Эстонский форум по-русски Эстонский форум - Estonian forum

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) Присоединяйтесь!

 1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сон ребенка
тётя Люда
Обратиться по нику 27.5.2009, 15:43
#1


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Как спит ваш ребенок, с вами или отдельно?
Как вы считаете, ребенок с род.дома должен спать отдельно в своей кроватке, не смотря на то, что при грудном кормлении его нужно кормить чуть ли не каждые 15-20 минут ночью? Или всё-таки можно до полугода с ним спать вместе, а потом перекладывать отдельно? Но ведь есть дети, которых потом не переучить спать в своей кроватке. Что вы об этом думаете?

Где стоит детская кроватка? правильно ли она расположена?

Как ребенок спит при полнолунии?

У меня ночью Лиза стала плохо засыпать, иногда даже спит с открытыми глазами и произносит слова во сне. Представляете моё состояние в сумраке? Но это ладно, может это из-за нового скачка в развитии ей так тяжело теперь заснуть. Спим так - полночи в своей кроватке, под утро - со мной. Засыпает на груди. Когда нужно начинать читать ей книжки на ночь? Нам полтора годика.
Правда днем нормально спит, как убитая 3 часа.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 27.5.2009, 16:30
#2


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

До года спал почти всегда со мной. Как ГВ прекратила, спит в своей кроватке, иногда просыпается по ночам, но бывает что сам дальше заснет, я даже не встаю к нему. Чаще уже под утро просыпается йогурт попить и потом со мной или у себя досыпает часа два.
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 27.5.2009, 21:36
#3


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

Прежде всего, все зависит от ребенка. Правил, я думаю, никаких нет.
У меня Артем с самого рождения и до зубов ночью просыпался 1-2 раза. И поэтому спал отдельно, и спит так сейчас. Если ему не уснуть, то пытаюсь укачать, и если не получается беру к себе.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 27.5.2009, 21:50
#4


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

Сейчас днем стала спать по 2 с лишним часа. Раньше меньше спала. А ночью спит со мной. Кроватка стоит вплотную к нашей и стенка одна снята. Получается одна поверхность.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 27.5.2009, 21:54
#5


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Я вот тоже всё никак не могу определиться что лучше для ребёнка. Сейчас она такая ещё маленькая, что спит рядышком. Ночью очень удобно её кормить, она на ГВ и ест по нескольку раз не открывая глаза smile.gif а кроватка её рядом стоит. Днём мы спим на улице. Пыталась я несколько раз её в кроватку укладывать, так она за ночь могла раза три проснутся, захныкать и всегда холодная была. А когда она со мной, то в часиков десять вечера мы ложимся и только в девять утра просыпаемся. Вот недавно в журнале читала отзывы читателей на эту тему, так процентов 80 были за совместный сон. Да и специалисты вроде как это тоже рекомендуют.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 27.5.2009, 21:56
#6


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Цитата(bantik @ 27.5.2009, 22:50) *
Сейчас днем стала спать по 2 с лишним часа. Раньше меньше спала. А ночью спит со мной. Кроватка стоит вплотную к нашей и стенка одна снята. Получается одна поверхность.

думаю тоже так попробовать сделать. На кровате хоть места будет побольше, а то она любительница у нас поперёк кровати спать rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 27.5.2009, 22:12
#7


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

kappa, да мы поэтому так и сделали. Да и к кроватке своей привыкает. Раньше вообще её боялась
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 27.5.2009, 22:15
#8


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

Кстати совместный сон это совсем не плохо. Последнее время очень часто слышу, что это даже полезно. Но конечно не до школьного возраста.
 
+Цитировать сообщение
kappa
Обратиться по нику 27.5.2009, 22:32
#9


Осваивается
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
На форуме с 13.4.2009
Из: Tallinn

Я про это много читала и в основном только одни положительные стороны были. Ты сама, как мать, чувствуешь дыхание, каждое движение крохи. И кроха чувствуя твоё дыхание, учится сама правильно дышать. Ведь у маленьких очень прерывистое дыхание и нет пока постоянного ритма.
Только вот проблема может возникнуть в том, как потом приучить к своей кровати wacko.gif
 
+Цитировать сообщение
Эгоистка
Обратиться по нику 28.5.2009, 11:26
#10


Завсегдатай
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
На форуме с 12.4.2009

дочь до года спала со мной, потом прекратила ГВ и она переехала в свою кроватку, а после переезда и в свою комнату. Сейчас сыну 6 месяцев и тоже спит со мной. Надеюсь повторить историю...прекращу ГВ и переложу в кроватку rolleyes.gif
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 28.5.2009, 13:20
#11


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

kappa, вот и у меня проблема - как приучить полуторагодовалую дочку спать отдельно, ведь ночью как присоска не отлипает от моей груди (до сих пор кормлю)
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.6.2009, 13:19
#12


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

ужас, мелкую полтора часа спать укладывала. Сейчас приучаю засыпать в кроватке и без груди. С бабушкой она за 5 мин засыпала а вот со мной... Вроде и грудь не просит, а никак не уснуть.. вертится как уж на сковородке
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 2.6.2009, 13:23
#13


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

bantik, я тоже так пыталась, потом плюнула и сиську дала - через 3 минуты вырубилась на груди.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.6.2009, 13:26
#14


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, неее, я решила твердо, днем пусть сама. Да и с бабушкой без проблем было. Сама ложилась в кровать СВОЮ причем, не на нашу и засыпала за 5 мин. Только глаза закроет и все. А со мной и глаза закрывать не хочет
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 2.6.2009, 13:28
#15


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, а у нас сейчас вообще бардак. Я не говорю уже, чтоб сам усыпал, пока забыли про это. Но видимо из=за того, что я в комнате его водкой натирала, и вентилятором обдували, и еще скорая в эту комнату заходила, так Артем меня зовет на диван, укладывает на подушку, включает телек, ложится рядом, 3 минуты и дрыхнет! По-другому никак! Еще соску изо рта вообще не вынуть. Он даже ест с ней. Ложку еды и соску в рот, и жует все вместе. Скорее бы все закончилось...
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 2.6.2009, 13:33
#16


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

domovoj, скорая все таки приезжала к вам?
Да любому человеку когда плохо хочется что б с ним ктонибудь побыл. Особенно ребенок. У меня мелкая когда болела на мне весь день сидела. Не отлипала.
 
+Цитировать сообщение
тётя Люда
Обратиться по нику 3.6.2009, 9:04
#17


Админша
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4584
На форуме с 1.4.2009
Из: Tallinn, mustamae

Да-а, вот как мне без груди усыплять хотя бы днем ребенка, если я её беру на руки и она щипает мою грудь так, что мне больно? Ну естественно дома я хожу в футболке и без лифчика, что ж мне теперь лифчик одевать, как кладу ребенка спать, чтобы не щипала меня?
 
+Цитировать сообщение
domovoj
Обратиться по нику 3.6.2009, 9:20
#18


Балтушка
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4305
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn, мустамяэ

тётя Люда, ложись рядом на живот. Может перед сном ребенка покормить хорошо.. Не знаю, предпалагаю только.
 
+Цитировать сообщение
bantik
Обратиться по нику 3.6.2009, 9:37
#19


живу здесь
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4958
На форуме с 9.4.2009
Из: Tallinn

тётя Люда, я сначала грудь давала, когда она отворачивалась сама или отвлекалась, я накрываюсь одеялом и ложусь на живот. Она поскандалт пару минут. Уже все меньше, почти и не скандалит. И ложится рядом и засыпает. Раньше час где то, я иногда раньше вырубалась чем она. Сейчас уже где то полчаса уходит.
 
+Цитировать сообщение
Milana
Обратиться по нику 3.6.2009, 10:00
#20


Старейшина
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1441
На форуме с 9.4.2009
Из: Ыйсмяэ

тётя Люда, у меня подруга когда заканчивала ГВ, днем уже не кормила, только ночью. И ребенок сам залезал к ней под футболку, грудь искал. В итоге она стала спать в тугом лифчике и в сильно обтягивающей футболке. Минут 10-15 деть пытался искать грудь, ничего не получалось, потом засыпал. Через пару ночей уже не искал ничего.
 
+Цитировать сообщение
 1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Домашний форум Privet.ee Живем в Эстонии - общаемся онлайн. Общество, семья, дети, родители, отношения, дом, работа, отдых, информация, Эстония текстовая версия
Эстонские сайты Доска объявлений Баннерная реклама
вместе полезнее, интереснее, веселее
эстонский форум по-русски
Каталог сайтов Эстонии Хостинг