала в течении месяца, так и с концами... unknw.gif
Вот где теперь шапки искать такие?
bantik
я покупала трикотажные в швейном магазе в магистрале. Один типа подшлемник под теплую шапку и шапочка с ушами. Правда она зеленая и не очень к одежде подходит, но на черный день.. ндаа.. а так обидно, кстати зная современных людей немногие вещи возращаются. Сестра как то забыла штаны после тренировки, фирменые дорогие. Ходила спрашивала потом, сначала отнекивались, через неделю сказали типа идите к уборщицам. Спросила у них, одна сказала что видела их валялись в каморке в ихней, но уже нет, видимо кто то уже присвоил себе.
domovoj
bantik, а времени всего 10 минут прошло, и уж кто то уволок. Надеюсь найдется. Сейчас перевязываю синую шапку с пампоном, привязываю уши smile.gif
тётя Люда
domovoj, вот поэтому я и не покупаю сильно дорогие вещи ребенку, потому что знаю что из неё быстро вырастит, если раньше не потеряет.
В Призме кстати моя мама где-то год назад купила марлевые подгузники моей дочке и в аптеке забыла (оставила случайно), на след. день туда пошла и ей их вернули. Хотя мы уже думали, что с концами. Нужно обязательно спрашивать в инфо-разделах или у продавщиц, где вы это оставили.
Хотя другой случай был, тоже в Призме в дет. отделе купила коляску- трость, и инструкцию к ней я забыла взять. На след. день возвращаюсь спрашивать инструкцию. А мне говорят, что нету.
Milana
domovoj, на сыпрусе за магистралем магазин детский есть, там подобные шапки видела. Может подойдут вам, если свою не найдете. за 129 еек.
domovoj
тётя Люда, а где дешевые то найдешь? Все ерунда какая то.. синтетика, или все открыто. Я б рада недорогую купить, было бы где.
domovoj
Поехали мы сегодня по магазинам за шапкой.
Заехали в Призму, там фиг с маслом показали по поводу нашей потерянойsmile.gif
В Филликор заехали. Много чего там интересного есть, особенно на девочек. Купила только шорты. Футболки что то мне дорогими показались.
И там же зашли в realiseerimis keskus (за написание не отвечаю). И там нашла 2 шапки Ленне по 49 крон. Одна очень понравилась, но размер вот вот только, т.е. на долго не хватит. Вторая панама, с подклакой и ушами на завязках. Как раз на ветренное лето. Я довольна, пока smile.gif, но буду искать все равно хорошую шапку.
А вообще там детских вещей много, но я не стала покупать из-за запаха, видимо с бэби сити, поленным пахнут, и запах такой резкий. Игрушки можно посмотреть, дешевле. Они в упаковках, не должны наверное вонять.
Эгоистка
а у нас с детскими магазинами вообще ужас...был один, где мне одежда нравилась: и цена, и качество хорошие были...теперь кризис, блин s11.gif закрылся магазин. Осталась детская одежда в каубамая, ресервед, сеппала и линдексе. Мелкому только каубамая, а цены там...Остальное мне не нравится...и обувь "антилопа" от нас уехала, а я раньше только там и покупала дочке. Зимняя одежда еще ладно ленне и хуппы и у нас полно, а вот что полегче и обувь....катастрофа просто sad.gif
domovoj
Т.к. сегодня у меня ребенок не запланировано вырубился на улице в коляске, походила я по Магистрали.
Зашла в Хуппо. Не густо там. Практически все уличное. Шапки, кстати, такое "Г". Качество ужасное. Не понравилось вообще.
Зашла в Марат. Там либо совсем маленькие бодики, или футболки с длинным рукавом, начиная с размера 100. Я искала обыкновенные водолазки.
тётя Люда
ДА, сейчас в Магистрали там делать нечего, я тоже там недавно была. Цены завышены, а ничего не выбрать хорошего.
Доктор Хаус
будучи в финляндии или швеции есть там один хороший магазин вещей H & M вот там действительно хорошие вещи и не дорого. А когда скидки тогда вообще крастота. Сейчас мода у девочек на изделия c "Hello Kitty", вот там мы этого и накупили.
domovoj
Да, слышала про этот магазин. Многие довольны. Но туда же не поедешь просто так, только за покупками.
Доктор Хаус
Цитата(domovoj @ 8.6.2009, 15:23) *
Да, слышала про этот магазин. Многие довольны. Но туда же не поедешь просто так, только за покупками.


ну поездка в финляндию может быть очень дешёва, крон 200. А если брать оптом или кому то есть смысл съездить
тётя Люда
Доктор Хаус, а в каком городе в Финляндии такой магазин или во всех городах он есть?
Доктор Хаус
Цитата(тётя Люда @ 8.6.2009, 16:56) *
Доктор Хаус, а в каком городе в Финляндии такой магазин или во всех городах он есть?


Он есть в хельсинги, прям в центре города, если приехать на викинг лайн то идти минут 15 макс
domovoj
В линдексе были футболки красивые с длинным руковом, по 89. Но без горла.
тётя Люда
В Кадака Призма открылся (после пожара) дет. магазин с игрушками и с дет. одеждой на втором этаже. Сегодня ходили, смотрели. Купила там парочку футболок с длинными рукавами по 35 ЕЕК, ну они простенькие на каждый день (они висят справа от дет. комнаты). Самый большой размер этих футболок там 86 см. Есть там и покрасивее, но цена у них за 150 ЕЕК. Они как платья даже могут идти, если одеть вместе с колготками на ребенка.
Ремни детские от 20-30 ЕЕК там еще. Остальное уже дорого. Можете сходить -посмотреть.

может кто знает, где можно купить ребенку рейтузы, или еще рано их смотреть, т.к. лето на дворе?
bantik
мы тут в хуману заходили, там были дни все по 20-15 крон. Купили пару платьев мелкой.
тётя Люда
Девочки, В Кристине-кескус, В Монтекаре продаются комплектами трусики и маечки по 7-5 штук. 7 штук трусики стоят там 275 еек. Т.е. 1 шт = 39 еек. начиная от 86 см. по росту и больше.
Маечки тоже в комплектах по 50 еек = 1 шт. Качество хорошее.

Зашла в Юск, там нашла дет. трусики сделаные в Китае. Так там 1 шт = 20 еек, но такое "г" качество, что я бы сама побоялась такого качества на себя надеть.

Так вот, как вы думаете 40 еек за штуку, это дорого для дет. трусиков или есть где дешевле? Может еще на неделе в Рокк аль Маре съезжу, посмотрю, сравню.
Milana
40еек как-то не дешево.. я в марате покупаю 25-30 еекоф
тётя Люда
Milana, а где сейчас "Марат" в Магистрале?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.