Полная версия этой страницы: Приучение ребенка к горшку
Форум Эстонии > Семья, дети > Детский мир, младшая группа
Страницы: 1, 2, 3, 4
bantik
моя счас проснулась, пописала и опять спать завалилась.
Да конечно давно надо без памперса днем спать. Лето, жарко.. и еще и памперс
domovoj
Я хочу вечером и на улицу без памперса пойти. А то меня осенило, что ребенку жарко в нем smile.gif
тётя Люда
domovoj, так моя тоже любит поваляться на кровати после сна, вообще не понимает, что я делаю, когда несу её в туалет и сажаю на горшок - крику будь здоров...

да я тоже хочу вытащить на улицу без памперса, а если она шорты все опписает? tongue.gif

хотя и говорят, что лето-самый хороший сезон от отучения от памперсов, но дело с мертвой точки пока не двигается или двигается, но уж ооочень медлееено
bantik
мы два раза гуляли без памперсов, нормально. Плюс на море 2 раза были. Но на море проще, там в воде бегает, описается так описается. А во дворе просто ношу писать чаще, запасные шорты с собой. Да и в песочнице босиком пускаю по песку. Что б закалялась и для ног массаж
domovoj
Я бы тоже босиком отпускала, но в нашей песочнице стекла много. И нет ограждения.

Вечером гуляли без памперса. 2 раза предлагала пописать. Не хотел но выдавил капли. Писает вообще мало. Может быть такое, мало писает, но много потеет? А то че меня это прям заботит smile.gif
тётя Люда
domovoj, в жару нужно больше давать пить ребенку, думаю в 2 раза больше. Моя так вообще очень много пьёт в первую половину дня, а во вторую очень много ест.
domovoj
тётя Люда, он пьет, больше чем обычно, но не так много как хотелось бы. Бутылку с водой постоянно на улицу берем. Ночью вообще наверное только один раз пописал. Утром в часиков 5 щупала памперс, был сухой. Хотя выдул бутылку (120мл) воды и стакан йогурта. Но потеет, жуть как! в 33 ручья. Даже простынь повесила сушить. Нам тоже жарко, но не так как ему, видимо. blink.gif
bantik
domovoj, а мне наоборот все говорят типа что так часто у тебя Вика писает. Я говорю как пьет так и писает
тётя Люда
domovoj, но у меня тоже сейчас меньше писать стала, из-за жары может всё питьё впитывается в организм, не знаю. Сегодня ночью такая жара была, что Лиза 3 раза ночью просыпалась и орала, я ей грудь давала, потом в 5 утра по большому приспичило и только потом хорошо уснула. Спали вообще без одеяла, она в одном памперсе (тонком, не Либеро) наверное из-за жары уже больше недели так плохо спим... Но я заметила, что она уже реже писает, но если писает, то очень много, почти как взрослый человек, а не как раньше часто и помалу. Может тебе тоже не нужно заставлять часто писать сына? Он может редко писать, но помногу...
domovoj
тётя Люда, я особо то не засталяю. Если он не хочет, то матает головой и все на этом заканчивается. Сам так писает.
А на улице я всё боюсь что в штаны надует, лень переодевать то rolleyes.gif
bantik
за 2 дня что я на работе а Вика с папой, по его расскажу ни разу не надула в штаны
bantik
На выходных муж с ребенком уезжали в Нарву вдвоем. Там памперсы не купили и мелкая 2 дня вообще была без памперсов. Ночью спала даже не описалась, и днем геляла с бабушкой и спала днем, все без памперса. Вот жду их обратно, в дорогу сказали все таки оденут памперс)
тётя Люда
bantik, прогресс. И не страшно было отпускать ребенка с мужем? Но зато уже не писается.

Моей до сих пор параллельно, что в памперс, что в горшок сама её сажаю, что на пол. Но днём спим уже без памперса, а после сна уже не сопротивляется, когда сажаю её на горшок.
bantik
тётя Люда, да нет. У меня мама тут была, и они уехали втроем.
domovoj
У нас прогресс небольшой есть. Научился говорить ПИСЬ - писать, ГР - горшок, КА - предположительно какать. Если вовремя услышать, то все дела будут по адресу. На улицу без памперса ходим, и днем без него спит. Вот еще бы в садик как то без памперса ходить..
Teddy
А у нас начались проказы...на горшок не хочит садиться, над туалетом тоже не хочет, весь выгибается. А потом писает на пол. Я даже растроилась...до этого мы уже памперсы использовали только на ночной сон, и вседа сухой был. Я конечно не заставляю...не хочет и ладно, маленький еще...но так было бы хорошо.
тётя Люда
у кого детки ходят в садик на несколько часов, вы им памперсы одеваете?
У нас остался 1 месяц до садика, да какой там месяц, 3 недели... до сих пор памперсы забыть не можем sad.gif и не знаем толком зачем нам горшок, вернее про него как раз и забываем.

По-моему ребенок в садик в памперсе пойдёт unsure.gif
bantik
да в садике в памперсах. Можно их попросить что бы сажали на горшок время от времени, но они не очень охотно делают это
Эгоистка
bantik, у нас в яслях наоборот охотно сажали деток на горшок и памперсы одевали только на сон и прогулку. По желанию родителей, конечно, т.е. если мама не хотела, чтобы ребенок ходил без памперса в садике, то воспитатели не настаивали.
тётя Люда
Цитата(Эгоистка @ 9.8.2009, 10:09) *
bantik, у нас в яслях наоборот охотно сажали деток на горшок и памперсы одевали только на сон и прогулку. По желанию родителей, конечно, т.е. если мама не хотела, чтобы ребенок ходил без памперса в садике, то воспитатели не настаивали.

О, я вот точно также хочу, чтобы у нас в садике было. Ну в принципе, вроде ничего сложного, дети поели и половину загнать в туалет на горшки, потом вторую половину и так несколько дней подряд, потом дети сами привыкнут и запомнят, имхо.

Если сходят в туалет без памперса - сразу будет видно, и не будет попа преть неизвестно сколько часов, только кто там ребенка моет (если ребенок сходил по большому)? Нянечка?
Эгоистка
тётя Люда, нянечки моют, да. Моя все время чистая была smile.gif Ни раздражения, ни опрелостей не было, так что, видимо, мыли хорошо. Главное, чтобы было несколько пар колготок на смену и памперсы.
тётя Люда
ай, убрала я это сидение детское с унитаза. Поставила опять горшок. В горшок хоть иногда ходит, когда сажаю, а вот в унитаз за 2 дня ни разу не сходила, видимо не нравится что-то.
Milana
А мы вот совсем без памперсов теперь. И гуляем и спим ночью в трусиках. Одеваю только на длительные поездки на машине. В горшок ходим всегда, редко когда в штаны наделает. Если только заиграется и я занята и сама забываю ему о горшке напомнить.
bantik
Эгоистка, ну в муниципальных да, нам тоже сказали что будут делать так. А счас в частном и там им не до этого
тётя Люда
bantik, и всё-таки странно, в частном вы же платите деньги причем больше, чем в муниципальном, могли бы они и контролировать такие моменты....
domovoj
тётя Люда, если попросить, они будут этим заниматься. По крайней мере кивнут головой. А что на самом деле там происходит не знаем.
тётя Люда
у меня прям беда какая-то с этими горшками, уже без 2 дней нам 1 год и 9, а всё в горшок не просится. Только когда сажаю, и то не всегда, ну всё равно ей написает она в колготки дома, в памперс или на горшок, вообще разницы не чувствует и не видит sad.gif
domovoj, а как ты добилась того, что сын у тебя сам проситься на горшок, у меня не просится, я её спрашиваю "хочешь писать?", говорит "нет" и мотает головой, через минуту ссанные колготки, ну как так? ohmy.gif
domovoj
тётя Люда, никак, водила сама писать. по часам. И все приговаривала пись-пись. Потом, видимо, до него дошло. Созрел. Но это тоже не всегда так. Если играет, то может и надуть. На улице не проситься, потому что горшка рядом нет. Просто я уже знаю, примерно, через какое время он хочет писать, и сколько до этого было выпито у него жидкости. Если выпил маленький сок, то одеваю памперс, т.к. далее пописы будут частыми и безконтрольными smile.gif
тётя Люда
нет, всё таки простые памперсы в садик лучше памперсов-трусиков, имхо. Хотя мне воспитательница пока ничего не сказала, но я утром Лизу одела в памперсы-трусики, а домой её привела уже в памперсе. Представляю, как возилась с ней воспитательница и снимала с неё сандали и колготки, чтобы снять "трусики". По-моему проще снять памперсы на липучках, обычные, их же можно через ноги просунуть одеть/снять и не нужно снимать полностью при этом колготки и сандали.
А моя еще скандалит и плачет при этом... нет, уж лучше пусть пока будут обычные памперсы, они проще снимаются и одеваются, все равно сам ребенок еще на горшок не ходит и даже не проситься sad.gif
domovoj
тётя Люда, наггисы-трусы с липучками. их можно и так и сяк одеть. я поэтому их и покупаю.
bantik
тётя Люда, а зачем все снимать? я их по шву рвала и все.
А счас не покупаю их, так как экономим, они намного дороже.
тётя Люда
bantik, да я вот тоже купила одну большую пачку "трусиков" и уже жалею, она ведь их сама всё-равно не снимет, а воспитательнице будет неудобно, ну ладно, чего уж теперь, посмотрим....
bantik
KarpovSergei, biggrin.gif biggrin.gif huh.gif лучше раньше чем позже
тётя Люда
Цитата(KarpovSergei @ 3.9.2009, 12:37) *
У дочки первый горшок появился в первый же день после родов папа так разволновался, что сразу не сообразил, что ребёнку памперсы нужны

я долго смеялась после этой фразы, почти как в анекдоте lol.gif blush.gif
domovoj
с приходом сада, испортился весь диалог с горшком. Даже какает в в штаны. А раньше писать просился, а какать само собой unknw.gif
bantik
domovoj, у нас тоже, раньше просилась какать на горшок, а в садике не проситься. Хотя как они говорят писает на горшок всегда, памперс меняют только если покакает
Teddy
bantik, domovoj, Странно, как-то у вас. Вроди бы дети в саду быстрее начинают привыкать к горшку, а у вас наоборот? Хотя может это как "шаг назад перед скачком вперед", т.е. вот-вот начнут уверинно на горшок ходить.

У нас начал капризничать, каждый раз когда писать хочет...теперь легче сухим держать. Хотя стал писаться во время дневного сна (теперь спим в памперсе), раньше терпел и писал сразу как просыпался.
domovoj
Когда дома был, то ходил постоянно без памперса, даже на улицу. Пару раз описался, получил, и потом все же старался проситься. А в саду они ходят в памперсе, писать их водят, а может и просятся, но они ходят в пампресе! А Артем у меня в курсе, что в памперс можно писать, вот дома и расслабляется совсем. А ведь прекрасно знает, что писать в штаны нельзя. Надует, бежит на горшок и сидит (даже в описанных трусах), ждет пока я его там найду. smile.gif Типа все как надо! Смешной smile.gif
bantik
domovoj, да да. У меня тоже просекла насчет памперса. Сама приносит и просит одеть, не оденешь, через минуту лужа.
domovoj
Вот мы сидим по причине болезни целую неделю дома. Артем написал одни раз в штаны, и то у него была темпретура 39.4, и он спал. Все время ходит в трусах и проситься на горшок "ка" - это писать и какать теперь smile.gif А из сада приходил и писал в штаны. Странно как то.
domovoj
У нас вроде все наладилось с горшком. В сад на прошлой неделе ходил уже без памперса. Там одевали только на сон, и может на прогулку. Был описаный только один раз. Сказали что ел суп, поросился в туалет, и не успели отвести, т.к суп никому было оставить. smile.gif
bantik
у нас третий день сама штаны снимает перед горшком, и садиться писать
domovoj
У меня Артем не может штаны снять, попа толстая, никак не стянуть вниз tongue.gif
тётя Люда
а я всё памперсы покупаю и мечтаю-мечтаю-мечтаю, когда же моя дочь будет проситься на горшок. Уже без 1 месяца 2 года ей mad.gif Ну не нужно ей это. Не волнует её никак sad.gif
lilitka
Мы с Эрикой жутко воевали на счет горшка, потом я на это заблила -мол когда-нить научится. А вот в саду научилась- уже недели две сама ходит на горшок по маленькому, сама выливает, только бывает еще иногда какает в трусы, но редко.
тётя Люда
А как часто ваш ребенок в день ходит писать? Ну т.е. каждые сколько часов, ну примерно? Просто я сегодня с Лизы сняла памперс после сна и с 5 вечера до 21:30 она не писала вообще -сажала на горшок - выгибалась-орала что не хочет. Одела памперс, через 5 минут сняла - надудонила не меньше литра. Нормально ли в таком возрасте писать каждые 5 часов? И почему она без памперса писать не хотела, а памперс одела - и тут же насикала, неужели такая боязнь уже горшка и моей ругани, что писает на пол?

Я уже и носок рождественский повесила ей и сказала - что "если будешь хорошей девочкой и просится на горшок, когда захочешь писать - то ночью к тебе будут приходить гномики и класть сюда подарочки!". Она теперь ждёт подарков, а про горшок и не думает sad.gif
bantik
тётя Люда, у нас она дома сама садиться на горшок а в садике не в какую. А тут както несет мне памперс и показывает типа одень, одела а она надудонила в него. И кстати как в садике стала без памперса ходить, так дома стала больше в трусы писать, не ходит на горшок. А до этого идеально просто.

Тут у бабушки были, а она какать захотела, на попу показывает. А горшка то нет с собой. Посадила на унитаз.. она давай там играть, рядом ванная, она все туда смотрит. В общем не получилось у неё. Еще и памперс стягивает типа не хочу. А и запасных колгот не было. В общем домой пошли. Пришли, сразу села на горшок и сделала все свои дела.
favola
Цитата(тётя Люда @ 27.11.2009, 23:41) *
А как часто ваш ребенок в день ходит писать?

редко. может проснутся утром в 7, а пописать только в начале десятого. Потом перед сном, около часа. После сна, около 4, вечером разок и перед сном. Получается примерно раз 5 в день. И терпеть уже умеет, если гуляем или вне дома, запросто часа 4 может не писать.

Ходит как на горшок, так и во взрослый туалет с насадкой
domovoj
У меня писает редко, но если будет пить, то часто. Т.е. зависит от выпитого. Дома проситься на горшок. Но как в сад пошел, так и надуть может в легкую. В саду не проситься, но зачастую сухой ходит. Да у нас в саду все воспитатели болеют, с детьми кто попало сидят, дети бояться видимо и не просятся.
Домой купила насадку на унитаз. Еще такую неудачную, дырка маленькая, Артем ну впритык влезает. Не особо ходит. Горшок роднее smile.gif
adelina
У меня дочка не хочет на горшок садится и не заставить никак,а в садике и писает и какает в горшок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.