Полная версия этой страницы: Сон ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Teddy
miele, Я по своему сужу, уже прошлой зимой его просто не уложить было днём и книжки читала, и пела и укачивала и ругалась, без тольку. А вставал всегда он рано утром и я вообще не понимала, почему он спать не хочет. Бывало и такое что с 13 до 16 укладывала, а он все скакал. Я думала, он совсем у меня спать днём перестанет.
А сейчас спит днём с удовольствием, даже сам засыпает, редко когда просит, чтобы я с ним посидела, пока он засыпает. По-поводу садика, я бы не волновалась, во-первых август не так скоро, во-вторых дети по другому в садике себя ведут, у нас например в группе есть девочка, которая самая первая засыпает, а мама её говорит, что она у них дома с года днём не спит вообще. Мне кажется самое правельное, придерживатся режима, путь не спит, но хоть полежит в кровати.

Утром и наш сейчас раньше вставать начал, он у нас встаёт с солнышком. Вот весной всегда беда, то в 6, то 5.30 может встать.
miele
спасибо всем за советы, да я тоже думаю, что ето скорее зима виновата, так как активности меньше, вот и энергии больше остается, а потом потеплее будет, и гулять дольше будем, а не по 40 минут (максимум час), тогда и уставать сильнее будет. а то сейчас в зимнем комбинезоне и не побегать особо. и садик - совсем другая обстановка, может и вправду там будет все по другому.
miele
ну вот, сегодня опять проснулся в 7 утра, но в 2 дня все таки удалось уложить, сначала полежали, почитали книжку, потом я его поносила в одеяле по квартире и вырубился, истерик и криков не было.
тётя Люда
А по сколько часов в сутки спят ваши дети, учитывая их возраст, много или мало?

Я теперь понимаю, почему я ничего не успеваю делать... потому что моя спит всего 8 часов в сутки. т.е. если в садик идёт, то в 7 утра встаём, и в 11 она ложится спать, днем не спит, или плохо-мало спит в саду. Дома на выходных в 8 утра встанет и в 23:00 уснёт, и то, когда все её капризы уже выполнены. Днем не спит совсем, да это и бесполезно её днем укладывать спать, 3 часа укладываешь, чтоб полчаса поспала? Это только если у неё эмоции зашкалят, ну там поход в зоопарк, или дедушка приедет, то если днем она не спала, то в 7 вечера вырубается сама biggrin.gif в таких случаях, я ей даю поспать всего полчаса и бужу, чтоб ночью нормально спала.

Но 8 часов сна в сутки - это нормально для 4-летнего ребенка? Сама я сплю по 6 часов. Хотя очень хочется все 10, но кто ж мне даст-то?

Ну вот что нашла, перевод с английского, поэтому коряво:

Цитата
Между рождения-шесть месяцев, дети нуждаются в 16-20 часов
Между шестью Двенадцать месяцев, дети нуждаются в 14-15 часов
В возрасте 1-3, дети нуждаются в 10-13 часов
В возрасте 3-10, дети нуждаются в 10-12 часов
В возрасте 11-12, дети нуждаются около 10 часов
Подросткам нужно около 9 часов сна в сутки


Значит моя должна спать 10 часов как минимум, угу, куда там, это шило в попе будет спать 10 часов? Эх, мечты-мечты...
Эгоистка
В 21 ложатся мои, пока поболтают в 21.30 уже как правило спят. В выходные в 22 спят. Летом на час позже, т.к. светло и не улечься. Днем младший спит в саду хорошо (ему 3 года), утром встает в 7. В выходные, если встал в 8 и позже, то днем не спит.
Milana
У меня днем тоже не спит, совсем. Зато ночью по 10-12 часов спит не просыпаясь.
bantik
ложимся спать в 8, к 9ти засыпает.
утром встает в 7. Если дома на выходных то не спит.
domovoj
В 21.00 спит уже. Встает в 7, на выходных в 7.30. Днем если нет дел, то спит 2.5 - 3 часа.
favola
у нас примерно так же как и у domovoj, ну +- пол-часа
adelina
у меня дочка днём спит только если в садике,дома не спит.вечером в 10 она уже спит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.