Полная версия этой страницы: Детская одежда
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
bantik
Вчера гуляли в зимнем комбезе, но на водолазку. Мы у бабушки и не взяли потоньше комбез. Нормально, не мокрая. Шапку правда тонкую одела, и видимо продуло, сопли потекли, или от луж, сапоги промокли.
adelina
Моя дочка гуляет в комбинезоне тонком синтепоновом,на колготки и х.б. кофточку,шапка весенняя,сапоги резиновые утеплённые.
domovoj
Я думаю на этот вопрос ответа не получу, но мало ли..
Когда у нас в мустамяэ сгорела призма, то на улице стояла женщина и продавала детскую одежду. Недорого. Я там купила осеннюю куртку, штаны и жилетку. На этикетке было только написано Merle moeäri (http://www.hot.ee/merlemoeari/galerii.html) и всё. Поискала в нете, но путного ничего не нашла, кроме ее сайта, где впринцепе можно задать вопрос, но не охота людей тревожить.
Может кто видел в продаже одежду детскую этой фирмы?
Milana
Что-то похожее я видела в Нымме на рынке. Не знаю это или нет, но одежка там была эстонская, женщина сама шьет. Посмотри там.
domovoj
Milana, спасибо. У нее хорошие вещи. Жалко, что поздно прочитала сообщение. Купили в мустакиви куртку и в сяпалла штаны. Мы объездили столько магазинов и везде не было весенних шапок. Бред, как обычно. Нашли только в мустакиви на втором этажу, в небольшом боксике.
domovoj
Опять проблема - ШАПКИ!!! Где их купить?! Мне нужна тоненькая с ушами и на завязках, и такая же панама. Мы ж теперь на великах, без завязок на голове ничего не держится. В магазинах, все нелепые кепки, или на девочек. wacko.gif
Teddy
domovoj, Мы в Ида-кескусе в покупали шапки с козырьком...тонкие, хлопковые, но уши хорошо закрывают ( в области ушей два слоя ткани) и на завязках. Но цвета и рисунки конечно не оченьs04.gif , хочется поинтересней. Но носить удобно.
domovoj
Teddy, Я там обыкновенную кепку купила, тоненькую. Остальное все маленькое. Нет наших размеров.
miele
Цитата(domovoj @ 11.6.2010, 8:11) *
Teddy, Я там обыкновенную кепку купила, тоненькую. Остальное все маленькое. Нет наших размеров.



а какой у вас размер? а то у нас вроде много чего продается, с козырьком, с ушками, на завязках. может тогда куплю и когда приедем привезу, или по почте тебе пришлю.
domovoj
miele, У нас примерно 52-54 (если без резинки то 52, с резинкой - 54). Но мне нужны летние варианты и с ушами на завязках. Можно кепку такую, можно панаму. У нас ветер такой холодный постоянно.. ph34r.gif
miele
Цитата(domovoj @ 11.6.2010, 12:12) *
miele, У нас примерно 52-54 (если без резинки то 52, с резинкой - 54). Но мне нужны летние варианты и с ушами на завязках. Можно кепку такую, можно панаму. У нас ветер такой холодный постоянно.. ph34r.gif


как раз видела шапочку с козырьком и на завязках 52 размера
тётя Люда
Моя выросла за 2 ночи. Нужно опять партию колготок покупать. А где дешёвые достать? За 25-30 крон/штука?

Это хорошо, что я резиновые сапоги поменяла на 24 размер и сандали купила 24 размер, она просто перешагнула 23 размер и мы его не носили вообще. Просто резкий переход с 22 на 24, как такое возможно? И это я еще не измеряла её рост...
bantik
у нас тоже как то все резко мал остало. Штаны и колготки короткие. Посмотри в филикоре на кадака.
Teddy
Цитата
А где дешёвые достать? За 25-30 крон/штука?


И еще хлопковые, а не синтетические...
У моего тоже резкий скачёк в росте, нужно многое покупать. Так интересно у него штаны 92 размера, а кофты на 74-80 подходят.
Времени ходить по магазинам нету, тем более, что он у меня как папа шопинг терпеть не может. И на пацанов очень сложно что-то найти.
Может кто знает интернет магазины с качественной и не очень дорогой детской одеждой.
miele
Цитата(Teddy @ 15.6.2010, 13:59) *
Может кто знает интернет магазины с качественной и не очень дорогой детской одеждой.


неплохой выбор одежды на www.signela.ee
правда я сама там ничего не покупала, так как нет возможности
Marinkin
тётя Люда
в коплях есть фабрика которая производит носки и колготки, адресс если не ошибаюсь Kopli 25 (здание Стандард если кто конечно знает), у них есть свой магазин
я всегда там всей семье покупаю носки от 3-15 крон, и детские колготки от 29-35 крон
bantik
Marinkin, фирма не Suva?
тётя Люда
Цитата(Marinkin @ 15.6.2010, 23:23) *
тётя Люда
в коплях есть фабрика которая производит носки и колготки, адресс если не ошибаюсь Kopli 25 (здание Стандард если кто конечно знает), у них есть свой магазин
я всегда там всей семье покупаю носки от 3-15 крон, и детские колготки от 29-35 крон

А, вот да, мне уже не раз говорили про это место, надо будет туда съездить. Кстати в Ыйсмяе на конечке на первом этаже в Сяясту-маркете женщина торгует возле входа колготками и носками, там я у неё брала дешевые дет. колготки неплохие.
Teddy, а я наоборот часто сейчас натыкаюсь именно на мальчишечьи колготки - черные с серыми машинками, скелетиками и т.д. biggrin.gif В Призме они вроде бы продаются, но там не дешевле 40 крон/штука.

Да я вот тоже думаю - есть ли сейчас смысл партию целую покупать? - последний день в сад сегодня пошла, и весь месяц будет сад закрыт и я буду в отпуске, или лучше уж тогда перед садиком закупать всё новое? Может за этот месяц еще подрастёт? Пару штук колготок куплю новых и хватит пока на месяц smile.gif
Marinkin
bantik Нет это не SUVA, другое предприятие, на SUVA на мой взгляд цены подороже и качество похуже
магазин работает если не ошибаюсь
вторник, четверг, пятница с 12 до 16
оплата только наличными
раньше всегда в июле у них колективный отпуск был

советую съездить там и себе прикупить можно, дешевле чем в магазине
Teddy
Marinkin, Время работы конечно не для людей unsure.gif.
Marinkin
Teddy у них бывают распродажи, тогда они и в субботу работают. Обычно реклама о распродаже в газете Linnaleht печатается.
Teddy
Может кто подскажет, где у нас можно купит термонаклейки на ткань? Думаю оживить пару футболок мелкого, где пятнышки уже не отстирать, наклейками. Раньше такие продавались. А сейчас не знаю где.
bantik
Teddy, в абакане видела похожие, но там пришивать надо.
adelina
Цитата(Marinkin @ 15.6.2010, 23:23) *
в коплях есть фабрика которая производит носки и колготки, адресс если не ошибаюсь Kopli 25 (здание Стандард если кто конечно знает), у них есть свой магазин
я всегда там всей семье покупаю носки от 3-15 крон, и детские колготки от 29-35 крон

это тот магазин что рядом с вечерней школой находится?
Teddy
А как худым деткам покупать штанишки? На моём только "треники" не подают (и то нужно искать такие), все брюки, джинсы просто слетают с попы. Подтяжки он не любит, они ему у шеи натирают. Он сам на горшок садится, а если будут подтяжкитяжело растёгивающийся ремень, то он штаны не снимит, замешкается и может описатся.
Ремней детских не видела (Может вы видели где продаются?) Но тоже нужен ремень, который он сам сможет растегнуть, а растегивать без проблем умеет только липучку. Может самой сшить ремешков на липучке или может продаются тянущиеся (как резинка) пояса для детей? Чтобы он мог штаны снять сам.
domovoj
Teddy, подтяжки поменьше размером надо купить и не сильно затягивать. Ремень и подтяжки в линдексе брала.
Milana
У меня тоже худой и все штаны падают. Покупаю джинсы где утягивается пояс. Или подтяжки детские маленькие. Их можно не растегивать, а просто снимать с плеч.
Teddy
Что-то я действительно не подумала, что подтяжки легко с плеч снимаются, даже мой мелкий умеет. Сегодня купила ему штанишки и шортики внутри с резинкой, которая затягивается или ослабляется, то что надо для хуженьких деток!

Цитата
Может кто подскажет, где у нас можно купит термонаклейки на ткань?


Кстати термонаклейти нашла в магазина тканей и штор (может кстати и в других подобных отделах продаются) на рынке Пае, стоят 10-15 крон, размеры до 20 см, красивые кошечки, собачки, мышки, больше конечно девочкам. Качество у них ни как у наклейки, а как вышитая получится.
Teddy
Где у нас продаются детские вещи и натуральной шерсти? В старом городе на рынке эстонские знаю, но не очень люблю эти рисунки нацональные. Может где-то еще есть?
тётя Люда
Teddy, да уж, рисунки национальные меня тоже убивают если честно, а так да, вещи хорошие там, но дорогие. А самой связать из хорошей шерсти? Или у кого-то заказать -связать со своим рисунком или даже именем ребенка? Или еще что-то придумать можно.
bantik
Да как вариант, купить шерсть и заказать что б связали
domovoj
Возле Тонди сельвера в парке ярмарка. Там много шерстяных изделий, даже без эстонских мотивов. И чего я больше всего ждала, одежда детская от Марли Моеяри. Мне очень нравится их куртки, комбезы. Теплые и не продуваемые. На осень самое ТО!!! Я даже себе на меху шапку нашла, которых со школы не носила. А зиму холодную обещают опять smile.gif
miele
хотела у вас спросить, какой комбез покупать ребенку на зиму? сегодня ходили по магазинам, сначала думала купить слитный на овчинном меху, но когда мы его померяли, я подумала, что ребенок в этом вообще не сможет ходить, так как он как неваляшка. а он у меня ребенок подвижный. так что решила покупать раздельный, куртка на меховой подкладке и штанишки на лямках. стоит ли? или меховая подкладка не нужна? и что при покупке следует учесть? нужна ли на куртке резинка внизу, чтобы не поддувало и снег не попадал? а то видела и в резинкой и без....
и специально вопрос к Domovoj, тот комбез, что ты мне отдала Артемкин, ты в какую погоду одевала? а то он нас сейчас самое то, на следующей неделе обещают +10 всего, вот думаю по крайней мере куртку от него надевать, а потом когда еще похолодает и штанишки. похоже в нем при 0 градусов спокойно ходить можно, а на более холодную погоду купить что то потеплее.
domovoj
Мне больше по душе спортивные раздельные комбезы. Они легкие, теплые, не продуваемые и не промокаемые. На овчине не стала бы брать, из-за тяжести. А под низ можно одевать теплую кофту из натуральной шерсти.
Milana
На овчине хорошо, когда ребенок еще спит на улице. А так мне кажется, нет смысла, упарится, если активный. Самое лучшее ленне, хуппа или что-то из спорт отделов. Они легкие, непродуваемые, не промокаемые и тёплые. Мне слитные на зиму больше нравятся. Ничего не задирается, и снег не попадет под куртку.
miele
а у ленне или хуппа размер в размер попадает? или как у финских комбинезонов надо прибавлять +6 см? а то у меня сын сейчас где то 78, точнее во вторник узнаем, так ему на зиму покупать 80 или 86, в зависимости от того, увеличенный он или нет, просто у них комбинезоны различаются для детей и для младенцев, мне больше понравились на их сайте те, которые для детей, но они шьются только начиная с 80 размера, интересно, мы в них не утонем????
domovoj
Мне не нравятся комбезы ленне. Они такие широкие, болтаются. А по сути. Знаю что у хуппа размеры точные. По крайней мере что мы покупали.
miele, Я бы взяла 86. Я всегда на размер больше покупаю. У вас мелкий еще быстро растет, как раз к весне 86 и будет. А вообще лучше в магазине померить и прикинуть.
Milana
Ленне бэбивские нелепые, мешковитые. А побольше размеры - нормальные комбезы. Я бы тоже 86 брала, если рост 78, 80 быстро мал станет
bantik
я тоже на вырост беру. Уж лучше немного большевато чем мало станет
Teddy
miele, Ленне для бебиков для ребенка который сам ходит лучше не брать, которые для деток постарше удобнее, лучше защита от ветра и не промокаемые штаны (что очень актуально), у нас прошлой зимой был комбез для бебиков, было очень не практично когда слякоть, вечно падал и был мокрый, зато в мороз очень хорошо. Я на слякоть купла БУ комбез Lassie, вот это классная вещь, тонкий, от груди прорезининный, т.е. хоть в лужи сиди, в мороз ребенок не мерз и ниразу не потел в нем.
В начале той зимы малыш мой был 78 см ростом, купила комбез Ленне на 80, вначале сильно утопал, но там были резинки на руках и штанинах и вообщем-то ходить было удобно, проносил до конца зимы идеально, даже сейчас можно одеть, но уже тянет.
Teddy
Померила я наш комбез Ленне, который в начале весны купила про запас (запасливая блин), а ребенок в нем не то, что тонет, а просто вываливается. Это же надо так прогадать с размером, купила 98 (сейчас брюки носим 98, а комбез с дополнительным запасом большим). Интересно в магазине при наличие чека и всех бирок можно обменять на меньший размер?

П.С. Шерстяную кофту решила сама связать...шерсть купила хорошую, а вот как сделаю...потом покажу.
domovoj
Я купила комбезы когда Артему год и 5 был. Сначала были большими, после 2 лет почти как раз, надеюсь после лета влезет smile.gif не очень хочется новый одевать.
miele
ну вот были в поликлинике, намерили рост 76 см, так что буду наверное покупать 80 размер. врядли он на 10 см за зиму вырастет. а сапоги куома финские в таллинне продаются? и сколько они стоят? а то я тут у нас таких что то не встречала.
domovoj
miele, а почему куома?
bantik
miele, да есть, мне соседка советовала. И их какая то девочка через интеренет продает. Счас так сразу сайт не вспомню.
Milana
miele, в каубамая два года назад покупала куома. Думаю и сейчас там есть
тётя Люда
А мне наоборот Ленне для новорождённых комбезы очень нравятся, которые продавались в 2007 году, хотела еще тогда своей купить, но потом передумала что-то и отложила. Да нам тогда родственники дали зимние вещи. А вот весной этого года я своей купила Ленне 98 см штаны и куртку, но куртка с розовым мехом на капюшоне, а сама коричневая, а штаны розовые - продавались отдельно, но вроде вместе по цвету смотрится. Да я купила их сразу, когда были 50% скидки , тоже запасливая, как и Teddy, померила, а оно Лизе тоже еще велико, вот не знаю, что делать, ну штаны можно еще подогнуть, но вот куртка wacko.gif Я думала, Лиза вырастет за лето, угу, как была мелкой, так и осталась, ну вот что она не растёт у меня? Всего-то 90 см по росту.
adelina
тётя Люда, моя за лето тоже не выросла,только попухлее стала....может и твоя такжеsmile.gif..
Teddy
тётя Люда, Мы свой комбез продали, так как уж слишком большой на эту зиму и боюсь на следующую маленький будет. Но у нас он с бикрами был и чеками. Так что купили сразу.

Цитата
Всего-то 90 см по росту


У нас уже все 92 см tongue.gif
тётя Люда
да я решила так, что до Нового года будет носить комбез Ленне еще с прошлой зимы (еще влезает в него), а после НГ уже можно одеть и куртку с розовыми штанами, ну будет как медведь ходить, ну и что beee.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.