Полная версия этой страницы: Детская одежда
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
bantik
Teddy, еще не одевала и шапка трикотажная
domovoj
Я мелкого одеваю как себя. Он у меня в штанах, футболке, спорт кофта не толстая, шапка почти летняя но "с ушами" и ветровка.
Эгоистка
Я тоже одеваю детей как себя. Мелкий сегодня так: носки, джинсы, майка, тонкий свитер, куртка, шапка трикотажная. В саду сапоги резиновые есть. Скоро перейдем на прорезиненный осенний костюм.
тётя Люда
Я уже сама колготки вчера одела, ребенок в колготках уже 2 недели, хотя в начале сентября ходила еще в носках, а несколько детей в группе были уже в колготках.
favola
domovoj я брала без подкладки, мне так показалось практичней, думаю сейчас жарковато с подкладкой, без самое то, а если похолодает, всегда поддеть что-то можно. но вроде с подкладкой тоже были
тётя Люда
А у вас дети в садике гимнастикой и физкультурой занимаются в чешках, спортивных шортах и футболке?
domovoj
Цитата(тётя Люда @ 22.9.2011, 10:22) *
А у вас дети в садике гимнастикой и физкультурой занимаются в чешках, спортивных шортах и футболке?

Именно так.
adelina
тётя Люда, у нас да.
adelina
а как надого вашим детям хватает пары резиновых сапог?
и может кто нибудь в курсе,можно ли как -то восстановить непромокаемость резиновых сапог?у дочки уже вторая пара за этот месяц,то ли потрескалась,то ли она их обо что-то порезала.
domovoj
adelina, У нас ноги мокрющие постоянно в резиновых сапогах. Потеют.
Teddy
adelina, Мы одни носим с прошлого года, в прошлом году просто носили со вставкой. Ничего не промокает.
adelina
у нас видимо сапоги с браком.я вчера свою из сада привела и офигела просто,у неё правая нога насквозь мокрая,как будто босиком ходила.стала сапоги рассматривать,один сапог нормальный,а второй весь в трещинах,а сапогам меньше месяца.и это уже вторые сапоги за месяц,те что были первые она обо что-то острое порезала.я ту пару что с трещинами,заклеила как могла,сегодня дочка в них в сад пошла.если и дальше протекать будут,придётся новые покупать.
Milana
adelina, видимо сапоги не качественные попались. У нас второй год сапоги и ничего
domovoj
У меня запара с выбором зимнего комбеза. Наверное даже раздельного. Самое смешное, что на рождение Артема нам подарили зимний комбез 104 размера. Я так надеялась, что этой зимой Артем как раз влезет в него. А он, зараза, большемер. И мелкому до него расти и расти.

Вот мне нужен недорогой, но теплый. Как вариант думаю съездить в мустакиви в бокс с российской детской одеждой. Был там кто недавно? Есть ли что? И еще. На Нымме рынке тетечка продает детскую одежду, она там еще есть? У нее довольно не дорого, и качественно.
Мало ли кто будет на этих точках до выходных, отпишитесь, плииз.
favola
не нашла где мы тут про платья писали, поделюсь неплохим интернер-магазином
www.nextdirect.com
Приходит товар через 3 дня рабочих, цены нормальные, я тут платье искала, в итоге заказала такое, потому как у нас ничего такого, чтоб хотелось не нашла.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Teddy
Как у вас дети сейчас одеты? Вчера мелкий вспотел на прогулки в саду. Сегодня уже одела весенний комбез, весенние ботинки, шапку вязанную, но х/б. Под низ - колготки, х/б свитерок и кофту из шерсти. Сейчас смотрю в окошко, пасмурно. Не замерз бы?
favola
Teddy у меня практически так же одета, весенние штаны, куртка, легкая шапка, колготы, трикотажная туника, флизовая кофта. Я не переживаю что замерзнет, наоборот, если бы было солнечно, то думала что зря так нарядила.
bantik
КУртку весенююю уже неделю носим. Сапоги тоже весенние. Вчера была футболка с длинным рукавом и флисовая кофта и куртка весенняя. Бегала и вспотела. А гуляли долго в парке. Сегодня сопли. Тоже сижу думаю, и легче одеть страшно, и похоже что укутала а после того как вспотела, я заставила её в спокойные игры играть и видимо остыла и продуло что ли.

Вот так одета
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Teddy
Да, я всегда раздевать ребенка побаиваюсь, хотя наверно хуже когда потеет. Сегодня в группе смотрю больщенство в теплых комбезах пришли, вот и засомнивалась.

bantik, У нас потоньше костюм у мелкого, такой
тётя Люда
bantik, парк Мянни? Тоже не знаешь как одеваться. Перешли на другую более легкую куртку после зимней, вот сейчас тоже джинсы одеваем вместо утепленных штанов с сапогами резиновыми.
bantik
тётя Люда, да гуляли там на днях. вообще кончено ужас! Лазелки поломаны, мусора много

Teddy, а мне кажется у нас тоже такая, тонкая. Она просто чуть великовата, я жмот и не покупаю впрок, всегда чуть больше)))
тётя Люда
bantik, да, засрали парк, согласна, боюсь, что и белок там не будет скоро.

bantik, если ты на вырост покупаешь, то я на очень большой вырост покупаю так, что зимнее моя носила 2, если не 3 года, ну 2 года точно. А кофточки и колготки я покупаю уже на 122, когда моя всего 104 ростом. И то вся одежда - маломерки.
bantik
Я в думах, тока купила шапку ребенку, а тут тепло и мне кажется она толстовата. Что вообще носят из шапок в мае? Мне надо такую что б уши закрывала, у нас опять вечная проблема с ушами

И еще, нам подарили пальто, по идее сейчас самая погода его носить, но мне кажется оно еще слишком большое. Из размеров там только цифра 14. Какой это может быть размер?
domovoj
bantik, шапки - это вечная проблема. У мелкого только одна шапка на сегодняшнюю погоду, и то умудрился всю заляпать, и воспитательница сказала завязки подрезать, хотя можно их под кофту спрятать... Хм, подрежем. smile.gif Прям засада какая то еще у нас с кофтами. Везде с капюшонами продают. На фиг они вообще нужны?! mad.gif
Teddy
domovoj, На лето с капюшоном хорошо. Можно всегда на голову накинуть вечером. Я мелкому купила, где-то на рынке, кофту на молнии и с горлом высоким, такая удачная, но это повезло.

А с шапками всегда беда. То на глаза лезут, но уши открываются. Мне нравятся как сидят вот такие шапки, тонкие хб, но с подворотом, там должна быть или плотная широкая резинка или двойная ткань. В раоне ушей не подувается и голова не потеет. Сейчас мой носить чуть теплее шапку, но как солнышко выглянет сразу эту можно одевать.

domovoj
Teddy, у нас такая, только с ушами еще. Без завязок нам не катит.
bantik
Teddy, нам тоже надо такую но с ушами.

А хб уже не холодно носит? с плюс 15 наверно можно?

А колготки из под штанов снимать при какой температуре?
domovoj
bantik, мой уже, неделю в хб шапке ходит. Если я мелкому одеваю джинсы, или вельветовые штаны, то уже без колготок. А в сад он ходит в непромокаемых штанах на подтяжках, они совсем без подкладки, поэтому внизу кальсоны.
Teddy
Цитата
А хб уже не холодно носит? с плюс 15 наверно можно?


У нас голова потеет, поэтому шапки всегда полегче одеваю. Думаю +15 уже нужно легкую шапку.

Цитата
А колготки из под штанов снимать при какой температуре?


У меня до сих пор в колготках и непромокаемых штанах, будет теплее оденусначала легче штаны.

domovoj
В мустакиви в 2-х боксах нашла дет. шапки с ушками. Тоненькие, как раз на сейчас. Недорогие 5-7Э
тётя Люда
Да, шапки - это извечная проблема, зимние есть, межсезонные есть, но уши вечно открываются, хочется с завязками, а таких у Лизы нету, в магазинах тоже ничего подходящего не нашла. Для панам еще далеко как мне кажется.

В среду вообще обещают 8 градусов днем. Так что мы пока ходим в колготках, сверху штаны, майка, боди, кофта и или безрукавка или теперь куртка (особенно в среду). Шапку бы межсезонную найти с завязками и плотную, чтоб уши не продувало и чтоб голова не потела.
domovoj
тётя Люда, а твоя не потеет? Может у меня парень горячий. Безрукавка нам не катит, мокрая спина. Поэтому у малого все легче: футболка водолазка(или тонкий свитер), джинсы, носки и ветровка.
Teddy
Цитата
Шапку бы межсезонную найти с завязками и плотную, чтоб уши не продувало и чтоб голова не потела.


И мы хотим такую.
тётя Люда
Цитата(domovoj @ 1.5.2012, 21:13) *
тётя Люда, а твоя не потеет? Может у меня парень горячий. Безрукавка нам не катит, мокрая спина. Поэтому у малого все легче: футболка водолазка(или тонкий свитер), джинсы, носки и ветровка.

Ой, что-то вы совсем легко одеваетесь, наверное это мы такие зяблики. Ну у Лизы две безрукавки, красная так там действительно теплая как куртка, вот в ней она потеет. А есть тонкая куртка, но она как бы для дождливой погоды, в ней даже не так жарко как в безрукавке. Короче каждый день по разному одеваемся в зависимости от погоды и градусов на улице smile.gif

Но колготки под штанами (джинсами) мы еще носим. Наверное до 15 градусов (днем) буду так одевать. Если 15 градусов будет утром, то уже будем в носках smile.gif
Teddy
Мы тоже еще в колготках, водолазке и штанах непромокаемых или джинсах. Хотя мы два дня не ходили гулять. Погода вроди бы потеплела.
Teddy
domovoj, Спасибо, купили сегодня в мистакиви тонкую шапку мелкому с ушками. Как ни вертится, уши не открываются.
bantik
А в каком боксе в мустакиви? что б долго там не бегать
Teddy
bantik, На втором этаже в Laste planeet выбор был, а я покупала в другом конце, там два отдела детских напротив, в том что слева. Но честно говоря не глянула как там с шапочками на девочек.
bantik
Teddy, купили седня в ласте планеет. А другие 2 отдела напротив друг друга я что то не нашла. Хоть и работаю там, а как то по второму этажу не бегаю))) времени нет
domovoj
bantik, эти 2 отдела в самом конце на втором этаже. Мимо сабо. Там еще российскую дет. одежду продают. А в лаасте планеет вообще ничего не понравилось, да там и выбора не было. Может привезли, конечно.
bantik
domovoj,аа, ну я туда и не хожу))) главное купили шапку, вроде ничего... а выбора да, там только 2 вида было шапок
Teddy
Где купить джинсовый костюм мальчику на рост 104? Или джинсовую курточку?
domovoj
Teddy, У меня есть джинсовая куртка размером 104, почти не ношеная. Но не фирменная, в филикоре купленная, костюмом. Штаны еще хорошо и даже большие, а у куртки рукава короткие стали smile.gifМогу отдать smile.gif
Teddy
domovoj, Спасибо за предложение. Я сначала до Филикора доеду, может там еще есть костюмы.
bantik
А продаются у нас где нить детские футболки не за 10 евро за штуку? В призме мне не понравился выбор
Teddy
bantik, В том же Мистакиви кескусе посмотри.
Teddy
Была там в пятницу. Футболки по 3.80. Купила мелкому одну. Для пацанов выбор был. Внешне качество вроди бы не плохое, но еще не стирала.
domovoj
Я на выходных опять в мустакиви поехала. Т.к. мелкий вырос почти на 6 см за 3 месяца. Купили костюм спортивный (кофта, штаны и футболка с длинным рукавом), все хб. В марате кофту за 8.60, БЕЗ капюшона, не люблю эти капюшоны.
bantik
Teddy, а джинсовки были? Я просто в думах, хочется на лето курточку или кофточку, сверху надевать если прохладно. Лучше тряпичную или джинсовую или непродувайку
Teddy
bantik, На мальчишек точно не было, не девченок не глянула даже.
domovoj, А я летом наоборот люблю с капюшоном, чтобы всегда можно было накинуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.