Полная версия этой страницы: Детская одежда
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
тётя Люда
что-то я совсем уже не замечаю, как моя девочка растёт, то была еще совсем маленькая, то теперь уже кажись без юбок и без платьев не обойтись. Дома все сарафаны, что ей как раз - джинсовые и юбка одна джинсовая и джинсы джинсовые - меня уже бесит всё джинсовое на ребенке, а остальные платья все тонкие летние и наверное уже малы. Вот. Что-то я уже в тупике. Сегодня даже задумалась и присмотрелась к девочкам в нашей группе - действительно все в платьях или юбках, а мальчики - в шортах и колготках под ними.
Сегодня сходила в Магистраль, там платьев на Лизу не нашла, вернее увидела 2 экземпляра красивых и теплых - как раз для садика, но рост там 74 см. А моя - 82 см уже. Я прям влюбилась в то платье, как жаль, что оно ей мало и всего-то 133 кроны. Ну вот где купить хорошие платьишки для садика ну и чтоб приличные были? С длинными рукавами и легко застегивались и быстро? Белые или сильно светлые я не хочу. Что-нибудь там красненькое, синенькое и шерстяное хочу. Может подскажите где хороший выбор детских платьев на рост 82-92см? Да и ко дню рождения надо бы что-то покрасивее купить, растёт девка-то... не по дням, а по часам... а я и правда как мальчишку одеваю.
Сегодня устроили показ мод biggrin.gif Вот скажите, так нормально, если будет в садике в группе ходить? Теплая кофта потому, что без неё она болеть будет, у нас 2 такие теплые кофты - одна малиновая как на фотке, другая фиолетовая такая же - в садике висит в шкафу, но думаю с юбками можно и другие кофты одевать, правда теперь уже с юбками не оденешь разноцветные колготки с бабочками разного цвета - а то как светофор будет. Теперь либо красные колготки, либо какие-то другие однотонные. Вот джинсовая юбка у нас давно и мне она не нравится, а вот вторую в клеточку- купила сегодня в Призме за 169 ЕЕК - размер 92 см, но как видите почти как раз.
Не знаю я как одевать ребенка в садик, хоть убейте.
И где продаются хорошие платья с длинным рукавом на каждый день?
domovoj
Нам в саду сразу сказали, мол нечего наряжать, и одевать что по хуже и недорогое. Вот и одевают все, колготки и футболки с длинным рукавом. Мы, правда, месяц не ходим, и я не знаю как там с отоплением, но думаю тепло. И шорты бы не одевала, только куча резинок на пузе. Вот по старше будет, тогда одену.
Доктор Хаус
тётя Люда, клетчетая юбка хороша
bantik
тётя Люда, даже не знаю, я не искала платья. Я юбку одеваю + футболку с длинным рукавом. Юбка желтая, летная, выбитый хлопок, на резинке. Завира на ДР одену джинсовый сарафон, хотя тоже джинс не люблю у детей. Больше нет ничего такого нарядного, кружевные платья в сад не хочу
тётя Люда
domovoj, да я тоже этого же принципа придерживалась, но у нас эстонский садик и скажу сразу, что у нас деток одевают недёшево, причём поголовно, хотелось бы соответствовать, а не выделятся.

Сегодня наши гуляли в саду и после прогулки вывесили комбенизоны на дверцах шкафчиков сушить, я за своей рано пришла и увидела, что у всей группы кобмезы либо фирмы LENNE или Hyppa, у одной меня Sekond hand:( что тут можно говорить?
Придется и нам покупать ЛЕННЕ.... а то аж как-то не по себе становится....
domovoj
тётя Люда, я такого принципа не придерживаюсь "такое как и у всех". А зачем?
Есть одежда намного дороже фирм Ленне, и круче. И даже в секонде продаются!
тётя Люда
domovoj, да не, всё равно наш комбез уже короткий, по ногам видно, всё-равно нужно что-то новое покупать, но хочется чтобы и на эту зиму и на следующую хватило. Как так рассчитать-то по сантиметрам?
Мне вот еще интересно, если я в магазине Lenne куплю комбез, пока ребенок в садике (без примерки), если он не подойдет, то можно его потом вернуть или обменять по чеку?
bantik
тётя Люда, ты померяй ребенка, можешь даже по старому комбезу, длину штанишек, длину рукавов, тебе легче будет
Доктор Хаус
Ну одежда ленне и хуппа среднего класа, почему все её предпочитают ? да потомучто она хорошо держит воду и холод и практична. Мы покупаем данные марки не из за лейбла, а отношение цена качество у них подходящие.

тётя Люда никогда не считал магазин ленне в мустамяе дешёвым, даже вещи со скидкой для нас кажутся дорогими, мы всегда находили дешевле.
favola
Цитата(тётя Люда @ 11.11.2009, 23:28) *
[Мне вот еще интересно, если я в магазине Lenne куплю комбез, пока ребенок в садике (без примерки), если он не подойдет, то можно его потом вернуть или обменять по чеку?

вернуть нет, а обменять можно на больше/меньше или другую модель (я так и делала, купила 86, дома померяла, велик, съездила обменяла на меньший, другую модель взяла)
насчет где купить платья, в беби сити не катастрафично дорого, нормально, недавно купила красивое шерстяное за 200 крон.
А вообще я такие вещи (ну скажем так не первой необходимости), покупаю в основном со скидкой. Например юбку хорошую в призме купила за 39 крон когда скидки были, да и сейчас, я мотаюсь пока не работаю, например в юлемисте линдексе недавно купила суперскую шапку, теплую-претеплую за 49 крон, и платья там на тот момент были (остатки, со скидкой) по 79 крон. Вот так и покупаю, когда попадается.

П.с. а юбка мне джинсовая понравилась
favola
Цитата(Доктор Хаус @ 12.11.2009, 9:07) *
тётя Люда никогда не считал магазин ленне в мустамяе дешёвым, даже вещи со скидкой для нас кажутся дорогими, мы всегда находили дешевле.

а где еще сейчас можно купить комбез за 650?
когда массовые скидки, то да, согласна, магазин ленне так и оставляет -30%, а др. магазины делают больше скидку
Доктор Хаус
Цитата(favola @ 12.11.2009, 9:08) *
А вообще я такие вещи (ну скажем так не первой необходимости), покупаю в основном со скидкой. Например юбку хорошую в призме купила за 39 крон когда скидки были, да и сейчас, я мотаюсь пока не работаю, например в юлемисте линдексе недавно купила суперскую шапку, теплую-претеплую за 49 крон, и платья там на тот момент были (остатки, со скидкой) по 79 крон. Вот так и покупаю, когда попадается.


вот это правтльный подход, мы тоже никогда особо не зачем не гоняемся, попадётся хорошая вещь за хорошую цену, так и берём, можем даже на вырост взять, кофточки и футболочки можно и через 2 года носить. А то если приспичит, то действительно не найти и за хорошую цену.
тётя Люда
Да у меня не так много времени, чтобы ждать и потом выбирать в дни скидок, я уже сегодня купила комбез Ленне, осталось на ребенке примерить и успокоится. В принципе они да, хорошие по качеству- не промокаемые и теплые, что не нужно под них сто кофт теплых одевать.

Сегодня также съездила в Monthe care там тоже хороших платьев для своей не нашла, какие-то все убогие и цены запредельные, выбора мало, а я хочу вот примерно такое, как тут
http://news.knitty.ru/lib/mag_knit/frn/phi...30527/discuss/0

Сама я такое не свяжу, и времени нет, а в магазинах такое что-то не вижу и Магистраль обыскала, и Филикор и Кристине, где еще хороший выбор дет. платьев вот как по ссылке можно увидеть?

Цитата
насчет где купить платья, в беби сити не катастрафично дорого, нормально, недавно купила красивое шерстяное за 200 крон.


это где именно?
тётя Люда
Померила комбинезон своей. Купила 86 см, а рост у неё 82, немного конечно велик в ногах, но так нормально, на эту зиму точно хватит, может если повезёт и на следующую. Хотя она сейчас растёт не понятно как, по таблице роста - http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html
по возрасту сейчас ниже среднего, 2-летние дети должны быть там 83-87 см, а 3-летние - 93-98 см в среднем. Ну если будет быстро расти, то не хватит на след. зиму. Но я довольна комбезом как слон good.gif
favola
Цитата
это где именно?

беби сити в нашей мустикас (слева, где прокат ), большой двухэтажный магазин, на первом игрушки, на втором одежда. Вообще раньше я отнесла его к разряду "дорогих", там цены на игрушки завышены и не ходила туда. После пожара я думала они закрыты, ан нет, работают.
тётя Люда
favola, да я каждую неделю в том магазине бываю smile.gif Ну не всегда там так всё прям дорого, иногда бывают, что там игрушки или салазки даже дешевле чем в торговом зале Призмы. Хотя раз на раз не приходится. Я видела там платья, да, красивые и цена ну почти хорошая smile.gif Но они все светлые, а другие мне что-то не очень... короче наверное уже примелькались мне там платья, что ничего я там подобрать своей не могу. А так да, я стабильно там бываю раз в неделю или две точно, последний раз там была позавчера. Я же там и коляску-трость покупала.

Завтра наверное поеду на Балтийский вокзал, сто лет там не была, может быть там что-то еще детское продают из одежды хорошее и недорого для ребенка.
domovoj
тётя Люда, по твоей таблице у нас все "выше среднего". Пельмешек!! Весь в мамашку! tongue.gif
bantik
Ездила на эту выставку Ленни!!! ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!!! Называется ярмарка!!! Зря потраченое время, замерзла, промокла.. ужас. час только добиралась и час обратно. Выбора нет, ярмарочный товар совсем чуть чуть, скидки, я не заметила что большие
Доктор Хаус
Цитата(bantik @ 13.11.2009, 12:03) *
Ездила на эту выставку Ленни!!! ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО!!! Называется ярмарка!!! Зря потраченое время, замерзла, промокла.. ужас. час только добиралась и час обратно. Выбора нет, ярмарочный товар совсем чуть чуть, скидки, я не заметила что большие



уже 305 мниение такое слышу, чем больше реклама тем меньше выбора
тётя Люда
bantik, а где такая выставка-то была? Я что-то вообще мимо этого...

А я сегодня ездила на Балтийский вокзал - тоже получилось зря туда ехала, вся замёрзла и промокла smile.gif 3 детских платья нашла на девочку 2 лет, но они все ситцевые и страшные и цены как в магазине. Короче потом я вспомнила про Рокка аль Маре и поехала туда. Я пожалела только об одном - что утром не позавтракала biggrin.gif Потому что, когда я там последний раз была - там было из детских магазинов открыто только 2 - один из них игрушечный, второй с одеждой. Но сегодня там их много и глаза разбегаются, выходишь из одного и идёшь в следующий, а потом думаешь - была ли я там уже или нет? И выбор там конечно большой и платья детские есть и костюмы праздничные на мальчиков. Там несколько дет. магазинов на втором этаже. В Chicco и Monthe Care дет. вещи всегда дорогие, юбки там 500-600 крон, платья по 800, комбинезоны за 1200 EEK (Не знаю, вообще там кто-нибудь покупает одежду? Наверное очень богатые люди). Очень всё дорого в этих магазинах, но в других подешевле конечно. Кстати, я заметила, что в самом магазине Ленне (по мустамяе тее) комбинезоны дешевле, чем в других детских. Вот в одном детском в Рокка аль маре комбинезоны от фирмы Ленне стоили дороже, так что лучше покупать в самом магазине Ленне. Но если постараться, то в Рокка аль Маре можно увидеть и платья за 200 и юбки за 150 очень красивые и нарядные. Короче там очень большой выбор дет. одежды сейчас и игрушек - глаза разбегаются, а кое на что есть и маленькие скидки, не массовые, но всё же. Так что советую туда съездить, если кому-то нужно что-то праздничное купить.
bantik
тётя Люда, да в жж ссылку давали и в линналехте было.
domovoj
Я мамку заслала туда за весенним комбезом. Говорит, нашла со скидкой, один 98 р, и 900 крон!! И он еще оказался зимний. Не знаю, а вообще есть такие, чтобы были теплые весенние, на раннюю весну? А то у нас хупповский, так он совсем тонюсенький, там подкладочка то... вообще будем искать.
Teddy
bantik, Что совсем ничего нету? Мы хотели за штанами теплыми поехать.
bantik
ну выбор маленький. Там так написано что будет много товара, я представляла это большие стенды или столы. А там ничего такого, две три вешалки, написано Лаадакауп и все! Если время не жалко и на машине то сьездите, мне было жалко, я ж на автобусе и пешком..
domovoj
Сегодня бегала за шапками. Чего наши старые уже не сидят как надо. Пробежалась, и смотрю везде флисовые подкладки. Вы такие шапки покупаете?
Я тут варежки купила на флисовой подкладке, так у малого руки вспотели, потом замерзли sad.gif
Купила хупповский шапку-шлем. Дырочка для лица маленькая. Думаю, вот и хорошо, все закрыто будет. Так нет, Артему не нравится когда на лбу шапка. Померили на завязках. Все хорошо. Шея голая, даже с шарфом, и с воротником. s14.gif Купили шлем, но еще в поисках.
тётя Люда
domovoj, у тебя проблема, что твой все время потеет и мокрый ходит, у моей проблема - что вечно мерзнет и дрожит от холода, я тоже уже не знаю, во что её одевать, но заставляю двигаться и на улице и по приходу в садик, чтоб не дрожала от холода.
Barmaley
С шапками у нас постоянная проблема. Не купить такие, чтобы и уши были закрыты и шея. Есть пара удачных моделей, по-моему, обе еще со старшего остались. А вообще шапки - это проблема, да. Найти удачную - всё равно что в лотерею выиграть.
domovoj
тётя Люда, да, вот я иду гулять с ним и сразу думаю что мы будем делать на прогулке. Если мне надо куда то дойти, то одеваю его потеплее , кофту доодеваю, а если бегать и в песке ковыряться, что чаще, то мы до сих пор ходим в колготках и водолазке под комбезом.
Teddy
Я с шапками в этом году намаялась...была шапка 45 см и 50 см...в 45 уши открыты потому, что маленькая и 50 - потому, что большая. Купили новую.
kappa
Чего то я от многих слышу о проблемах с шапками blink.gif , неужели в наше время в магазинах нет нормальных шапок? у нас к счастью с этим всё тип топ, бабушка нас обвязывает с ног до головы. У нас шапок на каждый выход blush.gif
вот мы сегодня в такой ходили
domovoj
kappa, я бы связала, но сейчас очень быстро вяжу будущей племяннице, вот вот на подходе. smile.gif У меня есть белая вязаная шапка (тут где то мелькала), так ее по погоде одевать надо. Проблема то в основном САДИК. Надо так: одел и успокоился, чтоб там не вылезет, и там не продует.

А у вас шапка просто атпад!!
Teddy
kappa, Классно у вас бабушка вяжет. У нас бабушку только на варежки и носочки уговорила в этом году.
bantik
kappa, классная шапка)))
domovoj
В садике во вторник надо выглядеть или просто красиво, или в костюме. Я решила купить белую рубашку и черные брюки. И если найду уши зайца, то сделаю "интеллигентного зайченка". Рубашку купили, недорогую и качество хорошее, ну а брюки это вообще что то с чем то - 350 крон!!! и одеть то всего пару раз.
Где есть хотя бы костюм - зайчики или мишки. Убегались сегодня. Были в призме, сельвере, бебисити, в филикоре.
тётя Люда
domovoj, костюмы зайки или мишки, по-моему, сейчас нигде не купишь, разве что самой сшить...

Хотя что-то подобное карнавальных костюмов или причиндалов я видела в призме раньше там где игрушки, пластилин, ручки. Не знаю правда там какие-то маски пиратов были, может быть там что-то похожее найдешь, но не уверена.
domovoj
тётя Люда, в призме были только зомби всякие, и то из латекса что ли. Не для маленьких. Меня бы хотя бы уши устроили. В призме были рога оленя, но я что то не захотела их покупать smile.gif
bantik
domovoj, я в максиме на сяясе видела ушки, шапки и маски карнавальные.
domovoj
bantik, это около садика?
bantik
domovoj, да, там всегда больше выбора чем у тебя около дома
kappa
Мне нравится детская одежда фирм H&M, Lindex. У нас бабуля ездила летом в Финляндию, так целый мешок привезла фирмы H&M. Мы практически её только и носим, качество хорошее. Нам и модели подходят (на толстушек biggrin.gif ), сейчас уже вырастаем из неё, так хочется снова прикупится и их весенняя коллекция мне понравилась . Вроде как подруга в конце месяца собирается в Финляндию, так ей и закажу. Можно через их онлайн магазин, то там с доставкой дороговато получается.
тётя Люда
пробегала сегодня стокманн и Каубамая в поисках комбинезона "ленне" для своей на след. год. Так ведь уже почти и нету, а то, что есть на рост 110 см и тонкие. Не знаю, что-то везде дет. зимние комбезы на рост после метра какие-то тонкие от "ленне", и других фирм, которые в каждых магазинах висят. Почему для маленьких детей они хорошие тёплые зимние вещи делают, а для деток после метра ростом ничего теплого я не нашла, всё тонкое. Или может быть подскажите, где есть хорошие фирмы, где продают зимние комбезы на деток в районе метра ростом (это я на след. год хочу со скидкой сейчас купить) по цене ориентир держу до 700 ЕЕК. Потому что куртка и штаны отдельно если покупать, то выйдет в 2 раза дороже.
domovoj
тётя Люда, Они все тоньше идут, т.к. дети более активными становятся. А вообще зайди в спортивный магазины. И там бывают скидки, и комбезы потеплее. У нас есть на следующую зиму 110, вот не знаю, доростет ли, именно из спорт магаза. На вид вроде похож на тот, что сейчас носит (просто на подкладке)
favola
а в самом магащине Ленно ничего нет?
тётя Люда а ты не погорячилась в размером в метр? у нас с тобой одинаковые дети по размеру, чуть помеьбше нормы. так мне кажется что на след. год 92 будет в самый раз, ведь дети чем старше, растут медленней
тётя Люда
ну, у моей сейчас рост 84, носит зимний комбез 86 см. Ноги уже плохо закрывает, короче только-только. Ну может быть на след. зиму нужен будет и 92 см, но мне кажется тоже на 3 месяца от силы, а хочется-то на 2 года, а не на 3 месяца. В самом магазине "ленне" смотрела, там без скидок и всё очень дорого и тоже тонкие. Одна куртка примерно 1000 ЕЕК стоит + штаны 800 ЕЕК. У меня столько денег нету. Походу, придется в ноябре покупать у кого-то с рук эти фирмы, чтобы вышло дешевле и тогда точно с размером не прогадаю.
domovoj
тётя Люда, а почему именно Ленне? У Хуппо тоже хорошие комбезы (в магистрале магазин), например. И др. фирм полно. Год назад Артем был74 см. На этот год, в прошлом году, мы купили комбез (штаны и куртка) крон за 600, детской фирмы coccodrillo. Очень довольна. Материал супер, не промокает, грязь особо не прилипает. Вот этот серый. И так получилось (куда смотрели), что куртка 92 размер, а штаны 98. И мне кажеться, что этого хватит только на этот сезон. На следующий наверное не влезет. А в год он носил комбез за 300 крон, купленный на рынке. Классный был. По-моему не стоит на фирме одной замарачиваться.

Хотя детки после 2 уже медленнее растут, но больше чем 98 не стоит покупать. Будет болтаться и продувать. Если сомневаешься. Копи деньги на осень.
Teddy
Кстати, в магазине Ленне скидки будут на зимнюю коллекцию...весной ведь обычно бывают?
тётя Люда
Ай, да я тоже думаю, что-то мне Ленне на метр ростом ничего не нравится, буду наверное другие фирмы смотреть. Ай, да я сама уже не знаю, чего хочу. Короче будет зима (ноябрь), ребенок уже даст точно знать на какой рост и чего ей покупать. А так сейчас какая-то неопределенность и ничего не нравится.
Ну если уж совсем дешево увижу что-то со скидками где-то что-то, то может быть и куплю на вырост.

Зато праздничных платьев в магазинах - бери не хочу и все за 150-200, ну и 500 крон есть. Бери - не хочу. Где они были раньше?
Teddy
Вот продают детскую одежду по смешным ценам. Сама еще не покупала.

http://public.fotki.com/bleki/laste-riided-lqpumuuk/
domovoj
В чем гуляют ваши детки. Вчера одела малому колготки, водолазку, жилетку, носки, шапку, комбез зимний, но не толстый. Пришел мокрый. Сегодня уже сняла жилетку, носки, и одела шапку потоньше. Еще мокрее пришел. Неужели уже одевать комбез без подкладки, тот что почти клеенка и все. ничего не понимаю. unknw.gif
Milana
Мы вчера гуляли в колготках, джинсах, водолазке и куртке весенней на синтепоне. Нормально, не замерз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.