Полная версия этой страницы: Фото и видео наших деток
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
domovoj
Admin, мы тоже в таких вампиров частенько играем! biggrin.gif
тётя Люда
Admin, блондинка девочка? smile.gif domovoj, на второй фотке какой-то уставший и смешной получился Артём smile.gif

Milana, domovoj, спасибо.

А купальный сезон еще никто не открывал что ли в этом году?
Milana
Открыли давно, но фотик что-то не брали, показать нечего((
domovoj
Уже фоткались, только не в море. Что то оно мне не нравится. На Пирита холодное, на штромке вонючее. Один раз только купались. И фоткались только в песке.
bantik
мы в мяннику купались, но не фоткались
Admin
Цитата(тётя Люда @ 5.7.2010, 16:36) *
Admin, блондинка девочка? smile.gif

Вроде как нет, пока в дочке блондинку не вижу rolleyes.gif

Мы уже купались - и в море, и в речке. Купаться нам очень нравиться! Фотки может позже выложу.
domovoj
Вот и наш фильм ужасов

тётя Люда
domovoj, нормальный такой фильм ужасов smile.gif
тётя Люда
На штромке



Milana
Видно как ручки загорели у Лизы)) Блондинка smile.gif
bantik
Вот и наши летние фотки







тётя Люда
bantik, такой большой уже кажется smile.gif
domovoj
Я когда увидела это фото, ужаснулась. В этот момент с ребенком муж гулял на море.

bantik
В полицейском саду. Раз на море холодная вода, решили погулять около фонтанов


тётя Люда
bantik, это где полицейский сад? Мы тоже хотим такие фонтанчики пощупать! Мне нравятся такие фотки, сразу видно -живые, а не постановочные! Платье-то запасное было? Или мокрые ходили? biggrin.gif
domovoj, мужа после этой фотки наверное убила? blink.gif
bantik
тётя Люда, да сразу переоделись, а вот обувь не взяли. Это на гонсиори, если с центра то на 67 и 68 и остановка гонсиори. Там дом радио еще вроде находиться
bantik
Видео с занятий по карате. вика в полосатых штанах
Milana
bantik, с такими амбалами вместе занимается?!
bantik
Milana, ну группа от 3 до 5. Кстати ни разу не обижали, наоборот все по голове гладят ходят, поддерживают где надо
Milana
bantik, она там самая младшая наверное. Молодец, повторяет все.
Teddy
bantik, Полосатые штаны еле разглядела, а вот хвостики узнала сразу biggrin.gif. Молодец, повторяет все. А мы решили в этом году не ходить, всетаки и так из-за садика болеет часто. Может в следующем году попробуем.
тётя Люда
bantik, полосатые штаны там не видно, а вот по хвостикам узнать легко biggrin.gif а где же сама борьба? smile.gif
bantik
ну борьба будет лет в 6 как сказал тренер. счас именно такие тренировки, общие, с элементами. ну там ногами помашут или руками. Вот сумо было. толкались)
miele
так я не поняла, если группа с 3 до 5 и борьба начанается с 6, то Вике будет только 4, когда для нее борьба начнется? или тем кому в вашей группе сейчас 5, то для них борьба будет с 7? просто у меня родственник в Риге на дзюдо ходит, так он у де в 5 лет имел какие то дипломы и медали, на соревнования ходил и много чего умел уже.
bantik
miele, не, те кто по возрасту будут 6, прейдут в старшу. группу, а она останеться в младшей и до 5-6 лет там будет
Barmaley
Так случилось, что в нашей группе в садике я оказался единственным человеком, который более-менее умеет фотографировать. Ну и обычно на всех праздниках я приходил с камерой, делал снимки, потом по записи распечатывал. Цену назначал всегда максимально низкую - порядка 7 крон за отпечаток 10Х15. Обычно в ноль выходил, иногда небольшой плюч получался, один раз ушел в минус из-за ребят в фотолабе. Не суть важно.
В этом году к нам добавили несколько новых ребят, среди них один, чей папа позиционирует себя как профессиональный фотограф. Ну и его попросили поснимать на последнем празднике. Он поснимал, сделал фотографии. Ну нормальные фотографии, ругать не за что, хвалить тоже - не лучше и не хуже моих. На детских праздниках все-таки шедевры обычно не получаются, да они и не требуются.
Вот только цену он влупил - 15 крон за снимок.
И я весь такой в раздумьях.... Если это - цена "для своих" то почем же он тогда "на улицу" продает? Если это - "стандартная цена", то насколько красиво наживаться на своих одногруппниках?
А может, моя жена права и я - действительно лошок, который всем по жизни будет делать все за бесплатно да еще и бензин сам оплачивать будет? И надо именно так и позиционировать себя, как делает наш одногруппник, тогда тебя и начнут называть "профи"?
И так и подмывает выложить рядом свой альбом, с такими же фотографиями, но более чем в два раза дешевле. Но опять же - моя лошковая этика не позволяет...
Я это к чему. Народ, а сколько с вас берут за репортажные снимки с детских праздников? Может, мне к вам в групповые фотографы напроситься?
domovoj
Barmaley, у нас ужасный фотограф. И цены ого-го какие. Я даже не знаю от куда этого фотографа (девушка вроде) берут. Я фотки никогда не покупала. bantik может лучше знает, она даже фотки где то выкладывала.
Хорошо, у нас воспитатели фоткают деток в группе и бесплатно на флешку можно скинуть, так и хочется им хороший фотик на группу дать smile.gif
bantik
Barmaley, хм, странный папашка. Для своих же детей. но видимо он решил это как бизнес оформить. У нас какой то фотограф с садика, я уже выкладывала в том году фото, которые она предлагала и цену. около 20 крон за фото. Сегодня вот воспитателю флешку принесла, она мне скинет фотки что они фотографировали, и бесплатно. уже сама захочу так распечатаю.

Вообще если родитель подрядился что то делать то не должен брать доп плату. Только себестоимость. Когда вас для садика просят сшить или смастерить что то вы ж не выставляете счет. Думаю надо намекнуть воспитателям что б те аккуратно поговорили с родителем
Barmaley
bantik, согласен. У нас же все по мере сил что-то делают для группы. Кто-то книжки везет из Питера, кто-то костюмы шъет на НГ, я вот те же фото делаю, кто-то звонит, договаривается о проведении мероприятий - в общем - все что-то делают. Все итратят свое личное время и никто за это время не просит оплаты. Ну, почти никто, как я уже выше написал.
Воспитатели не поговорят - это точно. Им-то это вообще ни к чему - они и так за бесплатно (опять же) работают посредниками в продаже фото.
Я попробую как-то этот вопрос приподнять, но боюсь, не поддержат меня. У меня и так уже в группе репутация главного зануды. Потому что на собраниях я единственный, кто в голос может озвучить - что именно не нравится в садике. Остальным, видимо, всё нравится :о(
domovoj
Barmaley, ну раз все так решили, пусть платят деньги за фотки и не париться, и фоткать своего ребенка. Что ж поделать, если всех кроме тебя это устраивает. Проще, надо к делу подходить smile.gif
Barmaley
domovoj, да я-то особо не парюсь - на тот праздник я тоже с камерой пришел, так что своими фотографиями я обеспечен. Несколько напрягает то, что мог снять лучше, за счет смены ракурсов, но сидел на одном месте, поскольку не хотел мешать "профессионалу". Он, правда, из своего угла не выходил, но это уже неважно.
Мне просто стало интересно - может действительно 15 крон - это низкая цена и я зря грешу на него?
domovoj
Barmaley, я вообще не понимаю от куда эта 15 крон берется. Расценки раз 10 меньше. Если посмотреть, то фотку 10 на 15 можно за 2 кроны распечатать. Или вообще от куда цена такая насчитывается?
favola
не помню кто у нас делал, из фотоателье кто-то, но фотки были значительно дороже чем 15 еек, сами фотки не понравились мне, и дети даж не улыбаются..
Barmaley не знал чтоль, что добрые дела никто не ценит...по мне так пусть платят, если всех устраивает
Barmaley
domovoj, ну я обычно печатаю в лаборатории, которой доверяю, поэтому печать обходится в 2,50. Остальное - трата на бензин, поскольку приходится 2-4-6 раз мотаться в лабу и обратно и некая буферная сумма образуется за счет того, что далеко не все фотографии, которые напечатаны - покупаются.
Если заказывают порядка 50 карточек на группу - обычно выхожу в ноль (при цене 5-7кр.). Если получается заказ порядка 100+ отпечатков, тогда я могу позволить себе некоторые не самые удачные фотографии просто подарить, или сделать за те же деньги, но форматом побольше.
Цифра в 15 берется из жадности - есть такой отдел головного мозга у таллинских фотографов.
Teddy
Цитата
Я это к чему. Народ, а сколько с вас берут за репортажные снимки с детских праздников? Может, мне к вам в групповые фотографы напроситься?


Напросись пожалуйста! У нас ужасный фотограф...т.е. он хороший дяденька, но фотографии смазанные, не четкие...ладно дети ёрзают, но и воспитатели получаются смазанные, с полосками посреди лица. Вообщем горе с его фотографиями.
Берет немного - 10 кр 10X15...но по мне так лучше дороже заплатить, но чтобы осталась память...ведь на утренники у нас родителей не пускают.
Да и вообще обломно смотреть на хорошую фотография своего ребенка, но мутную какую-то...мне такие фотки последний раз делалитво втором классе черно-белую, фотограф еще долго принести не мог...в запой ушел.


А так я недавно печатала фотогравии 10X15 за 25 кр/шт.
Barmaley
Цитата(Teddy @ 22.11.2010, 15:34) *
Напросись пожалуйста!

Ну считай, что напросился. Как будет у вас очередной праздник - зови! :о)

Цитата(Teddy @ 22.11.2010, 15:34) *
А так я недавно печатала фотогравии 10X15 за 25 кр/шт.

Ну это, видимо, студийные?
Teddy
Цитата
Ну считай, что напросился. Как будет у вас очередной праздник - зови! :о)


21. декабря намечается...


Цитата
Ну это, видимо, студийные?


Ага...и очень хорошего качества.
Barmaley
Teddy, ну я тебе в личку написал, а то от темы отошли
bantik
Фото что делали воспитатели в садикеsmile.gif с кроликом



Barmaley
bantik, о, у вас кролик спокойный - его на руки можно брать. Везёт.
domovoj
А качество оставляет желать лучшего, зато бесплатно smile.gif
domovoj
Мне эта фотка больше всего понравилось. Артем в своем репертуаре! smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тётя Люда
bantik, ой, пардон за вопрос, а Вика ходит в садик в колготках и кофте, т.е. без юбки? Прикольный кролик, детям - радость. Качество фоток ужасное.
adelina
А у нас в садике фотограф только индивидуальные фотки делает,групповые фото под запретом,кто-то из родителей оказался против того чтобы его ребёнка фотографировали.На праздниках фотографирует воспитательница и только тех детей,чьи родители не против.Что касается цен,воспитательница за 5 крон продаёт,а фотографу мы заплатили за большую фотку(формат А4)100 крон.На рождество фотограф будет делать фотки в календарном стиле,3 маленьких календарика и один большой,будут стоить 200крон.
bantik
тётя Люда, нет еще сарафан джинсовый, но воспитатели часто ленятся и снимают его, после сна не одевают или после прогулки
bantik
Наш утренник и Вика-Снежинка)



favola
bantik снежинка good.gif
мне юбка очень понравилась, где такую взяли? сами шили небось blush.gif
bantik
favola, ага, за полчаса и без ниток и иголок))) могу ссылку дать на мастер-класс))
Teddy
bantik, Мне тоже юбочка понравилась, да и сама снежинка красивая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.