Полная версия этой страницы: Детская одежда
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Milana
тётя Люда, а с прошлой зимы какого размера комбез?
Teddy
Как вы детей одеваете в такую погоду? И обувь какую?
domovoj
Мы сегодня были одеты так: майка, водолазка, тонкая жилетка, куртка на синтипоне осенняя, тонкая трикотажная шапка, колготки, джинсы, и кросовки кожаные. Временами одевала тонкие перчатки, но куртка явно теплой показалось. Лучше свитер одеть и куртку потоньше.
adelina
моя была в колготках и хб кофте с длинным рукавом,поверх осенний комбез,шапка и сапоги резиновые.
тётя Люда
Цитата(Milana @ 27.9.2010, 17:18) *
тётя Люда, а с прошлой зимы какого размера комбез?


86 см Ленне. Моя сейчас 90 см, но он ей впритык. Вот даже не знаю, что и лучше комбез, который впритык или большого размера куртка и будет как медведь.
Milana
тётя Люда, ну если только рукава и штанины в притык, то можно поверх рукавов варежки длинные надеть, те же Ленне, а на штаны в сапоги заправить.
domovoj
Уже не помню где и когда, но я спрашивала, где купить тоненький свитер с длинным горлом. Купила в мустакиви на рынке за 60 крон. Мне вообще мустакиви центр очень нравиться.
Teddy
Мне в Такко понравились свитера, горло на кнопках. Цены 49 кр, какие-то 35...стирки выдерживают замечательно.
bantik
Где у нас можно купить детские футболки с длинным рукавом и колготы на 104. Ребенок так резко вырос что все мало стало, даже одень нечего. И времени нет совсем по магазинам ездить, 1 выходной в неделю практически. И что б бюджетно, крон по 50-70 за футболку, а на колготки даже не знаю какие цены.
тётя Люда
bantik, зайди в Максиму, которая рядом с Хипподромом, вернее там магазинчин рядом с Максимой, и там женщина торгует колготками и детской одеждой, ну вроде не очень дорого, вчера там колготки своей купила, но бери на 1-2 размера больше - там колготки маломерки. Недорого, вроде по 32 кроны за 1 пару вышло. Польские, качество хорошее.
bantik
тётя Люда, спасибо, да все не доехать в ту сторону) Хотя видимо надо

сбегала на перерыве на рынок в мустакиви, купила что хотела, но цены как то не радуют, колготки по 79 крон. Я последний раз покупала их летом с запасом по скидкам, а сейчас прям как то по мне дорого. Не знаю везде такие цены? Я давно не обращала внимания на цены детской одежды
Teddy
Я за 40 кр покупала на рынка Паэ...качество терпимое, по крайней мере носит.
Teddy
А вы никогда не шили детям одежду на заказ. Сейчас смортю очень много объявлений, что шьют детскую одежду. Цены приемлимые, зато можно не тоскаясь по магазинам одеть ребенка так как ты хочешь. Вот думаю заказывать ли весенний комплект?
Доктор Хаус
Цитата(Teddy @ 22.1.2011, 22:15) *
А вы никогда не шили детям одежду на заказ. Сейчас смортю очень много объявлений, что шьют детскую одежду. Цены приемлимые, зато можно не тоскаясь по магазинам одеть ребенка так как ты хочешь. Вот думаю заказывать ли весенний комплект?


Может что то простое и можно дать сшить, а зимнее требует спец ткани, может пошив по качеству и хорош, но касаемо ткани вопрос. И опять же вопрос касаемо цены. Со скидкой куплен зимний костюм за 600 крон. Стоит ли игра свеч ?
domovoj
Вчера ходили смотреть, что нового на весну продают для детей. Зашли в Магистрале. Хупповсуий магазин переехал в другой бокс, и там типа оутлет (по ценам, правда, не скажешь). И выбора размеров нет совсем. Вот висит ветровочка со скидкой 35 евриков, и другого размера нет. И так все там.
domovoj
Сегодня еще раз по магазинам проехались. Офигеть и не встать. Ну и цены на одежду для мелких. По 60 евриков только одна ветровка, Ленне. М-де.. Я в шоке.
bantik
я ветровку по осени покурала. 350 крон. блин, как взрослая куртка. причем фирма не из брендовых типа ленни или хуппы. Белоруская какая то, в общем в магазине котофеевском, там и одежда и обувь были
domovoj
bantik, Я еще нашла со скидкой кокодрилло, 19.-, на размерчик только - только. Жалею, что по осени не успели купить, прозевали момент.
Teddy
Нам тоже нужно на весну комплект покупать...Никто не ходил в Ленне магазин, там сейчас нету скидок на одежду прошлого сезона.
domovoj
Сегодня поехали специально на Нымме рынок. Там продает одежду женщина, которая сама шьет. Merle moeäri. Я ей звонила и заказывала весеннюю легкую куртку. Но она не та что я хотела. У Артема такая уже есть, он в ней ходит сейчас. А вообщем, у нее неплохие шапки непромокаемые, варежки тоненькие, штаны и куртки. Шапку летнюю с "ушами" 2.5.-, варежки непромокаемые весенние 5.-, куртки 18-20 .-
domovoj
НЕ могу найти в магазиах флисовую кофту для ребенка. Как то давно мы с favola, заказывали с какого то сайта хупповские кофты. Суперская была. Мы ее в Египте посеяли, блин. Хочу такую же купить и не найти. Сегодня даже до каубамая дошла. Нет вообще.
bantik
Вы одеваете еще колготки под штаны детям? или я одна такая "умная"?
domovoj
Сегодня одевала колготки, т.к. был в тонких непромокаемых штанах. Если завтра такая же погода будет, то колготки не буду одевать.
Milana
Давно не одеваю, если прохладно, то гольфы, вместо носков и на попе боксерыsmile.gif
Teddy
Цитата
Вы одеваете еще колготки под штаны детям? или я одна такая "умная"?


Я одеваю колготки...утром смортю у нас все в колготках. В группе есть еще носки и тонкие штаны, если жарко будет.
bantik
я седня одела без колгот, но штаны двойные, непромокаемые с подкладом, надеюсь нормально будет. уже +17
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 31.5.2011, 10:05) *
я седня одела без колгот, но штаны двойные, непромокаемые с подкладом, надеюсь нормально будет. уже +17

вообщето сегодня 22-24 и я своих отрпавил в бриджах или как вы там называете штанишки ниже колен
Teddy
Цитата
вообщето сегодня 22-24 и я своих отрпавил в бриджах или как вы там называете штанишки ниже колен


Hу это сейчас, а утром не угадаешь, какая будет погода. Надеюсь, что в садике догадались его полегче одеть.
bantik
нда, я седня в городе чуть не сварилась. теперь вопрос про штаны и колготки не актуальный)) скорее что водить в голыми ногами в юбке или с колготками юбка
Teddy
Вчера пришла за малышом в садик, а он гуляет с теплой шапке, колготках и штанах на подкладке, это учитывая, что вся лёгкая одежда у него в группе была. Да еще с собой в рюкзаке тонкие штаны и кепка. Весь мокрый...а воспиталки сами в юбочках.
bantik
Teddy, ничего себе, у нас в чем дети в группе были в том их и повели. В шортах, юбках и без курток
тётя Люда
А моя из сандалей выросла, на улицу вожу в сандалях 24 размера, когда у неё 25 и носки торчат. А в чем еще завтра в группе будет ума не приложу!
bantik
тётя Люда, мы 27ой носим... тоже проблема была найти сандали, так резко выросла. у меня кстати остались сандалики что ей маленькие, могу посмотреть размер и отдать если надо
тётя Люда
bantik, Померили ваши сандали, слушай ей в самый раз, носить только сейчас и сразу. Спасибо smile.gif Правда видно, что у моей поуже ножка, застёгивать нужно потуже, а так в самый раз.

Вот ведь лапа растёт, да? Надеюсь на 3 месяца этих хватит.
bantik
тётя Люда, ну на лето должно хватить ) а завтра буду уборку делать, если найду еще которые задевала куда то то сообщу
Teddy
Где купить ребенку водолазки? Хочу и тонких и теплых. Что то пробежалась по магазинам такое чувство, что остатки с весны лежат, размеров нет.
domovoj
У меня Артем не в одни колготки не влизает и водолазки тоже маленькие. ohmy.gif
Teddy
domovoj, Купила сегодня водолазки в Заре. Ворот зстегивется сзади, одевать удобно, но сам врядли застегнёт, хотя надо опробывать. Цена 7 с чем-то. Выбор размеров большой, для девочек понравились там и тепленькие.
domovoj
Teddy, нее, мне без застежек надо. Дохлый номер у нас. Я вот юку как то купила водолзаку, едиственную нашего размера, там манжеты есть и ворот очень плотный. Блин, вот забыла как называется фирма, но на них ценник еще наклеен такой розовый, с котятами вроде. Очень понравилась.
favola
зимней одежды выбор у нас не велик, ленне, рейма, хуппа, ну может five, тут вот наткнулась еще на дидриксонс детские комбезы слитные и раздельные, на первый взгляд мне очень понравилась, ни у кого нет отзывов о ней?
Teddy
favola, Туплю, у нас был Дидрексон прошлой зимой. Тонкий очень, вроди ребенок не мерз, но все равно в мороз стремно одевать,он как осенний. Но плюс конечно, что он как космонавт, все можно подрегулировать, чтобы никуда не дуло. И мелкий его легка сам одевал уже в прошлом году.

http://www.d-wear.ee
favola
Teddy а где покупали?
этот нет-магаз и смотрела, а может есть где и потрогать?

читала что очень продуманные, капюшоны глубокие, под низ до -20 в принципе никаких кофточек-поддевок не надо.
Teddy
favola, В спортланде покупали. Размеры у них странные, в прошлом году мы носили размер 80, при росте 98 см.

Цитата
под низ до -20 в принципе никаких кофточек-поддевок не надо

Ну вот, не знаю....То что они идеальны в период слякоти/ветров, это да, а вот в мороз я под низ из деревенской шерсти кофту одевала. Ну и не потел в нем ни разу.

Цитата
капюшоны глубокие


Капюшоны да, супер...Еще можно сзади их лепучкой поджать, чтобы не такой глубокий был, и вокруг лица липучки. Вообщем короче в космос можно отправлять.
favola
Teddy!
о спасиб! пойду пощупаю smile.gif

обувь куома была у кого-нить? как отзывы? покрутила их, легкие, не дорогие, по идее теплые должны быть
domovoj
favola, Мы в куому не влезаем. Подъем вообще не пропихнуть.
Milana
Цитата(favola @ 9.9.2011, 11:02) *
обувь куома была у кого-нить? как отзывы? покрутила их, легкие, не дорогие, по идее теплые должны быть


Была куома, два раза. Очень нравится. В этом году, если что увижу подходящее тоже куплю. Легкая и очень теплая обувь
тётя Люда
Водолазки сейчас вроде есть в Maxima, бери - не хочу, за качество не ручаюсь.
favola
ходили с спортланд посмотреть зимний комбез дидриксон, понравились мне, скорей всего возьмем на зиму, а пока купили комплект резиновый на дождь, шторм-систем называется, как раз и накликали видать rolleyes.gif , но благодать на прогулки и в сад в такую погоду как щас!
domovoj
favola, а как там штаны, с подкладкой, или без? Колготки вниз надо?
Teddy
favola, Ага так вот кто виноват!

Мелкого сегодня одела - майка, володазка, кофта (не очень теплая), колготки и сверху костюм осенний Ленне и шапку потеплее. Утром вела смотрю солнышко светит, вот думаю не жарко ему будет? Вы своим уже колготки одеваете?
П.С. как я не люблю когда погода меняется...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.