Полная версия этой страницы: Сон ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Teddy
Фуу...сейчас заметила, что у малыша нижний клык вылез, два месяца лез. Вот и причина почему карапуз не спал нашлась. Сейчас уже спит rolleyes.gif, правда тяжело укладывала два часа. Следующий клык на подходе.

Цитата
Может надо пораньше спать? в часиков 12?


Никак...в 12 его даже не усадить, не то чтобы уложить.
Jana
У нас ГВ и СС, до 6 месяцев спала хорошо 1 раз просыпалась покушать, с 6-ти месяцев, как подменили, требует грудь каждый час-два, пыталась заменить хоть пару раз на водичку/чай/сок глухой номер требует грудь, если не дать - начинает орать дурниной sad.gif интересно долго так будет продолжаться? нам 9,5 месяцев и сегодня прорезался первый зуб.
bantik
Jana, пока зуб не вылезет окончательноsmile.gif) зубик режется, больно, и грудь успокаивает) У меня тоже по полночи сосала. но я спала вместе с ней и высыпалась
тётя Люда
Jana, ребенок будет капризным, пока все 20 зубов не вылезут. Клыки - самые сложные зубы. Я закончила кормить грудью в 2 года ребенка, когда все зубы уже вылезли. Но у вас, мне кажется сейчас и пойдёт один за другим все зубы очень быстро, т.к. по возрасту у вас поздновато вылез первый зуб, хотя это не страшно, просто вы быстро преодолеете все "кошмары" связанные с зубами и это надолго не затянется smile.gif
Jana
bantiк, я не могу спать, когда она ест, она так интенсивно сосёт, что искры из глаз mda.gif

тётя Люда, я надеюсь, что теперь дело быстрее пойдёт. Значит покой нам только снится cray.gif
Teddy
Jana, Привыкнишь спать, когда ребёнок на груди. Я этим только и спасалась...у меня сын с первых дней ночью плохо спал. И этот ужас закончился, когда ходить активно стал. Хотя и сейчас бывают неспокойные ночи.
miele
а нам тоже покой только снится, спит ночью хорошо, 10-11 часов, но просыпается часто, раза 3-4 на поесть. причем просыпается, сразу начинает в полудреме куда то ползти, потом встает, вот и ловлю его по нескольку раз за ночь. до первого просыпа спит в своей кроватке, а потом с нами до утра. если класть обратно в кроватку, то будет просыпаться еще чаще. а зубов у нас тоже еще нет, хотя на данный момент уже 8,5 месяцев
Milana
miele, у меня тоже в таком возрасте ползал во сне, один раз я не успела поймать, упал.
И зубы у нас стали в 9 месяцев расти, но все сразу. В год уже полно зубов было
domovoj
Пару дней назад в Египте у меня ребенок просился спать! Я такая счастливая была. Артем прям выл: "Пасссьь кочууууу", полз на кровать и вырубался в секунды. И спал 12 часов. И так же днем. Но там мы были постоянно на улице, в море...
adelina
Моя дочка привыкла со мной спать, в моей кровати спит не просыпаясь всю ночь, а в своей каждые пару часов просыпается. Пока я её грудью кормила это мне было удобно, а сейчас уже не отучить. Я тоже много читала о пользе совместного сна, но практика показывает что лучше если ребёнок спит в своей кровати. Также как и про памперсы много читала, что якобы детки сами начинают на горшок ходить, когда время придёт и не надо их рано начинать приучать. А моей уже больше двух лет а она и не думает на горшок садится, требует чтобы ей памперс одели, в трусики не писает будет хоть целый день терпеть. Так что, своего второго ребёнка, если он у меня появится, я буду ложить спать в свою кроватку и на горшок высаживать раньше начну.
Teddy
Мелкий уже вторую ночь спит у себя не просыпаясь, раньше под утро приходил к нам. И кушать стал больше.
maryjane_55
Со сном у нас проблемы... Раньше просыпались по 4 раза за ночь, теперь 1-2 и это уже хорошо. Были у невропатолога, сказала ванны с хвоей, прогулки перед сном, Магне В6, телевизор при ребенке не смотреть...Когда проснется, качаю или даю бутылочку с чаем или водичкой. не стоит этого делать, но так он может спать дальше. Иногда проснется, слезет с кровати и сонный идет куда-то. Потом опомнится и плачет... sad.gif А еще когда засыпает, крутит головой. Если заснет спокойно( что редко быает), то хорошо спит, но обычно прыгает до бессилия, бесится. не угомонить... Что с этим сном делать?
bantik
Ура! отселяем постепенно Вику в отдельную комнату. До этого днем тока спала там ,а теперь и на ночь ложится. Причем сама захотела. Ночью правда пока переносим к себе. В детской кровать все таки для более старшего возраста и может упасть с неё, нету никакого бортика. Вот придумаем чтонить и на всю ночь оставим). Ночью не просыпается писать, до утра терпит
Teddy
Мелкий спит уже 4-ый час. Уже и не знаю чем себя занять. А вот что в садике делают с такими сонями? Будят?

bantik, У нас мелкий с 1,2 - 1,3 спит на большой кровати, тоже бортика нету, сначала боялась, одеяло скручивала и под простыню пихала, а потом совсем убрала, так как он край чувствует ни разу не падал. Да и кровать у него низко стоит.
Milana
Я тут ребёнка стала укладывать спать под классическую музыку. Засыпает быстрее и лучше спит. А то он у меня вообще не любитель поспать, а так хоть днем теперь спит по 2 часа.
favola
у нас тоже стип давно в кровати без бортиков, ни разу не падала
bantik
разобрали наконец детскую кроватку. Теперь Вика переехала в свою комнату на подросковую кровать. папа приделал там бортики из дерева, что бы не упала ночью.

Первую ночь спала там хорошо. На вторую пришла к нам под утра. А вчера проснулась ночью от завываний в коридоре. )))
тётя Люда
Цитата
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов


Моей почти 3 года и в сутках она спит 10 с половиной часов. Ну, впрочем она всегда отличалась тем, что мало спит, так это еще ладно, так её еще и спать-то не уложить, хотя сейчас вот всё по режиму и даже выходные дни....
Подъём с утра в 7:45 у неё, в 12:00-15:00 - тихий час, но она спит всего полтора часа и вечером вот сегодня уснула только в 23:00, знаете, быстрее я вырублюсь, чем она уснёт. И 5 книжек ей прочитай, и 5 мягких игрушек вокруг неё уложи, она еще ёрзать будет целый час, ой это не девочка, это я не знаю....

А ваши дети сколько спят в сутках? И как вы их укладываете спать? И по скольку часов?
domovoj
В будни, когда в сад ходит: спать в 21.30 -21.00, подъем в 7.00. В саду спит, конечно днем, но не знаю сколько, часа 2 точно. Т.е. 12-13 часов всего.
bantik
в выходные дома не мпит днем, так как встаем поздно и ложимся потом в 8-9. А в будни, когда болела то спала днем. Иногда даже по три часа спать может. Правда потом ввечером не уложить. И днем больше 2х часов спать не даю
bantik
АААА, у нас почти каждую ночь концерт. Засыпает нормально. А вот ночью часа в 2-3 начинается. Плачет, вскакивает то попить то пописать, то одеяло скинет, то к нам придет. Положишь рядом, так спать не будет, будет ерзать, баловаться и тп. Отведешь в свою комнату, слезы.. уже чуть ли не в угол ставишь. Не высыпаемся, злые. Пытаюсь говорить с ней. Один раз сказала что злилась на маму с папой.
domovoj
bantik, у нас 3 недели такое. Еще подпростыл, так плюсом к этому писаться начал в постель. Пошла даже памперсы купила (год не покупала уже). Сил нет вообще. Вчера уже поставила ему вибуркол. Пару раз всего просыпался, но быстро усыпал сам. Муж доволен.
bantik
domovoj, что за вибуркол?
domovoj
bantik, гомеопатическое средство. Лучше в интернете почитай, много писать. Я его даю Артему, когда он простужен, на ночь. Чтобы спал хорошо. А когда мелкий был, то давала, когда зубы лезли, тооже на ночь.
bantik
domovoj, уже почитала)) а покупала здесь или в россии?
domovoj
bantik, я покупала в России, и miele с Литвы привозила. Там в свободной продаже.
favola
bantik может сначала обратить внимание на то как перед сном ведет себя ребенок, не бегает ли, можно в воду для купания соли расслабляющей, успокаивающей добавить, аромалампу, неск. капель лаванды капнуть..

если дочка уже встала, не ругаться на нее за то что спать не хочет, балуется, разговаривать шепотом, гладить по спинке...
bantik
favola, ну она немног опростывшая, так что перед сном ноги греем и дышим эвкалиптом. Он как знаю успокаивающий. Сегодня в кой то веки нормально, хоть и пришла к нам, но легла спокойно и уснула с нами.
domovoj
У нас вот уже 2 недели борьба со сном по вечерам. У нас уже традиция: "Ну что?! Цирк начинается?!" Если Артема укладывать спать когда он сам уже вырубается, это где то в 23.00, то утром его со скандалам в сад приходиться отправлять, а так или зубы заговаривает минут 40 или орет.
У вас 3-х летки во сколько спать укладываются?
bantik
у нас в последнее время спокойно. К 10 спит. А тут еще "гномики ходят" так она вся в ожидании и быстро засыпает чтобы утром подарок найти
adelina
моя в девять вечера идёт купатся,потом кушать,а потом спать ложится.теперь уже привыкла так,а первое время капризничала...
тётя Люда
domovoj, у нас борьба со сном никогда и не заканчивалась. Режим сбит до неузнаваемости, уже приходится и дневной сон пропускать, чтоб вечером нормально уснула хотя бы в 22:00.
domovoj
Я сначала подумала, что в саду он спит хорошо. Спрашиваю, кто в садике дольше всех спит. Он говорит, что Вика. smile.gif Значит не последний встает. Подумала, ну ладно не буду мучить ребенка, пусть ложиться спать как хочет. Так утром скандал. ЭХ.. А на подкуп мы уже не поддаемся вообще. Уже и гномы почти не ходят, и мультики не смотрим, и любимые игрушки не нужны. Сыт, одет, согрет, мама рядом и ничего не надо, кроме, как мне нервы потрепать.
bantik
я тоже в садике спрашивала, cказали что тяжело засыпает и долг оспит, что будить приходиться. Дома как т оприучили что моемся, читает книжки одна в кровати и потом целуем на нось и спать. мин 30-40 полежит, попроситься еще на горшок но потом засыпает
Lola
blush.gif
Здравствуйте, я у вас новенькая,у меня ребенку 2.2 , ночью спим плохо так как еще на грудном кормлении мс промежутками вобщей сложности 9 часов это максимум.В садике говорят спит 1 или 1.5 часа,чем очень не довольны,так как может будить всех деток.С рождения мало спит,очень активный.А сейчас в последнее время после большого промежутка отсутствия в саду по причине ОРви,видемо на стрессе что он опять пошол в садик, по ночам начал кричать типо снег,лопата, итд. wacko.gif
bantik
Lola, у нас тоже иногда во сне разговаривает (3года). В садике странные конечно, ну не заставишь спать больше если. А про ночной сон. Вы спите с ребенков в одной комнате или в разных, и про ГВ, ночью то же кормите?
Lola
Цитата(bantik @ 10.1.2011, 13:19) *
Lola, у нас тоже иногда во сне разговаривает (3года). В садике странные конечно, ну не заставишь спать больше если. А про ночной сон. Вы спите с ребенков в одной комнате или в разных, и про ГВ, ночью то же кормите?

Да спим в одной комнате, у нас кровати сдвинуты, что бы он свободно мог меня нащупать в потемках.Кормимся ночью от 3раз и больше. blink.gif Честно говоря последнее время не высыпаюсь.
bantik
Ну у нас так же было, и как отучили от груди, так сразу ночью спокойней стала. На ночь кефир (посытнее) и ночью если просыпалась то водички и пописать в горшок и все. Ну и плюс счас уже в другую комнату отселили, иногда прибегает но не каждую ночь.
Lola
Цитата(bantik @ 10.1.2011, 13:32) *
Ну у нас так же было, и как отучили от груди, так сразу ночью спокойней стала. На ночь кефир (посытнее) и ночью если просыпалась то водички и пописать в горшок и все. Ну и плюс счас уже в другую комнату отселили, иногда прибегает но не каждую ночь.

У нас водичку тоже пьет,когда уже понимает что молока в груди нет,период инволюции уже наступил.Про ночные кормления про грудь я в другой темке отписалась.Не знаю что делать, ребенок оказался хитрее родителей.
Teddy
У нас тоже со сном в садике проблемма, в прошлый понедельник воспитательница позвонила, попросила забрать в 14.00, потому, что спать его не уложить, я пошла, только его забрала, он в санках уснул, еле дотащила до дома...Вообще конечно я дома была, и мне не сложно было к нему сходить, а если бы с раюоты уходить нужно было бы?
miele
а я тоже уже не знаю, что делать со сном ребенка, на ночь засыпает сам и без проблем, а вот днем совсем не уложить, бесится до последнего, пока батарейка совсем не сядет. раньше не было никаких проблем, но уже месяц как сам отказался от соски и с засыпанием днем стало плохо. да и утром стал просыпаться все раньше, вчера проснулся в 7 утра, сегодня еще темно за окном и 7 точно не было, покормила его в 7,30 кашей, потом часов в 10 гулять пошли на часик, думала что придем поест и вырубится, ничего подобного, полежит пару минут и вскакивает, пыталась укачать насильно - в итоге орет, вырывается, истерит, но укладываться не хочет, решила проверить, сам запросится спать или нет, попросился в 5 вечера - это он больше 10 часов без сна, сейчас до сих пор спит, буду будить, а то потом и вечером в 9 точно не заснет. что делать не знаю, хочу, чтобы был какой то режим, хоть нам в садик только с августа, но ребенок же должен как то нормально спать днем.
adelina
моя тоже днём спать перестала,в садике укладывается,а дома ни в какую,зато вечером сразу засыпает.
bantik
miele, а сколько раз у тебя днем спит?
miele
Цитата(bantik @ 23.2.2011, 19:59) *
miele, а сколько раз у тебя днем спит?


один
domovoj
Попробуй раньше будить, примерно в 7-8, и в 12 дня спать укладывать. Чтоб не перебесился. И в таком режиме дальше. Если до 14.00 не уложила, и не укладывай вообще. Вечером пораньше спать положишь. Так и пробуй изо дня в день. Может сам приспособится.
miele
Цитата(domovoj @ 23.2.2011, 22:23) *
Попробуй раньше будить, примерно в 7-8, и в 12 дня спать укладывать. Чтоб не перебесился. И в таком режиме дальше. Если до 14.00 не уложила, и не укладывай вообще. Вечером пораньше спать положишь. Так и пробуй изо дня в день. Может сам приспособится.


куда раньше, если он и так последнее время встает в 8, а сегодня вообще проснулся в 6,30. а в 12 у него сна ни в одном глазу. а в 5 вечера сегодня сам спать попросился, так как дальше уже не выдержал бы. тем более если его днем не уложишь, то весь вечер на смарку, так как никуда не поехать (его в машине тут же срубит) и капризный будет и с рук не слазит тогда. он еще совсем буз дневного сна не может, маленький еще, проблема в том, что не уложить (но если все таки удается справится, то и спит он часа 2-3)
domovoj
miele, Я по себе судила. Я утром когда встану, поем, поброжу, то в часиков в 12 сама совсем не прочь поспать. Так и на Артеме попробовала. Получилось. Сначала укачивала. А потом и сам засыпал. А совсем спать не укладывать - это тяжело. Веселила как могла. Но в 19 Артема уже срубало и спал до утра.
А вставать в 8 это совсем уж не рано. wink.gif
miele
да я сама днем поспать не против, только ему это не объяснишь. а мы раньше до 9,30 спали, так что для нас 8 уже рано.
а вечером опять без проблем заснул.
а днем я согласна и укачивать, лишь бы заснул, но ведь он не хочет, орет, вырывается.
domovoj
miele, если вечером нормально усыпает, то может это все не так и плохо. Хотя к саду то надо готовиться. это длительный процесс.
bantik
miele, я если так сама ложилась с мое спать. она видит что я засыпаю и тоже успокаивается и спит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.