Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детская одежда
тётя Люда
Обратиться по нику 4.4.2009, 16:47
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Почему некоторая одежда для детей ну уж очень не совпадает по размерам? То голова не пролезает в свитера, то штаны 92 размера малы для ребенка в 75 см. по росту. Как вы с этим боритесь? Это каждый раз при покупке одежды нужно мерить на ребенке, не отходя от кассы blink.gif Да с ума сойти так можно.
Здесь тоже можно делиться скидками или качественной недорогой дет. одеждой. Вернее где её можно приобрести smile.gif
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 10.4.2009, 9:25
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Всегда беру по размеру, все совпадает почти. Только комбезы всякие не покупаю, ни уличные, ни хб. Ноги короткие для нас в них, а рукава длинные... На улицу отдельно штанишками и курткой покупается. Футболки и майки беру побольше размер. на вырост, чтобы подольше хватило. А скидки очень часто в сельвере бывают сезонные до 70 %. Прошлым летом набрала там кучу всего на вырост, носим сейчас и на лето осталось. Весной куртку купила там зимнюю за 75 еек вообще. Не Ленне конечно, старая цена была 349. Еще в призме покупается одежда, в остальных магазах реже. Если что хорошее найду, то и сэкондом не побрезгую.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 10.4.2009, 13:14
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Одежда совпадает с размером в основном известных фирм. Это я уже на своем опыте убедилась. Китайская Артему длинная и узкая. И то, что в призме покупала все узкое. А вот вот в рими покупала бодики, которые соответствовали размеру, но они таааакие здоровые, что ему еще долго велики будут smile.gif
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 10.4.2009, 18:43
#4


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Известных фирм все совпадает.Только что меня бесит, так это короткие ноги у комбенизонов и длинное туловище. А если покупать в Феликоре... там кстати, много приличного можно найти, но все надо мерить.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 10.4.2009, 19:48
#5


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(lilitka @ 10.4.2009, 19:43) *
Известных фирм все совпадает.Только что меня бесит, так это короткие ноги у комбенизонов и длинное туловище. А если покупать в Феликоре... там кстати, много приличного можно найти, но все надо мерить.

Я когда писала про китайское, то это и имела ввиду. Я купила там костюм спортивный Артему на лето. Так брюки длинющие, а куртка самый раз.
 
+Цитировать сообщение
lilitka
Обратиться по нику 10.4.2009, 19:51
#6


Активист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 512
На форуме с 9.4.2009

Цитата(domovoj @ 10.4.2009, 20:48) *
Я когда писала про китайское, то это и имела ввиду. Я купила там костюм спортивный Артему на лето. Так брюки длинющие, а куртка самый раз.

Хе-хе.. это какраз на моего ребёнка.. у неё ноги длиные, а сама худенькая smile.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 12.4.2009, 12:33
#7


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Может кому понадобиться, кто часто ездит в Ида-вирумаа. Вообщем дешевые колготки продаются на рынке в Центруме, на втором этаже. Там их привозят из России, да и другую одежду тоже, вообщем они новые в упаковках. Простые колготки на девочку 1-2 года я брала там по 25 ЕЕК, с рисунком 35 ЕЕК. В магазине же цены, как и в Таллинне - по 60-75 еек одна пара колготок без рисунков. Штаны там зимние дешевые на рынке можно найти. В Таллинне на рынке тоже цены заоблачные сейчас рисуют sad.gif Что легче в магазине купить.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 12.4.2009, 12:42
#8


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

На мяннику тее 101, будет распродажа весенней одежды прошлого сезона HUPPA, 17-18.04. Оплата наличными.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 17.4.2009, 21:07
#9


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Купили на лето босоножки за 120 крон, и навесну ботинки за 30 и 15 крон. фото потом выложу. Отдали нам еще вещи, смотрю вот и думаю. Куртка есть на весну и осень. А на ноги, только колготки и штаны. не холодно ли??
тётя Люда,
о завтра с утра мож зайду, если успеем. А то когда еще поедем в нарву не знаю
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 17.4.2009, 21:10
#10


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Цитата(domovoj @ 12.4.2009, 13:42) *
На мяннику тее 101, будет распродажа весенней одежды прошлого сезона HUPPA, 17-18.04. Оплата наличными.

Ездила я сегодня туда. Что то мне эта фирма не очень понравилась. Какая то сплошная клеенка. Может это крутая клеенка и она "дышит"?! Да и размера нашего не было, и народу куча.. бред, короче. Блин, а куртка нам нужна.. куда сходить посмотреть, где выбор есть?
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.4.2009, 11:55
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, а какую вы куртку хотите купить - тонкую весеннюю или толстую зимнюю?
Вот, интересно, я вижу в магазинах ползунки 80-92 размера. Девочки, у вас дети ходят в таких ползунках или всё же в колготках? Моя так давно ходит в колготках, ползунки уже давно не покупаю, последние были 60 размера. Вот, думаю, кто носит ползунки 80-92 размера?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.4.2009, 11:57
#12


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, когда дома еще было прохладно, то мой ходил в ползунках. Не знаю почему, раз есть - пусть ходит. А куртку легкую хочу, чтоб подкладка была. Ну и ветровку тоже хочу купить.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.4.2009, 12:00
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

domovoj, ах, понятно, я думала тебе зимнюю не найти, легких курток сейчас скоро будет большой выбор, да итак в магазинах есть выбор.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 18.4.2009, 12:01
#14


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, да у нас куртка вот вот по швам треснет smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.4.2009, 16:50
#15


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ой, у нас тут лежат ползунки на трехлетку) наверно как пижаму можно, и то неудобно, ночью на горшок вставать и снимать.
Нам тут еще одежды отдали, 2 мешка, перебрали а половина мало. Главное 2 курточки есть теплые, счас носить а то комбез надоел. И обуви несколько пар. Так ничего не подошло. Размер 22 а не лезет на ногу. Хотя я купила весенние ботинки размер 22 и нормально.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 18.4.2009, 18:36
#16


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, родственники отдали 2 мешка? Что ты собираешься делать с вещами, которые уже малы, обратно везти? smile.gif
Спрашиваю, потому что у меня почти такая же ситуация, только мне дали почти все сразу, вот сейчас донашиваем вещи, которые еще как раз. Но нас в Нарве еще чего-то там ждёт.... боюсь ехать laugh.gif а то ведь дадут, не донесу smile.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 18.4.2009, 20:15
#17


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда,
да, причем я там просмотрела кое что и сразу отложила что мало. А дома остальное перебрала и на балкон. Потом отвезем. в прошлый раз весь багажник в мешках был, чувствую и в этот раз будет.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 23.4.2009, 9:44
#18


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Нашла сайт онлайн продажа бу одежды. Смотрела только детское, в принципе приемлимые цены. http://www.stiilipood.ee Только доставка 45 крон.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 24.4.2009, 19:04
#19


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

сегдня возле призмы, у среднего входа, продавалась детская одежда. Куртки весенне-осенние, ветровки и жилетки. Там еще шапки были, но уж на совсем маленьких.
Я купила на весну-осень куртку со штанами и жилетку. Куртка и жилетка на тонком сентипоне. Не очень дорого, но и недешего. 600 крон все обошлось, 3 вещи.
 
+Цитировать сообщение
Доктор Хаус
Обратиться по нику 27.4.2009, 9:46
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1287
На форуме с 9.4.2009

Хуппа, Ленне всегда соответствуют размеру, поэтому можно брать и на вырост. domovoj я вот с вами не согласен нам нравятся хупповские вещи не смотря на что они из "клионки" Материал современный и качественный, вроде и воздух пропускает и от дождя защищает.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг