Полная версия этой страницы: Детская одежда
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Milana
тётя Люда, напротив Мянни парка был, вроде сейчас закрыли, точно не знаю. А в магистрале там маратовские, но дороже.
тётя Люда
Были сегодня в Магистрале, в Марате там трусики тоже 40 еек, рядом магазинчик - Тарам, там трусики и маечка (комплект) = 80 еек, отдельно трусики 25 еек
bantik
я в филикоре покупала по 25-30. Надо будет еще сходить, давно там не была
bantik
где сейчас скидки на детскую одежду? хочу наконец то к садику подкупить колготок, футболок и трусов.
тётя Люда
скидки есть в Кадака Призме, но не на ту одежду, что ты написала. Хотя, может что найдешь...
там написано что 50-60% скидка на одежду, только вот на какую? Ну там трусики на девочку от 98-104 см 2 шт= 29 ЕЕК. Нам такие пока большие. Они висят в отделе нижнего белья для девочек-подростков, в большом торговом зале.
domovoj
Где можно купить недорого верхнюю осенне-зимнюю одежду. Меня интересуют штаны на лямках осенние и комбез на зиму. Недорогой потому, что вторым комплектом. Вроде уже все куплено еще весной, но подумалось, ведь в садике пачкаться будет все тааааак, что не успеешь и постирать.
тётя Люда
domovoj, в Призме видела за 400 ЕЕК в торговом зале, посмотри там smile.gif
тётя Люда
Я всегда почему-то считала, что детские рейтузы - это такие теплые штанишки, почти как шерстяные колготки, только как штаны и одеваются она под штаны или под юбку, если они красивые. Но почему сейчас в магазинах подаются рейтузы (пишут что они рейтузы), а на самом деле это мы раньше называли ласинами? Или я чего-то не догоняю? Неужели сейчас не продаются тёплые рейтузы, какие у нас были в 80-ых? А продаются жалкие тонкие капроновые ласины...

вот это рейтузы, я понимаю



а сейчас продаются одни эластичные ласины. Где найти тёплые рейтузы?
Milana
тётя Люда, связать если только
Teddy
т Люда, наверно если только на рынке смотреть. На рынке Паэ видела, но не смотрела какие размеры. Да и не сесон сейчас, ближе к зиме ласины станут более теплыми.
Доктор Хаус
На картинке какие о страшные ретузы unsure.gif
Milana
Я в прошлом году видела рейтузы, но не шерстяные а хлопковые. Просто сейчас да, еще не сезон
domovoj
В магистрале на одежду Хуппа 30% скидка.
Вчера как раз искала под куртку осенние штаны. Даже бу смотрела. Продовали за 200-300 крон непонятной фирмы. А сегодня, смотрю там за 316 крон классные штаны.
Вот такой комплект у нас получился

фото со странички Huppa
domovoj
Сегодня как то резко кончились майки, все грязные (их всего 3). Пошла в нашу мустамяэскую призму. И я там майки в упор не видела на мальчика (92-98). Видела только комплект, который у нас есть, и нам трусы не подходят от этого комплекта. А остальные майки летние, никак на нижнее белье не похоже. Я ни туда смотрела? Чего то нашего размера вообще нет. Самый ходовой что ли. Так закупали бы побольше! devil.gif
тётя Люда
domovoj, да, в призме нет выбора маек вообще. Я майки покупала в магистрале на втором этаже - ТАРАМ. Ну или в дорогом магазине, забыла название, там короче 8 штук маек одинаковые белые и размер один и тот же. Такой магазин большой дет. одежды есть в Кристиине и в Рокк аль маре на втором этаже. Вышло дорого, ну а что делать, майки-то нужны.

трусики покупала в призме, в Максиме и где-то еще....
kosska
Девочки! а кто знает, где можно в Таллинне купить белорусский трикотаж? конечно для ребенка, интересуют трусики, майки и т.д.
domovoj
kosska, в идакескусе видела, но там самый маленький был 98 размер.
kosska
Цитата(domovoj @ 11.9.2009, 16:35) *
kosska, в идакескусе видела, но там самый маленький был 98 размер.



спасибки! 98-й как раз подойдет, мы 93,5 wink.gif
bantik
Вчера спорила с мужем как одевать сейчас ребенка. Погода непонятная, вроде не так холодно но ветер ледяной.
Я одеваю колготки, комбез джинсовый, майка или бодик, трикотажная кофта с длинным рукаво, кофта потеплее и ветровка или плащик. С шапкой вот все сомневаюсь, или трикотажную (по мне так слишком легкая), или капор из плотной ткани. Вязануб думаю рановато.
domovoj
bantik, Я по Артему смотрю. В пятницу был одет в майку, футболка с длинным рукавом, и костюм спортивный с подкладкой (оранжевый, ты видела). Колготки пока не одеваю, только под непромокаемые тонкие штаны. Шапка обязательно с ушами и горло чтоб закрыта было.
Milana
У меня сын без колготок, в джинсах. Футболка, кофта с горлом трикотажная, но плотная тепленькая и куртка джинсоваяя или ветровка. На голове просто кепка пока что.
тётя Люда
я наверное теплее всех свою одеваю: колготки, джинсы, боди с длинным руковом (без майки), тонкая водолазка с воротом и куртка осенняя с капюшоном и шапка тоненькая осенняя.
domovoj
тётя Люда, но если ребенку тепло и хорошо, почему бы так не одевать. Но мой бы в осенней куртке весь мокрый был. smile.gif
тётя Люда
domovoj, да у тебя наверное носится как угорелый и обмен веществ такой, вот и мокрый постоянно, моя так на качелях в основном качается и на горках катается.
domovoj
тётя Люда, Нее, мой лентяй. Не носится. Он в песке ковыряется. И на горке ползает, но вседа медленно. Он у меня бегать не умеет, у него это смешно получается, и падает. smile.gif
domovoj
В субботу зашла в линдекс на виру. Очень нравиться мне этот магазин во всех планах. Так вот, там я увидела варежки детские, тоненькие. Они сделаны из материала, который похож на материал из которого сделаны недорогие комбезы в призме. Типа мягкой клеенки smile.gif и тоненькая подкладка. Там были размерыы 5-6 (надо 2). Я таких больше нигде не видела. А на сырую погоду скоро надо будет.
Видел кто, где?
lilitka
Эрику стала теплее чем раньше одеваьть. Когда первые разы приводила в сад одетую как обычно, то воспитательницы очень переживали, что ребёнку холодно будет. Думала запарится, если теплее одевать - нет, всё в порядке. Сейчас она еще и с соплями, думаю, пускай потоплей будет закутана, главное чтоб не жарко было. А одеваю на неё калготки, джинсы,футболочку, тоненький, но теплый джемперочек с горлышком, куртку летне-осеннюю мохнатую и шапочку, типа вязаной, но очень тоненькую. Шапочку вообще очень долго искала, в итоге детской не нашла, купила просто женскую в рими или призме уже не помню, краюшек чуть-чуть закатала и подшила, а по ширине получилось самое то - видимо они расчитаны сильно тянуться smile.gif Купила вчера осеннюю куртку, но уже ближе к зимней.. не знаю, когда её одевать ей начну...
domovoj
Вот подумалось мне купить ребенку термобелье?мУ нас для детей продают? Покупал кто то? Стоит ли?
тётя Люда
domovoj, а можно поподробней что это за бельё или хотя бы фотку?
domovoj
Про особенности термобелья можно почитать тут.
У нас я не нашла сегодня. Есть только на взрослых. Для детей я знаю есть у Рейма. Но нашла только на российском сайте, там кофта была 1500 рублей. Короче, дорого!
А выглядит, как обыкновенная водолазка и легенсы.
Я в прошлом году мужу носки такие искала, так и не нашла. Напряг короче с этим бельем. оно дорогое и популярностью не пользуется. А вообще в спортивном магазине для взрослых продается.
favola
термобелье детское в радемаре в ярве кескус сегодня видела. Размеры все не смотрела, но на размер 120 почему то взгляд упал. Стоит примерно 500 крон
domovoj
favola, ого, это комплект, или что то одно?
favola
domovoj даже не посмотрела, но 500 это было со скидкой. а так дороже.
Мое мнение что ребенку термобелье не нужно. Просто зимой потеплее одевать если морозы и все. Другое дело, если ты например на лыжах катаешься, где надо чтоб и тепло было, и много одежды не оденешь, дабы движения не сковывать
domovoj
Я уже передумала по поводу термобелья. smile.gif Почитала инфо про это эту одежду, на форумах полистала. И поняла, что пока не надо. Все равно у меня ребенок как пельмень, бегать и то не умеет. smile.gif
domovoj
С 13 по 14 ноября по адресу Tähesaju tee 25, Lasnamäe проводится ярмарка зимний одежды от LENNE!

В продажу поступят дешёвые остатки со склада зимний и весенне-осенней одежды фирмы Lenne а также зимняя коллекция 2009/2010.

В продаже будет более 5000 изделий от 56 до 170 размера! Пальто, комбинезоны, сапоги, шапки-перчатки, комплекты, штаны, куртки, воротники и многое другое необходимое детям в возрасте от 0 до 16 лет.

Жаль что в ласнамяэ. Совсем не по пути.
favola
кто что на зиму считает более практичным, комбез или комплект (куртка и штаны), и обоснуйте тож...

думала нам прошлогоднего комбеза и на этот год хватит, сегодня ходили гулять, неправильно я думала ....
domovoj
Я вот больше склоняюсь к отдельному комплекту . Комбезы тоже нравятся. Но! Комбез не получается подобрать. Руки-ноги длинные, шея-попа короткое. И поэтому комбез быстро маленьким становиться. Я купила куртку-штаны, и комбез (подешевле и потоньше по объявлению, на более теплую зиму).
тётя Люда
у нас тоже остался комбез, но он что-то тонкий, более осенний. Вообще, конечно, хорошо одевать комбезы, т.к. если ребенок бегает, прыгает или несёте его на руках, у него ничего не задирается и спина всегда закрытая. А если куртка и штаны, то я так свою один раз подняла (несла до садика), что всё задралось вплоть до майки - в этом плане конечно неудобно. Но зато в садике и мне, и воспитателям удобней одевать отдельно штаны и куртку, чем комбинезон.
bantik
мне нравиться штаны с курткой. Но штаны с подтяжками, или как они там называются, полукомбез.
favola
у нас сейчас (которые малы) штаны на подтяжках и куртка, когда несешь спина конечно закрыта, но вспоминаю что постоянно одергивала куртку вниз, так как задирается, если деть активный.
Не знаю даже.. А комбез вроде как везде всегда закрыт, кста, мне его почему то одевать лечге чем куртку и штаны
Цитата
Руки-ноги длинные, шея-попа короткое

domovoj я такое слышала, но именно про комбезы хуппа
favola
Цитата(domovoj @ 1.11.2009, 18:58) *
С 13 по 14 ноября по адресу Tähesaju tee 25, Lasnamäe проводится ярмарка зимний одежды от LENNE!

В продажу поступят дешёвые остатки со склада зимний и весенне-осенней одежды фирмы Lenne а также зимняя коллекция 2009/2010.

В продаже будет более 5000 изделий от 56 до 170 размера! Пальто, комбинезоны, сапоги, шапки-перчатки, комплекты, штаны, куртки, воротники и многое другое необходимое детям в возрасте от 0 до 16 лет.

Жаль что в ласнамяэ. Совсем не по пути.

domovoj я думаю, что 13 поеду туда, посмотрю, так что если хочешь, можно вместе, мне по пути ))
domovoj
favola, в этом плане надо мерить в магазине, и смотреть если запас для попы, чтобы ребенок мог сесть и ему не тянуло шею, и еще запас был. Вот мы сколько не морили так, руки-ноги просто дленнющие получаются. У Ленне вот еще более менее нормально выходит.
Поэтому купила и то и другое. А штаны от куртки длинные, на подтяжках, закрывают до самой груди спереди и сзади. И можно еще на поясе вставить ремень.
Milana
У нас в прошлую зиму была отдельно куртка со штанами на подтяжках, неудобно было. Куртка все время задирается, в коляску сажаешь, тоже куртка задирается. На эту зиму купили цельный комбез. Удобнее намного. И одевать быстрее, удобнее и носить тоже. Ничего не задерается и ребенку удобно.
favola
я сегодня уже побывала в магазе ленне, (выбор огромный, глаза разбегаются) купила комбез такиsmile.gif , прошлогодняя коллекция (какая разница ребенку?), со скидкой 30%.

П.с. domovoj звонили с почты, завтра вечером посылочку нашу привезут с одежкой хупповской smile.gif
domovoj
favola, ты в каком магазине ленне смотрела?
favola
Цитата(domovoj @ 5.11.2009, 14:46) *
favola, ты в каком магазине ленне смотрела?

в мустамяэ, или скорей даже к крийстине относится, заводской магаз ленне
kappa
Мне больше нравятся как на детях сидят костюмы, т.е штаны и куртка. А удобнее всё таки комбинезон. Мы вот месяц назад впервые столкнулись с выбором малышу зимней одежды. Хуппа нам не очень понравился, материал показался грубоватым. Зато расцветки очень красивые. Но мы купили Ленне комплект, он мягкий и хорошо нам подошёл. Тоже брали в Мустамяе, выбор там конечно ооочень большой. Нам повезло, мы выбрали ровно за 5 мин, так как нашего размера было пару вариантов.
тётя Люда
ой, а что во всех магазинах "ленне" скидки на зимнюю одежду? И до какого числа в магазине по мустамяе тее?
Teddy
Мне больше нравиться отдельно штаны высокие на подтяжках и куртка. В машине удобней ездить да и в магазине можно куртку снять/расстегнуть. У нас на эту зиму два - сплошной комбез (подарок родственников) на прогулки и отдельный в люди так сказать. Так как малыш еле ходячий, но пытающийся бегать, то после каждой прогулки стираем комбез и на второй раз погулять (и такое бывает) уже отдельный одиваем. Хотя мне наш сплошной не нравиться, тонкий он очень, боюсь как бы не холодный был.
favola
Цитата(тётя Люда @ 5.11.2009, 23:20) *
ой, а что во всех магазинах "ленне" скидки на зимнюю одежду? И до какого числа в магазине по мустамяе тее?

там не то что до какого то числа, там остатки прошлогодней коллекции со скидкой, в конце зала (комбез мне обошелся в 648 крон).
тётя Люда вам на какой рост? на 80 было несколько комбезов красивых для девочки, на рост 86 вроде как только одна модель, но тоже красивый. У Риты рост 82 где-то, я купила 86, дома померяла, велик, и очень велик. Съездила вечером обменяла на 80, сидит отлично.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.