Полная версия этой страницы: Сон ребенка
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
тётя Люда
ой, я тоже сегодня пол-ночи не спала, Лиза орала не уснуть ей было, потом горячая была, потом свечку поставила до 4 утра укачивала и в 4 только вырубилась под хрюканье её. И то всю ночь то одну сиську, то другую.... короче не вылечится она за выходные, уже и врача вызвала, надеюсь сегодня придет. А я сегодня первый рабочий день свой отработаю (пока мама моя посидит с ребенком), а с понедельника больничный sad.gif что про меня подумают на работе? Один день проработала и сразу больничный. Мде-е, я как будто чувствовала, что так оно и будет.
domovoj
тётя Люда, ой, держись! В первый год детского сада дети часто болеют. Тебя на работе все поймут. Там ведь много женщин?!
bantik
тётя Люда, во во, я тоже боюсь этого и не хочу пока на неделе работать
Serebrjany mir
Да уж : Но по мнению невропатолога, все у нас нормально, ничего выписывать не считает нужным, да если честно, не хочется ребенка лишний раз лекарствами поить, и так хватает..... Вот думаю, не влияет ли на такой беспокойный сон питье ночью?
domovoj
Serebrjany mir, немного не поняла про что вы.
bantik
В последнее время ребенок не может без святой воды уснуть. Вот никак, пока не умою и попить не дам из бутылки со святой водой. странно.. может уже как привычка?
domovoj
А мой теперь только на руках. Я не парюсь. За то за 5 минут smile.gif
bantik
эххх.. а я уже из принципа, все приучаю саму спать, одной в комнате. С бабушкой она спокойна засыпает, та скажет Вика спать, 10 мин и спит а со со мной 1,5 часа
Teddy
Мы две ночи уже спим rolleyes.gif...ттт чтобы не сглазить...
Teddy
Еще одна сонная ночь, проснулся один раз, укрыла его одеялом и погладила пять минут...и спал до семи утра. Я счастлива!
bantik
поздравляю))) сразу облегчение как ГВ заканчиваешь))
Teddy
bantik, Спасибо за поздравления, принемаю. Действительно, как груз ушел и высыпаться стала и больше всего радует, что без истерик отучились.
domovoj
У Артема новая фишка в засыпание. Ему надо чтобы я держала его за руку (сидя но полу возле кроватки), а он держит за лапу зайца smile.gif так смешно, но засыпает за 5 минут.
Milana
У меня Артём если спать не хочет ложиться вечером. Я ему даю мишку плюшевого и говорю чтобы он мишку спать положил. Он его гладит, обнимает сначало, целует а потом под голову себе кладет и успакаивается, дальше ему мишка уже не нужен, выкидывает его и сам засыпает без моей помощи.
favola
у нас сон происходит так: ровно в пол 9 говорит "куп" идем в ванную. потом одеваю пижамку, она отправляет воздушный поцелуйчик папе и приказным тоном мне " мама - бай". ложится в кровать, я сажусь на пол около кровати, вяжу, недалеко от кровати стоит ящик с мягкими игрушками. она называет кого ей дать сегодня, обнимает, еще постоянно требует вилку с посудки, лежит немного с ней, потом кидает ее за кровать, и вскоре засыпает. Каждый день одна и та же картина smile.gif
Teddy
favola, Классно у вас получается. А вилка зачем?

У нас мелкий засыпает в руках с болтом от кроватки...
bantik
эхх, все такие везучие... у нас я засыпаю быстрее чем Вика. Не знаю.. что ей надо, и сказки мама расскажет, и рядом полежит, и то и се... меньше часа укладывается никак не может
Teddy
bantik, У нас тоже так бывает, что перед сном ходит-бродит по квартире часами, во все игрушки быстро играет лишь бы спать не уложили, хотя сам сонный. Мне кажется, что это от усталости. Приходиться закрывать дверь в детскую (я вместе с ним там) и он тогда конечно плачет какое-то время и засыпает. Когда у него такие блуждения, то бывает и два часа на укладывания уходит.
favola
Цитата(Teddy @ 6.11.2009, 11:57) *
А вилка зачем?

вероятно затем же, зачем и вам болт от кроватки lol.gif


bantik у нас если я ей песенки стану петь или сказки рассказывать, начинает отвлекаться, выхватывать у меня книжку из рук, смотреть, поэтому я заметила, что быстрее и лучше она засыпает, если я именно сижу и вяжу (т.е. особо на нее не отвлекаюсь).
А вязать я ничего кроме носков не умею, носков у нас уже точно хватает, поэтому начинаю семью обвязывать шарфами smile.gif
bantik
favola, а я на память стихи читаю) и сказки))
тётя Люда
Мде-е, моя без меня и без моей сиси до сих пор не засыпает, не ну книжки и сказки я ей читаю перед сном, она зевать начинает, я потом даю ей грудь и сама вырубаюсь, она видимо еще крутится вертится и потом после меня вырубается. Хотя бывает, что и за 5 минут вырубится, и потом у меня есть хоть для себя немного времени.
domovoj
Время почти 14.30 , а моего до сих пор спать не загнать. Как выходные так режим через одно место идет mad.gif Сидит закрытый в своей комнате и тихонько играет, даже выползти не хочет. Уже наверное и не буду укладывать.. эх.

п.с. только папа за дверь. ребенок попросил рассказать сказку и вырубился. в 15.00. все как ни у людей smile.gif
Teddy
На выходных были в гостях у маоей мамы..так ребенок три ночи крутился, хныкал, орал, ползал по кровати...вообщем все делал, только не спал. Приехали домой и в 21.00 как уложила, так и спал до 7 утра, не просыпаясь. Неужели чувствует, что не дома?
Barmaley
domovoj, кстати - подушка хмелевая дала какой-нибудь результат?
domovoj
Barmaley, ой smile.gif Хотела написать. Вроде стал лучше спать. Начинал вертеться уже после 5 утра. А как пошли к ЛОРу, она посмотрела на его глаза, сказала, что есть какая то аллергия. Я пока убрала подушку, вот пару дней спит без нее, и вроде "глаза на месть встали". Не могу пока понять. Еще может на новую секцию, сама чихала от пыли. Короче, время пройдет, попробую обратно положить. Как ни как подушка зайца smile.gif
Barmaley
domovoj, подушка зайца - это как?
domovoj
Barmaley, ребенок спит с зайцем в обнимку. Так эта подушка для зайца smile.gif
Barmaley
domovoj, а, понял, прикольно! :о))
тётя Люда
Не, ну это нормально, что ребенок сегодня днём вообще не спала? Это при том, что должна она спать 3 часа, хотя никогда такого и не было, обычно спит по 2-полтора часа. А сегодня вообще отказалась и хоть бы что - даже не устала, бодра, весела, прыгает, скачет. Ничего не понимаю wacko.gif
favola
У меня всегда днем спит, а у подруги девочке 3,5 года, так когда в саду спит, а когда на выходных дома, то днем они не спят, иначе вечером не уложить. Видать в саду выматываются, а дома энергия остается, вот и не спит
Barmaley
favola, не факт.
У меня мелкий днем в саду спит хорошо, дома не спит. И не важно - вымотался он или нет. Бывает, так ухайдакается, что вырубится "на бегу" часов в 7-8 вечера. А днем спать - ни в какую. Что характерно - если он сидит у бабушки, или бабушка у нас дома с ним сидит - пойдет спать без проблем.
В общем, с дневным сном у многих детей есть какой-то свой кодекс чести, коим они руководствуются.
domovoj
У меня Артем уже 4 часа спит, с открытым окном. blink.gif
тётя Люда
А у меня вообще не спит днём sad.gif Я уже бросила занятие её укачивать, устала. Может пораньше вечером заснёт? Надеюсь.
bantik
звонила в 12 домой, муж с викой еще спали, с утра.
Milana
А мы на балконе в последнее время спим. По другому не уложить.
тётя Люда
У меня ребенок только сейчас заснула, я вообще в шоке. Это днем она 20 минут всего спала. Я уже вся измотанная и спать хочу, как она могла столько часов не спать? Или это кризис возрастной?

Как укладываю спать и укачиваю, так она- "писать хочешь!"(в таком лице она к себе обращается) сажаю на горшок, раз через раз написает, потом "какать хочешь", говорю ей - какай в памперс -вижу что уже нагло врёт! Далее выгибается и говорит - "высморкать надо носик!" - ладно, пошли в ванну высморкали (причем ей не нравится эта процедура), потом "питеньки хочешь" - ладно, пошли на кухню, сделала ей попить, выдула кружку морса, потом сидит и говорит "Супчику разогрей!" blink.gif я ей - "а еще чего?" , она: "ну что орёшь?"
Короче у меня слов нет, одни эмоции, вот как спать так ей всё надо, вплоть до шнурков погладить. Откуда у неё всё это? И хитрая-то стала до ужаса, там где чего-то не знает, говорит всегда "нет", там где что-то знает и вкусное предлагают, всегда скажет "да, давай", а вообще врушка такая стала и хитрюшка, за голову уже хватаюсь. Что же дальше-то будет?

Я уже чувствую, что это скачок в развитии её, наверное скоро вырастет в рост.
bantik
тётя Люда,это она уже специально, что бы оттянуть время сна))
я вчера легла, а Вика с папой еще прыгала. Разоралась что её укладывают. Ну муж её забрал, поговорил и уложил спать. Я видимо в это время уже уснула что не помню.
Teddy
У нас тоже с дневным сном беда. Не уложить. Утром стал спать дольше, просыпается теперь не в 7 утра, а в 8.30-9.00 и весь режим сбился, на дневной сон пытаюсь укладывать в 14.00-15.00, не хочет, ноет или просто бегает по квартире. Уставший, но заснуть не может. Если удается уложить в 16.00, то спить максимум часик и просыпается с истерикой sad.gif.
bantik
Приехала к нам вчера свекровь, так мелкая так обрадовалась. Прыгала скакала вокруг неё. Даже спать пошла с бабушкой. А я выспалась перед работой, одна спала. Вика с бабушкой в комнате, муж на диване у компа. Только вот режим с новым годом совсем сбился. На обед спать легда в 6 часов вечера. а на ночь в первом часу
тётя Люда
Мне немножко легче стало, что я грудью не кормлю дочку уже 2 недели. Бабушка её спать укладывала, а у меня вечно с сиськой засыпала. Вот сегодня первый раз я уложила без сиськи. Конечно просила - "дай титю", но я хожу в бюстгальтере дома и говорю, что у меня там всё кончилось, даю йогурт и много попить перед сном после еды и на удивление быстро заснула у меня на руках, режим из-за Нового года особо не сбился. Хоть она и заснула тогда с дедушкой в 3 часа ночи smile.gif
bantik
тётя Люда, ну и хорошоsmile.gif у нас поначалу тоже с йогуртом засыпала а теперь и без него хорошо. Единственное когда засыпает со сной все мне на голову лезет. А если папа укладывает, то он её одну в комнате укладывает и все нормально
Teddy
тётя Люда, Поздравляю.
У нас мелкий наоборот ужастно засыпать стал и спать тоже...всему виной болезнь, когда он болел я ему ночью давала пить и если приходил к нам ночью, то брала к себе в кровать...Теперь он не хочет у себя спать. Укладываю часа два точно. Вечно встает с кровати и идти куда-то хочет, уже доходить до того, что ложится на полу (благо пол теплый), но не на кровати. И ночью встает раза три точно.
domovoj
Мы сегодня эсперимент ставили. Мелкий очень плохо спит ночью. Орет. Вот решила его разбудить ночью, пописать. Он обычно просыпает около 2 и 4 ночи. Так вот. Разбудила его в 1 ночи. С сонного сняла памперс, посадила тут же у кровати на горшок. он сделал свое дело, и спокойно спать лег. Но все равно по своему режему что то вякнул в 2 часа, но не долго. Но мне все равно пришлось встать. А вот к 4 часам не успела. Сам проснулся и поорал минут 5. Уж не знаю как его угомонить.
Утром в 8 к нам приполз, и мы с ним дали жару, что муж сбежал. Храпели обаbiggrin.gif
kappa
Мы вот уже которую ночь спим спокойно, а до этого были короткие хныканья во сне, даже просыпалась и играла. Я теперь перед сном очень хорошо проветриваю комнату, затем на батарею вешаю влажное полотенце (у нас просто нет увлажнителя воздуха) и ставлю на комод миску с водой разбавленной маслом лаванды. Если раньше просыпались в 7 или 8 утра, то теперь можем до 10 спокойно спать smile.gif

на заметку

Во время эпидемий гриппа медики советуют для защиты от коварных вирусов создать дома лавандовую атмосферу. Для этого можно воспользоваться аромолампой, чтобы тонкий аромат лавандового масла распространился по всей квартире. Для аромолампы вполне достаточно 4-6 капель масла. Кроме того рекомендуется сбрызнуть лавандовым маслом предметы интерьера и даже одежду. Использованное таким способом лавандовое масло - хорошее профилактическое средство от гриппа.

Лавандовое масло можно применять для лечения детей, врачи-педиатры рекомендуют добавлять его в ванну для купания младенцев. Для вечернего купания малышей постарше такие ванны тоже очень полезны, в ванну достаточно добавить 3-6 капель масла. После такой приятной процедуры утомлённые за день играми и шалостями дети засыпают намного быстрее, чем обычно. Прямо на подушку тоже можно добавить капельку лавандового масла.
Ванны с добавлением лавандовой воды — хорошее успокаивающе средство для младенцев и детей. Применяются также при переутомлении, бессоннице,постстрессовых расстройствах и невралгии. Такие ванны снимают также отеки, мышечное и умственное напряжение, раздражительность и повышенную возбудимость.
Teddy
Что-то у нас со сном вообще беда...спит ужасно, днём не уложить, ночью просыпается каждые 2 часа. Сегодня вообще в 4 утра пришел к нам и больше не заснул...
А я уже так привыкла спать ночью...
domovoj
Артем у меня повадился слушать сказки на ночь. Я ему их рассказываю, т.к. горит только ночник. Мне надо 4 сказки рассказать, чтобы он впал в полудрем. Язык прям отсыхает. И все просит сказку про КОБОК (колобок) smile.gif
Teddy
domovoj, Ты рассказываешь или читаешь?
Мне детский психолог сказала, что детям нужно сказки придумывать, что-то своё...замечать, какой сюжет более интересен и развивать...когда старше будет, что бы сам придумывал. Но у меня фантазия отсутствует, ничего не могу придумать.
domovoj
Teddy, Я рассказываю. Т.к. свет не могу включить, Артем сразу скакать начинает. Колобок я уже хорошо знаю. Тут решила Красную шапочку вспомнить. Сюжет то помню, а подробности нет biggrin.gif Рассказываю, а сама еле смех сдерживаю, а тут еще надо тихим унылым голосом, чтоб уснул побыстрее. Короче, смех, да и только smile.gif А читать с ним бесполезно пока. Он начинает обсуждать все, буквы читать. Этим мы днем занимаемся.
Teddy
У нас какая-то беда с режимом...отказывается днём спать...не уложить никак и укачиваю, и книжки читаю и ругаюсь уже на него, нивкакую не ложится. А нам всего-то 1 год 4 месяца. Что делать дальше? Как в садик отдавать? (хотя больше всего волнует не это, а то что он очень активный, он как будто не позволяет себе заснуть...бегает, пока силы есть...).

Обычно утром встаёт в 8 утра, на дневной сон (если уложу) засыпает в 14.30, может проспать до 17.00- 18.30, но чаще всего днём не уложить, засыпает только в семь вечера...пол часа дремлет и потом с криком просыпается. Кстати после этого спокойно засыпает в 22.00 на ночь и более-менее спит ночью. Понимаю, что нужно менять режим, но как?
domovoj
Teddy, зачем менять? ну не хочет, не надо?! Просто предлагать и все. Может надо пораньше спать? в часиков 12? А то в 14 он уже перевозбудиться и его не уложить. А есть дети, которые просто не спят днем и все. У моей подруги сына тоже не уложить было. Пошел в сад и все хорошо стало. Там за компанию как миленький спит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.